Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Wagon 2004

Салон: эл,панель
Кузов: зад,дворник ветровеки
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов 50л,с
Добрый день всем!!
наконец то решился и я написать отзыв об этом весьма не плохом авто.
после продаже своей тойоты калдины 1996г,в встал вопрос что покупать облазив кучу сайтов выбор пал на митцу ек вагон хоть я не худой и с моим весом в 100 кг и ростом 187см мне нравятся маленькие уютные авто. и на самом деле когда сел в него в первый раз я удивился такая малышка позволила мне разместится в ней весьма не плохо и на самом деле уютно в ней ни чего не раздражает по дизайну всё под рукой обзор великолепен есть конечно же и минусы то что с запчастями туго на урале на это авто и цены кусачии как в 90-хх годах за гранату просят 45тыщ за кольца 5тыщ. если кто может помочь с заказом запчестей  помогите!!!!!! при покупке было заменено масло в акпп, зад.амортизаторы подошли от(дэу матиз).
сальник привода (лев) почищены форсунки тормозуха поменена . и был самый страшный приговор механика то что по хоже нужна замена поршневых колец т.к понемногу маслице давит в воздушный фильтр но масло не ест машинка. расход удивляет засекал при скорости 60кмч расход 4л/120км так как бак был пуст съездив на заправку и залив 4л в канистру.
машинка шумная но это не беда это же не бизнес класс. и когда разгоняется появляется гул при наборе скорости как в троллейбусе. пробег у авто на сегодняшний день 85090 по россии 25000. сегодня буду ставить проставки на заднии пружины посмотрим что получится но задняя подвеска долбит на кочках жестко идёт . в горку тяжало идёт появляется желание выйти и помочь ну а с горки держите семеро))))))), за три месяца вложено 18950т.р, ещё по плану поставить турбину посмотрим на что сгодится этот движок, на витце с объёмом в 1литр подняли потолок до 1,8л по лошадкам было 200. но появлялась болезнь цепь быстро изнашивалась(((((( сейчас с этим клопикоп буем эксперементы ставить фото потом в обвесе покажу сами делали,
нужно сделать :
, ГРАНАТУ
, КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ
,  колпачки масло отрожательные

вот случилось самое страшное, начали менять поршневые кольца разобрали двигу и о ужас кто то уже прикасался рускими кривыми руками(((((((((((((((((( к этому идеальному созданию пришлось точить блок он весь в задирах поршневая прогорела на 84000км((((( вал под расточку за блок расточку отдам 1300рэ вал 1500рэ и поршня от 2100 и до??????????????? вот думаю зделаю и что продать али самому ездить просто боезно уже на ней как то всё равно же русские руки делали хоть механик профи именно по японским авто кто что посоветует продать после ремонта или самому ездить???? хоть и на совесть делаю

вот сегодня 22,02,12 разобрали голову и снова разочерование , матом вспоминаю прежнего владельца!!!!!!

пришлось заказать клапана набор из 12шт обошолся в 4800, вкладыши кореные и шатунные 1100, рем,комплект двигла 8200, направляющие клапанов 4400, поршни 8700 ( вот за ними дело встало поршней ремонтных не существует на нее и гильз нет а блок в задирах его надо точить по уму и коленвал точит надо но шейка на колене 14 ни кто неберётся точить ее вот сейчас думаем что делать нов блок стоит 60000рэ) руки уже опускаются появляется мысль сдать куколку в металлолом(((, а что интереснно вкладыши и клапана ремонтные есть???? а поршней нет!!!!! сегодня на пился до синего цвета))))))

вот заказал поршня ремонтные диаметром 65,25 и кольца, и на этом кончились финансы((((((( руки упали

ВОТ ЗАКАЗАЛ НАКОНЕЦ ТО ПОРШНЯ С КОЛЬЦАМИ 65,25 ГРАНАТУ ЕЩЁ ОДНУ И ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ, НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ КАК БУДТО МИР СПАС))))))))))))))))))))))

вот сегодня 28,03,12 делали подвеску передние подшипники, гранаты наружние, торм колодки, на задней подвеске колодки и проставки от ваз 2105 поставил но они великоватые надо по пробовать от оки, заказал линьки обе передние, шаровые (но они идут в зборе с рычагом лев рычаг 4500 правый 5500) это можно сказать такие цены только за шаровую, и самое главное через неделю буду загонять на покраску цвет бует бронза))))))))))))))))))))))))))))

фотки где?

