Отзыв автовладельца Mitsubishi Emeraude 1993

Мицубиси Эмерауд 1993 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-12 л/100км
Название: Super touring
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: Эл.стекла, зеркала, климат-контроль, родная акустика Mitsubishi electronics.
Кузов: Метла
Ходовая часть: Multi-link. То есть шесть шаровых впереди и две сзади.
Двигатель: 6 цилиндров 24 клапана, SOHC-по одному распредвалу в головке.V образный. Распределенный впрыск ECI-MULTI.
Приветствую всех любителей железных коней. А особенно любителей правильных коней из японских конюшен.
Хочу продолжить рассказ о своем авто, о котором начал повествование еще в феврале месяце. Итак! Имеем на руках MMC EMERAUDE 93 года выпуска. За прошедшее время машина как радовала, так и удивляла, причем не всегда в приятную сторону.             В марте месяце решил заняться как говориться полным ТО двигателя. Купил комплект ГРМ, то бишь ремень, ролики, сальники-3200руб. А до кучи еще и ремни ГУРа и генератора-800, потому что вид у них был о...ть нездоровый. Хотел сделать все сам, но сняв защитные крышки понял что силы переоценил. Договорился, благо есть знакомый сервис, причем достаточно профессиональный   (Технопарк) у нас в городе. Ребята возились целый день вдвоем. При этом оказалось что ремень стоит новый...а вот ролики никто не менял! Почесав репы решили менять все что есть. Кстати ремень старый стоял со смещением на один зуб, о чем я догадывался по вялой тяге на низах. Проблемой стал натяжной ролик ГУРа. Найти сложно, хорошо подобрали и впрессовали новый подшипник, еще 500р. Работа обошлась в 1700. Заодно почистил БДЗ-нагара было полно... Прогревочных оборотов так и не появилось, но на педаль газа стала реагировать веселее. Замерили компрессию-разбег 14-14.6 по всем горшкам. Масло стоит одним уровнем, не падая. Заодно нашел моторчик на задний стеклоочиститель, теперь не только чистит, еще и моет:).   Дошла очередь до подвески. Заехал в фирменный отдел-выставили счет 54 тысячи за все не считая работы... Приплыли. Догадывался что Эмир дорого мне встанет, но так!! Поехал к знакомому подвесочнику-посмотрел, пощупал. Если найдешь говорит две верхние шаровые, сделаю. Нашел! Без рычагов! 1100 обе. Отдаю машину, вечером забираю. Прокатился-ожила чертовка! За все бутылка коньяка! Позже сделал задние верхние сайлент-блоки(неразборные кстати 3200 штука). Стойки живые все!
Недавно поменял пыльник на правом ШРУСе. Взял про запас термостат, а то зимой на скорости стрелка падает. Машина живет, не смотря на прогнозы всяких там товарищей. Остался в планах салон. И до сих пор не нашел датчик топлива-ориентируюсь по лампочке. Езжу спокойно, двигатель без надобности выше 3500 не курчу. Новый датчик с Екзиста-25000 руб! Блок БДЗ-33000! Это че из золота что ли??! Еще появилась такая фишка-жужжание из под капота. Молчит если коробка на Р, и воет во всех других режимах. Меняется с тоном двигателя. Одно радует-не коробка...проверяли уже. Еще пытаюсь найти антенну выдвижную, родную сломали на стоянке, пришлось за это приложить одному козлу  по лицевому отдела черепа кулаком.           В общем машиной доволен, продавать пока не думаю. Все еще стоят транзиты. Когда буду ставить на учет, постараюсь изменить данные в ПТС. Там стоит 200 кобыл. А платить за не существующие лошади я не хочу. В крайнем случае будет суд. Если не понравится стиль изложения не надо возмущаться-пишу с телефона по Опере. С уважением.

За качество фото тоже извиняюсь, с телефона сложно сделать лучшие. А на днях приложился картером коробки на даче. Вмятина не большая, а переключаться стала хуже. Черт!!! На днях предется снимать, править, делать...

Редкий зверь, 5 поставил

За Митсубиси 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

была у бати такая...продал он её быстренько.. А так ставлю только 5
JZS

Как земляку 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Опасная для ремонта зверушка. Нужно жить проще: Марк - для себя и хайс для отпуска.))

