Отзыв автовладельца Mitsubishi Emeraude 1993

Мицубиси Эмерауд 1993 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 - 12 л/100км
Название: SUPER TOURING
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: метла
Ходовая часть: 0x
Двигатель: V6 SOHC 24valve
  Доброго всем дня, вечера или утра! Смотря кто когда решил таки прочитать мой отзыв. Не прошло и месяца как я решил написать последнее повествование о нелегкой судьбе своего автомобиля-MITSUBISHI EMERAUDE или Эмира, как я его называю.
Давайте для начала немного углубимся в историю японского автопрома  (да и не только японского) конца 80х-начала 90х годов прошлого века. Думаю многие из вас согласятся что эти годы были по настоящему золотые для создания и выпуска в народные массы настоящих шедевров на 4х колесах. Активные дифференциалы, адаптивные автоматические коробки, двигателя с изменяемой геометрией впуска-выпуска не задушенные экологическими нормами и наконец внутреннее убранство салонов… Многие из них напоминали домашнюю атмосферу уюта и совсем не расходились с интересным понятием - эргономика. И именно в это самое время во всемирно известной и уважаемой корпорации MMC появляется на свет семейство легковых автомобилей среднего «семейного» D  класса под названием GALANT, которое в свою очередь подразделялось на три модели: GALANT, ETERNA и EMERAUDE. В ходе острой конкуренции и естественно гонки технологий отцы-создатели «напичкали» их как только возможно в смысле опций и агрегатов. Коробки передач типа INVECS-I с логическим управлением, противо-буксовочные системы, система изменения рабочего объема в моторах и т.д. Эти понятия и сейчас вызывают уважение, а тогда и подавно относились к разряду космоса и экзотики. И кстати благодаря нашим ушлым и активным соотечественникам эти блага цивилизации стали очень доступны и в нашей стране. Будучи в те времена еще учащимся я с дрожью в теле разглядывал эту модель на улице и с не меньшим трепетом слушал отзывы «бывалых» о полной ремонтной непригодности машин с тремя бриллиантами на решетке. И вот что то екнуло и всплыла мечта – ХОЧУ ИМЕННО EMERAUDE… Шли годы, менялись люди и события, а вот мечта засела в глубине души, и самое смешное не поменялось мнение о содержании этих машин в сервисах. Но что-то я отвлекся…
  Судьба моего экземпляра оказалась не самой легкой. Его пригнали под заказ в 2001 году для одной дамы. Пробег на одометре тогда составлял «привычные» 50 тысяч км и состояние Эмира я думаю подходило под понятие - отличное. В общем на этом аппарате за семь лет накатали всего 76 тысяч км по нашим сибирским направлениям. За это время в его эксплуатацию вкладывались только самые  примитивные аспекты, такие как масло в двигатель и фильтра. Затем видимо в честь большого праздника были заменены передние прямые рычаги на копию от 555 и впрессована шаровая опора в верхний правый рычаг. Еще поменяли колодки впереди. Всё!!! Больше с машиной не делали НИЧЕГО. Плюс ко всему даже не удосужились заменить декстрон в автомате, в результате чего он «немного» потерял работоспособность (см. мой первый отзыв). В таком состоянии машину продают в 2008году еще одним таким же «деятелям». Новые владельцы клюнув на внешний вид понимают что попали конкретно и принимают решение – будь что будет… Вешают на заднем стекле объявление о продаже и ждут «лопуха».
   Увидев этого красавца издалека удивился его отличному внешнему виду и не меньше смешной цене на бумажке. При осмотре и расспросе хозяин «честно» указал на два недостатка – неисправность АКПП и небольшую вмятину сзади. Завел, посмотрел под капот – хм, чисто. Vобразная шестерка работала мягко и уверенно. Сел, прокатился – комок сжался в горле – ОНА!!! Посовещавшись дома и на работе принимаю решение – брать. Летом прошлого года сумма сделка в 60 тысяч рублей не казалась существенной. К тому же дела на работе шли в гору и содержание Эмира не виделось слишком затратным. Это сейчас я понимаю что уже никогда в жизни не пойду на похожую авантюру! Оформляю покупку и убираю в гараж до тех пор пока не появится свободное время. Оно появилось…в ноябре…когда в стране со всех углов кричали интересное слово – кризис… Понимаю что тачка может просто сгнить без движения. Скребу по сусекам и набираю необходимые 18000 на ремонт коробки. Мужики которые до этого клялись что сделают хорошо, после ремонта сказали – дружище, продавай машину. Оказывается эти автоматы очень