ща
другое дело :) !

Ульяновск
Дружище, пожалуйста подробнее о матизовских амортах, неужели ты решил мою проблему!Напиши как подошли. Насчет масла удивил, у нашей пробег 207тыс., масло не ест. А вот расход с прогревами сейчас 11-12л. по городу, так что извини, в расход 4л.- не верю! Совет- точный замер только по полному баку. Запчасти только оригинал или контракт, пока без вариантов!!! У жены ЕК с 2008г. На вопросы что знаю- отвечу. Гул- плохо, ищи откуда. Турбо для нее ИМХО нецелесообразно- лишний геморрой, много не снимешь, тем более движка и так высокооборотистая. Исполнять приговор механика не спеши, если он только сам из японии, поверь моему опыту, надо разобраться. Движок этот крепкий. Как дела с натяжным роликом? Да, чуть не забыл с чего ты взял, что там вариатор? Машинку береги или продай, т.к. на нее все ооочень дорого, кроме расходников. Удачи!

здорово tuch !!!!!!!
амортизаторы фирмы каяба. на матизе с литровым повторяю с литровым движком. один в один с нашими амортами и походу штока и по размерам бери газо масленные т.к они работают в обе стороны как наши родные. но есть там проблема когда аморт ставиш от матиза и протягиваешь то слшен стук так вот на верхний болт и нижний шайб подложи . т.к уши матизовских амортов уже на 0,5мм , на счёт запчестей подкинули сайт оригинал допустим рейка новая от 1500 и до 5000 тыщ итд. расход мы проверяли не однократно 4л, гул в коробке сказали то что мне масло перелили в нее, коробка у нее вариатор цепной привод и нет там тормозной леты я не помню давно читал коробка это у нее самый надёжный агрегат фиг убьёш. натяжной ролик поменян старый просто в хлам ролик доп оборуд тоже в хлам . прежний владелец не слидил за ней я как купил ее дву дня убил на чистку салона итд а ща как с завода сошла . заказал : гранату прав наружнию-4000
кольца поршневые-5000 колпачки масло отрожательные-1000 подшипник ступиничный-2900 прокладка под гбц-2000 прокладка кр. клапанов-600 колодки перед-1200 зад-900
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ни че так 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

здорово tuch !!!!!!!
Разве на них есть гранаты отдельно?

Nemez00
да гранаты есть даже в каталоге его код есть, мне это просто помогли друзья которые работают в авто магазине и они мне ее заказали,

У меня была Топпо с таким же двигателем.На нее идут привода в сборе.Цены на запчасти дикие.
Mehr sein als scheinen.

С двигателем, советую взять контракный с Владика и не парится по этому поводу, обойдется в 30-40 тысяч с доставкой, плюс 5 тысяч замена
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2006

каменск-уральский
по контрактному двигателю меня отговорили сказали через 10000тыщ,км будешь сного делать его ,сейчас думаю блок может купить новый 60000рэ??????

Не верь.Возьми двигатель

а где заказывать его

каменск-уральский
сейчас думаю где брать гильзы под стандартные поршня 65мм???????((((((( а ремонтных нет поршней

sanaxl123:
Пробивай Владивосток,ищи контрактник.Я так понимаю у вас с запчастями туго.Напиши какая двига,я прозвоню тут народ,скину тебе телефон,а там уже сам договоришься.Если будешь капиталить-думаю полного комплекта запчастей не найдешь.На такие движки многие детали мы сами заказываем в Япии.Да и не думаю что найдешь все в оригинале.Контрактные движки обычно с маленькими пробегами-так что не слушай тех кто в этом ничего не понимает.Обычно фирмы-продавцы без проблем отправляют по ЖД запчасти по всей России.

sanaxl123:
Брали FS на нем была наклейка 92480км.Сами наездили 48тыс.Проблем ноль.

maizuru
привет движка 3g83 (h81w-0768281)
спасибо что поможешь

каменск-уральский
maizuru привет движка 3g83 (h81w-0768281) спасибо что поможешь и пожалуйста если не трудно акпп можешь узнать сколько стоит

каменск-уральский
нашлись поршня ремонтные даже настроение поднялось)))

maizuru
спасибо большое я очень благодарен тебе за помощь

Ебург
Не паникуй, вот сайт барахолка http://parts.japancar.ru/ Ищи там свой движок и потроха.

