Мицубиси Эклипс Кросс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

ну вот накатал "красивую" цифру . Пробег 100001 ,сегодня 28 февраля 2024 , начало 18.08.2018 года.

За исключением досрочной замены передних дисков и колодок (похоже левые попали - сожрало как на песке), никаких заморок не было,не сглазить бы.

Дополнение ниже будет полезно строго для владельцев этой модели. Я уже делал некоторые записи на drive2 по теме, считаю грех не поделиться инфой, если вы сами её не нашли.

Выбор масла: https://www.drive2.ru/l/654092596490034319/

Про отключение системы Старт-Стоп: https://www.drive2.ru/l/654778966623650362/

Установка защиты двигателя и вариатора: https://www.drive2.ru/l/650197576548624252/

Установка маслоуловителя на вентиляцию картерных газов: https://www.drive2.ru/l/650035948339338079/

*НЕ НАДО ЕГО СТАВИТЬ!...

, пробег 8 888 888 888 888 888 км

продолжение освоения магнитолы.. Наконец активировали голосовое управление.Крутая "примочка" , надо признать. Целый список команд - все выполняет и еще комментирует прикольно ,типа " готово,мой господин.." . А если скажешь " Привет Тиайс!" - слушаю и повинуюсь - закажешь песню - пожалста из твоего перечня почти все находит , захочешь позвонить - выдает список если одинаковые имена - кому звоним? уточните.Так что то, что списка контактов нет в блютуз( почему то не смог перекинуть) - находит в списке контактов который закинул в память магнитолы в формате VCF, еще бы могла маршрут в навигаторе включать- пока не добился.Ну и свербит сделать круче - у меня версия SPRO Plus скачал обновление до самой крутой СС3 , но что то боязно ,вдруг не получится а на старую версию ,пишут возможно не восстановится.Кто то делал?...

покатался с навигатором — порадовал- оказывается там аж 4 системы спутников GPS, GLONASS, Beidou и какая то BP короче аж 26 штук спутников -ловит обычно 18-19, точность позиционирования +- 3 м.Заодно накатал опять "красивый" пробег.

протестировал круиз — скатался в дружественный Казахстан, наконец границу открыли 8 июня.Резюме : полный бак, по трассе шел Россия 109 км, казахстан -100 по отрезку с разделительной 110 — типа очень законопослушный .(В россии еще можно похулиганить иногда, а в Казахстане вряд ли — конские штрафы и постоянно "летучие патрули" — за мной однажды около 50 км ехал, дождался когда разогнался до 110 и тормознул — еле отбился "дяденька, больше не буду, денег нет…")

одометр показал запас хода 850, прошел 817 из них 150 в городском режиме, два раза погранпереход....

установил навигацию в дополнение к Навителу - Igo. В 13 году поездил по италии и корсике на арендованной машине со своим навигатором с установленной Igo, т к Навител в то время карты европы не читал да и сейчас вряд ли.Ну что сказать... Igo нравится по причинам: функционал главного меню лучше и нагляднее чем Навител, детализация карт лучше,даже в райцентрах почти все улицы высвечиваются - у Навитела всего 2-4 улицы основных.

Ну и добрался до настроек магнитолы - заставки в базе убогие, закачал фотки природы с компа и теперь меняю по настроению

Итак, про плюсы и минусы EC теперь уже подробно.. Машину в итоге весной довольно быстро поменял на Genesis G80, как и хотел. Ибо решение о EC было принято просто исходя из того, что в тот момент в январе это был наилучший вариант по критериям ценасостояниекодпробегхарактеристики. Поскольку после Джипа брать что-то более интересное и качественное в данный момент — значит доплатить минимум еще одну стоимость Гранда с пробегом (а это сейчас с учетом рыночных цен от 1.8 млн), решил не спешить.

Честно говоря, где-то видел мнения, что новые Митцу последних пары лет на самом деле больше похожи на машины китайской сборки....

Всем добра ! Дополню пожалуй отзыв, ибо машинку уже поменял, а впечатления от Кросса таки остались. Машину сменил не потому, что Митцу не понравился, а просто из-за появившегося интересного варианта на замену и выгодной цены выкупа у одного из ОД в Спб. Взял пока G80 в хорошей комплектации, конечно он на голову выше японца по комфорту, подвеске, шумоизоляции и качеству салона. Машины понятное дело разные, но учитывая их одинаковую стоимость для меня и то что оба авто получались еще на гарантии, решил забрать авто классом выше....

реклама... выписал у китайцев полироль для мелких царапин ,потертостей. До этого имел неосторожность по кустам полазить - пара царапин на всю боковину. Взял самую мелкую ЗМ пасту у маляров - убралось, но матовый след остался.Китайская полироль -супер! не ожидал - никакого следа и блеск как с новья .Каплю на спонж(так кличут губку специальную в комплекте) - потер слегка и вуаля.Так что если кому интересно - рекомендую.

скатался в Павлодар...обнаружил на выезде из Павлодара новую заправку = ГАзпромнефть фирменная. Вот кто может членораздельно обьяснить??? в Омске тот же ГПН - 92 бензин -41,15, Павлодар - 170 тенге6(курс 6,07) = 28,10 минус 32 % !!!!! местный 92 -151 тнг вообще 25,12 руб и как следствие - караваны Камазов везут пшеничку из РФ в Казахстан, нашим аграрникам проще за нал продать и хоть как то окупить затраты, при наших то ценах на солярку!!! да и берут зерно самовывозом на 25% дороже... а если учесть, что нашим еще надо автоуслуги оплатить и услуги ХПП которые те еще кровопийцы......

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс Кросс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!