Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse Cross 2018

Мицубиси Эклипс Кросс 2018 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток.
Решил поделится ощущениями от владения Клепы.

1. Выбор.

После того как в повороте отвалилось колесо у Nissan almera  (вырвало шпильки со ступицы) приняли решение брать японца. Бюджет :1,5-1,6 млн. Варианты: Эклипс кросс(япония), АУТ (Россия),RAV 4(Россия), Camry (низкая отказались сразу) и CHR(япония). CHR интересный дизайн, что то свежее от Toyota. По ТТХ тоже все устраивало,НО!!!!! Я не влез в нее.Точнее влез,но рулем крутить приходилось только на выдохе. Маленькая.Не айс. RAV4    в 2018 выглядела устаревшей, внутри совсем все печально. Дубовый пластик, дешевая отделка салона. Разочаровались в целом. Поехали за АУТом. Приехали а тут она стоит. Модель 2017 года, машина 2018. Проехались и ВОТ ОНО. АУТ в топку.

2. Первое впечатление.

Я был в ах....., Приятно удивлен. Машина по сути в базе. Дефлекторы  окон и ковры в салон были плюсом к комплектации.  Кожаная отделка рулевого колеса, подлокотников,селектор вариатора - порадовало. Кресла- ковши удобные. Электрообогрев ветрового стекла,подогрев всех сидушек и руля, омыватели фар. Моментальное ускорение, турбина радует.

3.Ходовые качества.

Подвеска жесткая. Это и плюс и минус. + крепкая - жесткая. Задница все чувствует. Асфальт отлично, мелкая грунтовка больше чем хорошо,

4. Обслуживание.

А вот тут не все так прекрасно. Когда пришло время первого ТО, задался вопросом:" А что вы собственно делать будете?" Замена масла ,фильтров и проверка тех жидкостей. За все около 9000 рубчиков. АГА,так дело не пойдет. Я притащил масло и фильтра и за 420 руб (замена масла) + 60 руб (медная шайба ) мне поменяли. Да да щас полетят в меня камни,мол купил вещь - обслуживай.....   Идите вы лесом... Масло лью MOTUL 0W20 8100. Воздушный фильтр около 2000 руб салонный 400-500 руб ,но вполне реально подобрать  за адекватную цену.

5. Расход.
По книжке от АИ-92. Им и заправляю, АЗС "БРК".

Как делал: заливаю полный бак, проезжаю 100 км или 200 и опять до полного
Лето:
город при спокойной езде:6-7 л/100, при агрессивной езде  9л/100
Трасса                                  4-4,5л/100 , при 180 км/ч расход 12л/100

Зима
при спокойной езде:9-10 л/100 , не пробовал- страшно
Трасса 7-8л/100.

зимой поехали на оз.Байкал 800км на полном баке. Бак 63 литра

6. Не понятное / ненужное

Багажник маловат.
Голосовой помощник. ХЗ накой,ХЗ как. Кому помогает - хоть расскажите КАК.
TPMS, реализация прям кривая. Идеи у нас отличные, реализация страдает. давление 2,3 . С наступлением холодов появляется надпись "низкое давление в шине" (физика) отлично.А в какой? Манометр/ компрессор в зубы и вперед по всем колесам. пробежался ,вроде везде ок. Но надпись то висит. И тут вспоминаешь о запаске....
Реализация: в каждом колесе стоит датчик,который стоит 5000 +2500 чтобы прописать. В нашем городе далеко не все шиномонтажки знают "как не сломать". Мне ломали...((((

В целом машиной очень доволен. Она не маленькая и не большая.Как раз для города. Расход радует. Динамика отличная.

Александр, Иркутск
Mitsubishi RVR, 2012
19618042, Хабаровск
Саня, Петропавловск-Камчатский
Far, Владивосток

Странно такое читать про TPMS. На ваге показывает каждое колесо отдельно. И прописывать ничего не надо - поставил и само соединилось с "базой". 92 не советую в турбодвижок лить. Экономия копейки, а риск детонации возрастает ощутимо. Особенно летом в жару. Лей хотя бы 95-й, а лучше 98-й.
BKS
Геленджик
"Всем доброго времени суток" и " Идите вы лесом" как то не очень сочетаются. Добрее надо быть.
18202306
Пока одни говорят что ездить надо исключительно на 98 , аргументируя это законами ома , правилом буравчика и жи-ши пиши с И , другие в это время спокойно ездиют на 92 .
Эксплуатировать турбодвигатель на бензине с октановым числом 92 очень рискованно. Судя по фото и тексту отзыва, вы очень заточены на экономию на « спичках». Может присмотреть продукцию Ульяновского Автозавода?