Ебург
http://parts.japancar.ru/?code... вот движки твои

спасибо!!!!! люди добрые

каменск-уральский
вот фото сделал авто моей еще будут фото двигла

каменск-уральский
ещще фото моего несчастного авто

и еще

МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР ЕК ВАГОН

sanaxl123 Здарова , подскажи пожалуйста размеры ступичного подшипника или какой аналог можно запрессовать!?!

Загудели передние ступичные подшипники(((

Opium21:
Загудели передние ступичные подшипники(((

[quote=Opium21]Загудели передние ступичные подшипники((
к сожелению аналогов нет и пока не будет!!!! в наличии есть у нас на урале их полно цена2900р

ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ ПО ДВИГАТЕЛЮ ДЛЯ ЕК-ВАГОН ВСЁ НОВОЕ

каменск-уральский
РЕБЯТА СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ КАКИЕ ПРУЖИНЫ МОЖНО НАЗАД ВОТКНУТЬ ПО ЖОСЧЕ???? ИЛИ КАК ПРИПОДНЯТЬ ЕЙ ПОПУ????

от оки.будет выше

каменск-уральский
поставил пружины от оки и подвеску авто стало не узнать вообще идеальная машинка стала

на перед тоже поставил?

каменск-уральский
да!!!!!!!!!!! вообще всё супер и движку новый поставил не стал я капиталить старый теперь много новых запчастей осталос для двигла у меня а ща и акпп сдохла старый владелец ее всю угробил!!!! ОН В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ЛЕТ МАСЛО НИГДЕ НЕ МЕНЯЛ УРОД

пружины резал?

каменск-уральский
КОНЕЧНО ПОТОМУ ЧТО У НАС 6 ВИТКОВ А У ОКИ 9 ТОЛЩИНА НАШИХ ПРУЖИН 8.8ММ А У ОКИ 1СМ ОНА ЖОЩЕЕ НО ЯМЫ ПРОХОДИТ ОЧЕНЬ МЯГКО

sanaxl123:
надо было сфотать и на какой нить форум выложить.дело то полезное

каменск-уральский
ДА ЗАЧЕМ?! КОМУ НАДО БУДЕТ ТУТ ПРОЧТУТ НО С РЕМОНТОМ ДВИГИ Я НАМУЧИЛСЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО РУКИ НАЧИНАЛИ ОПУСКАТЬСЯ А ПРОББЕГ НОВОГО ДВИГЛА 7500КМ ВСЕГО ЭТО РАДУЕТ))))))))))

sanaxl123:
не все на дроме обитают.хотя бы в словах на форуме отпиши.люди будут благодарны

каменск-уральский
а куда именно писать то я не знаю же))

каменск-уральский
кстате шаровые выпресовываются из рычагов не вздумайте заказывать шаровые в сборе с рычагом цены дикие и методом подбора шаровых подбирайте кому интересно пишите подробно скажу что и как делать

Уральский хребет
Земляк, скинь фотки авто с пружинами от ОКИ как смотрится, у меня Ниссан Отти.

каменск-уральский
фото скинуть не смогу пока но скажу так на 4см выше стала на наших пружинах 6 витков у оки 9 делаешь ровно 6 витков екашка будет мягкая будешь чувствовать себя как в мерене едешь подвеска просто шепчет ну а 7 витков сделаешь будет выше но аморты убьёшь в раз так как у нас подвеска короткоходная если ты с каменска то можно встретиться

сызрань
привет.подскажите про гранаты? номер наружной гранаты.а то у нас в сборе только и цена на нее............

