Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Бежевый
До этого ездил на праворукой Селике ST202, откатал 3 года без сучка и задоринки. Но, пришел момент выбора нового авто, Присматривался к TOYOTA MRS, но когда увидел её в живую, понял, что она очень маленькая. Смотрел TOYOTA HARRIER, уже был готов приобрести её, но друг посоветовал посмотреть Eclipse кабрик. Нашел в городе красного цвета, автомат, думал, что все заберу, но ценник в 500000 немного смущал, но влюбился))) Спустя некоторое время пока продавалась Селика наткнулся на этот бешеный апельсин. Поехал в Магнитогорск, смотреть. Внешний вид был просто великолепен, яркая, молодежная, плюс ко всему кабриолет. Сел в салон и опечалился, за салоном не следили, так как хозяйка была девушка. В багажнике полный песец... Крыша в одном месте коцаная, разболтанная торпеда, кароче относились к машине так себе. Обрадовало что механка, Отдала в комплекте 18 диски, и 16 диски с печальными колесами, ценик тоже порадовал в 365. Решился, забрал.... Первым делом воткнул ксенон 5000 фары покрыты лаком, ночью хоть глаз выколи. Отмыл почисти, убил на это около 5!!! часов. Купил резину на 18, просто сказка, но разгон дается тяжеловато, все таки литье и резина тяжелые, после R16  управляемость стала на много лучше. Правда моргнул развал, задний, болты прикипели менять только вместе с сайлентблоками. В ближайшее время планирую все расходники поменять, только с запчастями проблема, все практически на заказ. Поставил чехлы, вроде посвежее салон стал. Надею зимой замерзать не буду.

Поехал, по работе значит, в область. Отъехал 20-30 км. благо были лежачие полицейские, скорость была около 40 км. обороты около 2000 2500 обмин...На улице пасмурно...слушаю музыку, утро...вдруг упали обороты, все лампочки на приборной панели загорелись. Первая мысль...песец, приехал... Потом стандартная процедура: обочина, аварийка, звонок другу со словами "Приезжай, я на трассе встал, и захвати трос". Первые трудности начались, когда друг приехал, беде в том что цеплять ни с переди ни с зади. Только за балку, а на улице дождь, на минуточку, трасса грязь от фур, а я в белых брюках и туфлях....

Сожрало заднюю резину, нужно было делать развал. Заехал на развал, сказали болты прикипели, ничего делать не будем. Купил новые сейлент блоки т. .к. развалочный болт вкручивается именно в них, а выкрутить нихрена не получается, решили попробовать сами и....отвернули башку с первого раза)))) видимо с завода не менялось ничего прокручивалось вместе с сайлент блоком. Вкрутили обычные, оригинал ждать под заказ, стоимость 510 за шт+работа 1000 руб.

Ну вот и пришла долгожданная зима. Первые морозы не обрадовали т.к. потек радиатор, причем протекал сначала по чуть-чуть, но как это бывает, течь усиливалась и в итоге 1,5-2 литра убегало в никуда. В предверии нового года заказал новый радиатор не оригинальный стоимость 3700. Замена проще простого, отцепил все шланги, вытащил старый поставил новый, благо не автомат, а механка что упростило задачу. Результат 10 минут и в машине реально тепло. P/S вот этот болт от старого хозяина и подобие крепления радиатора меня вообще убил))))

Зима, мать её за ногу)

Вот теперь руки совсем не замерзнут, как никак уральская зима, зато народ забавляет)))))

Гюмри
Редкий кабрик!5!Клиренс хорошо подогнан для таких дорог как в России)

Capital of RF
Пять поставил, хорошая машина.

НОВОСИБИРСК
Незнаю почему но глядя на него вспомнилось такое......."Вы не стойте слишком близко я тигренок а не киска" )
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Это больше подходит к Опель Тигра..)

Брянск
У нас такая ездит, тока серебристая. Очень красивая машина, особенно вживую. Я ездил на кобрио один раз.....(((( Опель кадет 1993 года. Но и год тогда был 2000, так что относительно свежий. Смутило то, что мой знакомый пратически да мая ездил в шапке с закрытым тентом. Когда прокатился понял почему. Дует - это ничего не сказать. Зато когда летом открывал - красота та ещё. Черная машина с ядовито-жёлтым нутром... Желаю Вам не мёрзнуть в нём зимой. Ведь челябинские мужики настолько суровы, что и зимой ездят на кабриолетах))))) Шутка. Удачи. 5

Нет крыша мягкая
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2002

batman 32:
Печка - огонь очень тепло даже когда на улице холодно. Когда поднимаешь стекла, на много меньше дуть будет. Ждем олимпиаду, если хоккеисты выиграют, то буду с открытой крышей и с флагом кататься)))))

Нет крыша мягкая
Ну, тогда эта машина явно не для Урала)) В Сочи на ней гонять)

Хорошая "точила" Молодец автор, +5 за авто.

Papa-psih1:
Хорошая "точила" Молодец автор, +5 за авто.
А я всегда был уверен, что слово "тачила" от слова "тачка"...)
mrr

Салон покажи, пожалуйста!
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Тверь
Да, женщины чистотой в машине не блещут!!!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Новороссийск-КМВ
Зачетный аппарат, знаком с таким. Движок 4G64 хорош на автомате, но на ручке должен быть особенно интересным!
Ряд вопросов к автору:
1. Я вижу, стоит передняя оптика - тонированные сонары. Как у них свет? А то штатные - светят, мягко говоря, не очень.
2. Какая стоит магнитола? Если родная - по возможности, сфоткай наклейку с распиновкой штатного разъема на корпусе.
3. В верхней части центральной консоли стоит дисплей. На нем есть кнопка Mode. Вопрос: у тебя показывает на нем что-нибудь, кроме часов?
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

25й Регион
Человек - едущий на Кабриолете с открытой Крышей - Всегда Смотрится Красиво !!!!

Vitos-novoross:
с каких пор сонары и оптика стали один и тем же?

Отличная тачила для лета )) 5+

зашибись 5.
Но в городе не видел.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

batman 32:
)))))))))))))

Видел пару раз в городе, прекрасно смотрится.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Прикольный

Пенза
только колхозные накладки на фары вообще не в тему.

mrr:
Салон покажи, пожалуйста!
сегодня отфотаю выкину салон, к сожалению до меня какой был видно плохо специально не фоткал, но поверь он был очень уставшим

Ряд вопросов к автору:
Ксенон более менее пробивает, штатные лампочки полная беда, пока ехал с Магнитки в Че, прикурил, как слепой на ощупь. Магнитола не штатная старая хозяйка поставила неизвестную мне модель. А дисплей, я ни разу не слышал что бы он работал, через неделю буду загонять к своим ребятам попробуем что нибудь изменить, что бы заработал.

