Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Sport 2002

Расход топлива по трассе: Зима (город) 9л, лето (город) 6-6,5л л/100км
Название: Передний привод
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности. электронная панель приборов.
Кузов: Задний спойлер, очиститель заднего хода
Ходовая часть: АВS
Двигатель: 3-цилиндровый, 12 клапанов, 1 распредвал, 64 л.с.
Начну с то того, что я купил  эту машину своей жене.  Покупка проходила в виде пришел и купил, долго не разбираясь что за машина.
Я больше руководствовался на "Цену-Качество" и техническое состояние,  а когда жене показал, ей понравилась машинка, жена даже имя ей придумала "Букашка". На семейном совете было решено, что такая маленькая женская машина сойдет для получения опыта вождения, и поездок на работу по городу и по магазинам.
Я как любитель и профессионал- водитель, а опыт водительский у  меня 16 лет, и я ездил и на российских "детищах" и иностранных авто, но в настоящее время являюсь владельцем Subaru LegacyWagon TwinTurbo и я Субаровод, который ни на что не променяет своего железного Subaru (владельцы этой марки меня поймут) могу сказать одно для женщины это очень хороший вариант (совет).
Хочу сразу сказать, все кто будут читать данный отзыв зададутся вопросом, - "А почему тогда он не купил Subaru тогда?"- отвечаю: -"Потому что Subaru очень мощный и серьезный автомобиль, и очень накладый для семейного бюджета".
Начну рассказ с тест-драйва который я ей устроил:
САЛОН И ВНЕШНИЙ ВИД:
1. Внешний вид- с виду маленький квадрат, но очень вместителен.
2. Салон- очень много всяких бордачков, ящичков, и всякого такого (Наверно для помад, духов и прочей женской всячины). Супруге понравилось, что рычаг переключения передач возле руля, а сиденье переднее в виде дивана (можно сумочку положить и прочую дребедень).
3. Сиденья все складываются и раскладываются, можно все что угодно перевезти (я колеса 17" 4 штуки, все замечательно влезло).
4. На приборной панели все что нужно женщине (большие цифры -скорость, поменьше уровень бензобака, есть тахометр (наверно на всякий случай), и очень маленький значок температуры двигателя (Синий - холодная, красный - уже значит горячо)).
5. Кондиционер, подогрев заднего стекла, электропривод зеркал. (В принципе, все что нужно для комфортной езды).
ОБЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ В УСЛОВИИ ГОРОДА И ТРАССЫ:
1. Двигатель маленький да удаленький, машинка маленькая, резвая и маневренная. 3-х цилиндровый двигатель и турбина. Комфортная езда для нее и при 110 км/ч.
2. Нет проблем при парковке.
3. Я ощутил минус один - холодный салон (двигатель маленький долго нагревается). До -25 градусов, нет изменений, потом лучше ее в гараж поставить и не трогать до тепла,хотя заводиться легко и в -30 градусов.
4. Бензобак 30 литров, - мне хватило его преодолеть 550 км (трасса и 70 км город  включительно в условиях зимнего времени). Расход действительно такой маленький.
5. Ремонт И ТО. Запчасти хотя и редкие, я нашел выход, потому что, заходишь в авто магазин некоторые продавцы  вообще о такой модели и не слышали. Выход интернет магазин или специальный магазин Mitsubishi. Главное следить, когда и что менял, и что заливал и записывать в книжечку, и ничего сыпаться не будет.
6. Ремонт произвел "Общий"- подвеску перебрал, (Передний подшипник ступицы (3500 рублей оригинал), задний (400 рублей оригинал)), линк передний (800 рублей оригинал), масло 5W40 TOTAL Quartz синтетика (3 литра), В коробку спец масло Mitsubishi SPIII (5 литров) фильтр воздушный (300 рублей), масляный (700 рублей), заменил ремень ГРМ (2700 рублей оригинал), ролик (1 штука). Вообщем не так все дорого, на мой взгляд машинка нежная и хрупкая, лучше не экономить поставить хорошие запчасти и забыть.
7. Подвеска жестковата. Но в городе где дороги получше, нормально.

На по следок хочу сказать,  идеальная бюджетная машинка для женщины дом- работа- магазин. Нет ничего лишнего в ней.

Брянск
У японцев свой менталитет. Мне ближе американский. Сервелаго и Сиерра покоя не дают)))

Норильск
Она не турбовая?
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

идеальная бюджетная машинка для женщины дом- работа- магазин.

Точно.
Движение - жизнь

омск

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
люди - вы отгуляли праздник ?,,, у меня он только начался--- с просмотра почты
нет предела совершенства !

Обычно маленькие японки черезчур квадратные, а эта симпачиная. Побольше бы фоток салона и багажника и моторчика. Хороший городской авто, 5.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Настоящий спорт))

3 цилиндра ??? а ресурс ? и турбина !! нинадо !
была с таким движком.не турбо.продал с пробегом примерно 230тык.движок был в идеале.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
помню жене купил сузуки солио R 1.3 полюбила -больше чем меня -- ревновал к ней (совсем немного ) . а продал -- плакала

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
всё может быть - согласен с вами

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
кстати -- рассматриваю митсу L 200 --для покупки весной ..

Заринск
Салон бы посмотреть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Уральский хребет
Фонари под наше движение светят?

RED CAR:
Она не турбовая?
На машинке стоит турбина. Какая пока не смотрел, но ей хватает. Двигатель 3-х цилиндровый для экономичности, а турбинка для резвости..) Я так понимаю.
Мой отзыв: Mitsubishi eK Sport 2002

rash6464:
Чувствую у меня такая же история начинается... Понимаю...

Carozeria:
Салон бы посмотреть.
Хорошо, сфотаю все что там есть.

