Отзыв автовладельца Mitsubishi Endeavor 2006

Двигатель: бензин, 3800 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-14 в городе, 10-11 за оным. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Живу в Канаде, авто заимел по случаю. Присматривался к Хайлендерам и Пилотам, но потом на глаза как-то попал Индевор. С виду очень даже (хотя многим его зад не нравится, но мне он как раз пришелся по душе :) ) А вот галантообразные фары я нахожу несколько неотесаными и маловыразительными. Начал собирать инфу по машине с посещения англоязычных форумов. Был удивлен, у машин проблем практически нет! Хотя, за 6 лет что-то да должно было бы подсобраться... Тому подтверждение полузаброшенные форума, на которых обсуждаются, в основном способы смен жиж и подключения айподов к штатному радио. Все. Из существенного нашел только проблему кардана у моделей  2003 -2004 годов и  возможную течь люка (у всех годов). Забегая вперед, мой с люком, люк не течет.
Индевор - самый настоящий симбиоз Японии и Америки. Двигатель и коробка делаются в Японии и морем отправляются в штат Иллинойс, где их ставят на все остальное, уже там построенное. Очень интересная коробка с возможностью ручного переключения передач. Эдакий вариант ручного управления кик-дауном, плюс регулировки переключения передач выставлены в очень широких пределах скорости,  появляется интересная возможность торможения двигателем... При всем при этом коробка очень надежная, негативных отзывов по ней нет совсем. Во всяком случае я не нашел, хотя перелопатил весь англоязычный интернет по этому поводу. Это был немаловажный довод для меня в пользу именно этой машины, посольку покупалась она в основном для жены и отдыха с дальними путешествиями, в повседневности я люблю мануальные коробки.
В общем, начал я  подыскивать Индевор на аукционах, у дилеров и частников. Это была долгая история, учитывая, что Индеворов и в Канаде не так уж и много, (не говоря уж за вас). То состояние не нравилось, то цена. В итоге попался частник, канадец с чилийскими корнями, женатый, кстати, на украинке, тоже этнической. Заявил, что он автомеханик, а я сделал вид, что поверил, хотя  по внешнему состоянию авто эта заява вызывала очень сильные сомнения. Пробег был 101 тысяча км, ремень ГРМ не менян, по мануалу это нужно сделать еще на 98 тысяч, ну и остальные жижи, типа в мосту и раздатке так же нет. В коробку ни разу не заглядывал.  Почему он это не сделал, вразумительного ответа не дал. Просил он за нее 14000 канадских, сговорились на двенадцати. Скинул на мотивировке -  неменяный ремень.  Скинул сразу, потому что долго не мог продать, а не продавалась из-за его собственной глупости, ну да это отдельная история... В общем, что мне перепало: люк, кожаный руль, тканевые сидушки без электрических регулировок, все остальное электрическое. Даже кресла с электроподогревом. Снаружи на нем  дефлектор на капоте (сделан, кстати, в Австралии, и это для американского Индевора(!)), вещь нужная и красивая. А так же дополнительные ступеньки под дверьми, вещь тоже красивая и дорогая, но впринципе нафик не нужная, а наоборот, даже мешающая удобной посадке. Да, запаска полноразмерная, укладывается в багажник под поликом.
Торпеда, говорят, на любителя, но лично мне она ОЧЕНЬ нравится. Особенно ночью, с синей подсветкой все и вся. Очень красивый и сбалансированный синий свет, зрелище просто захватывающее. Попробовал передать это фотографией, но как-то не то...
Стереосистема Инфинити на 6 дисков, играет МП3 на дисках (начиная на авто с 2006 года), звук выше всяких похвал, есть отдельный усилок, спрятанный справа от бардачка со стороны пассажира и где-то сабвуфер тоже, хотя я его специально не искал... Можно кинуть провод для айпода, или МП3 плейра, но для этого нужно подлезать к магнетоле сзади (самая обсуждаемая тема на одном из форумов, посвященных Индевору:) )
Кататься на нем одно удовольствие, рулится Индевор изумительно. Как небольшое легковое авто. Минимальные прилагаемые усилия на руль, удачно подобранная острота руля, движок, вжимающий в кресло, с адаптивной отзывчивой коробкой. Гораздо лучше, чем бывшая до этого Хонда CR-V. Намного.