слабые и редко ходят у нас долго. Гарантию дали…до вечера этого же дня. Плевать! Машина снова месяц без движения. Пробую дать объявление - ноль реакции! Ладно, пробую кататься. А хорошо блин! Четкие реакции на руль, идеальные тормоза (АБС не стоит), комфортный салон. Печка очень мощная, прогревает салон быстро. Приборы хороши, дают четкую информацию в любое время суток (интенсивность подсветки регулируется). Свет такой, что никакого ксенона не надо. Пучок правильный и очень яркий, дальний бьет так что дальнобойщики начинают моргать за километр! Сиденье водителя для меня очень удобное и комфортное, на некоторых машинах например сильно уставала спина. На задних местах вопреки общему мнению очень комфортно устраиваются два человека ростом до 182 см. Низкий кузов типа хард – топ придает динамичный силуэт. Стекла в дверях безрамочные и естественно гремят в проемах в опущенном состоянии.
  Эргономика водительского места хорошая, все находится под руками и легко ищется на ощупь. Посетовать можно разве что на кнопки включения задней «метлы» и пртуманок, но опять же дело привычки – спустя три дня пользовался я ими уже вслепую не задумываясь. Передняя панель мягкая и приятная на взгляд. Отдельно про пресловутый INVECS-I. Люди, это вещь в плане езды!!! Незаметные и очень быстрые переключения плюс адаптивность позволяют передвигаться по дороге на уровне смысловых импульсов. Кик Даун включается моментально и именно тогда, когда нужно. Причем его активация происходит не от длины перемещения акселератора, а от скорости его перемещения. Другими словами если надавить на педаль плавно коробка не шелохнется, но если резко топнуть на тот же диапазон – включится пониженная. Так же пониженная передача включается сама при спуске с горы если отпустить газ.
  Двигатель. Типичная Vобразная шестерка тех годов. Хорошо тянет на низах и очень быстро набирает обороты благодаря чему можно легко оставлять позади многих соперников. Отличается хорошим ресурсом при надлежащем уходе, но очень требовательна к качеству топлива. Только благодаря двигателю я узнал на каких АЗС в городе есть действительно хороший бензин.
  Ещё машина очень чувствительна к низким температурам. Если на улице ниже -15, ехать мы просто не хотим! Нормальное состояние мотор, коробка и подвеска приобретают только после 30 – минутной поездки! Хотелось бы опровергнуть распространенное мнение об отсутствии каких либо зап.частей на EMERAUDE. В принципе ассортимент такой же как и на другие модели фирмы, главное в магазине не ляпнуть страшное слово Эмирауд, а скромно представиться владельцем Галанта. Кузова Е52А, Е53А, Е54А, Е64А (господи ну зачем японцам понадобилось столько платформ???) практически одинаковы. Детали ходовой найти не проблема, ассортимент достаточный как оригинала, так и сторонних производителей. Ценники дороже чем на ТОЙОТУ, но реально дешевле чем на СУБАРУ или ХОНДУ. Единственное что ставит в тупик это модификация мотора. На варианты DOHC есть практически все, а вот на мой SOHC выбора меньше, хотя сальники, ролики, ремни есть в большинстве отделов, сложнее с подушками – их тю-тю. Удивило наличие оптики в крупных магазинах. Переднюю фару обещали привести в течении двух дней и стоимость её составляет 2000(!!!)руб. Задний фонарь 1800. Самая дорогая деталь это декоративная панель между задними фонарями – 5500.
   Вот в общем то и всё что хотел рассказать вам господа про этот замечательный автомобиль. Машина далеко не экзотична, но и не проста как например Нисан Сани, требует ухода и внимания. Про поломки и их исправление здесь не писал потому что почти всё это есть в моих пред идущих отзывах. В настоящий момент Эмир продан… Не думайте что я просто избавился от него, появились обстоятельства. Кому интересно ушел он за 90 тысяч деревянных. За все время обладания вложил я в него 33 тысячи. Навариться я не хотел и попросил объективную сумму. Новый владелец практически не смотрел его, прокатился и сказал что забирает, даже не торговался. А через несколько часов позвонил и сказал что я подсунул ему мертвую машину… Назвал аферистом и стал угрожать какими то людьми если я не заберу машину обратно. В общем человек не со всем понял что он купил и у кого он купил. После «правильного» разговора претензии в мою сторону отпали…
  Спасибо всем кто дочитал мой отзыв до конца. Будьте взаимовежливы на дороге, храните себя и своих близких. С уважением.

