Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 1995

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 4WD
БУКВ МНОГО.
Интересно что на дроме нет почти эклипсов, не порядок.
Зато сказок судя по коментам в других БЖ завались)
Для ДВ машина редкая, для европейской части чуть более распространенная но то же редкость) Особенности, левый руль с завода у всех поколений и всех годов, с правым не выпускалась никогда при этом оставаясь по сути япошкой.
Отзыв не о владении а увлечении) Началось все со случайной покупки турбо эклипса на механике, кривой, битый, с кучей косяков но по соответствующей цене) Катнулся, убит, но едет гад для такого состояния интересно) Загорелся, хватило меня на пару месяцев, продал, но фраза "турба укусила" оказалось не пустым звуком.
Лирика
До этого постоянно смотрел какие то интересные машинки для себя, но найти у нас что то достойное нереально. Пересмотрел кучу ведер с килограммами шпаклевки, дымом из движков и прочими косяками, разных моделей и годов. Сделал неутешительный вывод что брать эти трупы  себе дороже.
В итоге решил, брать дешего и делать под себя, просто как хобби, ездить есть на чем, вопрос передвижения не стоит, так что могу поразвлекаться )
Другой вопрос что руки может и не из опы но и не из самого правильного места, да и времени и мастерской полноценной  нет. Значит отдавать кому то делать. Таки люди нашлись, у себя в городе, вроде договоренность озвучена, детали обговорили, можно начинать)
Начал изучать что же я хочу)
Передний привод а значит все хонды мимо. Задний хорошо, но, до этого был опыт эксплуатации атмо соарера, сейчас закидают какахами.....не зацепило) Хотелось что то для города и все сезонное. А тут зацеп или есть или шлифуем, зима это отдельная история, просто ставь в гараж и дрочи до лета.
Вообщем определился, АВД, механика, турбо или много литров, левый руль - только так.
Что у нас там по списку, эво , сти, гт-фор, ауди с4, с2, форд косворд.....эклипс????
Эво - все отлично, НО леворукие все либо дилерские с конскими ПТС и ценами, либо амеры с почти такими же ценами и х.з. каким прошлым, японки прули, мимо, средний ценник и дальнейшие траты отпугнули, не готов был на развлечение столько тратить.
СТИ - как то субара отпала сама собой, не фанат бу бу бу и опозитов + те же вводные как по эво.
Гт-фор - пруль, найти живого как единорога, счастливо стечение обстоятельств почти не выполнимо
форд косворд - был только 1, гнилой)
Расстроился даже, как же так вроде столько машин и все либо не то либо далеко............стоп.........эклипс GSX? Полноприводный, турбовый, механика, левый руль, 4g63 под капотом.
Их нет........... редкий зверь на равне с живым Гт-фором, раз в полгода появляются в продаже редкие экземпляры.
Но в отличии от   Гт-фора GSXа можно сделать самому, после изучения оказалось что свап на АВД у митсы в родные места и по сложности то же что ходовку тряхнуть, никакой сварки и болгарки, 4 отверстия новых и вуаля гребем всеми 4-я.

Начало.
В итоге я купил.....кузов. Т.е. когда то это было машиной, привезли его с япии под полную пошлину, турбо клипс на автомате, потом у него полетел двиг ,точно не знаю что там было, но вроде в итоге был контракт, потом умер автомат(болезнь эклипсов), и двиг опять зангнулся в промежутке машину успели приложить немного правой стороной.
Хозяин решил продать его по частям.
В итоге кузов с доками, разобранным салоном, без движка и коробки обошёлся мне в 40т.р.  По приезду обрадовал состоянием которое не видел ржавчины!!! Там где были снятые элементы салона просвечивало железо как с конвеера, новый блестящи болты, жесть! а машина 95 года по докам)
Вообщем я тогда очень обрадовался наверно что на в россии больше стояла и ремонтировалась чем ездила))))
Да купил не машину а конструктор)))))) Привез домой, санитаров сразу не вызвали, но ясно намекнули что нормальные люди так не делают)
Спасибе жене дала себя уговорить и убедить что эта игрушка ну вот очень мне нужна))) Ну и пришлось задобрить ее матизом на ватомате )))) Куда уж без этого)