В общем, идем дальше. Сразу после покупки авто, купил на иБее за 150 баксов набор  юного автомеханика, в который входил ремень ГРМ, помпа и два ролика. Менял с другом в гараже. Резюме, за день управиться можно.. :) В общем, менял, можно сказать, зря. Старый ремень по состоянию оказался ничуть не хуже нового. Нужно было поверить одному мицевскому механику с амеровского форума, который говорил, что ремни на Индеворе ходят очень долго. Он  снимал ремни, прошедшие 180 тыщ и  их состояние, по его словам, вполне годилось для дальнейшей эксплуатации.  И все удивлялся, почему Митсубиши установила такой небольшой пробег ремня для этого типа двигателя. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Фотку старого ремня и помпы прилагаю. Помпа на вид тоже как новая, и не скажешь, что 100 тыщ пробежала. Люфта в подшипнике даже близко нет.
Что еще, сменил масло в заднем мосту (литра) и в раздатке (поллитра), ну еще в двигателе и коробке, это само собой. Нигде никуда оригиналы не заливал. Исключительно аналоги. (Мне из дома до Волмарта ближе, чем до дилершипа :) ). Недавно вдруг захотелось заглянуть в бачок на масло ГУР, оказалось мутным.  Тут пришлось ехать в дилершип за оригиналом, аналога не нашел.

Все. Авто бегает уже пол года, прошло 8 тыщ, звуки издает нормальные, проблем нет, чего и вам желаю. Жена не нарадуется.
P.S. Масло в движке меняю каждые 5 тыщ, это закон для любого автомобиля в моей эксплуатации. В Индевор лью обычную минералку Мобил 1000 5W-20. Она удовлетворяет требованиям ILSAC, согласно мануалу этого авто, ну и вязкости, само собой.

Mitsubishi Endeavor, 2004
Mitsubishi Endeavor, 2004
Volkodinotka, Доминиканская Республика.Баваро-Пунта Кана.
32025
Серега-торпеда, Владивосток
Mitsubishi Endeavor, 2005
Mitsubishi Endeavor, 2005
=МС=, Тирасполь
22460760, Краснодар

Внутри чисто по Американски. Аля Хаммер.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

79 регион
Да, типичный американский дизайн =)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

TLC

Миколка-паровоз
Насчет ходовки пока не знаю. Однако это не рамник, мне по доминиканским прериям вряд ли прийдет прыгать, я люблю хайвэи. Насчет бензина, тем не менее это так, очевидно, города и бензины у нас разные. Последний раз на заправке в бак вошел 51 литр после 370 км пробега. Литры на сотню сами можете подсчитать.

[quote=volkodinotka]***** машина.Я по приезду в Доминикану(живу я тут)купил эндэвор,только переднеприводной." 2 мес поездил и начал продавать.Ходовка дохлая.Бенза жрёт по15-16 л на сотню,и это передок машина.Ваш вэдовый жрёт не меньше 18,так что сказки расскажите тем россиянам,кто её в глаза не видел.Продал,избавился,слава богу.Тоже русским,свежеприехавшим.[/quot e]
А чего ты хотел от 4-литрового движка? Купи тогда гибридную малолитражку и наслаждайся! Еще, чучело, уточняет, как впарил своим же!
Отзыв 5, авто на российском рынке редкое. По размеру примерно как Паджеро Спорт?
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Незнаю, а мне понравился. Прикольный он какой-то, чисто американец. А тот чучело видимо пиццу по прериям развозил, да ещё и своим же впарил некрасиво как-то.
In god we trust

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сзади чем то икстрейл напоминает.

