Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Wagon 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Всем привет, решил темным ноябрьским вечерком черкануть отзыв о сие чудесном одуванчике. До него у меня был точь в точь такой же только серенький ,но на МКПП. и в снег я понял это ЖОПА на маленьком объёме с МКПП. двигатель трудно поймать при трогании, каждый раз при разных загрузках надо играть по разному сцеплением. срывается в букс. Продал-перекрестился. А этого Желтенького
Купил , что бы ездить на работу. 40 км туда и 40 обратно по загородной трассе .
Купил авто в Хабаровске . и за день надо было долететь домой в Находку. это была конечно авантюра и полный риск . опаздывать на работу было нельзя. поверил продавцу. купил проверил масло, жижи и помчался. Еще когда лазил по дрому обратил внимание что машина укомплектована 4 ст АКПП , и только во время перегона понаботка во внешней гранате  давала вибрацию ял какая это удача -четырех ступенчатый автомат.
на панели есть лампочка показывает экономичный режим работы двигателя -так вот этот автомобильчик легко разогнавшись летит 90-110 км/ч в экономичном режиме.  при этом расход составил сказочные 4 литра.
Дорога особо меня не утомила,о ней не буду много расписывать был и туман, и ночь,
Отличный свет регулируемых фар .
приехав в Находку потихоньку взялся обслуживать авто. Замены требовал передний правый привод, выработка во внешней гранате давала вибрацию при разгоне (это я потом выяснил почитав отзывы переднеприводов, а пока отчаянно балансировал колеса)))).
Сменил привод, сменил тормозные задние колодки ,масло штатное по мануалу. Все получилось не дорого. На авто уже стояли сзади синие усиленные пружины,
решил поиграть с настройками поставил усиленные пружины и спереди ,авто стало коловое. жуть какая то -да высоко ,но как буд то совсем без пружин, поэтому вернулся к родным передним пружинам ,поставили поднятие 2 см , автомашина выровнялась стала высокой 21/22.
Заменил катушки, свечи.
сейчас езжу и получаю огромное удовольствие ,  Средний расход порядка 5 литров , если по трассе тупо ехать то 4,2 литра.
в городском потоке машина идет уверенно , не выбивается из сил и не тормозит поток. Но надо грамотно работать газулькой , так как чуть расслабился авто переключается на четвертую и не едет и тогда по новой газ рывок переключение на третью. просто грамотно держи педаль газа на подъёме или переключись на троечку или совсем на двоечку. автомат отблагодарит ровной работой.
на снегу и гололеде автомат внатяг идет на четвертой и третьей скорости что исключает пробуксовку. В общем автомобилем доволен на все 110%.

да он маленький ,удаленький , но входит много. потолок высокий ,у меня рост 187 вполне себя чувствую с подлокотничком. Есть у меня еще рашик .Думаю уже над тем что бы поменять рашика на подобное 4вд чудо. Всем хороших дорог!!!
Опубликован 4 месяца назад

фото я использовал не свои а с идентичного желтого авто, у меня еще авто укомплектовано метлой сзади и омывателем , это очень удобно , так как тот серенький который был на МКПП он был без метлы и в плохую погоду сзади ничего не было ,крайне неудобно.