Дальше все писать долго и муторно, что то забылось что то переделалось, что то доделывается до сих пор, основной журнал машины на драйве, там еще много интересных эклипсов которые стоит посмотреть)

Пройдусь по основным моментам.
СВАП
После того как кузов оказался у меня в руках, первым делом начал искать свап на АВД, нашел быстро, относительно, примерно через месяц уже договаривался с человеком о покупки все го что нада, а список был большой))))  Усложнялось все из за того что машина была автомат изначально, а значит к коробке, раздатке, все задней балке, баку кардану прибавлялись еще кулиса, педальный узел и прочая мелочь, но все прошло нормально. Упаковка, доставка и все сопутствующее конечно затянулись на пару меяцев. Но в итоге из транспортной я забрал больше 200кг  запчастей )))
К слову человек из далекой находки оказался очень порядочным и положил все что я просил, и даже немного больше, за что ему спасибо ;)
Установка в принципе прошла без проблем, реально дело пары дней на подьемнике если все есть, кое чего из мелочь не хватило сразу но все решили быстро, дольше времени машина простояла в ожидании времени и свободного подъемника(договоренность с сервисом была такая что ценник антикризисный но и занимаются когда есть время и желание).
Свап проходил совместно с тотальным востановлением ходовки, взял комплект полиуритана Energy Suspension, засовывали его везде где только можно))) Прикупил комплект стоек вкруг KYB New SR Special ну и кучу всего из мелочей. пыльники, тяги, рычаги, ступицы, вообщем из подвески остались старые в итоге только несколько рычагов со сменными салентами. Заодно заменили рулевую, просто потому что была в идеальном состоянии, передний подрамник который немного пострадал, задний подрамник на АВДешный, т.е. почти все )))
Потом установили редуктор с приводами, подвесили кардан, бак,все вышеперечисленное сделали наверно за неделю, и то в свободное время парней из сервиса.

Покраска
Дальше машину надо было красить, цвет я выбрал под себя.
Вообщем не буду в подробностях, прсото скажу что в покраске машина провела все лето, покрасили если честно ХРЕНОВО, т.е. с кучей косяков, кучей времени и нервов, самое интересное что даже шпаклевать ничего почти не надо было, просто взять подготовить кузов и облить, но тут мне "повезло" с малярами. Забрал машину только к осени.
Нет я ни кого не торопил , цена была средняя по городу, не кроил, подкупило в сервисе оборудование, камера нормальная, вроде машин много, о цене договорились легко, не ожидал такой подставы вообщем. Может зря я сказал что никуда не тороплюсь и деалаем не спеша но хорошо )))) Получилось очень не спеша но не очень хорошо ))) Смирился( Возможно перекрашу позже)

Сборка
Так получилось что забрав машину после покраски прошлый сервис закрылся. Беда!
Скоро зима, гаража теплого нет, времени нет, больших познаний тоже)))
Но тут повезло, нашелся умелец который согласился взять пациента на излечение) Под ключ! С таким же договором что я не тороплю а он когда время есть копается с ним у себя, на мне оставалась роль поставщика запчастей, финансирования и нахождения мануалов.
Как то так проще будет написать - за зиму собрали ))))
Мастер оказался для меня спасением, уже идея плюнуть и распродать нахер все это, но он вытянул, спокойно по немногу и дотошно он ее собрал! То что я сейчас понимаю никогда бы сам не смог сделать)))) Т..е я бы психанул, выбросил, сломал но мне бы терпения не хватило вот так по детально собрать машину из груды запчастей точно не хватило бы)))) Он это сделал ))) Постоянно ворча из за моих новый каждый раз идей, новых запов, новых конфигов, ворчал но не спеша так же делал))) Только периодически требуя порции нового железа которое дефектовал и если что то не нравилось деталь отдавалась обратно со словами "Иди и достань такую как надо и ниипет" ))))
Вообщем вся эта канитель длилась вплоть до начала лета 2013, почти год.
Потом первый завод, первый выезд, обкатка и решение что надо менять турбину и вообще снять больше мощности.