Andreo555:
только колхозные накладки на фары вообще не в тему.
Это не накладки, это лак, там на капоте продолжение черных штрихов, а начинаются они или заканчиваются эти штрихи как раз на фарах. Если стереть лак то будет еще более убого, я так думаю.

машина красивая, но в содержании намного дороже Целики

кризис заставит ездить без крыши ! БГГГ

внешний вид на 5

фары растонируй и будет тебе счастье.
пс: морда бита была. особенно слева заметно, передний номер помят? машина поднята должна ниже сидеть. не хватает порогов(обвеса) но это у большинства так.

БУМЕР РАНГ:
ага особенно в Челябинске где нибудь в районе ЧМЗ или городской свалки с рядом стоящим камазом на светофоре)) тут в закрытой машине с кондером фильтр салона за лето становится черным и салон за неделю покрывается пылью что уж говорить о кабриолете) но базара нет красивая тачка но ниразу не видел ее в живую.

салон

Рус174:
Ловлю на слове)))Фото выложишь сюда)))
Я кроме золота любой другой результат расценю как позор и поражение)))
Если золото возьмут,так и быть побреюсь наголо)))
Кстати жду когда и Трактор золото возьмет,болел за ваших в финале)))

А тачка хорошая у тебя)))Особенно расцветка)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

10JQKA:
с каких пор сонары и оптика стали один и тем же?
Фары для этой машины бывают в двух вариантах: стоковые (рефлекторные) или тюнинговые, с линзами, как у автора. И эти тюнинговые фары производятся фирмой "Сонар". Потому так и говорю.
10JQKA:
Не забывай, что это - американец. Он сделан в США Биллом и Бобом на заводе "Даймонд Стар" в Иллинойсе из компонентов "Митсубиси". Ровные зазоры - никогда не были фишкой американцев. Что касается просвета - это действительно высоко сидящий автомобиль, непохоже на то, чтобы его поднимали.
Рус174:
Я нарыл инфу, оказывается этот дисплей завязан на родную магнитолу, равно как и кнопки на руле. Как бы его обуздать? Если тебе удастся, отпишись, буду более чем признателен.

Сантьяго69:
Да, женщины чистотой в машине не блещут!!!
Это смотря какие женщины, не все-же "******ки" наверно:-)))))

БУМЕР РАНГ:
Смотри "Топ-гир" Джерими Кларксон, расскажет кто и как смотрится в кабриолете:-))))))))

10JQKA:
фары растонируй и будет тебе счастье.
если 16 колеса поставить будет ниже, а морда бита, но нормально сделана,в этом ты угадал, по фото по другому не скажешь, не сказать что убита!!! Номер у уже более 5 лет я его с собой забираю, так что в этом ты не угадал,

Кузня82:
А тачка хорошая у тебя)))Особенно расцветка)))
Где то, кого то похожего видел.....А вспомнить не могу

Secret
Автор, ты реально молодец!!!! 5 за выбор!

я всегда смотрю на мальчиков в мрсках, которые такие крутые едут, и всегда мне их жалко, ну познакомяться с девочками, а посадить то их некуда)))))

она красотка!!!!

Ну, тогда эта машина явно не для Урала)) В Сочи на ней гонять)
и на время года тоже ровно)

Автор, а мотор от эклипс ставили только на эти авто, или еще на какие нибудь еще?

Вспомнил...у кого видел

Kiss*ka:
это машина для тех регионов, где клиренс позволяет проехать, а Сочи это или Хаб -это не важно) и на время года тоже ровно)
Слушай, я про Клипсы пока вообще ничего не знаю, так как я был Селикаводом 3 года и другими авто не интересовался. 2 месяца за рулем через неделю в отпуск и все 2 недели посвящу изучению, доводке до ума, холению и лелеянию своего " Crazy Orange"))) Постараюсь по максимуму раскидать проклеить, все ненужное на свалку, и поставить новое) И естественно тут хочешь не хочешь, а почитать литературу придётся

Kiss*ka:
Автор, ты реально молодец!!!! 5 за выбор!
она красотка!!!!
Спасиб)

Рус174:
Слушай, я про Клипсы пока вообще ничего не знаю
Я знаю. Этот мотор (4G64) где только не ставили. Галант, Аутлендер (до 2005 года), Легнум. Более того: Хундай Соната (американка, дорестайл до 2004 года). Черри Тигго (до нынешнего времени). Надежный и проверенный агрегат, отличается ровным набором оборотов практически во всем диапазоне. Единственный минус - ремень балансирных валов расположен под ремнем ГРМ, в случае его обрыва неизбежно проскакивает ГРМ и поршни встречаются с клапанами. Потому, рекомендую сразу заменить, благо стоит комплект очень недорого.
Более того, у Клепы есть два "брата-близнеца". Chrysler Sebring и Dodge Stratus. Оба в кузове купе (не путать с седанами). Те же варианты моторов (2.4 4G64 и 3.0 6G72), те же коробки, ходовая, электрика и салон. Все одинаковое, кроме экстерьера. Даже делаются на одном заводе.
Открою секрет моих познаний данного агрегата. Вот уже несколько лет в моем гараже стоит брат машины автора. И, в процессе доводки, познал о нем очень много. Разница лишь в том, что у меня - 3.0 на автомате, но не такой эффектный и намного более серый снаружи.

Vitos-novoross:
Я знаю. Этот мотор (4G64) где только не ставили. Галант, Аутлендер (до 2005 года), Легнум. .
я так понимаю изначально, эклипсу многое досталось от галанта.
Vitos-novoross:
а скольки ступенчатая АКПП на твоей машинке?

Про ремни я в курсе, просто мне сказали, что вообще его можно убрать))))
а у тебя автор скольки ступечатая МКПП?

Kiss*ka:
а у тебя автор скольки ступечатая МКПП?

Kiss*ka:
я так понимаю изначально, эклипсу многое досталось от галанта.а скольки ступенчатая АКПП на твоей машинке?

Kiss*ka:
4 ступенчатая, с ручным режимом без перехода на повышенную при отсечке. К слову, точно такая же АКПП стоит на Аутлендере и уже пресловутом Галанте. Вообще, они с Галантом очень схожи. Ходовая - подходит почти все, АКПП и двигатель - абсолютно одинаковые.

Про ремни я в курсе, просто мне сказали, что вообще его можно убрать))))
Лучше не убирать. У товарища был Стратус купе 2.4, он при замене не надел ремешок, так на холостых вибрация действительно ощутимая. На ходу - не ощущается, но на месте - отвратительно.

10)спс

Vitos-novoross:
я честно думала, что на V 3 на такой машине сделают АКПП как минимум 5, но 4.

