Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Wagon 2002

Мицубиси еК Вэгон 2002 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2016
вступление  -Здравствуйте.начнём с того что это моя первая собственная машина.до этого были велосипеды в основном.права я получил в 2001,учился на газоне и газели -B C категории соответственно.в армии катал УРАЛ-4320.после этого за руль я не садился.ездил на общественном  транспорте,на машинах коллег(пассажиром) ну и на великах(были разные).попутно
почитывал разные автожурналы.мысли о покупке машины если и были,то в только в обозримом туманном будущем.в первую очередь деньги шли на покупку собственного жилья.ну и к 2015 жизнь вроде наладилась-квартира была куплена,отремонтирована,дочь пошла в садик а жена на работу(до этого 5 лет просидела с дитём).брат купил себе 2108(эпичный авто,как нибудь и о нём напишу),ну и предложил мне восстановить права(они уже просрочились) и брать его ласточку если потребуется.вначале 2016 года я устроился на новую работу и при прохождении медкомиссии прошёл заодно шоферскую.в тот же день съездил в гаи и -та да- у меня на руках новые водительские корочки.к марту месяцу в семейном бюджете скопились некоторые средства  и на семейном же совете на обсуждение вынесен вопрос о покупке авто.я и доча были за ,жена против а кот воздержался.подумав жена все таки согласилась но с условием что она за руль не сядет,хотя права у неё есть.на руках у меня было около 160т.р. правда за эти деньги предлагался в основном наш автопром и подубитые иномарки.от отечественного авто меня отваживал брат(2108-помните да) а от большинства иноходцев-отзывы в интернете. пока суть да дело бюджет стал потихоньку таять.ну и тут на глаза мне попалось это чудо.продавался вагончик за 135т.р,был бит судьбой в зад и правую заднюю дверь.да и вообще по кузову были там и сям небольшие вмятины.по птс  машина в россии с 07 года,один хозяин-девушка,пробег 118тыс.,ходовая и движка в хорошем состоянии.не было левого зеркала(отломали вандалы), заднее стекло и стёклышко с  правой стороны не родные,не тонированные(последствия дтп).в целом машинка понравилась,за эти деньги вполне....тем более денег хватило в обрез на покупку авто, оформление в гаи и страховку.была мысль что жена всё таки будет водить,да и мне проще будет восстановить навыки вождения.так 22апреля 16года я стал владельцем этого шикарного авто.
  значит что имеем-коробка 3х ступый автомат ,полный привод,три горшка-0.7 обьёмом,50 японских поней,салон блек эдишн(черный),кондёр,электропакет-стёкла,зеркала.сидушки удобные,водительское с подлокотником(из за малой ширины салона-120см-он же и подлокотник пассажира), спинки заднего складываются 5050.дворник  стекла задней двери,ещё обогрев должен быть-но стекло не родное ,так что увы.резина летняя,ёкогама,старенькая но походит,на родном литье.ремень ГРМ менялся на 98тыс.отсутствующее зеркало заказал через знакомого.
купили значит и поставили.на работу меня доставлял транспорт производства,а жена ездила на маршрутке попутно доставляя дочку в сад.ездить особо не получалось.недели две.потом жена сменила работу и не успевала завести дочку.как говорится-настал твой час валера)))в 6:40 выезжаем из дома,в 6:55 жена на работе,в 7:05 доча в садике,в 7:50 я на работе.да работаю я в 27 км от дома часть пути по городскому трафику,часть по трассе.тут первое разочарование -расход.9 литров на сотню.думал будет меньше ,но покурив форумы осознал что это норма для неё.вот в таком темпе машинка каталась все лето.попутно выяснилось что со включенным  кондеем авто не желает резво ехать.в городе особенно чувствуется,на каждом светофоре.по трассе как то легче.подвеска жесковата,ходы короткие.но рулится легко габариты позволяют ввинчиватся в поток авто и комфортно там себя чувствовать.моторчик достаточно резво ускоряет вагон,до 60км/ч.потом стухает.90-100 по трассе самый комфортный режим.больше 110 я не разгонялся-жаль надрывающийся двигун.посадка удобная-чем то УРАЛ напоминает,сидишь прямо,до потолка места море.задние тоже особо не жалуются,места хватает.в той же вазде 2108 я все время подпирал потолок.
   спустя 6тыс. пробега я соизволил поменять масло.да знаю-надо менять сразу при покупке -но прежний хозяин клялся что буквально перед продажей масло менялось.да и времени не было.залил тоже что и прежде заливалось-liqvi moly 10w40.заодно сменил свечи и воздушный фильтр двигателя.все манипуляции производились у знакомого в сервисе.а -ещё дроссельную заслонку почистили,грязи было много.на расходе топлива сие никак не отразилось.9-10 литров всреднем.
ну вот так как то.впечатления конечно только положительные-своя машина)))давал брату  на выходные(он тоже внесен в страховку)-еле назад забрал,предлагал мне восьмёру забрать а ему вагончик оставить.багажник маловат канешно но нам хватает,если нужно очень можно задние сидушки сложить и перевезти что то габаритное.газовую плиту например или 5 с половиной упаковок пенополистирола(1.2м в длину 60 на 40см ширина и высота-1 уп),почти куб.
на сегодня всё .потом ещё допишу.