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Точнее не сзади, а сзади с боку. Разжиревший такой икстрейл

Анапа
хорошая машина но нелкивид у нас да и теперь с пошлинами таких уже не увидим больше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Отличный функциональный авто.
Отзыв как-то малоинформативен.
Люди, да чё вы расходу удивляетесь-то?!! Канадские города видели??? По сравнению с нашими, чтобы было 18л100км, надо целыми днями по даунтауну кататься...А так пробег почти трассовый и получается, потому что дороги хорошие, расстояния большие...почти деревня...
А ценник на машины...без комментариев.
Тоже хочу в Канаду.

D:5

очень сильно хочу жить в канаде - как туда попасть?
поезда не ходют, потому - только пароходом или самолётом!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Миколка-паровоз
Костя_78:
По размеру примерно как Паджеро Спорт?
Примерно, хотя можно сказать, что пропорции другие...
CuttingEdge:
Отзыв как-то малоинформативен.
Честно говоря, я не совсем был уверен, на чем именно акцентировать рассказ. Если есть вопросы, или нужны разъяснения по каким-то моментам - спрашивайте.

Хачу ф Канаду...Цены на авто - можно менять каждые полгода и перебрать весь автопарк

Кемеровская обл.
350 тыс руб за такую машину! Если б у нас были такие цены, все бы на джипах ездили.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

dimonzzz:
А ты предпоследнюю фотку посмотри, они там все и ездят на них:))
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

удивительно, что какой нибудь паренёк из россии, елочку на этой фоте на рождество не подрезал!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Уважаемые жители США и Канады, не пишите больше отзывов на дроме. Упоминая в своих отзывах цены на авто, бензин, показывая на фото их дороги, вы наносите психологическую травму жителям России.

Невинномысск
Глумится парень над бывшими соотечественниками!!! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Симпотная машинка,правда подцветка синяя на любителя.За 12 у нас патриот только купить можно((
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Sagittarius_R#94
Респект , почти земляки , я в США Монтана

прикольный )

Удивляюсь людям,которые на кожаный руль надевают чехол
Жить здесь конечно сущий ад, а побыть гостем - приятно (с)

Авто понравился.

Томск- Севастополь
gertz:
А ты предпоследнюю фотку посмотри, они там все и ездят на них:))
Мне тоже ОЧЕНЬ эта фотка глЯнулась :)))

Томск- Севастополь
Zodiac:
Я, например, сегодня пить не собирался - теперь буду! (ну а что еще остается:))) - так "травмировал", аж не могу!

Тебе сюда, брат... http://canadainternational.gc.ca/rus...u_id=44&menu=L

Слушай, а где там в Доминикане нужен полный привод. Песок там плотный на океане. Там на заднем приводе ездить можно. Дороги относительно не плохи.... )))) /А вообще в Доминикане надо яхту покупать. Очень приличную посудину тысяч ха 80 баксов можно из штатов пригнать. И документы оформить за 300-400 баксов на лапу)))) У нас за такие деньги нормального крузака не всегда возьмешь)))

bushVS:
Мне тоже ОЧЕНЬ эта фотка глЯнулась :))) просто рад за НАШИХ имеющих возможность за 350000руб ездить на Джипах а не КАЛиНАХ!!! ....думка появилась - а может все-таки свалить.... в Канаду (ну или в прерии на худой конец, пиццу развозить) :))
Тоже все чаще об этом задумываюсь
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

[quote=volkodinotka]иезду в Доминикану(живу я тут)купил эндэвор,только переднеприводной." 2 мес поездил и начал продавать.Ходовка дохлая.Бенза жрёт по15-16 л на сотню,и это передок машина.Ваш вэдовый жрёт не меньше 18,так что сказки расскажите тем россиянам,кто её в глаза не видел.Продал,избавился,слава богу.Тоже русским,свежеприехавшим.[/quot e]

У меня Эндевор уже 1,5 года - я только стойки передние поменял и то на всякий случай (потели). Больше НИКАКИХ проблем не было! Расход в нашем городе, где много крутых сопок - 18-20 литров, но я люблю залетать в горки. За городом 13 л. Зря продал - отличная машина! Я думаю взять свежий, как появится возможность.

Привет, Миколка-паровоз! У меня такой же красавец, только 2003 г. и черный. Люк, кстати регулируется шестигранником изнутри, у меня был провис, но устранил за 5 минут. А подсветка и впрямь классная! В нашем городе мне такой достался за 850 000 рублей (28700 $) вот так... Но всеравно, в этой ценовой категории - отличная машина!