G8:
А я всегда был уверен, что слово "тачила" от слова "тачка"...)
Все правильно, блистаете познаниями и это радует, на тачке колесо и на авто колеса)))))))))

Kiss*ka:
я честно думала, что на V 3 на такой машине сделают АКПП как минимум 5, но 4.
Там стоит стандартная митсушная коробка INVECS-II. Очень интересный агрегат. Такая же ставилась и на полноприводный аутлендер и на галант, причем во всех вариациях. Адаптивная, простая конструктивно, но "с мозгами".

Vitos-novoross:
что подразумевается под словом "с мозгами", что она тупит меньше? на переключениях, когда надо рывкум на обгон пойти или переключает более резво, чем остальные? или просто плавно переключате?
объясните пожалуйста)

объясните пожалуйста)
Она - обучаемая. Позволяет осуществлять переключения так, как ее обучит владелец. Т.е. обычно коробки переключают на повышенную передачу при достижении определенного числа оборотов. А на этой коробке есть такая комбинация: три раза ключом вкл/выкл зажигание. Далее - заводим машину, переводим в ручное переключение, настраиваем (периодически повторяя все по нескольку раз). И вуаля, коробка уже переключается на повышенную не на 2000 об/мин, а так, как ее настроили. У меня например с первой на вторую переход получается при 3500 об/мин, со второй на третью - 3000 об/мин. С третьей на четвертую - 2500 об/мин. Правда со временем и изменением стиля езды она все-таки пытается экономить топливо, но я ее периодически настраиваю как мне нужно и нормально получается ездить.

Vitos-novoross:
Вот это да!!!!! реально не знала, хотя чему я удивляюсь у знакомого на сузуки автомат разучился ездить, когда машинка простояла в гараже больше полугода, и ее только заводили и прогревали пару раз, чтобы аккумулятор не сел.Пот ему пришлось автомат учить заново ездить.

сейчас сопоставив эти два открытия вместе, немного зауважала автомат))) но только немного)

Vitos-novoross:
Бывает иногда такое, что автомат "разучивается ездить". Но это бывает при очень глубоком разряде аккумулятора и отсутствии езды.Что касается автомата, у меня все машины были и есть исключительно на АКПП. На ЗИЛе с ручной коробкой я ездил в автошколе (параллельно катался самостоятельно на отцовской машине с АКПП), с меня хватило ручки. Теперь добровольно на нее не пересяду.
вот же не повезло, обучение на Зиле испортило все тебе впечатление от МКПП.
все таки ни один АКПП не заменят кайфа от механического переключение скоростей, когда мчишься по прямой на скорости или совершаешь обгон.
когда рев мотора подсказывает, что нужно выше переключить передачу или уйти на меньшую.

Kiss*ka:
вот же не повезло, обучение на Зиле испортило все тебе впечатление от МКПП.
ну в пробке привыкаешь если честно, поэтому это сильно не напряжно.
Скажите, пожалуйста..))) Я палку 25 лет дергал, теперь только автоматы, машина с автоматом-это совсем другое качество езды..

G8:
позвольте уточнить, зачем вы палку дергали 25 лет?))))))))))))

Kiss*ka:
позвольте уточнить, зачем вы палку дергали 25 лет?))))))))))))
А машина не поедет, если палку не подёргать и сцепу не повыжимать))

G8:
А машина не поедет, если палку не подёргать и сцепу не повыжимать))
ааа в этом контексте палка была))))))))))))

Kiss*ka:
ааа в этом контексте палка была))))))))))))
Да, именно в этом..) Но я понял, в каком контексте девочки понимают слово "палка"))) Кому что, как говорят в народе))

G8:
палка это то, что можно сделать из ветки, которая росла на дереве!)))

Kiss*ka:
палка это то, что можно сделать из ветки, которая росла на дереве!)))
Отмазки..))

Отмазки..))
если вы предположили, что я могла подумать, о чем вы сейчас намекаете, то это для того самого, очень грубое слово)))) палка не влечет за собой ассоциативный ряд в данную область.

Конечно слово палка больше подходит к более древним авто, у которых действительно, рычаг переключения скоростей был на нее похож, но с современные мкпп –это уже совсем другая история)

ну в пробке привыкаешь если честно, поэтому это сильно не напряжно.
Для этих целей существует ручной режим в АКПП. И получается, что рычаг коробки - не простая "гребенка", а секвентальная (в одной плоскости). Прям как на спортивных автомобилях (только там секвентальная механика))) Хотя, я все-таки сторонник простого режима "D". То ли я обленился изначально, то ли под воздействием каких-либо других причин, мое мнение: ручная коробка - годится только для гонок. А для обычного перемещения из точки А в точку Б - оптимальным вариантом является именно АКПП.

Vitos-novoross:
Тем более, в большом городе.. В городе с механикой-это "вешалка".

Отмазки продолжаются))))

Vitos-novoross:
всегда пыталась понять этот механизм на АКПП, вот я переключила ее в ручной режим, а дальше то как. допустим обороты 4000, мне надо ускориться, что жать то "плюсик" или "минусик".
на механике все просто, нижнию передачу включаешь (перед этим нетралка, затем газ в холостую и затем любая скорость пониженная какая надо)- ну это чтобы рывков не было и страшного гудения.

Kiss*ka:
Ничего страшного, если у девочки от слова "палка" возникают те самые ассоциации, это нормально))

а на АКПП с ручным переключением то как?
Да, разгоняешься и просто дергаешь рычаг вверх или вниз(вправо-влево, где как), переключения практически незаметны.

а на АКПП с ручным переключением то как?
При торможении передачи сами вниз переключаются

G8:
Тем более, в большом городе.. В городе с механикой-это "вешалка".
ну ты же за 25 лет не повесился? значит все норм) сам же понимаешь, что это ненапряжно, переключать скорости на МКПП только вначале сложно, пока учишься, а потом, это как шагать, об этом не думаешь)

Capital of RF
То есть, слегка толкаешь рычаг на + , можно даже газ не отпускать.

G8:
конкретная ситуация, скорость выше 120-140, обороты высокие, ручной режим, куда дергать то? чтобы резко ускориться!?

Kiss*ka:
Конечно, я это понимаю, но, однажды сев и поехав на автомате, я понял, что на механику больше не хочу, в городе автомат-это кайф!. И не только в городе. Попробойуте, Кисска, и все поймёте))

Вниз дёргать, на "минус"

пробывала на автомате, но видимо для этого еще не созрела.
Конечно если машинка от 500 л.с., то конечно лучше иметь АКПП, так скорости больше, мощи много, но тогда Акпп д/б как минимум 6 ступенчатая.