Уральский хребет
Кто знает, где находится диагностический разъём, запарился искать.

sasha163:
привет.подскаж ите про гранаты? номер наружной гранаты.а то у нас в сборе только и цена на нее............
НОМЕР СКИНУ ПО ПОЗЖЕ ТАК КАК ГРАНАТЫ У МЕНЯ В ГАРАЖЕ 5 ЯНВАРЯ ПРОЧТИ Я НАПИШУ

warlak2069:
Кто знает, где находится диагностический разъём, запарился искать.
ПОД РУЛЕВОЙ КОЛОНКОЙ ГДЕ НАХОДИТСЯ КНОПКА КАПОТА И ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ У ДРУГОЙ МОДИФИКАЦИИ ПОД КАПОТОМ В БЛОКЕ ПРЕДОХРОНИТЕЛЕЙ

sanaxl123:
нашел, спасибо, с Новым Годом!!!

warlak2069:
нашел, спасибо, с Новым Годом!!!
всегда пожалуйста и вас с новым годом дорогие друзья!!!!!!!!!!!!!! пишите буду рад
может сами что нового придумаете делитесь инфой

сызрань
привет.ну что насчет номера гранаты???

каменск-уральский
блин забыл завтра напишу не серчай хорошо завтра заходи

каменск-уральский
ЗАПИСЫВАЙ ПИШУ ТАК КАК НА ЭТИКЕТКЕ ----ШРУС ВНЕШНИЙ С КОЛЬЦОМ АБС (ХОТЯ У НАС НЕТ АБС НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ ТОМУ ЧТОБ ПОСТАВИТЬ ГРАНАТУ) HDK MI52A34
ПОТОМ НИЖЕ 33EBR ЕЩЁ НиЖЕ SVo4513429 104 3H

Opium21:
для начала на заднюю ось номер ((((((оригинала 6205du(278) размеры Dнаружний 52 DВНУТРЕННИЙ 25 толщена 1,5)))))))-это подшипник внутренний
((((((6303du(377) Dнар 47 Dвнут17 толщина 1,4))))))

Белово Кем.обл.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ ПО ДВИГАТЕЛЮ ДЛЯ ЕК-ВАГОН ВСЁ НОВОЕ
привет! а случаем корпус воздушного фильтра у вас нельзя ли найти ? а то купил битыша ,железо почти все нашел ,а вот воздухана ближе Владика нет( ..да и то.. отправишь деньги ... а в ответ....молчек

каменск-уральский
Я посмотрю корпус воздушного фильтра в гараже вроде был где то а по движку если что то надо то у меня всё на него есть кроме поршневой группы

warlak2069:
стекла нет у меня извини !!! а этих вандалов найди и руки им сломай гады они мой совет не вздумай заказывать стекло у меня заднее тоже малолетки сломали стекло (руку сломал одному гаду ) я сделал как заказал орг стекло и в клеил отдал 2280рэ а оригинал 30 тыс.руб стоит заедь в стеклорезку и поговори с мастерами или заедь на авто разбор найди тойоту функарго возьми его стекло и в стеклорезку там подгонят изгиб один у них мой знакомый так и сделал отпишись потом как поступил!!!!!!!!!

каменск-уральский
Кстате подумываю продовать свою малышку но жалко до слёз продаю из-за кредита взял 400тыс а отдовать 700 надо да бизнес требует вложениий нареканий к машинке у меня нет любая проверка за ваш счёт отдам за 260 торг ну и не потребовшиеся запчасти для двигла так как движка новая на данный момент пробег двигателя 8993тыс .км докум на движку есть

sanaxl123:
Заказал китайское стекло из Новокузнецка, здесь на сайте нашёл, обошлось 2000руб.-стекло, 450руб.-доставка транспортной компанией, 900руб.установка, сам побоялся ставить, никогда не сталкивался с стеклами. Итого 3350руб. Отличий не увидел, только надписи в нижних углах отличаются.

warlak2069:
слушай нормальная цена для китая а я думал дороже будет сигналку ставь срочно и удачи вам на дорогах

Железногорск
Подскажите пожалуйста, а какое масло в коробку испотльзуют для этого автомобиля?