Владимир, Ангарск
Mitsubishi Emeraude, 1992
Панов Алексей, Иркутск

русская 2110
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
Да сарайчик зато в салонеее место многоооо!!!
юрог
имхо аффтар ангарский автаритет))бугога
ТИМОХА-БИЙСК
В половине отзывов только и читаешь,-автомат...автомат...р емонт...ремонт...18тыр,25тыр,4 0тыр и т.д.
Вот уж точно,что на автомате никогда не возьму тачку...Механика,-оно как-то попроще,да и понадежнее будет.
Езжу на "мехе" и буду ездить.И пусть знакомые и друзья говорят мне,что я "дед старомодный" и что на улице уже ХХI век.Мне по-барабану,хоть ХХV век...

А автору пожелаю удачи!Ведь каждый волен то выбирать,что нравится.И как говорится- к душе!А автомат это или механика,это уже................. дело второе.

p.s.а у соседа лет 10 назад такая была.Смотрел я и облизывался,- машинка небольшая,движок 2л...УХХХХХХХ,СИЛА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Как говорится: "Сбылась мечта "

На тойоту марина уж больно смахивает)

Р-н-Д
Ага, похожа на церес/марино, но классом повыше будет)

Отзыв конкретный - 5! Авто оно и в африке авто, самое главное как к нему относишься

это ответ ММС на тайота карина ЕД оба зачетние японскре авто +5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Чета я у нас в городе таких тачек не видел
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

ТИМОХА-БИЙСК а механика не ломается? а замена сцепления денег не стоит?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Новокузнецкая область
Уж лучше взять Карину ЕД. Красавица и беспроблемная, как все Тойоты тех лет. Правда, 3S-FE послабее мицубисевской V6, но есть ведь 3S-GE..

Отзыв понравился, кроме последних двух строчек. 5.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Ну Санька то не такая уж и плохая, в сравнении с таким металлоломом!1!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Железногорск
Лучше "спать" с мечтой, чем купить ее и потом заниматься с ней секасом (каким то неправильным)...За отзыв же аффтору твердая ПЯТЬ.

Сообщений: 2081
Земляк, Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Для Miha55. Я что сказал что Санни плохая машина?? Я сказал что в сравнении с ней митса более сложная и привередливая. А Саня у меня был. Классный машин кстати. Надежный как АК47 и вечный. На будущее пожалуйста вдумайтесь в смысл текста, а потом делайте свои выводы.

молодца, зема, в гаевне 16 июня не тебя видел?
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

"ТИМОХА-БИЙСК"-надо машину брать свежую,и хорошо смотреть всегда сам не понимаеш гнать в сервис и чтоб смотрели квалифицированые спецы и довали официальное заключение с печатью в случае чего было кому предъявить
А по поводу механики поверь она тоже ломается с дуру можно все что угодно сломать!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion
первый раз вижу двухлитровый V 6

Сообщений: 2086
"d34dy" у ММС и Мазды есть V6 1,8 литра, а у Форда - V4(!) 1,7 литра (старенький).

а что механика? сцепление фиг найдете поди. будет как с Сузуки эксудо когда проще и дешевле найти и поменять автомат целиком чем искать сцепление или коробку в сборе
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

первый раз вижу двухлитровый V 6

.....................

У Мицубиси был и еще более уникальный мотор - единственнй в мире V6 объемом 1.6 л (6А10).
А АКПП у них у всех тех лет (начала 90-х) - полный хлам и отстой, рассыпаются одна за другой.

Молодой наверно.
отзыв правдивый 5 однако

У кореша ВСЕ авто только Делики.И на автомате они ходят без замены масла по з-4 года.А затем он их просто продает.Масло в двигателе меняется если уж совсем с щупа не стекает. Так что провсе и гомно не надо бла.. бла...бла..

Сообщений: 2086
На Деликах, больших Паджериках, на iO автоматы AISIN стоят, как впрочем и на Эскудиках...а автоматы ММС тех лет не все такие дохлые - набо конкретные номера после "тире" в маркировке коробки смотреть. Например, на турбо РВРах коборки вообще песпроблемные, да и на обычных не все летят.
A2

Галантовы и Диамантовы АКПП всегда приносили и будут приносить хороший доход как ремонтникам, так и разборщикам - без еды и работы они никогда не останутся. :)
Спасибо фирме ММС за такие "чудо"-коробки.

Начал с истории автомобилей, а закончил понятиями. Артист.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Мужики, я смотрю многих из вас смущают последние строчки о разговоре с покупателем. Чиста по понятиям за жизнь и о правильных пацанах разговора не было как вы наверное представили себе. Я простой парень, но как и у любого человека есть свои принципы. И если утром например вы отдаете исправный авто, а вечером вам предъявляют в разговоре хлам и начинают откровенно угрожать расправой, то мысли волей не волей переключаются на "блатную" тематику. Пришлось поступить проще и немного напомнить человеку его права и обязанности в пределах уголовного кодекса РФ. Вот и все решение данной проблемы...

