Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse Cross 2018

Мицубиси Эклипс Кросс 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
Наконец выдалось время написать краткий отзыв о машине…почему краткий..- не люблю лить воду, поэтому вкратце и по делу…))) Это мое первое знакомство с MITSUBISHI, до этого только Тойота , Хонда и Субару разных марок. Всего 11 машин и каждая во владении не более 3-х лет. Отзыв писал только на Тойоту SAI и вот сейчас вырвалась минутка   на ECLIPSE. Привозил с аукциона Оценка 4,5 пр. 27 тыс. комплектация М. от G отличия мех. Ручник, нет проекции на это стеклышко ( хотя это такое недоразумение…если бы было на лобовое- …) и литье на 16... ВСЕ. В остальном  один в один. Специально начну с минусов .их не много: Шумки нет совсем , очень тонкий металл на дверях, при закрытии их колбасит как жестянку, головной свет никакой, небольшой жор  масла присутствует – я понимаю что турбо, но все же не привык к такому раскладу и это при пробеге всего 30 тыс., а так же после длительной езды надо двигателю дать поработать для охлаждения турбины ( при отсутствии турботаймера..) а это бензин в трубу..ну еще валкий в поворотах (но хотя в принципе это ко всем кроссоверам относится )  И пожалуй ВСЕ.. Плюсы и что понравилось: Очень удобная посадка,  не из-за того что клиренс, а  именно удобные сидения. Сидишь в этой машине как влитой..1500 км расстояние на одном дыхании, ничего не затекает ни на одной машине не было так удобно моей проблемной спине, это прям очень большой ПЛЮС, очень корректная работа авто переключения ближний-дальний, прям респект Мицубиси..намного лучше чем у Камри  или Форестер..Очень быстро прогревается салон, зимой  4-5 минут и уже комфортно..печка на Ура..Капот очень тяжелый раза в два тяжелей чем на Форике 18 года..там просто жестянка. Динамика…..ну конечно с чем сравнивать. По мне для такого кроссовера очень не плохо. И в городе за глаза и  на трассе после раскрутки турбины и  оборотов около 3000 обгон без проблем. Расход в не зависимости от время года город 10-11, трасса 7-8.Это реальные , честные цифры.. На данный момент машину продал, наездив за 2 года 25 тыс…Много мотаюсь, нужен был гибрид взял INSIGHT 20 года, расход по городу 5 л…Но это уже другая история..Может когда-нибудь и про него напишу..А об Эклипсе остались только теплые и хорошие воспоминания. Если кто рассматравает к покупке, можно смело брать..Машина со своими нюансами, как впрочем и любая другая..от ВАС просто своевременное обслуживание , хороший бензин и качественное масло и как я написал минуты 2-3 давать турбине остыть и будет Вам счастье на долгие годы……Сразу скажу , что высказал сугубо свое мнение и в поучительных комментах не нуждаюсь, всю злобу и негатив оставьте себе. Всем желаю желанных машин и удачных покупок!!!)) Берегите себя и  уважайте друг друга !!!
Опубликован 10 месяцев назад

Far, Владивосток

Макинтош
Нормально

москва
Много мотаюсь.... 25 тыс км, за 2 года)). У меня на всех машинах в год, минимум такой же пробег... и вр оде никуда не мотаюсь...
Был ASX, на атмосфернике, соглашусь с автором о неплохих сиденьях, но лучшие были в Бмв f10, с ломающимися спинками. В целом неплохая машинка за свои деньги...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
fuck the left hand drive
Хотел оставить злобный комментарий, но последние предложения в отзыве меня остановили)))

Как это субару разных марок? Субару мубару дубару ?

fuck the left hand drive
Красава!!!))

FAST
Как это субару разных марок? Субару мубару дубару ?
Охх, за каждое словечко зацепитесь.Конечно же имел ввиду модели..у Субару только Форик..А вообще погорячился озвучив сколько машин было...Уже столько мне навтыкали....что за народ.))
Urakryger
Какой жор масла, какое масло используется?

Турбины современных автомобилей-керамика и не требуют остываний.. с небольшим расходом масла-есть такое,но это когда скорость за 120+, так это на всех будет так. За отзыв 5!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Medvegonok
Про остывание не сам придумал..В оригинальном мануале черным по белому- "Дать двигателю поработать 2-3 мин для охлаждения турбины и не важно, что она керамика... Разумеется речь идет после длительного прогона и нагрузки на двигатель...Понятно, что при езде 5 мин в этом нет необходимости..

