Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Active 2004

Мицубиси еК Актив 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Здравствуйте! вот решил исправить не справедливость и написать отзыв о своей машинке, так как в просторах интернета не нашел ни одного отзыва. Эта машина у меня первая и за 4 года эксплуатации есть что написать. Машину приобретал через знакомого, у которого родственник занимался поставкой грузовых японских автомобилей в омск. Встретившись с родственником знакомого  хотел заказать бюджетное авто типа тайоты  Passo. Так как нужно было ждать около месяца, он предложил посмотреть другую машинку привезенную в грузовике на днях. Когда мы приехали на стоянку я был очарован сразу, во-первых цвет очень редкий, во-вторых идеальное состояние автомобиля, как потом я узнал купленный с аукциона оценка 4.5балла с общим пробегом в 45тыс. Недолго думая отдав небольшой залог через неделю купил машинку, еще подогрело одно, что данная модель в омске и области в единственном экземпляре, уж больно хотелось отличаться среди большой массы автомобиля. Как я потом прочитал в просторах интернета, что данная модель в линейке мицубиси ЕК 4-версия которая вышла в японии в апреле 2004 года.  Все расходные материалы менял вовремя, да и стоят в нормальных пределах воздушный фильтр 500рублей, маслянный 250р, масло лью всегда ликви моле 5w30  и данные цены держаться уже на протяжении 4лет. За это время заменил свечи зажигания, а также 2наконечника стабилизатора. На ходу машина очень устойчивая за счет жесткой повески, один лишь раз разгонял до 140км/ч и все, так как мне комфотнее ездить до 100км/ч, да и топливо расходуется по норме. Кстати расход очень радует где-то в пределах за городом 5.5-6 л. на сотню, а по городу не больше 8 литров. Так как я проживаю в районом центре, дороги оставляют желать лучшего. Машина мне досталась на литье R14 16565  на этих шинах клиренс 16.5см в принципе в сравнении с другими бюджетными авто достаточно неплохо, но мне хотелось по выше еще. Тогда я нашел простой выход купив диски R13 15580 машина стала еще выше чуть более 20см, даже передвигаясь за пределами района на рыбалку или грабами, ни разу не было и намека на то, чтобы где-то грести днищем не смотря на глубокие ямы. Еще оставалась одна проблема при загрузке в авто 4 людей, на ямах в задней подвеске постоянно был стук отбойников в винтовой пружине с одной стороны знал, что при перегрузке машины они предотвращают быстрый выход амортизаторов из строя. Найдя в просторах инета выход из этой проблемы в крутил на каждую пружину по 2 межветковые проставки и проблема сразу ушла. даже при загрузке 4 человек приятно ехать без всяких стуков, да еще и мягко и комфортно. Подвеска меня вообще удивляет не смотря, что не раз были удары по нашим ямам стойки все сухие и в хорошей работоспособности. В принципе из таких не существенных проблем пожалуй все. жаль, что машина в России редкая и мало кто знает и может сравнить ее достоинства и недостатки.

Mitsubishi eK Wagon, 2003
weld121, Астрахань
Nissan Otti, 2012
Alex_75, Хабаровск

Почему продаете?)

за 4 года надоела наверно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

N7

Заринск
NIK 007:
Смысл в такой кубатуре двигателя? Двиг, в два раза объёмнее расходует так же.
Ну да- у меня 1.5 , где-то 6/100.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

NIK 007:
Смысл в такой кубатуре двигателя? Двиг, в два раза объёмнее расходует так же.
таможня маленькая . Более смысла нет .
Собака лает - караван идёт

минивэн это круто, да и еще 0.7
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Н-ск
Если ползать со скоростью до 100 км/ч, вопросами "устойчивости" на ходу можно не заморачиваться.

Похожа на зверька....продать тяжело наверно будет

Krasnoyarsk
НИКОГДА 0.7 не расходует 5 литров , в городе эта табакерка есть 10-11 литров , знаю о чем говорю , моторчик крутит на пределе , обороты навзрыд ниже 5 тыс не падают. Все эти машинки по 0.7 литра очень много бензы едят. И не надо писать про сказки что типа нюхает бензин.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Заринск
vldm2000:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хабаровск
а может афтор и првду про расход пишет, если ползать по городу в первом ряду, а может просто в машине все исправно и кислородник и все остальное вот и выходит такой расход.

delica болель-)))))))))))))

пойдет - в пробках тупить ))
JDM

На фото в объявлении две фотки одометра примерно 700 км одна от другой и на обоих пустой бак . Кто постоянно ездит на подсосе , не может содержать машину в идеале . И кстати что за цена ? Она такая была 4 года назад ! Ты машинку отжал за это время и хочешь свои бабки вернуть ? А если бы японцы были такими жадными и продавали 4 летние машины по цене новых ? Посчастливилось бы тебе на иномарке по своему колхозану пора ссекать ?
<<<<<<---------->>>>>>

что за чудо? откуда вообще!

а че продаете? что с ней не так?

ангарск
Какой смысл в таком " авто " , чтобы было.

и впрямь редкое авто !никогда такой не видел.5 поставлю.

Брянск
Сообщений: 2045
chernegus:
минивэн это круто, да и еще 0.7
нановэн

N7

томич.:
таможня маленькая . Более смысла нет .
Это первому владельцу. А следующим есть дело до растаможки? Да и налог у нас на лошадь, а не на куб.

омск
Машинка за все время не доставляла никаких проблем, да и расход топлива реальный о котором писал. авто не надоело просто как и любой владелец рано или поздно подумывает о смене своей машины. А насчет одометра при 30литровом бачке с оставшимся 1 делением в баке еще 10 л на остатке. Машину за всегда года не убивал ездил аккуратно, да и наши дороги оставляют желать лучшего.
Мой отзыв: Mitsubishi eK Active 2004

Rostov-on-Don
Приборка по середине-на любителя, как и кочерга, а для города машинка вполне себе-таскаться по пробкам 0,7 л за глаза..
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Хорошая компактная машинка .

Омская область г.Тара
Отличный отзыв и авто тоже,у меня mitsubishi ek wagon 2003г.про расход могу сказать тоже самое,действительно авто удобное.Если я не ошибаюсь видел ваш актив в Большеречье?

Анадырь
ЗА ГРАБАМИ???)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Анадырь
На фиат панда похож. Мне очень нравится.

Купил такой табурет супруге )
Немного поезжу и накатаю свой отзыв )

Кокорина Ольга
Сергей, земляк, уже год прошёл! Где отзыв? ;-) хочу такую себе в качестве второй машины для города.