Норильск
Валериякласс:
DIA QUEEN ATF SP III

Почитайте форум, там все расписано... + книжка есть, правда на японском, но там по картинкам и названиям и так все понятно

Ребзя кто воевал с печкой ? на этом авто как купил почти сразу загудел эл.двигатель (я думаю) на 1 полажении нечего а 2е 3е гул по всей панели треск не выносимый. мои претпалажения что на эл.двиг может втулки стоят а не подшибники вот и подизнасились. блин или кто сталкивался вентилятор может болтается начинает со временем. у знакомого тоже 0,7 дайхатсу такаеже беда может кто чёй слыхал !!! заран СПБо

ly4ik30:
меняй моторчик

vasyabotor:
vasyabotor:
Как выпресовываются шаровые расскажите пожалуйста.
выпрессовываются просто ударом молотка по старой а вот новую аккуратно забиваем через деревянную плашку

ly4ik30:
Ребзя кто воевал с печкой ?
Делюсь опытом, как решить проблему за 15 минут и 500 рублей:)
Я год назад свою ЕКашку взял с таким же полудохлым моторчиком.
Ну, думаю, как-нибудь на разборке при случае найду да поменяю.
А он трещал-трещал, а потом просто взял и сдох.
На улице -35, декабрь.
Короче, два дня я провел в поисках моторчика и огрызаниях с гайцами, которые отказывались поверить в то, что я не наркоман, а с открытыми окнами и в мотошлеме катаюсь, потому что ХОЛОДНО БЛ*ТЬ

Суть:
Моторчика вы НЕ найдете, только если очень повезет.
Если найдете, будет дорого и скорее всего, он тоже будет подушатанный.
Чинить старый тоже бессмысленно. На полдня хватает - проверено, хоть ты втулку меняй, хоть кольцо вставляй, хоть с бубном пляши.
Можно купить новый, но он стоит как крыло от Боинга.

Едете в ближайший жигулевский магазин и покупаете новый восьмерочный моторчик (год назад было где-то 500 рублей). Еще вам потребуется чуть-чуть изоленты, крестовая отвертка, любая автомобильная двухконтактная клемма, вернее, две: мама и папа (это если вы не хотите делать на скрутке, а чтобы на клеммочке было, как с завода) и 15 минут свободного времени. Ну и если холодно, рекомендую в гараже делать или в теплой парковке, потому что пластик дубеет на морозе, может чего и лопнуть.

Дальше снимаете родной моторчик. Он находится около левой водительской ноги, вставляется в корпус печки. Там, короче, круглая такая черная крышка на трех саморезах. Откручиваете саморезы, отщелкиваете клемму, проворачиваете рукой крышку с моторчиком по часовой (или против, сейчас уже не помню) и вытаскиваете. Там есть еще тросики от ручек управления печкой, они вам будут мешать. Отщелкиваете их из креплений и дело с концом. Потом вставите.

В руках у вас крышка, в нее вставлен сам моторчик, на вал моторчика напрессована светлая пластиковая крыльчатка. Что делаете: место крепления аккуратно греете чем-нибудь (я лично зажигалкой пару секунд поводил) и стягиваете ее с вала. Остается крышка с моторчиком. Откручиваете два самореза и отсоединяете моторчик от крышки.
Моторчик выкидываете НА..Й.
Берете восьмерочный моторчик и аккуратно впихиваете его в крышку. Идти будет туговато, потому что он буквально на миллиметр шире, чем наш, но это и хорошо - лично я даже саморезами его потом не притягивал, он впился в пластик намертво.

Потом берете крыльчатку и также с нагревом надеваете ее на вал. Важно не перегреть, чтобы не поплыла, буквально полторы секунды - и ей хватает. А, еще момент: у нашего моторчика вал в сечении полукруглый, а у восьмерочного круглый с насечкой. Соответственно, в крыльчатке дырка полукруглая. Расковыряйте сверлышком или надфилечком полукруглым ее, перед тем, как надевать на новый мотор.

