Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 2002

Тип кузова: Открытый
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4G64, 4, 16, 150
Ездил-ездил я на красном peugeot 308 2010 года 5,5 месяцев, но ведь до него были mazda 6 mps и mazda rx-8… (правда еще была жигули десятка, но это совсем в юности)
Дело было так: хотел полноприводный большой седан — старые марки не вкатывали, субару не нравились и на глаза попалась мазда 6, и, о чудо, оказалось, что есть мпс))) на нее выбор и пал) так и отъездил почти три года, но с детства (последний класс школы — 2003 год — рождение в серии рыксы) мечтал о роторной мазде и некоим образом она у меня появилась, столько удовольствия мне не доставляла еще ни одна машина, но как и всему хорошему однажды наступает конец, так и в рыксе корячилась капиталка (замена двигателя), в связи с чем было принято решение не ремонтировать а продать'(
Со слезами на глазах расставался со своей малышкой, а ведь мы были близки более полутора лет.
Затем появилась тупая не очень хорошая мысль купить обычную ташнотовозку, которая катала бы мою розовощекую задницу на маленькой скорости при расходе бензина 5-7 литров. Вот это был настоящий FACEPALM!
Видимо я и обыденные машины еще не скоро придем к осознанию наличия полезности друг в друге.
В общем было решено продать сей автомобиль peugeot 308 и приобрести в замен что-то еще менее ликвидное, что радовало бы меня своей мордашкой даже в самый грустный день))
И мне на глаза попался ЛУПОГЛАЗЫЙ mmc eclipse spyder, правда старенький, 2002 года, но на удивление в очень достойном для такого возраста состоянии (ни одного деланного железного элемента), разве что бампера покрасить. При пробеге в 145 тм все живое, и двигатель и почти подвеска, и слова продавца (две недели общались с ним по телефону, он рассказывал про все косяки, которые могут есть) после всевозможных диагностик в автосервисе вроде подтвердились ни больше ни меньше.
Был неимоверно удивлен тем, что чувак не спихивал какой-то хлам, а продал мне вполне ухоженный автомобиль, при этом не приврав о его состоянии.

кстати, растонировал фары, поинтересней теперь. осталось еще пленку содрать с кузова.

Возник вопрос по замене. горит чек, диагностика показала на него.

Вопрос: ставить оригинальный от этой машины или подойдет любой другой от этого двигателя? судя по отзывам - дубликаты не отрабатывают на 100% поставленные задачи.

Кстати, по поводу уплотнителей: можно ли где-то заказать уплотнители или же покупать оригинал? надо поменять резинку между лбом и крышей.

Накупил тут запчастей: тяги, сайленты все (вроде), лямбда, наконечники. жду, скоро придут все четыре стойки)))

Загоню в сервис и разом все поменяю)) Фоточки запчастей выложу когда соберу полный комплект)

А еще мне ооочень нужна помощь знающих, понимающих и отзывчивых содромовцев, а можно и не только))

Дорогие друзья, новый год уже почти на носу, а значит скоро зима, холода, одинокие дома. И все вы прекрасно знаете, что я недавно купил своего лягушонка, работы в нем невпроворот, и вот еще одна, нет не неожиданность, просто откладывал до последнего, в общем пакость....

Просто чтоб чей-то глаз радовался))

И снова всем доброго ужина!

В последнее время отвечаете мне не часто, то ли я надоел и интерес пропал, но вопросов у меня как всегда куча. Надеюсь скоро доберусь до реализации всех своих бредовых идей!

В общем подогнали мне давиче трафарет один интересный. думал куда нанести и понял, что самое интересное место для него будет крыша! Обычная, скучная черная крыша!

Кто сталкивался - подскажите, чем можно нанести рисунок на крышу моего лягушонка.

Именно рисунок! Ни покрасить в кипятке, ни еще чего-нибудь подобного!

Рисунок должен быть нанесен по трафарету, который будет выполнен на крыше парафином (наверное), может еще чем, опять же жду совета!

Как и все замечательное началось замечательное субботнее утро. После ночи, проведенной за сбором саба для товарища, с больной головой и легким ароматом изо рта уже давно переваренного пива, поехал как истинный слесарь в гараж с другим товарищем менять кое-что в моей лягушке.

Напомню, ранее мной был обозначен список того, что следует заменить, забегая вперед:

Радиатор MR 373103 - пока оставлю старый.