Вообщем относительно все получилось довольно бюджетно считаю ))) Долго, да, но толкьо потому что цели закончить в какой то срок не было никогда, сборка и доработка продолжается и будет продолжатся, это же хобби)))

ЛИРИКА)))
КУЗОВ:
1. Рестайл стайл перед
2. Оптика Сонар
3. Полный перекрас
4. Антикор полностью
5. Распорка жесткости перед верх
6. Распорка жесткости зад верх
7. Пороги ИГЛ(просто фетиш, никакой смысловой нагрузки)
8. Фартук переднего бампера

3. Колектор впуск эво 3
4. Пайп 2,5"

ВЫПУСК
1. Приемка 3" с новой гофрой
2. Кастом трасса ровная как йух 3" =)
3. Банка GReddy 3" оригинал с заглушкой

ТОПЛИВНАЯ
1. Топливный насос Deatchwerks DW-300
2. Форсунки FIC BlueMAX 850cc
3. Топливный регулятор с манометром Aeromotive
4. Топливный фильтр от ауди :)
5. Армированые магистрали обвязки

7. Диски ковка SPARCO VIPER-R 6,7кг
8. Резина Federal SS-595

ТОРМОЗА
1. Перед 4 поршн Вrembo эво 9
2. Перед диски 320мм составные Р MU.
3. Перед колодки Endless.
4. Зад 2 поршн. Вrembo эво 9

1. Шумовиброизоляция без фанатизма
2. Седла RX-8 кожа, электро
3. Сохранен кондей
4. Сохранены подушки безопасности

Просто для развития кругозора) Что такое ДСМ)

Здесь наверняка много фанов драга, но этот факт думаю не всем известен) Потенциал 4g63.

Сделано:

1. Твинскрол коллектор под эво турбу с установкой 9 турбы

2. Брембы эво 9

3. Коллектор циклон

4. Собран салон, пока черновой вариант

5. Руль МОМО от эво 6, шикарная штука, не думал даже что от руля так много зависит

6. Распорки перед, зад

7. Выхлоп на честной 76 трубе нержа с прямоточной банкой Гредди 76мм

+ много мелочи долго перечислять, остальные фото докину позже

Тачка -зверь.Удачи в доводке до идеала.

автор молодец, столько всего сделал)))

тюменский человек:
Тачка -зверь.Удачи в доводке до идеала.
Спасибо) Это долгий процесс) Но интересный )
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995

gladiatr:
автор молодец, столько всего сделал)))
Спасиб )

только на дороге не дурачься. а так пятак тебе влепил.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

вижайКА:
только на дороге не дурачься. а так пятак тебе влепил.
Спасибо)

Черногорск
Удачи! ПЯтак за машину и за труд!
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один

Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Amigо19:
Удачи! ПЯтак за машину и за труд!
Спасиб, страемся )

gerakla:
ГТР хорош) Спасиб)

Кирюха42:
Пять !
Спасиб, мне тож нравится) Надо доделать)

Кирюха42:
Никотинус:
Спасиб, мне тож нравится) Надо доделать)
Обязательно !!!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Усолье в Иркутянской
Да вы, батенька, маниак!!! ))) ПЯТЬ!!!
Всё замечательно!!!

Автор молодец! Дал машине вторую жизнь. Держи пятак!

lelikusa-sib:
Да вы, батенька, маниак!!! ))) ПЯТЬ!!!
Каждый рочит как хочет )))) Кто то марки собирает, кто то бутылки ))) Я люблю машины)) За пять спасиб)

ER220:
Автор молодец! Дал машине вторую жизнь. Держи пятак!
Спасиб) Их не так много, они должны жить, эво и субы и скаи, все хорошие машинки уходящей эпохи турбомании)

Орехово-Зуево
Пять.Это болезнь и она мне нравиться.
Молодец по любэ.