Сборка в обратной последовательности. По соединению - там два провода и там два провода. Главное, с полярностью угадать - на крыльчатке есть стрелочка, куда она должна крутиться, при сборке учтите это.

Ну и все - радуйтесь жизни:) у меня уже ровно год полет нормальный, тьфу-тьфу
Работает как часы. И стоит 500 рублей, а не 9800, как родной новый из магазина.

Спасибо!А какие шаровые подойдут????

продам резину для ек-вагон липучка износ процентов 25, 3000рублей

якутск
подскажи какой размер резины у тебя стоит ? стандарт 155/65/13 а 155/70/13 влезет?
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Артем
и на 80 походят
Toyota Hilux Surf TRN-215

Ребята ! кто подскажет задние стопари от H81W к H82W подходят диодники погорели, хочу простые поставить, кто знает ??? по разъемам и креплению подойдут ??? у меня 2008 H82W

Ребят кто подскажет? С чего подойдёт ступица левого переднего колеса? А то оригинал космических денег стоит

sanaxl123:
Добрый день! Интересно будет пообщаться с вами, если увидите это сообщение. Досталась именно ваша машина мне))

Роман:
Приветствую Вас! Спрашивайте всё , что вас интересует! За сколько купили? Селектор выбора передач АКПП поменяли?

Александр:
Расскажите все, что делали с ней? Что требовалось? как себя вообще чувствовала? Что с селектором АКПП?

Александр:
Если не сложно, напишите свой номер телефона, позвоню вам, пораспрашиваю по автомобилю.

xxx
Народ подскажите пожалуйста сайты интернет магазинов где можно для Ек вагончика запчасти заказывать??

Каменск-Уральский
капотрф,ru интернет магазин ! что именно нужно то ? У меня осталось ГБЦ В СБОРЕ+ ДАТЧИКИ ,КАТАЛИЗАТОР, ТОПЛИВНАЯ РАМПА И ФОРСУНКИ, МОДУЛИ ЗАЖИГАНИЯ НА СВЕЧКИ ОДЕВАЮТСЯ

ПИШИ НА ПОЧТУ НОМЕР СКИНУ pp486@rambler.ru

xxx
С такими ценами на запчасти двигатель лучше не капиталить а контрактный сразу взять. А по ходовке что ??? Читал выше амортизаторы от матиза ставят, а еще какие детали от чего подходят ????

xxx:
да амортики от матиза только литрового (отзыв этот мой) и когда поставите аморты надо будет подложить 2-3 шайбы иначе болтаться будут аморты

Роман:
селектор выбора передач чувствовал себя очень плохо!!! окислился ну я его перепаивал! машинку взял я в ужасном состоянии в Артёмовске видел что её убивали + к ому что она утопленица поэтому и перекрашивал так как рыжики полезли из под краски разбирал я её полностью и заряжал новую ходовку + мотор и салон в идеал вывел продал я её перекупу в идеале (честно говорю она была идеальна) , в каком состояние она вам досталась ? Если убитая то мой вам совет продать её так как она будет сосать большие деньги и никогда в жизни авто марки ммс(митсубиси ) не покупайте ОНИ РЕМОНТНО НЕ ПРИГОДНЫЕ !!! ПЕРЕЕЗДИЛ ПОЧТИ НА ВСЁМ ЯПОНСКОМ АВТОПРОМЕ НО ЭТО ПОЛНОЕ ГОМНО КАК ЭТУ МАШИНУ НЕ ЛИЖИ ОНА СКА ОДИН ФИГ ЛОМАЕТСЯ ЭТО Я ПРО ЕК -ВАГОНЫ ВООБЩЕМ СКАЗАЛ

павел
Вяземский
sanaxl123
warlak2069:Стекла наверно у вас нету, переднего левого(пассажирского). У меня сегодня видеорегистратор дёрнули...стекла нет у меня извини !!! а этих вандалов найди и руки им сломай гады они мой совет...
Откуда такая цена 30к.???😡я дверь в сборе со всем купил за 4к.из Владика!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси еК Вэгон.
Посмотреть всё о Мицубиси еК Вэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси еК Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!