на 128 тысячах пробега (середина августа)вздумалось мне заменить подвесной подшипник ,на кардане.резина вокруг него вся разлохмачена была,потрескалась от времени.и шум какой то мнился мне.заказал новый -6 тысяч.дорого конечно но что поделать.попутно заказал задние колодки и пыльники шаровых.при замене подвесного долго мучились с гайкой в торце кардана,не открутив её вал не располовинишь.тиски наше всё.7 потов,много слов в адрес конструкторов но справились.осмотр выявил жизнеспособный ещё старый подшипник,ну да ладно...но при установке вала на место повредили ,видимо,сальник раздатки.стало подкапывать масло.заказал сальник.500р.заменили колодки и пыльники....

наступил 2017 год .всё без проишествий. продолжаем накручивать километры.кстати на зиму купил б/у пирелли,шипованные-155/70R13.и штампы к ним.штампы были от киа пиканто но по вылету подходят и разболтовке подходят.единственное что центральное отверстие пришлось расточить-было на пару мм уже. когда перекидывал колёса столкнулся с неприятным сурпризом- гайки на передних колёсах были затянуты от души.в сервисе при смене колодок постарались.закручивали пневмогайковёртом.пришлось ехать на шиномонтажку и с трубой откручивать.потянули резьбу на шпильках.ну я так думал.гайки с трудом откручивались.купил на пробу новую гайку-как по маслу.сменил все.пы сы-на шиномонтажке отбалансировали колёсики.летние колеса перевез на хранение к теще,на чердак.хранить их в нашей однушке негде а гаража у меня нет....

весна ...дороги тают,появляется много новых ям и прочих дорожных неприятностей.стало постукивать спереди и начала подвывать раздатка.загнал на яму-люфт подшипника в раздатке(в него входит кардан),немного подтекает масло.и под замену втулки и стойки стабилизатора,рулевые наконечники.при заказе оных деталей был удивлён разнообразием производителей и разбросом цен.выбрал средние по стоимости и вроде как качественные.с воем раздатки пока не разбирался особо.

перекинул обратно летние колёса,и задумался о замене хотя бы двух шин-с внутренней стороны у одной обнаружил грыжу а у другой длинный порез(не травила).в ближайшие выходные купил новые две шины-ёкогама 165/65 r13.чуть шире стандартных но может ямки помягче проходить будет.поставил на перёд.поставил универсальные брызговики спереди,особо не помогло-закидывает борта грязью.надо пошире что то....

выезжали на природу ,шашлыки ,рыбалка...фотки что то не найду.бездорожья особо не было,обычные грунтовые дороги.

стала загораться лампа SRS.бывает горит постоянно,порой тухнет.к чему это?