Тяга рулевая MR 519046 - поменяны обе

Наконечник рулевой MR 508650 - поменяны оба

Сайлентблок задний переднего рычага левого MR 554381 - не поменян, но куплен

Сайлентблок задний переднего рычага правого MR 554382 - не поменян, но куплен

Сальник привода правого MN 130496 (номер вроде этот) - не уверен та ли это деталь, надо проконсультироваться с мастером

Втулка переднего стабилизатора MR 589814 - поменяны обе

Втулка стабилизатора заднего MR 223536 - поменяны обе

Амортизатор задний MR 333716 - поменяны оба

Стойка переднего амортизатора, левая MR 369644 - поменяна

Стойка переднего амортизатора, правая MR 369645 - поменяна

Датчик кислородный MR 560364 - куплен и ждет своей очереди

Пепельница MR 791348 - даже не заморачивался, если честно....

Ну вот наконец-то дошли руки и до такой мелочи, хотя и очень важной, как верхний кислородный датчик. фотографии не делал, да и делать там нечего. Снял старый, обжал провода, загнал в термоусадку, смазал мазью, что идет с лямбдой, вкрутил, воткнул, сбросил клемму и вуаля! Чек исчез)))

Теоретически расход должен упасть, хотя он и так небольшой был. Кстати, на знаю зависит от кислородника или нет, но на холостых ровнее стала работать.

Теперь вроде все по фэншую, ну или почти все)) Дальше нужно заняться салоном....

Смотрю интерес к моей машине спал, ну да ладно, может хоть кто залетный поможет советом.

Порывшись на просторах различных забугорных форумов собрал таки воедино характеристики аккума. Теперь найти бы его. Какие-то нестандартные размеры :-/

батарейки варьируется от 80 до 95 Ah, пусковой ток нужен 860 A, прямая полярность и евро клеммы, длина 230 мм, Ширина 173 мм, Высота 203 мм.

Что посоветуете?

5! удачи
Спасибо)))
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2002

добавляй

Выглядит эклиптично.Как там внутри-то?
Бу-га-га-гатти

maks22:
добавляй
что добавлять?

ev1968:
Выглядит эклиптично.Как там внутри-то?
внутри хорошо))

около Н-ск, г Обь
Как с механизмом крыши, какова кинематика? как ощущения при езде с открытым верхом на трассе?

Ездите на транзитах? Машина с прошлого года с Москвы, видимо? Сам такую смотрел, только 3л. Но выбор сделал в сторону железного верха и другой марки))
Мой отзыв: Mazda 323 1983

art_sx:
с механизмом все норм. открывается секунд за 20-30 в полуавтоматическом режиме.
по трассе без верха нормально на передних сиденьях, на задних по городу кого прокатил - жаловались что дует в шары.
на учет поставил давиче.
машина на транзитах больше полутора лет была у одного хозяина, он как раз там покупал ее.
ну если выбор пал на задний или полный привод, то в моем случае только свап. если передний - то стоило такого лягушонка взять))) норм машина. во всяком случае за свои деньгни.

*************каждому своё***************!!!

около Н-ск, г Обь
да взял другой марки просто кабриолет с жесткой складывающейся крышей крышей.

Так то, хорошо бы было устроить встречу кабриолетов Новосибирска в конце сентября в последние теплые деньки, проводить, так скажем, тепло автопробегом без крыши) Вон Иркутяне такое делали на открытие сезона)

art_sx:
да взял другой марки просто кабриолет с жесткой складывающейся крышей крышей.
Чувак, я только за!))) Говори дату и время) не смогу только 22 числа, у мамы др.

около Н-ск, г Обь
ок, ну ближе к этим числам по погоде соориентироваться, да попробую клич кинуть) сам пока что в командировке.

Secret
art_sx, GraphT постоянно встречаемся с клубом наших машинок, думаю 2 других марки, но кабриолетные лишние, не будут! Если кому интересно, скину ссылку в вк на наше сообщество кабрио, пишите в личку

достойная красотка нашего города!

А вообще в городе столько кабрио, что парой забываешься.....что в нске живешь)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Бора-Бора
я б не стал брать авто с московскими транзитами... на учет поставил?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

Kiss*ka:
достойная красотка нашего города!
А вообще в городе столько кабрио, что парой забываешься.....что в нске живешь)
кидай, подкачу))

wolvix:
я б не стал брать авто с московскими транзитами... на учет поставил?
поставил

Secret
GraphT, ты мне в личку на дроме в ВК свою страничку скинь)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Покрасить в желтый и будет огонь.

Ульяновск
За кабрик только 5. Сам бывший владелец MRS и действующий владелец двух SLK

ikuyanov:
За кабрик только 5. Сам бывший владелец MRS и действующий владелец двух SLK
спасибо) вот до ума доведу и можно вторую покупать)) а эту внукам оставлю)))

SuperSex:
Покрасить в желтый и будет огонь.
на счет желтого не уверен, не мой цвет, а вот пепельно-серый))

Кабрик наше все ))
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

Продажа Mitsubishi Eclipse 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс
Запчасти на кузов D52A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс с фотографиями, недостатки и все минусы!