Kiss*ka:
Но при такой скорости лучше просто нажать посильнее на газ, ибо при 140 включать пониженную-это не гуд для мотора и коробки, даже для механики.

G8:
про АКПП, зачем тогда ручной режим???

по МКПП, то если на 140 - это 4 или 5 скорость, не обязательно уходить на 2 скорость, можно спуститься на 3 или 4 соотвественно

пробывала на автомате, но видимо для этого еще не созрела.
Да ладно..На любом автомате и с любым двигателем хорошо..Без фанатизма, конечно, 1-1.4 -это не двигатель для автомата, согласен.

Вниз дёргать, на "минус"
а педаль с газа убирать?

Kiss*ka:
про АКПП, зачем тогда ручной режим???
На четвёртую-да, это не пониженная. А ручной режим на автомате-это просто для понту)) У меня была такая машина, раза два попробовал и больше не стал.

G8:
ясно, но мне все равно не дает покоя этот ручной режим, его же зачем то сделали, значит вещь полезная.
это как в басне про мартышку и очки))))

а педаль с газа убирать?
Это по ситуации, должно быть понятно. Но если это делается для быстрого обгона, то зачем же убирать?)

Kiss*ka:
это как в басне про мартышку и очки))))
При зимней эксплуатации, когда скользко да еще и на спуске, например..Едем на 1-й или 2-й, дальше не переключаем. Вот для этого. Чтобы не разгоняться.

Secret
все равно ничего не понимаю!)
G8:
так чтобы не разгоняться, достаточно на АКПП педаль газа не давить сильно)

Kiss*ka:
все равно ничего не понимаю!)ну по идеи то раз переключаем. то надо же что то сделать, даже если нет сцеплениятак чтобы не разгоняться, достаточно на АКПП педаль газа не давить сильно)
Нет, этого недостаточно

Capital of RF
Кисска, не надо ничего понимать, надо просто поездить, ОНО само поймётся без труда)) Автоматически всё будет происходить)

бедааааааааааааааааааааааааааа аааааа порвался ремень ГРМ((((( хнычу песец, все заказал на выходных должно было придти, 2 дня не доездила(((((( Какова вероятность что клапанам можно помахать ручкой?!

А с чего порвался?.. На балансирах ремень целый остался? 16-24кл почти все гнет

Рус174:
бедааааааааааааа аааааааааааааааааааа порвался ремень ГРМ((((( хнычу песец, все заказал на выходных должно было придти, 2 дня не доездила(((((( Какова вероятность что клапанам можно помахать ручкой?!
Н-да, печаль.. У меня рвались ремни на трех машинах, на ходу, но везде были восьмиклапанники, никаких последствий. И при обрывах никаких нехороших звуков, просто глохнет. А если клапана встречаются с поршнями, это должно быть слышно, мне кажется. И хорошо слышно.

Vitos-novoross:
Ручной режим на Клепе - даже не столько для понту, сколько для обучения этого самого автомата. Я в этом убедился, работает.Как бы сказать. .
Vitos-novoross:
Скорость - опять же относительное понятие, ведь помимо максимально допустимой скорости автомобиля есть максимально допустимая скорость на той или иной дороге. Немецкие автобаны неспроста имеют такой сложный профиль, особенно в поворотах. 500 лошадей - это отлично, но в условиях суровой дорожной реальности России, четыре сотни так и будут оставаться в конюшне. .

Secret
Позвольте спросить, два раза у меня была очень глупая ситуация, когда мотор был включен, но я пыталась его еще раз завести, слышался скрежет.
через 2 дня после этих моих тупых выходков, начала мигать масленка, на высокий оборотах и когда давишь тапочку в пол.

Secret
больше 2 литров долили в мотор масла.

Vitos-novoross:
Ручной режим на Клепе - даже не столько для понту, сколько для обучения этого самого автомата. Я в этом убедился, работает.Как бы сказать. Ездить на МКПП и не оседлать АКПП - тут талант нужен. Нет, ну честно. Не хочу тебя обидеть ни разу. Скорость - опять же относительное понятие, ведь помимо максимально допустимой скорости автомобиля есть максимально допустимая скорость на той или иной дороге. Немецкие автобаны неспроста имеют такой сложный профиль, особенно в поворотах. 500 лошадей - это отлично, но в условиях суровой дорожной реальности России, четыре сотни так и будут оставаться в конюшне. Автоматы на современных Ауди (DSG) - не автоматы (в классическом смысле), а роботы. По устройству - та же механика, только вместо водителя выжимает сцепление и переключает передачи робот. Главное - определиться, для чего нужен тот или иной автомобиль. Если для отжига - бесспорно ручка. Если в качестве транспорта - автомат.Хреново дело, братик. Клапана гнет в 80% случаев, ибо выборок под них нет. Но, если оборвало на небольших оборотах двигателя, то есть какая-то доля вероятности, что клапана целы. Главное - потом не пытаться заводить мотор с оборванным ремнем. Это добивает клапана, ибо стартер на клепе и ей подобных - мощный.
где то 40 ехал. На 2000 примерно оборвало еще блин на веревку не взять на эвокуаторе увез. Сегодня репень накину буду смотреть (((( ааще в печали.

масло меняла в мае. Кастрол 5в30
Скрежет-это стартер пытался войти в зацепление с вращающимся маховиком, странно, что на Целике нет защиты "от дурака", на всех современных автомобилях стартер не включится при уже работающем двигателе, такое было возможно на древнем нашепроме только, на Москвиче, например))) Это чревато износом шестерни стартера, потом просто не будет работать как следует, не будет цепляться за маховик, ибо нечем. А масленка тут никаким боком, просто совпадение, причину надо искать не здесь.

масло меняла в мае. Кастрол 5в30
Масляное голодание на высоких оборотах, мало масла было, долили- перестала моргать лампа?) Кисска, ты, случаем, не дочка Миши Шумахера? Тапка в пол....)

Kiss*ka:
больше 2 литров долили в мотор масла.
Мотор жрёт масло, за его уровнем надо бы следить, девушка)))

Capital of RF
[quote=Kiss*ka]Все сводиться к тому, что ручной режим на АКПП - это обучить лучше думать автомат) а переключение скоростей, это получается балотство.
Нет, оно к тому не сводиТся)) Ручной режим-это некий компромисс для больших любителей палки, возможность подёргать.. Но, уверяю тебя, Кисска, такого желания не возникает, поездив на хорошем автомате, так, попробовать, если только.