Ангарск, Ирк. обл
Видел как-то твою машинку, глаз отвести не мог :) Обожаю старые авто, харизма есть в них. А Митсуба всегда делала шедевры, взять хоть Галанта, Диаманта, Делику, Легнума... Береги машинку, при встрече пожму руку за хозяйское отношение к лошадке :) Молодец!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1987

Красноярск, Подгорный
Тоже люблю старые автомобили. В них есть своя фишка, даже како-то запах в машине прикольный. 5

Кстати оч похожа на цереса/марину )

Святой какой церес с двиглом V6
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новосибирск, академгородок
красивая
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

evgeny111 ,я свиду имел в виду)) Оптикой задней особенно =)

Хорошая машинка, хоть и немолодая. 5

PRK-NVKZ-NSK
Хороший зверь....+5
The Truth Is Out There

Не зря у нас ее называют умерауд
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Орел
супер машинка!!и за отзыв, написанный с любовью, только 5!!!!!! :)

Машинка редкая. фоток мало. давай фоты машинки и салона очень посмотреть хочеца
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Для своих лет,фары просто шикарные!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Спасибо всем за отзывы!!! Очень приятно услышать такие мнения о своем авто. Эмира я действительно люблю. Отношусь к нему больше чем к железке. И каждый раз открывая ворота гаража и глядя в эти глаза(не важно фары, или задние фонари) я благодарю тот день когда увидел его с объявлением на заднем стекле. За отсутствие фотографии не судите, полный их объем будет позже, когда машину полностью приведу в порядок. Хотел сделать это раньше намного...кризис, мать его... Проблемы на работе. Так что собираю все по крупицам. Как говорится сам не поем-машину накормлю:)

Опять же как земляку и почитателю старой школы японавтопрома ставлю пять. От себя хочу добавить, что Митсу всегда уважал за дизайн - почти все модели марки очень красивые.
Ставлю 5.Машина мне очень нравиться, ну если небрать во внимание проблемы с акпп.Тем более, что у нас в городе их всего две.А вот мой кореш очень тащеться от звука двигателя при заводке, похож но 5-ти литровый бумер.

сто пудова в красной книге.

Эх.. Что-то есть такое эдакое в машине этой!!

Зачет за мобильную Оперу!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Интересно, сколько нас осталось с такими машинами? :-)
У мну тоже было 200 кобыл, когда купил. Но когда ставил на учет, в МРЭО сами поменяли на 145.
MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
("?)

А за отзыв 5. У самого ни как времени не хватате написать.
("?)

skd

Минск
Чета Galant в этом кузове с обвесами посимпотней смотриться ИМХО)
Двига у нее DOHC, 6A12.
За отношение к машинке 5!
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

"Митсуба всегда делала шедевры, взять хоть Галанта, Диаманта, Делику, Легнума..." - ага, особенно в ремонте их "шедевральность" проявляется.

А за эмера тока 5, классный он и красивый. С каких могли завысить л.с., странно, из уважения к машине разве:)

Для skd. На эти машины ставили моторы 6А12 двух модификаций. SOHC как у меня, самый простой, на 145 лошадей и DOHC как у вас. По два вала в каждой головке. Мощность составляет 170 либо 200 лошадей в зависимости от модификации и настройки двигателя.

Свободный
Умели же делать!Мисту вообще люблю!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Приобрёл уже во второй раз ммс эмерауд ,с первым неповезло. Оказался ворованый пришлось продать на разбор, жалко но ничего . Через нескалько лет приобрёл опять ,уж больно понравился .автомобиль капризный но зато нас мало и мы в тельняжках .ставлю всем отлично владельцам эмераудов и терпения в нашем не лехком деле.

5 лет держу этого монстра, проблем никаких. У меня механика и это радует.По ходовке делал всё сам.Ставлю всем супер.

Здравствуйте. Кто-нибудь может помочь с поиском и приобретением АКПП на Эмирауда 4вд. Ну нихрена в Иркутске нет=(

Ну дружище, единственное что могу посоветовать-ставь механику. По цене тоже самое будет со всеми переделками, зато надежнее. Если уж нужен автомат то заказывай контракт. На востоке должны быть.

mcbobik
я тоже планирую себе емерауда на это лето взять так как у знакомого имееться такая. не реально говоря машина в обслуге дорогая так как сам на сто работаю но на это закрою глаза очень она уж красивая да технические даные не плохие. так что я за эти автомобили обоими руками и ногами.

купил себе таког-же движок 6а12 170 кобыл цвет серебро.через неделю после покупки перестал заводиться(что-то с электрикой),перетрес всю проводку результата никакого-заодится через раз.Если кто знает в чем проблема пишите,буду благодарен.Починю намерен продавать.

Слушай, а комплект ГРМ где брал? И что с датчиком топлива у тебя?

кировград
5272654:
Слушай, а комплект ГРМ где брал? И что с датчиком топлива у тебя?
в арамиле(рядом с екатеринбургом)есть магазинчик по миухам

Ребят подскажите пожалуйста подходит ли коробка механика от Mitsubishi Galant на Mitsubishi Emeraude? если нет то от какой подход?
И бывает ли Mitsubishi Emeraude 1994г.в.?
Заранее спасибо.

Курган
на моём эмирауде акпп загнулась! ((
очень хочу вкорячить механику! У кого-нить есть подобный опыт?
Suzuki GSX 1000 R

Хороший авто в своё время был....у знакомого была 1994г.в.

Продажа Mitsubishi Emeraude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эмерауд.
Посмотреть всё о Мицубиси Эмерауд
Запчасти на кузов E54A в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эмерауд с фотографиями, недостатки и все минусы!