Отзыв автовладельца Mitsubishi Endeavor 2007

Мицубиси Эндевэр 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Хорошего дня всем. Решил оставить отзыв о своей машинке. Владел большим количеством авто. Перед покупкой Mitsubishi Endeavor продал TOYOTA Highlander 2004 года. Искал по объявлениям и тут случайно наткнулся на продажу Mitsubishi Endeavor. Поюзал отзывы в интернете. Прежде всего заинтересовало, что модель собирали в Штатах только коробка и двигатель японские.
Стал искать, что с запчастями и нашел, что запчасти на ходовую не проблема, ходовка, в частности сайлентблоки подходят от Мазды и от других моделей Mitsubishi...
Позвонил владельцу встретились через 15 минут. Владелец оказалось живет в соседнем доме. На просмотр авто всегда беру с собой вторую половинку. Жена иногда замечает то, что я не увидел.
Скажу сразу.... Только взглянул на авто и влюбился (как говорят любовь с первого взгляда). Через пару дней оформил покупку, даже на сервис для проверки не загонял. Отдал за неё 6500 американских рублей.

Сначала о достоинствах:

Мощный и экономичный движок. Всё таки 3.8 литра, но как оказалось очень экономичный чего я не ожидал. По расходу как 3х литровый TOYOTA Highlander. Динамика на пятерку! В машине стоит газ-пропан. Часто езжу в Украину, от моей точки выезда до конечного пункта 200 км., режим смешанный и на 200 км уходит 26 - 29 литров газа. Проверял несколько раз....! В официальном мануале на англ. языке нашел, что расход бензина на 100 км. - 10,5 литра.

После покупки загнал на сервис которым пользуюсь уже лет 10. Ребята нашли только 3 сайлентблока на замену остальное все было в идеале. Все сразу купил в магазине японских запчастей. Никаких поисков и никаких ожиданий по 2 недели как у меня было с Ford Windstar (я когда то был счастливым обладателем этого бегемота). Ходовка после полутора лет эксплуатации как новая. Загоняю машинку раз в полгода на проверку в сервис. Ребята с сервиса так и говорят - "Mitsubishi на ломаются" :)

Салон тканевый, очень вместительный (а я не маленький 130 кг. но в салоне мне просторно). Сначала меня ткань оттолкнула, так как я предпочитаю кожу, но потом оценил достоинства ткани. Летом задница не прилипает, а зимой не мерзнет. тем более салон мне достался почти в отличном состоянии.

Теперь немного о электронике. Все как у всех современных авто. Мигал датчик давления шин, оказалось под мою резину (я поставил всесезонку грязевую) давление нужно было подкачивать до 2,3 атм. Аудио в машине замечательное, звучание отличное когда едешь в темное время суток вся приборная панель, в том числе и аудио светятся как в космическом корабле.

Коробка - вариатор... Нет никаких толчков, пинков. Отзывается просто замечательно особенно на обгонах по трассе. Максимально разгонял до 160 км. переключений просто не чувствовал.

Багажник... Сам по себе огромный, а если сложить второй ряд сидушек, то места как на двуспальной кровати. Но есть одно но, запаску держу в багажнике если найтую её к стенке то она не занимает много места. Газовый баллон спрятан на месте запаски.

Проходимость... ездил на море, пробовал её на песке, прет как танк, возвращался по проселочным дорогам после хорошего ливня, грязи по самые "не балуй". Если бы не полный привод курил бы я бамбук...

По ощущениям автомобиль подходит как семейный джип (к стати он, полно-рамный) так и для любителей рыбалки, охоты или для молодежи погонять.

Теперь о минусах:

Нет противотуманок в моей комплектации.
Свет обычный, а я люблю галогенки и ксенон.
Фары автоматически не отключаются, есть только предупреждающий сигнал. Из за этого попал, пришлось покупать новый аккумулятор.

Вроде о минусах все сказал.

Почему пишу этот отзыв... Продаю своего красавчика :( душа кровью обливается как не хочу продавать, но обстоятельства заставляют... Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь в выборе модели авто при покупке. Если захотите купить такую модель даже не задумывайтесь берите и будет вам счастье на дорогах!!