да-брат продал восьмерку,купил ниссан лаурель.корабль...

пробег упал до минимума-работаю вахтами,1.5 месяца на вахте,две недели дома.пока был на вахте, брат подшаманил правое заднее крыло.

по приезду с одной из вахт(в конце августа),поехали семьёй кататься-кино,кафе.вечером заехали в ленту,закупиться.затарились,садимся в авто-не заводится!!!???клацает и всё.сел акум.чудеса.вызвал брата,прикурили-завелась.доехали до дома.утром попробовал завести -та же беда.подошёл сосед ,стали чесать репы.принёс он тестер,проверили аккум-ниже 12вольт.умер.посмотрел дату производства-7 лет ему уже.прикурился,поехал в ближайший магазин.той же фирмы не было(mutlu),купил бош.моего размера был только он.завелась с пол пинка....

вернулся с вахты,оттарабанил 2.5 месяца.конец ноября.надо бы масло поменять- мелькнула мысль,но пробег на нём 2 тысячи.с таким графиком дотяну до весны и на этом.

и так вернёмся к пружинам.заехал опять к знакомому в гараж.померил старые пружины и обрезал новые по ним.сходил на авторынок взяв с собой старую стойку(оригинал ещё-митсубиси,все дела).примерил к тем что предлагались.идеально подошли от матиза.купил KYB-343304.нужно только шайбы подложить-ушки узковаты на пару мм.одну сверху и две на низ.правую стойку сменил без проблем.а вот левую не смог снять-верх прикипел.там бак ещё мешает не развернёшься.заехал на сто ,попробовали съёмником не идёт.надо снимать бак и греть.хрен с ней,летом займусь.заодно вскрою бак-гляну что там с топливным фильтром.пользуясь случаем скинули передние стойки-пыльники попадали.заранее купил универсальные....

в середине декабря ,отправляясь утром по несрочным делам, запускаю двигатель и пока он греется выхожу протереть стёкла,фары ну и колёса попинать.смотрю -под бампером лужица,антифриз капает,бодро так.открываю капот- верхняя крышка радиатора влажная и по стенке течёт немного.подумал что из под пробки давануло.открутил оную заглянул внутрь-пузырится жижа.поехал на сто-сказали что лопнул радиатор,нижний и верхний бачки.блин ,с чего бы это.ладно ,еду в автомагаз узнать что почём.пробивают по фраму-новый оригинал(спокойствие)-63000р.аналог 10000.JDM же.это не наш метод.заказал контракт за 3.5,ждать недели три.пока езжу с канистрой антифриза,доливая по надобности.за неделю долил около двух литров.если при запуске открывать пробку радиатора,то почти не капает.узнал заодно за передние стойки -3000 за обе,в сборе,контрактные.к лету закажу....

пришёл наконец контрактный радиатор.в ожидании его приобрёл новый термостат(ТАМА w44m88) и прокладку под него(р-302).также свечи,прокладку под крышку клапанов и сальники свечных колодцев,про запас.промыл клапан pvc.поменял жижу в заднем мосту,залил ENEOS.по маркировке соответствует оригинальному от митсубиши.

20 февраля отогнал машину в сервис,на замену радиатора и термостата.на следующий день забрал-никаких пузырей в антифризе,ура.термостат поменял не зря-у старого уплотнительная резинка слегка завернулась,не давая клапану полностью закрываться.дома опускал его в горячую воду-работает.решил не выкидывать,мало ли.

...

всем хэллоу. давненько не дополнял,как то всё руки не доходили.значится машин продолжает перевозить меня,мою семью и всё что потребуется.поменял правый наконечник рулевой тяги(145т.км)

146500км-замена масла(залил хадо),свечей,фильтра.лопнула задняя левая пружина(та что от оки),ехал прям гружёный-4 человека в салоне и полный багажник всякого разного.на кочке услышал щелчок и левая сторона просела.заменил на пружины от ваз2110.спилил витки по оригиналу(родным пружинам),так как у вазовских пружин витки толще.встали нормально,при загрузке на кочках не пробивает....