Я на лансере не успел на то-1 и 5.5 лет и 100 тыс.км. проехал без гарантии и не было не единой поломки. Но у вас же турбо, еще и 92 заливаете, лучше все таки было оставаться на гарантии.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

В турбу 92 лить самое оно, ага. Вангую, что жлобство касается не только бенза, но и запчастей в виде китайских аналогов "оригинального качества но в 10 раз дешевле"

Авто класс, но если есть необходимость экономить на обслуживании, рискуя гарантией - зачем брать новый авто? За несколько лет он потеряет в цене значительно больше, чем вы сэкономите...

Rbeck
Воронеж
купить тачку за 1.5 млн с турбодвижком и экономить 1 раз в год на то, да еще и на бензине.. ну так себе идея. Видимо автор перепутал данное авто с тазом
Кунгур
В чем здесь логика:
После того как в повороте отвалилось колесо у Nissan almera (вырвало шпильки со ступицы) приняли решение брать японца.
Yes
Нераспробованная машина. Вот рядом отзыв о тиге, так там 60 отзывов, а тут 10. А экплипс ну ничем не хуже ИМХО. Внешне- вообще супер. Сборка японская. Вот я взял Калуга, так зазоры
и т.д и т.п
Вадим
Ну не знаю, у меня ТО-1 вышло в 7000 у официалов. С давлением в шинах проблем небыло. Единственное что напрягает, слишком тонкое лкп и невозможность реализации скрытых функций без слета с гарантии на электронику салона. Двигатель Евро-6 не греется нифига, поставил Гидроник, а в остальном нормальная машина.

Еще один минус, нет полного выключения фар.
Там цена минус. За 2 ляма Тигуан с пакетами берут.

Дворищи
Ни фига себе бак 63литра!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Николай
Отзыв о достаточно странном выборе автомобиля в Чите... С зарплатами тут у нас совсем непросто, производства почти нет, одна торговля, средняя зарплата около 20-30 тр, а люди в основном выбирают машины б/у с правым рулём... Есть, конечно, отдельные категории граждан с хорошим доходом, например, из силовых структур или предприниматели - но те в основном покупают лексус или лендкрузер, тут это считается престижней )
Разве Ниссан - не японец?
если в вкратце,то ниссан алмера -это рено логан собранный в кузове ниссан блюберд.

Dreyk_
в нашем регионе что 92, что 98. разница в цене. пробовал все лить от 92 до 98. ДВС так же ровно работает на 92 как и на 98. По расходу разницы нет. Как то бравые хлопцы катались по заправкам и делали замеры. Первый а действительно ли заливают 10 литров из 10 И делали замер октанового числа. Так вот далеко не на всех АЗС заливали 10 литров. Как правило 0,7-0,9 л. а вот октановое число АИ-92 самое высокое было на БРК - 89. И еще что вы имеете ввиду ,говоря про АИ-92 и тд.? В нашей стране берется усредненное значение, те
если исследовательский метод показывает 92,а моторный 83 то принято считать что АИ-92 имеет 87,5.
BKS
Край суровый

Если бы я захотел прятаться в тайге и жить с медведицей, то выбрал бы УАЗ

DimanSib
ТО1 стоило почти 18 000.В него входило: замена масла и проверка тех жидкостей. Я рад обслуживаться у официалов, но по адекватным ценам.

RusEng27
Прошло 2 года. Машину покупали за 1,5 млн. https://chita.drom.ru/mitsubis... Так на сколько же цена упала?
Есть

Николай
Отзыв не о выборе авто, отзыв о самом авто. Я не гонюсь за престижем. Взять крузака или леху,но при этом жить в аварийном жилье,извините это не мое. Да можно было найти LX570 или RX 350. А зачем? в машине езжу я и моя супруга. Зачем мне возить воздух и платить за это деньги?

Жесть. За дизельный Тигуан 9тр просили - там масла 6 литров.
Меня жаба задушила, купил сам расходники. Уложился в 6тр.