3 цилиндра ??? а ресурс ? и турбина !! нинадо !
А что ресурс? Ну пошел и воткнул за 25000 рублей контрактный двигатель с пробегом в 40 тыс. И проблем нет. (Крайний случай)

warlak2069:
Фонари под наше движение светят?
Нет. 2500 рублей где то стоят и времени около часа и отрегулируют под наше. Я сразу заехал и сделал.

неплохая машина .5

Nemez00:
3G83,за 25 ты вряд ли найдешь.только если помоечный.

А продавал зачем?
... and the rest is Rock'n'Roll.

SubaruMitsubish i:
Каждому свое- я остаюсь при своем мнении, ты при своем...........
все понятно,но ммс!турботаймер есть?

Похожа на мою хондявку 5))))))

прикольный аппарат

такой не видел

kulibin-77:
все понятно,но ммс!турботаймер есть?
Японская сигналка со свтроенным турботаймером...

warlak2069:
Я не видел такой! 5+!!!

Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2004

[quote=sanaxl123]+5 за отзыв я на свою екашку турбинку 1.5 атмосферы ставил вещььььььььььььььььььььь[/quot e]
сказочник.движок развалился бы

каменск-уральский
Я ТЕБЕ И ПИШУ ЧТО СТАВИЛ НО ОН СТРАННО РАБОТАЛ ТУРБИНКА НЕ МОЯ А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДВИЖКИ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ЧТО ТУРБО ЧТО НЕТ НА МОЁМ НЕ ТУРБОВОМ УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ ЧТОБ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОСТАВИТЬ ТУРБО

вал,поршни,шатуны разные

каменск-уральский
вал один в один шатуны одни и тежи не спорь!!!!!! поршни один в один я прочитал про эту бяку всё !!!!!!! я вот сейчас заказал на 0.5 атмосфер турбинку я уже пробовал эту турбину и всё норм машину не узнаёшь лично проверял ради интересса ставил 1.5 но сказали долго движка не про работает с этой турбинкой а 0.5 всё ок будет кстате знаешь над чем ломаю голову сейчас как увиличить клиренс ей и базу расширить с помощью на ставок на ступицы как думаешь получится

sanaxl123:
не проще продать и взять что надо?

sanaxl123:
с 0,5 будет дольше жить.смотря как ездить.зачем ее задирать?

каменск-уральский
****ать хачу для р15 дисков хром просто отрицательный развал не хочу делать сам понимаешь что это извращение а так она будет выше перед думаю как поднять так как максимум на 2см можно так как привода начинают упираться за подрамник а мне надо как то умудриться хотя бы 2.5 -3см и базу увиличить за счёт наставок на ступицы под резину 225 шикарно смотреться будет ну плюс окушечные пружинки слушай хорошо на морозе себя показали даже на холодную подвеску машина плавно идёт

sanaxl123:
Шикарно то может и будет смотреться, только двигателю, я думаю, тяжко будет резину 225 таскать. Намного уменьшится ресурс двигателя.

каменск-уральский
турбинку для этого и ставлю
Подскажите!!! Купил жене такой авто. От ездила пол года стали гореть катушки зажигания. Покупал контрактные, чистили ставили. Ездит ровно 1-1.5 часа потом снова горит одна из катушек.Мозги,генератор проверяли работают в норме, делали диагностику выдает ошибку на сгоревшую катушку. Может не там смотрим? Eсть специ подскажите что делать?

каменск-уральский
смотри распределител тока на катушки и предохранители посмотри

Шимановск
Машина-просто игрушка. Но кушает много бензина : на 100км. 10-12 л. Может потому что 4WD?

Шимановск

у меня Мицу по городу больше 7 литров не расходовала и это при газе в пол

Согласна. Прошли диагностику- идеальное состояние.
У меня такая машинка.Я ей довольна,на холод салона не жалуюсь.Нормально. Кондишен даже редко включаю,вентилятора хватает.Но вот с расходом бензина та же ерунда.На 200 где-то начинает мигать(зимой)Двигателя диагностику сделала-все хорошо.Подскажите что проверять?

ВикторияРос:
нигде:)-зима!

rash6464
3 цилиндра ??? а ресурс ? и турбина !! нинадо !
Мотор с навесным 15ка грубо.расход смешной.ресурс 150 с турботаймером.немец обслужится за 150тысяч на 80ку цепной

3 цилиндра ??? а ресурс ? и турбина !! нинадо !
Двигатель 16тыс + со владика 3.5.

warlak2069
Это одна машина

Nemez00:
3G83,за 25 ты вряд ли найдешь.только если помоечный.
Каждому свое- я остаюсь при своем мнении, ты при своем...........
Я за 18 брал плюс доставка с владика.старый 200 прошёл,но заменой масла его не баловали прежние хозяйки.

Nemez00
вал,поршни,шатуны разные
С чего вы так уверены

Просто Оля
Смените диагноста

3 цилиндра ??? а ресурс ? и турбина !! нинадо !
50 000 ₽ новый двигатель, это дорого.
Да и ресурс у них 250 000 км.

Константин
Комсомольск-на-Амуре
Есть у Субару малявка-Плео. Скажу одно-Субарик гораздо лучше. Задняя независимая подвеска, 4 цилиндровый ДВС, очень тёплая даже без допутепления. Минус один - сзади пассажирам сидеть менее комфортно тк места для ног гораздо меньше чем у екашки. Кстати, у ниссана есть двойник-Отти,по крайней мере вся подкапотка и салон. Все данные взял ни с потолка, а из личного опыта владения обеими машинками

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси еК Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси еК Спорт
Запчасти на двигатель 3G83 в Канске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси еК Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!