Евгений
Малыш, а бензинчик любит! Пять. Кот, конечно, молодец, что воздержался.

Alex
Че то расход великоват) Я думал на таких машинках по меньше будет.

Ну а что ниче так вариант для бедных. Ездит себе, бензина правда многовато жрет. Но что еще за такие деньги купишь? Убитую жигу? 5 за породистого японца
сочувствующий
борода хатабыча
Кто говорит что мого жрёт...ребята..привод ПОЛНЫЙ, а двига 0,7 !!! она априори не может мало есть при таком сочетании.
Alex
Че то расход великоват) Я думал на таких машинках по меньше будет.
Пора уже повзрослеть.

Катал такой полгода. Для города афигенский вариант. Радиус разворота 4,5 метра. АКПП 3 передачи до 60-ти выстреливал бодро, но потом тухляк. Но правда у меня кушал 5,5-5,7 в городе. Бака на 500-530 км хватало. На трассе 7,5 примерно.
Капсула смерти. Чем меньше авто тем дороже запчасти. Расход в самый раз. Гонял такие из Уссурийска в Иркутск на продажу. Одной рукой рулишь а другой слезы утираешь. Авто для хоббитов, чем япы думали? Или это авто для детей. И на дальняк напрягал маленький бак(точно не помню но вроде 30литров). Только сучиствия владельцу.

Мицубиси еК- макарёк! ))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
2208512
для 4WD это очень даже нормальный расход, т.к. мотор очень слабый для нее, был бы 1.3сс расход был бы литров 7. Ну про резвость насмешил конечно. Хотя каждому свое!

Aguero
Хороший отзыв.

Savamyr
За шикарного, мощного правильного япа только-5!

Шикарная японская тачка для настоящих мужикофф, очень красивая.
Пора уже повзрослеть.
У меня Honda Capa 1,5 вариатор. Летом жрет по трассе 7-8 в городе 8-10 литров. Мотор D15B. Так это 1,5л., а там 0,7!!! И кому из нас повзрослеть пора??
Кроки Дайл
Шикарная японская тачка для настоящих мужикофф, очень красивая.
согласен!шикарный ,чистый яп!любимая машинка лехи и сварщика с краснодара)

далекое замкадье
Для курьеров всяческих норм, пиццу развозить, посылки и т.д..
Nothing lasts... but nothing is lost

далекое замкадье
За правду про расход 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

борода хатабыча
А че он там постоянный?
сочувствующий

Alex
Учи мат часть...В каждом отзыве про букашек появляется умник и спрашивает- "а чё так много ест?", ему все объясняют...вроде всё успакаивается... но потом новый отзыв .. и опять -"А ЧЁ так много ест?"

Alex
Тоже, мля, тачка для настоящих мужикоффф! Тока 5!
weld121
Астрахань
согласен!шикарный ,чистый яп!любимая машинка лехи и сварщика с краснодара)
я тоже сварщик)))

Неплохо

Астрахань
dan-_-
За правду про расход 5!
У перекупов литра 3, не более!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
дружище на бери мой номер я тебе раскажу что и как 89618962724

Белореченск
номер пыльника шруса переднего наружнего может кто-то сказать?

Евген
Елизово
Всем привет! Купил такого-же!!! В городе ,,Вжик,, конкретный, расход как ни топи мах. 9, лютый под***ник, ток масло 5w20 по каталогу, у моего пробег 225, масло не больше литра расходует на 4тыс. думаю это мелочи. Ощущение табуретки присутствует.

павел
Вяземский
Хороший отзыв молодец 👏!

толян
Если ехать больше сотни, расход 8.5 - 9 литров, а если до 90 и не жарить, расход 5.5 литра. Передний привод.

Петровск-Забайкальский
Здравствуйте подскажите пожалуйста вних зимой всегда так холодно?

Продажа Mitsubishi eK Wagon 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси еК Вэгон.
Посмотреть всё о Мицубиси еК Вэгон

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси еК Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!