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Yong:
Реальная гонка!
За отзыв 5!
Спасиб, отзыв буду дополнять)

Серьёзно!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Москва<-Омск
Мечтаааааааааа 5... салон на стадии сборки?

NAR:
пять+
Спс)

Johnny Star:
Мечтаааааааааа 5... салон на стадии сборки?
Да пока, скоро соберу )

Удачи!)

город ВАЗостоителей
Сообщений: 2058
Просто прям автоподвиг...

зы И как жена такое выдерживает... Моя бы изревновалась бы сразу...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

Нск<->Мск
Без комментариев...5!
Токарные, фрезерные работы. ЧПУ

тож нравится эклипс,пару лет назад меняли машину жене,дык крутил её на эклипса года так 04,согласилась ток на лансер(((а по отзывам да!на дроме почти нет,а что есть -так себе!тебе+5 и удачи))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Молодец бро! Продолжай в том же духе! ;)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Andy102:
Просто прям автоподвиг...
зы И как жена такое выдерживает... Моя бы изревновалась бы сразу...
Мне наверно повезло)

Delovoy 54:
Без комментариев...5!
Спасиб )

Барсик-перехватчик:
Моло дец бро! Продолжай в том же духе! ;)
Обязательно )

турбобрату 5 красотуля вышла!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

wert444:
турбобрату 5 красотуля вышла!
Удачи и полный бак 98 всегда тебе митсувод )

Дрожащие острова
Офигенный он у тебя получается, аааа тоже хочу, тачка огонь, если не ошибаюсь в неед фор спеед андерграунд в этом кузове был. 5 ка однозначно.
Как ты смеешь прерывать меня? Только я могу прерывать себя. Вот как сейчас.

Yura.nsk:
И во втором андере тоже был. Первый Форсаж ещё.

Yura.nsk:
Спасиб) Наверно был ) Не играл )

Johnny Star:
И во втором андере тоже был. Первый Форсаж ещё.
Ну да у нас восновном только по форсажу и знают его) На самом деле в америке очень любят прокачивать эклипсы, там это очень дешего даже по их меркам и таких машин очень много

автор молодец, за отзыв 5.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

алтай
гавнище

Рычаги же мятые, сломаны рёбра жёсткости - не боишься так ездить? А насчёт самая быстрая, думаю эвик будет быстрей.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Dudkajuk:
гавнище
Конструктивно)

EXECUTORCorp:
Боюсь огорчить, это полностью прямой рычаг, именно так он исполнен с завода, на галантах технологию упростили и они стали из труб, такие у меня тоже есть) Но эти считаются прочнее, поэтому оставил их.
Думать можно что угодно, факт остается фактом, самая быстрая машина официально с 4 цилиндровым двигателем и АВД это эклипс на 402 метра.

санкт-петербург
Может кто-нибудь подсказать где я могу Заказать заднее левое стекло на eclipse 1999 в санкт-петербург. В заранее спасибо))) извените что не втему!!!

саша
добрый вечер красавчик просто собрал у самого такой же только на автомате не под кажешь с жего можно свап сделать на 4 вд и коробу жыву в Хабаровске думаю все найду я просто не знаю с чего все запчасти подходят и денег пока мало

Дмитрий
Вот он ваш шанс! Чистокровный GSR-4 в продаже, не битый ни разу, в свидетельство этому есть маркированные заводом кузовные элементы, на маркировке указан номер кузова, все номера совпадают. Фото прилагаю. Все оригинал, все работает=) Забирайте кто хочет! P.S.: пробег 98к реален. https://krasnoyarsk.drom.ru/mit...

Продажа Mitsubishi Eclipse 1995 в России