Отзыв автовладельца Mitsubishi eK Wagon 2008

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем читающим данный отзыв доброго времени суток! Пишу отзыв первый раз, поэтому прошу судить не строго. Чтобы немного передать мои ощущения от владения данным авто, перечислю "бывших"=). Это ваз 2109(это моя первая любовь, наверное как и у большинства). Она казалось мне лучшей машиной и идеальной, наверное потому что она была первой. После была Лада Приора 2008г. в максимальной комплектации. Сразу скажу что большого опыта в выборе машин у меня не было, так что я повелся не на машину, а красивое литье на 15, спортивные обвесы, прямоток, тонировку ну и прочюю ерунду. Ну не заметил того что машина была делана в круг, как позже выяснилось что она перевертыш! все бы ничего, но она жестко начала сыпаться.Ну и ладно, машина в объявлениях на продажу, через месяц она продана! после этого я решил что вообще больше не хочу связываться с российским автопромом. И как то раз наткнулся в объявлениях на MAZDA CAPELLA. 1.8 мотор. Очень тяговитая. 2000г. но 3 месяца удовольствия и все, началась сыпаться. Подвеска загремела, масло жрет, бензин жрет... Короче машина также была благополучна продана.... Извините за всю эту лишнюю воду, но все же надо было это все рассказать. После всего этого с небольшой суммой на руках задумался о своем очередном авто. 190 тысяч в кармане, а выбор не велик. Так как мой отец раньше занимался перегоном автомобилей, и знает в этом толк, посоветовал Mitsubishi Ek wagon. Мол машинка свежая, не развалится как все предыдущие, да и за эти деньги самый оптимальный вариант. Посмотрел в интернете, и что я вижу... что это? какая то несуразная буханка хлеба на колесах. Ну что поделаешь, машину хочется. Я решил, что просто попробую перепродать ее в красноярске, потому что они здесь стоят на порядок дороже. В интернете нашли белую, 2008г. без пробега. Созваниваемся с продавцом, высылаем залог. Билеты поезд. Владивосток. Расплачиваемся, обсматриваем всю машину, никаких серьезных косяков, только мелкие сколы на бампере и капоте. Завели, мотор 3 цилиндра., 0,7 литра объем. просто шепчет. прокатились, подвеска в идеале. Колеса на 13 с неплохой резиной  TOYO. машина наша! Кстати на дворе стоял июль месяц. Ну сразу скажу впечатление обманчиво. Снаружи кажется намного симпотичнее в живую, чем по фотографиям. А что внутри... не смотря на маленькие габариты, салон оказался очень просторным! сиденья раскладываются, и получается ровный пол совместно с задним сиденьем. Подготовились к дороге, Владивосток - Красноярск, 4 дня в дороге и мы дома. Немного о дороге, машину проверили, масло было немного темноватое, ну ничего. Сойдет. Сели поехали. Вот тут то я и вспомнил про приору и мазду капеллу. Ну не едет она хоть ты в лоб тресни. По прямой еще как то, но в гору... Хочется выйти и пинка дать=) На спидометре у нее 140. Ну по трассе средняя скорость 100. Если ехать где то 115, начинает подъедать бензин, так как автомат 3-х ступенчатый, обороты у нее при 115 высокие. движок немного напрягается. Также о шумоизоляции, ее там вообще нет никакой. Первая гравика. Шум в машине не реальный. Но зато как ведет себя подвеска, ничего не сказать, жесткая, но едешь вообще уверенно. Нигде ничего не пробивает. Потом даже привык и уже шума не замечал. За всю дорогу из происшествий только пробитое колесо, ну как пробил, залетел в глубокую яму и погнул диск. Приезжаем домой, проверяю масло. Оно чернющее, но вообще не сколько не ушло, ни грамма. Со мной ехал брат, он гнал литровую тойота пассо, так у него четверть деления на щупе ушло... По сей день катаюсь на этом малыше. И как вы думаете какого мое мнение? Кардинально поменялось. Машина просто класс! Единственное с чем я так и не смирился, это шумоизоляция! но проблема была решена. Снял все обшивы с дверей, проклеил прям во внутрь двери шумо-вибро изоляцией. а сверху обычной шумкой. Также с крышкой багажника. В планах есть еще проклеить крышу и пол с багажником. В мащине стало намного тише и приятнее стало ездить. Больше с машиной ничего не делал. Только расходники меняю. Перед зимой поменял масло, свечи, фильтр воздушный, бензиновый, салонный. Поставил новый аккумулятор. кстати салонный на нее так и не нашел, подошел от какой то KIA встал как родной=). Также поменял тосол, залил нормальный, а то какая то вода была... Так как я сам родом с бородино (Те кто с красноярска, поймут), а жена у меня с шарыпово, приходится часто ездить туда-сюда. При покупке авто пробег был 47 тысяч, июль месяц, сейчас конец января, пробег 69 тысяч. Что говорит о том что я постоянно на ней двигаюсь. И так же по прежднему меняю только расходники. Машина настоящая рабочая лошадка, ни разу не подводила, тьфу тьфу тьфу=) По трассе идет хорошо, я даже уже привык к ней, по мне так и тянет хорошо и едет быстро.=) По ночи ехать тоже не составляет труда, фары светят просто отлично, и плюс регулируются по высоте. для меня это огромный плюс! Вообще автомобиль городской, и люди смотря на него ехидно посмеиваются. Считают его несерьезным. Наверное поэтому я до сих пор ее продаю)) вообще сам бы катался бы и катался, просто у нас в семье ребенок и часто ездим в гости к родителям, и вещей с собой берем не мерено, все же нужен более семейный авто, попросторней. Ну, у меня пока все, если что, буду дополнять отзыв, пока дальше эксплуатирую данный автомобиль, и все также продаю=)