G8:
Мотор жрёт масло, за его уровнем надо бы следить, девушка)))
мотор масло до июня не жрал, заменили масло, стал кушать.
буду следить.
G8:
лампа перестала моргать. не дочь Михаеля, я дочь Кими Райкконена )))))))
наверное гоняла много

Kiss*ka:
мотор масло до июня не жрал, заменили масло, стал кушать.
буду следить.лампа перестала моргать. не дочь Михаеля, я дочь Кими Райкконена )))))))наверное гоняла много
До июня не жрал, но всё когда-то случается впервые)))

G8:
До июня не жрал, но всё когда-то случается впервые)))
Гонки с тапками в пол, регулярные, плохо сказываются на двигателе и трансмиссии, особенно, если всё это пожилое..

G8:
теперь буду исключительно медленно ездить, чтобы пейзажем успевать любоваться и масло беречь)

Kiss*ka:
Вот так всегда, пока жареный петух в опу не клюнет...))))

Kiss*ka:
Все сводиться к тому, что ручной режим на АКПП - это обучить лучше думать автомат) а переключение скоростей, это получается балотство.Это конечно и так ясно, но когда можешь позволить себе такой автос выше 500 л.с. , то автоматически можешь позволить и домик на лазурном берегу, чтобы эту самую лошадку так эксплуатировать))))
Все правильно. В целом, ручной режим - не нужен.

Курск
завидую автору белой завистью, хочу кабрик, только на ТТшки засматриваюсь, японцы - не моё, все никак не решусь ибо дополнительно ее содержать не могу, а оставлять только кабрик боязно.
завтра будет. лучше

Vitos-novoross:
Все правильно. В целом, ручной режим - не нужен.Что касается авто выше 500 лошадей - ну был у меня такой пепелац (к слову, самый первый, отец на получение ВУ отдал старичка мне на растерзание), не 500 конечно, но без 5 лошадок 400, а толку? Один фиг на нем больше 140 не ездил никогда. Да и горючку жрал ведрами. В Краснодар-обратно - 40 литров влегкую. Потому и нафиг такое счастье. А домик на лазурном берегу - опять же, не сказать что нужен. На море по-кайфу приезжать. А жить около моря - достаточно скучно, поверь на слово)))И не стоит думать, что человек с кучей денег будет их спускать направо и налево. Если человек добился этих денег сам, то зачастую он будет очень аккуратно подходить к вопросам трат. А если человек - нувориша, то получив состояние он быстренько его профукает и вернется на прежний уровень. Так что, вот так.
но скажим так, что современный авто с куча л.с. совсем еще не показатель того, что расход у него будет огромен на 100 км. Вот именно что сейчас вся европа думает об скорости, но чтобы было существенно в экономии на бензин. Даже если рассмотретт мощные джипы, у многих у кого объем двигателя большой, имеют функцию отключения цилиндров.

Теперь о море, ну кто говорит, чтобы там жить постоянно, отдыхать в своем уютном домике в королетстве Монака -это мечта, но как известно, европа тем и привлекательна что 100 км, и ты уже в другой стране. я бы еще не отказалась от шале в городе Нойкирхен , недалеко от Зальцбурга.
Но и Россия, я ее люблю!

Но и Россия, я ее люблю!

Vitos-novoross:
А я живу в России. И до берега моря мне идти меньше пяти минут (вроде на набережной, только во дворе - четыре дома квадратом, мой - дальний от моря). Вот потому и говорю, что кайф - приезжать к морю, а не жить рядом с ним. Когда живешь рядом с чем-либо, просто перестаешь замечать красоту. Да и в море я еще в этом году не купался.Что касается многолошадных ДВС в связке с АКПП - дело не в мощности. Дело - в предназначении машины. А т.к. живем мы в России, тут скорость - не столь важна (ибо можно и с дороги слететь).Я неоднократно убеждаюсь в верности и работоспособности закона сохранения. За все приходится платить. А за скорость - многие заплатили жизнью, на их месте оказаться не хочу. Потому и выбираю меньшее из зол - комфорт, который дает АКПП. И плачу за него дополнительным литром топлива и секундами разгона, которые играют абсолютно незначительную роль в моем передвижении по городу и трассе.
про море- сапожник без сапог))))

ну а про меньшее из зол, это голова на плечах и везение, простое человеческое везение.
так как.. не будем о грустном)

удачи))))

Secret
Автор, не забывай дополнять!))))) пусть даже просто красивые фото с машинкой!))))

Kiss*ka:
Кисонька, машина стоит в гараже жду запчасти ГРМ, Ролики, приводные ремни, термостат, помпу, сальники и сайлентблоки, я могу сделать великолепные фотки, подкапотного пространства, гнутых клапанов, гаражного мусора))))) романтИк)))) на этом фоне только осталось сексом заянться, что бы хоть что то было красиво)))))))

сегодня постараюсь отфотать)))

Чуть романтики...

Ждем запчастей...висим, и никого не трогаем)))

По заявкам слушателей))))

iq_it:
А чего именно боишься?

Vitos-novoross:
Машину запусил, клапана целые завтра соберу и в путь, благо погода устоялась. Прямо камень с души)))))

)))))
а у тебя 2 приводных ремня? а грм -это цепь или все таки грм?)))

Чуть романтики...
ой романтика удалась, очень красиво и нежно))))
у тебя прекрасная девушка, думаю на фоне этой романтики можно и заняться с ней тем чем ты хотел))))
По заявкам слушателей))))
спасибо))))
Рус174:
Удачи))))))) очень рада за тебя! ведь это не позволительно долго держать такую красотку в подвешенном состоянии, тем более так мало солнечных дней остается, когда можно прокатиться без крыши)

Рус174:
да, на мицубе оборвать ремень - это крандец по ценам ! жалко что немногие авто имеют цепь

pavel559:
ну не совсем капец, сегодня фотоотчет выложу с ремонта)

)))))
а у тебя 2 приводных ремня? а грм -это цепь или все таки грм?)))
да 2 ремня, поравло нахрен оба)))

НОВОСИБИРСК
Сколько один клапан стоит?

Рус174:
да 2 ремня, поравло нахрен оба)))
ну 2 ремня это :1 приводной и грм)))) или конкретно 2 приводных ремня?!))))

вот как в голову что войдет спросить, ведь же докапаюсь!))))))
Рус174:
ну не совсем капец, сегодня фотоотчет выложу с ремонта)
эт очень правильно)

Kiss*ka:
ну 2 ремня это :1 приводной и грм)))) или конкретно 2 приводных ремня?!))))
вот как в голову что войдет спросить, ведь же докапаюсь!))))))эт очень правильно)
Блин думал приеду сегодня все отфотаю, а ребята взяли и вчера все без меня собрали, решили меня не предупреждать. Был приятно удивлен движок в идеальном состоянии чистенький, в общей сложности поменял: 1 ремень ГРМ, 1 балансировочный ремень, 2 приводных ремня, термостат, помпу, ну соответственно все ролики и сальники. думал будет дороже все вместе вышло около 7000 деревянных, а меняли все своими руками.