Urakryger
Какой жор масла, какое масло используется?
Заливал Molygreen, потом попробовал Idemitsu - результат одинаковый- за 5 тыс.доливал 700-800 г.. Не знаю может это и нормально-раньше не было в эксплуатации турбовых движков..Просто на всех машинах понятия не имел что такое доливать..
Павел
Medvegonok
С масло горячее потом при резком останове внутри турбины коксоваться начинает...

про очень жесткую ходовку ничего не сказано

про очень жесткую ходовку ничего не сказано
ходовка это просто кошмар. душу вытрясывает. трясет на каждой неповности дороги. аморты не отрабатывают частые неровности и стучат. хуже ходовки не встречал.

Как будто о разных машинах говорим..Ничего подобного не было.Мягкая и комфортная подвеска.Это не балка и как может многорычажка "душу вытрясывать"..Справедливости ради у меня был 70 профиль..на 55 пожестче, но все равно не критично..Это что то у Вас с ходовкой не порядок..))
Алексей
Приветствую. Лью wolf 0w20 замена каждые 7000км без проблем. Профиль 225/60 для города вполне хватает

Far
Скорее всего все дело в вентиляции картерных газов, многие при чистке дроссельной заслонки обнаруживают масло на дросселе и налет как гуталином замазано, а должно быть сухо.
2. ОЧЕНЬ надо быть внимательным при выборе масла на эту машину. Двигатель льет топливо в масло и разжижает его очень сильно. Никаких 0w20, оно уже к 3ткм после замены скатывается до состояния 0W16. Строго 5W30/5W40 летом и максимум 0W30 зимой и то если у вас морозы -30 и ниже.
Помимо вязкости льем строго низкозольные масла с допусками SP и GF6 и не ниже. Минимум кальция в составе масла. Никаких среднезольных и полнозольных масел в этот двигатель. Масло попадает во впуск, см п.1 и образует нагар на клапанах и в камере сгорания. Уже к 50 000 км владельцы обнаруживают нагар на поршнях.
Идеальное масло, которое я нашел в эту машину: Moly Green PRO S 5W30 – ничего лучше просто на рынке нет под этот двигатель!
3. Неудачные размеры родной резины. Замена резины ОЧЕНЬ сильно влияет на ощущение подвески. По моему мнению идеальные размеры 235 55 18 на лето и 225 60 18 на зиму.
На 235ой резине машина стоит как вкопанная в поворотах.
Резина Toyo R44 худшая резина на которой я когда либо ездил, на свалку, если вам досталась машина на этой резине.
4. Шумоизоляция дверей ужасная, подтверждаю. Сильно слышно звук двигателя. Поначалу это парит, но звук мотора прикольный, потом начинается нравиться. После гибрида состояние шока че он такой шумный.
5. Стихия этой машины — это серпантины и петляющие дороги с большим количеством подъёмов и спусков. Прям кайф наяривать по таким дорогам. Зимой по Владивостоку я просто дубашу по неубранным сугробам в гору. Последний раз такое ощущение у меня было от форестера STI на 265 лс.
6. Подвеску можно улучшить, поставив пружины Tanabe up210 – японцы пишут, что машина сильно меняется в поведении, но меня жаба душит. Кого парит подвеска насколько сильно, меняем пружины – 35-40тр.
7. Расход подтверждаю. От 6.5 литров (если ехать на круизе) по ровной дороге в сторону Хабаровска, 8-8.5 литров если ехать бодро в сторону находки, 10-12л по Владивостоку. 15 литров если шахматить со стартами со светофоров.
8. Вариатор безпроблемен и отлично себя показывает. Эта же модель вариатора на аутлендере стабильно ходит 200ткм и больше, а на ниссане из за другой прошивки ломучий.
9. Багажник нормального размера если вы городской житель. У меня семья 3 человека. По городу езжу 95% времени пустой, в дальнюю дорогу на моря складываю одну седушку и влазит вообще все и 3 человека.
Год катаюсь на Eclipse Cross в максимальном комплектации. В бюджете до 2 млн и в троице CH-R/Vezel/Eclipse – последний лучший во всем. И по технической части, и по размеру, и по салону, и по виду, и по ощущениям от езды. Своих 1.5-1.9 млн он точно стоит безоговорочно. Если 2 и больше, я бы уже взял СХ5 на дизеле… всем удачи на дорогах.
Фото к предыдущему комменту