Ладно, Вовка, не бери в голову. Уехал он, значит к тебе какие вопросы.

Столица кислоты
Спереди "десятка", а сзади "Марино"!Странный симбиоз!)))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

skd

Минск
Непонимаю зачем MMC сделали 6А12 еще и в версии SOHC, и поставили его на топовую модель семейства Галант. DOHC же поинтересней будет.
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

A2

Emeraude - это не топовая модель, а всего лишь хардтоп-версия Галанта.

Красноярск-Железногорск
странноват с наружи. В расход что то не очень верится,но примем за чистую монету. отзыв понравился,5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

"система изменения рабочего объема в моторах" это, интересно, как понимать? На каких моделях применялась. Уж очень бы хотелось себе такую. А то мне моей полторашки маловато:-)

Инна Соколова
Будто бы мою машинку сфотографировали.... Я не ней езжу уже четыре года. всякое было, и коробку меняли и стартер, почти всю ходовую, но я очень ей довольна.

Спасибо Владимир за интересную и полезную информацию,очень приятно читать !

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

А у меня двухлитровая 4 WS. автомобиль отличный, душевный. Пусть он и похож на марину, но не чета ни ей ни даже новым тойотам.

А у меня такая же только 95г,за два года сменил коробку,перебрал подвеску по мелочи,заменил все ремни и езжу без проблем!только зимой ниже -25 плохо заводится .

SERG55OMSK
Спасибо за информацию=) на неделе забираю эмир 94 года=) мне машинка нравится, да и уход за ней был надлежащий! В кривых руках и новый авто за неделю рассыпется=)

[quote=Юганов]Приветствую! купил 18месяцев назад Емерауд, поменял сразу ходовку,трицаху выложил. Через 6 месяцев поменял АКПП. ещё трицаху выложил,на этом всё.Мотор шепчит 2л,на ходу уроган спедометра нехвотает.1994.г Машина в обслуживании дорогая но она этого стоит.Недостаток у машины,такие запчасти как, стёкла,фары,и тому подобное.Сам живу в Челябе разбил переднее стекло,все конторы объехал нету нигде.Помогите найти,заранее отдуши!
А Сакуру-Моторс смотрел, там много чего есть

У меня корона 1991 года бегает на автомате второй десяток-ни одного ремонта еще не было-тьфу тьфу...Все зависит от того какая прокладка между рулем и сидением была раньше и какая сейчас...

Hukku:
Не сравнивайте коробки AISIN которые живут десятилетиями и родные INVECS mmc. Подход к проектированию абсолютно разный.

Ребят подскажите пожалуйста подходит ли коробка механика от Mitsubishi Galant на Mitsubishi Emeraude? если нет то от какой подход?
И бывает ли Mitsubishi Emeraude 1994г.в.?
Заранее спасибо.

babai_slib:
И бывает ли Mitsubishi Emeraude 1994г.в.?
Заранее спасибо.
Подходит.
Бывает.

Лесосибирск
Хороший отзыв у меня такой только в гораздо лучшем состоянии! и на палке! я далеко не согласен с автором на счет заводки в холод....у меня сутки стояла в -35, на вследующие потеплело...-32 пошел заводить...акум под мышку и вперед...пока шел видел как со смехом на меня смотрели мужики с пояльными лампами возле тойот точнее креста и бочка, фит, и две жигуленки...долго я смеялся когда эмер завелся после 5 секунд стартера)))))) машина оч выносливая))) мне оч нравится)))правда!!! просят продать....не буду пока говорю...оч дешевая в обслуживании...стойка 1600 руб...самый дорогой рычаг 1500 рублей...при этом подвеска оч вынослива...по дорогам края выжила...ток вот стойку первый раз менять буду!!! они там еще родные!!!!не прокачены ни разу!!!очень достойная машина!!!

Чёт автор отзыва перестал существовать на дроме...)

chelton
Магадан
Почитал отзыв и в целом не могу не согласиться. Авто очень доволен. Ситуация как у автора - с машиной не делали ничего. Взял за 50.000р. Эмик 92-года, автомат. Для меня проблемой явилось то, что проживают в Магадане. У нас тут два эмика всего, да галантов чуть больше. В общем, с запчастями проблема, всё только на заказ, а это время и деньги. А передние рычаги контрактные вложил уже 19000р . Плюс ступица передняя уже идёт, 7500 отдал. В общем, в моём регионе это золотой автор по ремонту. Но тем не менее, буду планомерно доводить до ума, отступать уже смысла нет.

Продажа Mitsubishi Emeraude 1993 в России