Щёлково
Что на нее с запчастями у нас? от чего подходят? Как работает полный привод?

Такие же движки стоят на американских версиях Галантов, Эклипсов и Паджеро. Коробки на некоторых Крайслерах (не знаю, каких именно). По ходовой не знаю, но Индервор на одной платформе с Галантом, общее должно быть. Привод постоянный, усилия 50/50.

Всем привет!Разрешите и мне несколько слов.Владею таким же авто полгода.Купил за 620тыр .Я за рулем 28 лет.Ездил много на чем.Этой мицухой очень доволен.Вид,комфорт,качество сборки тоже устраивает вполне.Немного не нравится задок.Рычаги на показ всему народу)) Но сойдет и так.Расход бенза 16-17-без кондера по городу.На трассе сказать не могу,так как на дальняки ездить пока не пришлось(((Менял гур по своей дурости...Неадекватно-выпимши полностью выкрутив баранку гарцевал по пахоте.выдавило сальник .Ремонтировать не стал.Поставил новый гур-10тыр.менял заднюю ступицу.После установки нового разобрал старый и офигел!!!там стоял на родной вологодский подшипник.причем уже совсем не гожий.А вто вроде как недавно из пиндосии ,,,так я эту тему и не просек.Поменял все жижи.Ни роликов ,ни ремней пока не трогал.Поменял также запотевшую заднюю стойку.3.800 тыр.Все под заказ.Срок около месяца.Но в принципе не в напряг.На ухнарь не ломается.а если что есть и еще авто.Приятно было почитать и ваши посты.Так как очень мало инфы про такую мафынку))Если что то извините за нескладуху.Не Пушкин однако ))

Плин..грамотей я однако.Менял насос гур...А мафынка тоже ЧООРНАя 2003 года.

Микаэл
Серега !! Спасибо за подсказки..))Я мабуть иногда буду с тобой консультироваться..

микаэл
Сергей,подскажи пожалуйста.На приборке вылезла надпись servis encine soons. Шо це таке? Я так понимаю скоро обслуж двига? Но я недавно менял масло и фильтр . но ничего ни вкакой электронике не обнулял . И не знаю даже как . нужен совет . Я и на страничке Миколки тебе писал об этом..

Микаэл
Микола.Вопрос к тебе...Извини запутался в ваших "никах" с Сергеем.

Serviсe engine soon для данного авто это то же самое, что и Check engine. В данном случае ты можешь проверить только крышку бензобака, если она не плотно закрыта. В остальных случаях необходимо читать ошибки сканером. Любой простой OBD II сканер тебе скажет, в чем именно проблема, он есть на любом сервисе, либо сам себе заведи. Китайские сканеры стоят от 60 баксов. У меня вот такой: http://www.chinabuye.com/obd2-... Он даже заточен под американцев. Разъем для его подключения под торпедой над правой ногой водителя. Лампу так же можно погасить, сняв клемму с батареи минут на 20, но я очень рекомендую все-таки узнать, в чем причина, то есть прочесть код, потому что если там действительно есть проблема, то лампа загорится опять. Постоянная езда с некоторыми неисправностями может привести к еще бОльшим проблемам.

микаэл
Спасибо большое .завтра проверю. А сканер нужно конечно обязательно .Но пока наверное сначала только клемму .Выскочит опять поеду на диагностику .

Микаэл
Чек стер .Посмотрим дальше .Но главная байда нет последних постов на моем компе .Выхожу с другого компа есть письма . Что за дела?

Всем доброго времени суток!
Езжу на Эндеворе третий год,на спидометре 130000миль, масло лью мотюль менял передние стойки и саленблоки, в общем расходники(похоже замену еще не делали-Я первый).
Впечатления от авто самые положительные. Машина действительно едет( динамика движения радует)+ вместительный и удобный салон. Прошлой зимой застрял в глубоком мокром снегу и столкнулся с такой проблемой -не мог найти буксировочной петли, пришлось откапываться самому, це******трос за рычаги побоялся. Может кто нибудь подскажет есть ли петли для буксировки? а если их нет , кто нибудь для себя решил подобный вопрос?
а расход топлива в СПб по городу 20литров а за городом 11 (может это и много но у нас пробки:)).