Ну, тогда эта машина явно не для Урала)) В Сочи на ней гонять)
В Сочях кабриолеты по теме, но на Урале на 1-2 месяца глотать пыль с чмз и с м5-Урал, и часто мокнуть в дождь, смысл?

Магнитогорск
Хорош!!! Очень хорош!!! Лови пятак в копилку, зёма, за бешеный апельсин!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Магнитогорск
С Магнитки, говоришь, забрал... Чегой-то не видел я её ни разу...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

RomaL1:
Каждому свое. Любой может сказать: "Я видел, кабрик, или я ездил на кабрике". Но не все понимают, что владеть кабриком, это непередаваемое ощущение. P/S Ни разу не намокнул, и пыли не меньше, но и не больше чем в обычном авто. открытые окна, люк, кондер...сомневаюсь, что пыли практически нет.)))

Edd.:
Хорош!!! Очень хорош!!! Лови пятак в копилку, зёма, за бешеный апельсин!!!
спасиб, ну видимо мало ездили на ней)

Рус174:
но самое главное что его отремонтировали и можно ловить последние лучики лета))) и наслаждаться авто))))

а мне похоже предстоит капиталить двигатель....переживаю очень, масло он хорошо ест, наливали было выше отметки середина, теперь за 2 недели масло ушло к почти минимальной отметки.

RomaL1:
люди не знают или просто не хотят вразумить, что кабриолет с закрытой крышей ничем не отличается от авто с жесткой крышей, совершенно, не печкой , не кондеем, не дорожным просветом, и даже парой и размерами, единственное, что можно поездить без крыши в любой день, это как кнопочкой открыть окно, и поездить с открытым окном))))

Secret
Автор, а ты крышу как открываешь, руками или все таки есть кнопочка и она открывается автоматически)?

Kiss*ka:
Нажимаю кнопку, 10-12 секунда и готово.

Celica?

Celica?
ага)
см. в личных сообщениях))))
их найти можно нажав наверху раздел форум)
Рус174:
Нажимаю кнопку, 10-12 секунда и готово.
о как это здорово!!!!!

Artecs54:
Сколько один клапан стоит?
500 деревянных

Видил тебя вчера во дворах в конце Комсомольского проспекта около 124 дома. Аппарат выглядит зачетно, в серой массе бросается сразу же. За рулем выглядишь тоже зачетно. Фары только черные не оценил.
В общем дополняй, внимательно слежу за твоей машинкой

Интересно когда мороз будет под -30-ху в машине будет тепло? Там 1 или 2 слоя ткани? Явно если складывается утеплителя там нету.

Мaks_well:
В общем дополняй, внимательно слежу за твоей машинкой
Спасибо на добром слове)))) На счет фар думаю, там лак просто, и они (фары) в черные полосы на капот переходят, только поэтому не убираю пока.

RomaL1:
3 слоя, в машине очень тепло, она быстрее согревается, но и быстрее остывает)))

Рус174:
Да я так и понял про фары, машина отличная.

Secret
по мелочи- обидно, но главное что вы нашли выход из положения!

Крыша жёсткая? А то, в ваших краях только кабриолеты и пользовать)))
Челябинские мужики так-то суровые!)))))...они могут и зимой ездить с откинутым верхом..))))))

Рус174:
Когда-то давно, в армии, мой уазик, на котором я возил командира батальона, решили оснастить жёсткой крышей. Для начала спилили всю мягкую крышу, и неделю, примерно, я ездил в таком виде, одно стекло лобовое..)) Это был непередаваемый кайф!)) Так что, лично я понимаю))

Раритет, за митсу 5! =)

Artoba:
Да нормально, зато свежачок нереальный, на трассе М5 Урал не уснёшь

Да нормально, зато свежачок нереальный, на трассе М5 Урал не уснёшь
****** эту М5, мне и в городе не плохо)))) А крышу открою и прокачусь если наши хоккеисты на ОИ14 первое место займут)))

Автору-классная,симпатичная машинка!
Удачи тебе!!! Спасиб, жду февраля ОИ14 чемпионства по хоккею и без крыши прокачусь

Kazak333:
Раритет, за митсу 5! =)
Artoba:
Спасиб, жду февраля ОИ14 чемпионства по хоккею и без крыши прокачусь

Kiss*ka:
Отличается! У меня моя Клепа - вторая по счету машина в кузове кабриолет. И могу сказать, что человек, не ездивший на кабрике не понимает, что значит недостаточная жесткость кузова. А достаточно лишь прокатиться на малой скорости и понаблюдать за гуляющей рамкой лобового стекла и ощутить "покачивания" кузова. Что на Клепе, что на Себринге, везде такая фигня. По сравнению с авто с жесткой крышей, еще хочу отметить шумоизоляцию кабриолета с мягкой крышей. Ее попросту нет, слышно все отзывы на улице. Но, кабрик - это болезнь. Я болею не первый год, и уже не горю желанием иметь седан или купе. Лично мой вердикт - кабрик должен быть второй машиной. Ну а первой - универсал/минивен/внедорожник/ кроссовер - кому что удобнее, ибо кабриолет - машина не для жизни, а для души!

Vitos-novoross:
Отличает ся! У меня моя Клепа - вторая по счету машина в кузове кабриолет. И могу сказать, что человек, не ездивший на кабрике не понимает, что значит недостаточная жесткость кузова. А достаточно лишь прокатиться на малой скорости и понаблюдать за гуляющей рамкой лобового стекла и ощутить "покачивания" кузова. Что на Клепе, что на Себринге, везде такая фигня. По сравнению с авто с жесткой крышей, еще хочу отметить шумоизоляцию кабриолета с мягкой крышей. Ее попросту нет, слышно все отзывы на улице. Но, кабрик - это болезнь. Я болею не первый год, и уже не горю желанием иметь седан или купе. Лично мой вердикт - кабрик должен быть второй машиной. Ну а первой - универсал/минивен/внедорожник/ кроссовер - кому что удобнее, ибо кабриолет - машина не для жизни, а для души!
Я заболел, и лечиться не собираюсь, а на счет второй машины, есть такая, только у моей девушки, Honda Civic тоже америка, правда низка зараза, а на счет шумки я вообще не парюсь...)))

Рус174:
Как же я тебя понимаю))) Это действительно болезнь))) Вроде к машине претензий - дофига, вопросов очень много, но почему-то прощаешь этому "безбашенному" американистому чуду японопрома все косяки)))

Интересный авто!

челябинск
зима однако пришла внезапно эклипс засыпало?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

365 тыр? для её года чот дёшево мне кажется. Автор, лови пять за апельсиновое затмение. Ждём дополнений.