Павел и Олеся Мельниковы, Сочи
Mitsubishi eK Wagon, 2010
аксель, Находка

5! очень хорошая машина

Нижний Тагил
"буханка хлеба на колесах" - улыбнуло)

Россия
Чем то Делику свежую напоминает.

5 за отзыв
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

нормальный малыш
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

немножко конечно похоже на рекламу ,но 5 поставлю информация о машине всё же есть

Вообще автомобиль городской, и люди смотря на него ехидно посмеиваются. Считают его несерьезным...........на моих глазах была авария ек-вагон с тазом-я был удивлен какая крепкая машина....таз в хлам жижи даже вытекли,а у мицубы,нет и двери открылись,хотя от удара ее в угол дома еще откинуло

Показал бы фото багажник до кучи.

Дом то хоть уцелел?

Симпотяшка))))

Дом то хоть уцелел?
да куда там

да куда там

Россия
А дом то кирпичный был или из фанеры?
Видать по остаткам и не понять.
Точка.

панельный

панельный
Да, тогда машина крепкая если от удара панельный дом развалила! Слушай, а может ты чего перепутал, может это танк был?

Хабаровск- Новороссийск
За отзыв 5+. А машинка для семьи конечно маловата будет. Зато экономичная и налоги с ОСАГО копеечные. Автор, а тяги хватает, если двоих-троих взрослых садишь?
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

Ogl1978:
хватает...достойно едет

Вроде как просвет не маленький- это плюс. Да и вообще если-бы такой авто транспорт в городе преобладал, то не было-бы пробок и легче дышалось.

?????
Крошка
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Нерюнгри
Маленький "обжора".

Класс ! 5+
Ipsum

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
по городу шерстить само то! у мну ниссян моко был - тот еще мопэд ))))
Троих вытянет, тяги у нее хватает. По городу если, то вообще не чувствует. По трассе по прямой тоже, в горку уже напрягается, обычно на вторую скидывает и прет как локомотив))

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Привет, На дисплее где ключик 11 появилось,не подскажешь что ЭТО???

Ребята ! кто подскажет задние стопари от H81W к H82W подходят диодники погорели, хочу простые поставить, кто знает ??? по разъемам и креплению подойдут ??? у меня 2008 H82W

Арсеньев
Пять
Каждому кланяться - голова отвалится

524 288

Вопрос: с кондиционером летом вообще едет, не тяжко ей?

nicolos
Алекс56 рус:
за бугром машины делают для людей, а у нас шоб ездила

Алекс56 рус:
Дак есть же крэш в интернете где матиз приору размотал в тотал. Судя по виду этого мубиси конструкция очень прочная должна быть. Машинка супер для города. Пишу как владелец субурбана и волги
mihey109
У меня расход (2008 год, 3-х ступая, резина 165\70 R13 не гоняя) город 6 - 7, трасса бывало и 5 ровно (если не ехать 120 и так далее). Для города авто обалденный! Парковаться, разворачиваться, налог, стоимость резины, оч много плюсов! Пользуюсь 2 года, проехал 40000

знакомые с авто этой марочки, подскажите по запчастям? проблемно или взаимокактозаменяемы? аналоги есть какие леворульные?

Михаил
Тайшет
Добрый день! Так все таки авто продали или нет? http://www.*********/board/cars/krasnoyarsk/mitsubishi/ek/9794237/ ваш же?

добрый день!у меня такая же лапочка. подскажите, пожалуйста, как найти диски на эту машину ?обзвонила весь красноярск, но никто не хочет даже под заказ,им проще на 150 тойот найти диски,чем на один ек. 4*100 13 цо 56 тойотовские не подходят,пробовала у них на 5, а здесь4. я тоже из бородино,шумоизоляцией здесь тоже никто не занимается,если есть время готова с вами связаться.мой телефон 89232770798

Subauto24Rus
Татьяна Радченко