Микаэл
Не за что це******наше авто .Мне раз пришлось свой Форд-Транзит тащить .Пришлось за рычаг аккуратненько це******и без рывков тянуть . Благо было недалече .Сзади выход наверное фаркоп ставить.А вот спереди надо подумать .Может какую нибудь петелечку на всякий случай приколхозить .

Микаэл
Чё блин правишь??7Писал не матерно .Це******-прицепить .

Скорее всего это сайт автоматически правит слово п л я т ь.

Ми каэл
правит и удаляет .

Хорошая машина. Классный отзыв. Принял решение, себе возьму такую же!!!

Я на форуме Индевор клуба выложил мицевский сервисный мануал на эту машину. http://www.endeavorclub.ru/for... Заходим, качаем, пока ссылка работает.

микаэл
что то тихо тут :( и форуме тоже . За мануал спасибо ,только блин по англицки :)

Привет, у меня то же Индевор. У тебя какой расход масла? Отзыв зачёт!

Мой не ест масла.

Микаэл
Микола , а индикация открытых дверей есть у всех ? У меня не показывает .может в компе в режимах надо выставлять ?

Я не знаю. Даже если инфопанель у тебя такая же, я за 2004 год не поручусь, что интерфейсы у них одинаковы...

Микаэл .
Панель с виду такая же , а в меню на английском я не шарю :(

Эскобар
Я вот тоже стал обладателем такого красавца(на любителя) мне в нем все наравится,а сзади помоему он на гранд чероки похож......

tuareg537
Доброго дня всем! Ребята, по поводу буксировочных петель - я правильно понял - они отсутствуют на этом авто?

Микаэл
Есть мысль сделать впереди петлю . Отчет будет на форуме http://www.endeavorclub.ru/forum/index.php

был и у меня такой 2004 сошлись с фурой машина в дрызг но меня спасла кушала в среднем 18 18.5 но я любил вставить на ней поэтому и не плакал отличный авто менял стойки по кругу на 74 тыс мили гур грм менял потрескался хочу токой же (красавец) жаль нет в Москве 2006 года

Друзья,рассматриваю 2 варианта Идевор и Форестер 2005-2006 гг.Смотрел по форумам,сравнивал расход.На форке вроде меньше,но он в обслуге дороже и размерами меньше,а цена приблизительно одинаковая.Товарищь предложил Индевор 2005 за 650т.руб. Что посоветуете?

Што ж тебе тут посоветуешь, смотри тех состояние и покатайся. Какая лучше "ляжет в руку", ту и бери.

чита
а ты ничего не путаешь? они же вроде только заднеприводные бывают и вэдовые?

У них движок поперек стоит, какой задний привод?

Steamloc:
В Индевор лью обычную минералку Мобил 1000 . Она удовлетворяет требованиям ILSAC, согласно мануалу этого авто, ну и вязкости, само собой.
гмм.. обычная минералка с вязкостью 5W-20.. Может в Канаде она обычная.. ;-))

Алексин
очень сильно хочу жить в канаде - как туда попасть?
Не попадай туда! Вообще.... не попадай никуда! Живи просто РУССКИМ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! (Навегное)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Алексин
Автору - респект за отзыв и отбивки на комменты! Машина внешне - супер! Внеше - много сходств с многочисленными моделями различных паркетников. Как китайский, типа.... Двиган 3,8 бенз - ну куда???????????????? Расход... В России налог - не улыбнёшься.... Страховка - заплатишь-заплачешь... Понтов "ноль"! Зачем он такой нужен (в таких ещё годах выпуска)?????? Есть много иных рациональных решений даже за тот же бюджет. (ИМХО). Иц кьюзми...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эндевэр.
Посмотреть всё о Мицубиси Эндевэр

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эндевэр с фотографиями, недостатки и все минусы!