Secret
Хорошее дополнение) про зиму фраза в точку!
Скорей бы весна!

xtrail77:
Летом мне довелось вживую .....Свадьбу на Кабриолете . Невеста Брюнетка в Шикарном Белом свадебном платье и огромным букетом цветов и жених , тоже Брюнет - сидели сзади Белого кабриолета . Я эту церемонию проводил Восхищённым взглядом и подумал : Вот если бы эти молодые люди решили проехаться по городу в каком- нибудь Длинном Пафосном Лимузине , то никто бы на них не обратил особого внимания ,и мысленно не разделил бы их Праздничного настроения ....

Как машинка в целом?)
Слушай, да нормально, тепло хорошо, только вот резина R16 не вариант после R18 и управляется хуже и вид не очень)))) в ближайшее время планирую сдернуть всю торпеду и протянуть все болтики, может заодно и проклею, фотоотчет обязательно

xtrail77:
зима однако пришла внезапно эклипс засыпало?)
можно и так сказать) за неделю до НГ поставил во двор, т.к. радиатор тёк и запустил только после праздников, засыпало каждый день, приходилось чистить

Буду ждать фотоотчет!
а у меня беда мелкая......замучилась мужчин просить подтолкнуть попку у авто)
Буксую по страшному!)

Как машинка в целом?)
У Клеповской торпеды есть одна неприятная особенность. Видимо, когда ее делали, руководствовались либо соображениями экологии, либо простой экономией. Явно в пластик недоложили каучука, поэтому она склонна трескаться по местам соединения с кузовом, да и вообще просто так. Мой тебе совет: когда будешь снимать торпеду, не пожалей денег на стеклоткань и эпоксидку, проклей все точки крепления (к кузову), да и не лишним будет проклеить стеклотканью с эпоксидкой саму торпеду. Сложностей - немного, зато результат будет налицо!
Когда я снимал торпеду у себя, обнаружил две серьезные и некрасивые трещины. Одна - в месте крепления торпеды к кузову в районе бардачка, другая - в районе щитка приборов. Проклеил эпоксидкой и перкалью (той, что самолетам крылья обтягивают), год прошел - все гуд. По наружке перешил кожзамом.

По наружке перешил кожзамом. Спасибо за совет, я тоже хочу наружку перешить, только вот вопрос если делать в цвет кузова не слишком ли будет?)

Рус174:
По наружке перешил кожзамом.
вот-вот) тогда и литьё в цвет. и будет цельнорыжий апельсин)))))

Рус174:
Лучше не делай))) Или можешь замутить поинтересней: низ в цвет кузова, а верх - сделать темным.
Я просто у себя перетянул черным и вставки из красного кожзама, так они, заразы, в стекле ночью отражаются. Раздражает до ужаса)))

вот-вот) тогда и литьё в цвет. и будет цельнорыжий апельсин))))) не поверишь, но ты не оригинален в этом подходе, бывшая хозяйка покрасила лучи диска в оранжевый цвет, но на они зимние, лето я так портить не буду)))

Вот теперь, руки не будут мерзнуть, холодно, арктика)))))))))) Уральские морозы как никак, зато народ жесть как забавляет))))

Рус174:
Хочу такую же! уже как месяц все собираюсь покупать!)
только собирусь, так потепление)

Арзамас
бешенный апельсин! зачетно! ++++

Рус174:
Мохнатый руль) Надо теперь ещё памятку для водителя: "мыть руки перед посадкой")) действительно, забавляет. По-первости, наверное, слегка мешает... но быстро привыкаешь

Рус174:
По-моему, это уже перебор.. Дорогу это оволосение не закрывает?)

Видел тебя седня у магаза Патриот, оплетка конечно на любителя, на мой взляд как то совсем не гармонирует она в этом авто.

G8:
По-моему, это уже перебор.. Дорогу это оволосение не закрывает?)
я вот сразу подумал, что приборку загораживает почти всю. придётся "выглядывать" чтоб скорость увидеть

ЮрийСиноптик:
скорость надо не видеть, а чувствовать!
На механике начнешь ездить, сразу ее прочувствуешь....

Kiss*ka:
скорость надо не видеть, а чувствовать!
На механике начнешь ездить, сразу ее прочувствуешь....
это ты мне говоришь?))))))))))))) окей, киска, принято)

ЮрийСиноптик:
это ты мне говоришь?))))))))))))) окей, киска, принято)хотел сказать что некомфортно, когда приборка не в зоне видимости. температуру двига и количество топлива в баке тоже чувствуешь?)
))))))))))))))))))
Юрий, дело в том, что я точно знаю сколько мне хватает моего бака в неделю! можно закрытыми глазами заливать полный бак 20 числа, и через дней 5 еще на н-сумму денег
температуру двигателя, в зависимости от мороза могу сказать сколько надо греть по времени до нижней отметки!
и если честно, то эти два пункта обычно если и смотришь, то перед тем как ехать....а не вовремя движения на авто!

ЮрийСиноптик:
Если все таки куплю себе мехового зверя на руль, отчитаюсь на сколько оно мне будет мешать!

))))))))))))))) )))
мда.... я удаляюсь, с Вашего позволения.... =)

))))))))))))))) )))

Capital of RF
Ибо там неясно, где собственно руль находится среди этой волосни))

G8:
Неправда Ваша, Кисска)) За показаниями приборов очень желательно следить всегда, особенно, за температурой охлаждающей жидкости.А с таким зверем можно и мимо руля промахнуться, мне кажется. В экстремальной ситуации, в смысле.
за приборами слежу всегда, охлаждающая жидкость показатель неизменны.тьфу тьфу тьфу......

что касается в принципе обзорности, мы же не знаем автора рост! может он под 2 метра, ему эта меховушка нигде мешать не будет.

Kiss*ka:
Неизменного ничего не бывает, всё когда-то ломается, в том числе и термостаты.

G8:
Ибо там неясно, где собственно руль находится среди этой волосни))
Знаешь, ДЖИ8, а ты все таки прав, меня все таки интересует на сколько плотно данная меховушка прилегает к рулю, и не скользит ли она в принципе ....отдельно от руля.

Смотрела, видела даже меховушки из натур.меха) как тепло с ней наверное)

G8:
Неизменного ничего не бывает, всё когда-то ломается, в том числе и термостаты.
чтоб меня эти минуло.....

Kiss*ka:
Смотрела, видела даже меховушки из натур.меха) как тепло с ней наверное)
Меховушки в ваших краях, конечно, имеют смысл, но не такие же лохматые, ЁПРСТ!!!)))) Это перебор, однозначно, можно же подыскать меховушку с коротким ворсом..)

