ВОЗМОЖНОСТИ САЛОНА И БАГАЖНИКА

Mitsubishi Eclipse Cross 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем добра ! Дополню пожалуй отзыв, ибо машинку уже поменял, а впечатления от Кросса таки остались. Машину сменил не потому, что Митцу не понравился, а просто из-за появившегося интересного варианта на замену и выгодной цены выкупа у одного из ОД в Спб. Взял пока G80 в хорошей комплектации, конечно он на голову выше японца по комфорту, подвеске, шумоизоляции и качеству салона. Машины понятное дело разные, но учитывая их одинаковую стоимость для меня и то что оба авто получались еще на гарантии, решил забрать авто классом выше. С Кроссом то и расставаться не хотелось, но здравый смысл и выгодная сделка все же важнее.

Так вот, незадолго до замены машины проверил возможности салона и багажника Кросса. Нужды в большом внедорожнике зимой у меня нет, вместительный салон требуется летом во время отдыха и поездок. А зимой у меня обе машины чисто для перемещений, не считая отдельных поездок за город. Но иногда все же могут возникнуть моменты, когда требуется разложить сиденья и что-нибудь перевезти. Был такой день - захотелось быстро перевезти несколько крупных заготовок из металла, длина чуть больше двух метров, ширина чуть меньше метра. Дабы не ждать отдельную доставку и не гонять зря большую грузовую машинку. Решил попробовать сам довезти, заодно проверить, сколько и что может уместиться в ЭК. Снаружи то компактный кроссовер, что там в него может поместиться)

Сделал грубые замеры рулеткой, сложил задний ряд сиденек, и стало просторно. Так то у него багажник не особо крупный, но для стандартных сумок и пакетов всегда хватало. А при сложенных сиденьках можно и спальное место организовать, правда для людей невысокого роста. Передние сиденьки также можно сложить и тогда в длину получается разместить вещи длиной до 2.4 метра. Это конечно край, при таком габарите вещь упрется спереди практически в стекло. А вот 2.2 метра лезут легко, при этом не задевают обшивку салона. Конечно, все было аккуратно упаковано в бумагу и пленку, чтобы не повредить машинку. Так что, разборный шкаф на 2 с небольшим метра высота или ширины вполне себе реально перевозить.

В высоту понятное дело, тут получится разместить меньше 1 м, глубины может на определенные вещи и не хватить. Конечно, после Джипа и тем более Дюранго, тут места нет вообще. Но для компактного городского кроссовера ЭК вполне неплох, точно удобнее в таких случаях чем седан или стандартный хэтч. И не большой, и не мелкий, нечто среднее. Еще по моим наблюдениям вот что: в морозы ездить удобно, прогревается в -20 с утра конечно заметно медленнее, чем до -10. Но и стоять по десять минут после запуска не приходится. Заводится всегда легко, ошибок по давлению в шинах не наблюдал. Обогревы сиденек, руля и лобового быстрые и эффективные.

Расход топлива у меня никогда не превышал 10 л, средний был около 8,5 л. Единственным недостатком для себя к моменту замены машины отметил лишь не самое крутое качество звука. Мультимедиа хорошая в целом, но звук не громкий, приходится ставить на отметки "13-16", а если делаешь громче, уже ощущается не самое четкое звучание, частоты непонятные, басов не хватает. Ну и ладно. Зато была не самая плохая шумоизоляция, в салоне реально шумно лишь после 120 км\ч по трассе, до этой отметки автомобиль очень даже тихий, в городе же практически бесшумный. Для меня это куда важнее качества музыки. До переобувки на нем не доездил, думаю на хорошей летней резине автомобиль по ощущениям был бы еще лучше. Отличная тачка, особенно на вторичке до 1.8 млн...