На 500тр. Или 25%
Новый то 2млн сейчас.
Все жуют, а я делаю!

Ещё надо найти любителя на такой вариант.
За 1.5 млн новый Кашкай

На 500тр. Или 25%
Новый то 2млн сейчас.
Новых таких НЕТ!!!! Эту комплектацию не возят.

perez
Ещё надо найти любителя на такой вариант.
За 1.5 млн новый Кашкай
Любителя качественных вещей найти не трудно. Трудно найти покупателя на бу кашкай 1.2л

Я про 2л речь веду.
1.2 даже в пьяном угаре не рассматриваю.
Все жуют, а я делаю!

Новых таких НЕТ!!!! Эту комплектацию не возят.
Какую? У нас стоит 19г за 2.150млн
Потеря ещё больше получается.
За год 650тр или 30%

1.5м руб летом 2018 это примерно 26300$
1.5м руб сейчас это примерно 21400$

Увы, в данный момент цена на вторичке, как и на первичке сильно зависит от курса рубля... Опять же, как вам уже заметили в другом комментарии - новый такой сейчас стоит около 2м. Плюс докиньте стоимость допов в комплекте: вебасто (50-80 т.р.), зимняя резина (20-30 т.р.).

Также хочу заметить, что это цена в объявлении, реальные цены продажи часто отличаются от тех, которые продавец просит изначально. Особенно в сегменте бу свыше 1м рублей. Сколько знакомых продавали авто по ценам свыше миллиона, причем сразу адекватные цены выставляли. Каждый хочет скинуть от 15% до 30%... Хотя возможно это региональные особенности, зависит от благосостояния населения.

1.5м руб летом 2018 это примерно 26300$
1.5м руб сейчас это примерно 21400$

Также хочу заметить, что это цена в объявлении, реальные цены продажи часто сильно отличаются от тех, которые продавец просит изначально. Особенно в сегменте бу свыше 1м рублей.

Какую? У нас стоит 19г за 2.150млн
Потеря ещё больше получается.
За год 650тр или 30%
то что вы показали это 4wd. к тому же у нее светодиодная оптика, электро сидушки, кнопка старт стоп и много чего еще

А может там есть бесключевой доступ и электродверь багажника?
А эта светодиодная оптика может автоматически переключаться с дальнего? Или в поворот заглядывать?
А может там ещё и климат 3х зонный? Подогрев руля, лобового, задних сидений?
Ну панель приборов то по-любому цифровая?
Все жуют, а я делаю!

Я имею в виду, что движок на 92-м в жару будет испытывать детонацию, которую можно понять, только сняв логи в реальном времени. Но тут уж дело хозяйское. Если машину не жалко, то конечно надо лить самое дешевое топливо, всячески себя оправдывая.
Dreyk_
во всех современных автомобилях есть датчик детонации

perez
Много? Чего много? Круговой обзор может есть? Или активный круиз? Или система экстренного торможения? А может там есть бесключевой доступ и электродверь багажника? А эта светодиодная оптика может...
В моей комплектации есть защита от идиотов. Вы не справитесь с этой комплектацией.

Хамить то зачем?
Все жуют, а я делаю!

че воюеем то?? у каждого свои предпочтения и возможности = что приглянулось то и взял. Мне например навороты суперпупер не нужны - все должно быть функционально и по делу,ездить а не понтоваться.Ввалить туеву хучу бабла и переживать потом насколько улетишь при продаже? ну если задача быстро продать то нафига супернавороченое брать...будет по душе -ездить будешь до пока не надоест.

Хамить то зачем?
вы первым начали,я лишь ответил грубостью на ваше хамство.
анто
машина бралась для удовольствия. Был вариант еще acura MDX, для души, и прекрасно понимал что митсуба что акура это висяк на вторичке, взяли практичную машину.

вы первым начали,я лишь ответил грубостью на ваше хамство.
Где? Перечислением плюшек тебя оскорбил?

во всех современных автомобилях есть датчик детонации
Ага, только срабатывает он уже по факту детонации, а не перед этим. То есть несколько оборотов коленвала будут с детоном, пока датчик не откатит УОЗ.