алексей !
для приморского края пробеги 25ткм это много ездить. Обычно 10-15ткм. У меня 12 получается в год.
Не надо сравнивать
Уссурийск
Впервые встречаю достоверный отзыв по авто. Сам владею данной моделью, добавить нечего совершенно, молодец!!!

alex
Спасибо за откровенный отзыв,а то все пишут про раздельный климат и т.д.

Far
1. Расход масла есть во всех эклипсах, 10ткм у тебя пробег или 100ткм – без разницы. Скорее всего все дело в вентиляции картерных газов, многие при чистке дроссельной заслонки обнаруживают масло...
2,1-2,2 Форестер, полноценный паркетник) или та же Мазда сх5

2,1-2,2 Форестер, полноценный паркетник) или та же Мазда сх5
Нет таких цен сегодня. Если эклипс с пробегом до 30ткм, оценкой 4.5-5 стоит 1.8-1.9
То мазда или форестер с такими же оценками или пробегом уже стоят 2.400
на CX5 2.2 пошлина существенно больше.
Форестер с нормальным мотором CB18 ещё непроходной, то что есть сейчас - несуразные. SJG уже непроходной и их почти нет на ауках

Far
Подскажите пожалуйста? Вы написали что на кросс походит 235 55 18 и 225 60 18.,правда ли это хочу поставить, тоже обзавёлся такой машинкой!

Ну я не просто так написал )))₽
Подходят
А 235 60 18 уже не подходят, шаркают арку

Ну я не просто так написал )))₽
Подходят
А 235 60 18 уже не подходят, шаркают арку

Спасибо

О спасибо большое за ответ значит будем от этих размеров отталкиваться
235 55 18 - синий (+7 мм клиренса)
225 60 18 - белый (+11 мм клиренса)

Far
235 55 18 - синий (+7 мм клиренса)
225 60 18 - белый (+11 мм клиренса)
Спасибо огромное от души

Михаил
Подскажите пришла тачка с Японии с аукциона Хонды с оценкой 4,5 балла. Вся идеальная. Но постоянно потеют фары при включенном кондиционере. У кого то есть такая проблема?

Михаил
да, такая проблема есть. Не парьтесь.
Far
да, такая проблема есть. Не парьтесь.
Спасибо

👍👍👍

Medvegonok
Согласен. Поменял масло через 6000 т.км, уровень как был так и есть, сильно не гоняю.

Павел
Хотел такой, но увидел црв новую и перестал хотеть. Хотя машина нравится.
Как по мне, так новый кузов симпатичнее смотрится.
Отзыв хорош. Всё по делу. 5

13020509
Ноябрьск
машина с 2020года очень нравиться замена масла такое как писали выше не разу не доливала есть датчики колёс при покупке менеджер посоветовал накачать колеса азотом и это оправдало в жару балоны не раздувает давление всегда в норме это тоже плюс если на предыдущей не было этой функции то подкачать колеса всегда не хватало времени а тут загорелся чек уже сигнал заехала проверила оказалось поймала самолёт резкая дорогу держит 1300км без проблем и усталости проезжаю

antofaka
Кто шарит подскажите, уже выиграл аукцион комплектация AWD G Plus Pakadge, как я понимаю максимальная. По аукционным фото было очень плохо видно салон, спустя несколько дней заказал платные фото через бота, и каково было мое удивление когда увидел что вместо подогревов передних сидений, стоит просто заглушка. Пробивал по вин коду, комплектация максималка. По описанию погогревов нет только в самой минимальной комплектации. Теперь вопрос, как такое могло произойти? Может ли быть максималка без подогревов сидений?

Илья
antofaka
Подогрев сидений это опция с завода в большинстве случаев. Японец мог её не заказывать, как следствие стоит заглушка.

По моему я сейчас владелец этого авто )

Спасибо большое за комментарий, было очень полезно 👍

Спасибо за информацию 🤝

Продажа Mitsubishi Eclipse Cross 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс Кросс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!