G8:
Особенно, если такую меховушку себе мужчины ставят, вот это я вообще не понимаю..

G8:
Это чисто женская примочка, ИМХО..)

G8:
мы сейчас об одной и той же меховушке говорим.....)

Арзамас
нарядная меховушка такая :-) главное, чтобы владельцу нравилось!

АндрейКа Арзамасский:
нарядная меховушка такая :-) главное, чтобы владельцу нравилось!
Главное, чтоб она ему не мешала управлять автомобилем)

не совсем безопасная оплеточка

че за диски.ковки?
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2003

нижний Тагил
Кабрики на Урале востребованы!!!
Молодец! Продолжай отзыв!

ЮрийСиноптик:
Этот вопрос не давал покая, каким же образом я подглядываю за приборами из под руля, над рулем или ....
Выяснила, лично моя панель расположена таким образо, что ее видно внутри руля!
Я отметила на фото Руслана, где у меня просматривается вся информация, о бензине, темперетуре двигателя, и спидометр.
Если бы руль прямо, то все прекрасно видно, даже с учетом меховушки!

Kiss*ka:
Выяснила, лично моя панель расположена таким образо, что ее видно внутри руля!
Если бы руль прямо, то все прекрасно видно, даже с учетом меховушки!
Аххах) Упрямая киска не из робкого десятка, как погляжу)))) Убедила. Впрочем, я в самом начале после дополнения автора написал: "быстро привыкнешь". Человек ко всему привыкает и под всё подстраивается)

Убедила. )
ну и отлично)

....25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Руль совсем не мешает, очень плотно прилегает к самому рулевому колесу и не ездит. Очень теплый. Временами действительно подбешивает, что не видно щитка приборов, голову нужно немног опустить, рост у меня 183, поэтому дорогу видно отлично. И прекрасно поднимает настроение

Если бы руль прямо, то все прекрасно видно, даже с учетом меховушки! немного не права))) тут одно из двух либо он будет закрывать дорогу.ю либо щиток приборов, но мне не тяжело опустить голову и увидеть)))

в четверг было -37, не рекламы ради, а хорошей рекомендации, Liqui Molly molygen дал о себе знать запуск с первого раза.

Пришла весна, тепло, и наконец-то можно открыть крышу без проблем. Позавчера окончен ЧМ по хоккею, и праздничное шествие по улицам родного Челябинска закончилось успешно. Но подготовка если можно так выразится автомобиля к этому событию как говорится через тернии, но обо всем по порядку. В начале весны, появился скрежет в районе ступицы, посмотрел колодки, с наружней стороны все оказалось в порядке, но все таки смутные сомнения меня терзали, поехал купил новый комлект. Yokohama)))) 650 рублей и они твои! Сняв переднее колесо, открутив пару болтов, отогнув скобу был очень сильно удивлен, попросту ОХ*еЛ (фото №1). Почему так произошло?! В кратце: там есть направляйки которые собственно и прижимают колодки к тормозному диску и собственно останавливают авто, так вот одну из них закусило. Не пытайтесь выкрутить их просто так, либо не получится, либо погнете к чертям собачим и придётся заказывать. Вам прямиком в любой большой супер маркет за покупкой газового балона (обычно где всякая дачно-путешественная ****я продается). Зажимаем в тиски, хорошенько нагреваем, и потихоньку вытаскиваем, только опять же аккуратно, на этих направляйках может лопнуть резинка, у меня лопнула)))) но я не парился. просто все смазал и собрал. P.S. На другой стороне все было нормально, потому что предыдущий хозяин все смазал, резонный вопрос "КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ СДЕЛАЛ ЭТО ВЕЗДЕ, РАЗ НА ОДНОМ КОЛЕСЕ ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА?"

По мере повышения температуры за окном, повышалась температура под капотом. ВСЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО У НИХ БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ, НЕ ВЕРЬТЕ!!! ****Я ПОЛНАЯ!!!! Зашел на форумы, начал искать инфо. Наперед хотелось бы сказать, что когда рвался ремень, август 2013, была поменяна и помпа и термостат, в декабре поставлен новый радиатор. Называетя "В ЧЕМ еще может быть причина, нагрева авто???" И еще хотелось бы отметить, что на холостом темпер в норме, на ходу поднимается на уровень 110-112 градусов, НЕ КИПИТ, но все равно дискомфортно, и появилась проблема. С расширительного бачка антифриз не попадал в радиатор, по шлангу доходил до крышки, и через соединение утекал на радиатор, соответственно постоянный аромат кипящего антифриза был обеспечен, и расширительный бачок постоянно был пуст. Посоветовали купить крышку радиатора, купил оригинал 480 рублей. Результат: антифриз стал попадать в радиатор, но температуру это не сбросило никак. Советовали поменять датчики температуры, их в Eclipse 2 штуки общая цена около 600 рублей, есть аналоги. Менять я их не стал, потому что при подсоединении к мозгам авто температура на щитке приборов и на оборудовании совпадала, и температура срабатывания вентиляторов охлаждения в норме 95-98 первая скорость 105-103 вторая. В итоге на одном из форумом посоветовали продуть радиатор кондёра. Заглянул под бампер, первыми словами были "ТВОЮ Ж ДА МАТЬ". на фото вы увидите почему)))) В итоге решил не продувать, а просто удалить его******, мне в кабрике кондер не особо то и нужен))) И все стало в норме.

Рус174:
По мере повышения температуры за окном, повышалась температура под капотом. ВСЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО У НИХ БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ, НЕ ВЕРЬТЕ!!! на одном из форумом посоветовали продуть радиатор кондёра. Заглянул под бампер, первыми словами были "ТВОЮ Ж ДА МАТЬ". на фото вы увидите почему)))) В итоге решил не продувать, а просто удалить его******, мне в кабрике кондер не особо то и нужен))) И все стало в норме.
Определённо достоин премии за такое количество перхоти)))

Secret
у каждой машинки походу свои болезни....у меня бесконечный потоп, не могу никак найти причину.......

Kiss*ka:
В строго-определённые дни календаря?=)

ЮрийСиноптик:
В строго-определённые дни календаря?=)
я про машину вообще то писала))))) (эх подЬ....ловил)
потоп в машине не от календаря, а от дождя))))

челябинск
видел тебя в пятницу) Кепарик у тебя под цвет машины прикольный)

xtrail77:
видел тебя в пятницу) Кепарик у тебя под цвет машины прикольный)
спасибо, я еще майку хоккейную заказывать планирую Филадельфия Флаерс, тоже оранжевую)

Курсор
На drive2 страничка есть?

Продажа Mitsubishi Eclipse 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс с фотографиями, недостатки и все минусы!