Это случайно не Ваше объявление?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik
Это случайно не Ваше объявление?
нет, я не продаю

Алексей Сидоренко
Я про 2л речь веду.
1.2 даже в пьяном угаре не рассматриваю.
1.5 в такой машине, да такая машина никому не нужна
Алексей Сидоренко
1.5 в такой машине, да такая машина никому не нужна
Завидуйте молча.
ЭЭхххх а вот и клубника поперла.....

Сьездили на Байкал, а именно в Байкальск 955 км в одну сторону. Вот что обнаружил по машине.

1. Машина вместительная, даже очень. Поместилось 50 ящиков.
2. В Чите очень паршивый бензин. Для эксперимента в Улан-Уде залил АИ-95 и машина реально "полетела".
3. Она все же экономичная, даже когда загружена. На АИ-95 (Бурятия) запас хода на 1000 км.
4. Интересная особенность у машины, когда включаешь AUTO HOLD. При включенном режиме (режим коробки "D"),если вы отстегиваете ремень безопасности, машина автоматически блокирует ВСЕ колеса и загорается лампа "Ручника" , поехать не получиться. Как только пристегиваю ремень, включается привычный всем "ручник", задние колеса блокированы передние нет. И только потом можно снять с ручника.
5.Круиз. На руле есть качелька включения круиза (информация для тех кто не знал). Оба положения включают круиз,но положение "вниз" включает круиз на выбранной вами скорости и тут же запоминает. После нажатия на тормоз или отключения, после переключения положения "вверх", машина набирает ту скорость,которая была до отмены круиза.
6. После преодоления 150-200 км, заметил что работа коробки изменилась, а именно. При восстановлении скорости из памяти(качелька "Вверх"),машина очень быстро восстанавливала прежнюю скорость,но при этом был резкий разгон (3500-4000 обмин). После 150-200 км , с использованием восстановлении скорости, разгон был плавным (до 2500 обмин). Предполагаю что коробка адаптивная.

Магадан
Машина классная, но новая стоит как Аут 3.0. При наличии денег действительно задумаешься, что брать. Получается, что Еклипс более технологичный и, так скажем, для драйва, а Аут более спокойная машина для семьи.

Большие Уки
***** мобиль .а ценник завышен.какой дурак это покупает.....оглянитесь.

Иван
Нерюнгри
По расходу ой такой мягко скажу врун! Это не приус чтоб расход был такой. У меня на 60 литров проехал 630 км скорость 120-140 км. Обороты 2000-2700, (9 литров по трассе.) город чуть побольше. Ты какие то космические цифры описал. При любых раскладах двс 150 л. с расход не меньше 8-10 литров и это по трассе только.
а кто 0W20 маслом назвал.это вода.нагретое даже на пальцах не создает пленку

Иван
Нерюнгри
Как так расход до Байкала на одном баке? Летом ехал улан удэ - чита на одном баке, (650 км) средняя скорость 120-140км, как на 800 км бак??? Да и бак заливаю комп показывает что топлива полного бака на 650 где-то км осталось.

автор -не парься по поводу 92 -я на Лансе 10 60 тыс прошел на 95 -на 65 тыс по регламенту заменил свечи - так электроды все красные ,признак ферроцена , хотя лил постоянно Газпромнефть.(кстати свечи зря менял т к признаков износа на электродах -0).Поэтому перешел на 92 и продал на 93000 .
К сожалению настоящий 95 наверно только за границей, а у нас сплошь и рядом бодяжат даже фирменные заправки.Так что все крики тут по поводу -экономии на спичках -ни о чем. Кстати на Ланс10 был движок 1,8 -143 л.с. - по регламенту 95 ,на 92 никакой разницы не заметил ни по расходу ни по тяглу.Как то так. На Эклипсе наездил 70000 на 92 -полет нормальный и считаю ,если не насиловать и спокойно ездить то никакого криминала не будет.

Ездить надо на том бензине , под который проектировался двигатель ! Обычно производитель указывает октановое число для каждой модели !

Спасск-Дальний
Почитайте на дроме там написан 92й

Rbeck
Таз гоняет на 98 нынче

, е то я не понял, вам жить негде? Тогда и это машина не для вас...

Есть Almera с правым рулём? 🤔

Эх... В 2024 ом... Уже 1.8-1.9 и 2 🍋 ляма минимум

Продажа Mitsubishi Eclipse Cross 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс Кросс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!