Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полгода эксплуатации

Поделюсь отзывом и впечатлениями от эксплуатации в течение полугода с момента покупки. Пробег за этот период около 7 тыс км.

Из вложений - пора заменить масло в двигателе (около 2тыс р) и хочу сделать частичную замену масла в вариаторе (пока даже примерно не уточнял по цене). Машина ездит, все ок. На мягкой зимней резине частично ушла проблема отсутствия звукоизоляции, шума от колес в разы меньше, чем на летней резине.

Машина продолжает удивлять своей вместительностью при крайне малых габаритах. Причем навыки тетриса не требуются. Пока были такие максимальные примеры вместимости:

- 2 взрослых, ребенок в автокресле, детская сумка, 50 дюймовый телевизор в упаковке;

- 2 взрослых, ребенок в автокресле, детская сумка, детская коляска, 6 пакетов из супермаркета для новогодних праздников;

- 4 взрослых, багаж (подвозил знакомых в аэропорт).

Все и всё влезло. Проблем не было. Очень выручает, что спинка заднего ряда складывается по отдельности. Это мастхэв на кейкарах. При полной загрузке 4мя пассажирами с багажом подвеску не пробивало. Надо просто привыкнуть, что это не внедорожник и что перед ямами надо тормозить и проходить их плавно. А еще лучше объезжать - из-за узкой колеи, узких колес, малой колесной базы и в принципе малых габаритов машина дико маневренная и некоторые жуткие дорожные ямы и рытвины можно объезжать зигзагом по кромкам и остаткам сохранившегося асфальта. При полной загрузке расход увеличивается где-то на 0.5-1.0 литр. Опять же, зависит от манеры езды. Если разгоняешься спокойно и тошнишь 80-100 кмч, расход будет минимальный. Трасса это вообще топ. Дорога из Артема до Уссурийска в режиме 80-100 кмч, круг по Уссурийску и обратно - средний расход за поездку 4.1 литра на 100км. Повторюсь - если бы не сопки, она бы больше 5 литров никогда бы не жрала.

По расходу - расход по-прежнему 4-6 литра на 100км в зависимости от манеры езды. С наступлением холодов вылезла ожидаемая проблема прогрева - газонокосилочный двигатель греется крайне долго. А так машина во время езды и стоянке на холостом не остывает даже в сильные морозы ночью с ветром - никаких мероприятий по утеплению моторного отсека не делал. Печка справляется очень хорошо. В -15-18 достаточно первой скорости на температуре 23 градуса. Салон кстати прогревается быстро, видимо из-за мелкого размера. Подогрев жопы в водительском сидении - чудо, как я жил без этого раньше.

Проблему долгого прогрева планирую решить установкой электрического котла подогрева на 220В. Живу в частном доме, так что проблемы с выводом розетки под это нет.

В целом - все супер, машина ездит, возит много, кушает мало, проблем не доставляет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi eK Wagon 2015 в России

Комментарии

9103286
Благовещенск
День добрый, подскажите, система "ай стоп", на панели когда мигает, это она включена или отключена?
 
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 158
9103286
День добрый, подскажите, система "ай стоп", на панели когда мигает, это она включена или отключена?
Постоянно горит зелёным - система включена и работает
Постоянно горит оранжевым - система отключена с кнопки
Мигает зелёным - система включена, но не работает по причине например низкой температуры на улице, или недостаточного по мнению машины заряда аккумулятора
 
 
Ответить
9103286
Благовещенск
Герр Самолет
Постоянно горит зелёным - система включена и работает
Постоянно горит оранжевым - система отключена с кнопки
Мигает зелёным - система включена, но не работает по причине например низкой температуры на улице, или недостаточного по мнению машины заряда аккумулятора
Спасибо помогли 😁👌
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Продал две старые машины и купил ek Wagon . Младший сын удивляетя ( ему 8 лет ) как салон внутри машины может быть больше чем машина снаружи . Машинка супер и гибрида ненужно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром