Отзыв автовладельца Mitsubishi Endeavor 2011

Двигатель: бензин, 3800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров по трассам и горным дорогам л/100км
Цвет кузова: хакки
Цвет салона: черный, ткань

В августе-сентябре 2011 года команда проекта Ocean2Ocean побывала на западе США. Мы решили проехать большое кольцо по национальным паркам от Сан-Франциско до Сакраменто через северо-западные штаты и западную Канаду.

Этот отчет продолжает серию наших отчетов на Дроме по редким американским авто. Таких очень мало в России, но коллекция отчетов на Дроме, на наш взгляд, заслуживает того, чтобы в ней были помимо традиционных японцев и другие авто японских и американских концернов, продукция которых редко покидает Северную Америку.

Итак, у нас был изначально в Hertz забронирован Nissan X-Terra. Но, к сожалению, когда мы пришли к стойке регистрации рентовой компании, оказалось, что у них есть в наличии только одноклассовик Nissan X-Terra – Mitsubishi Endeavor.

Mitsubishi Endeavor – это паркетник только для американского рынка и собирался он полностью из американских запчастей в городе Нормал, штат Иллинойс.

Мы на нем проехали 1368 миль или 2188 км.

Когда бронировали авто, одним из условий был большой багажник со складывающимися сидениями, чтобы положить все вещи для остановок в кемпинге (от коробок с продуктами до дров).

Когда его начали выпускать в 2003 году, Mitsubishi думал, что будет продавать по 80 000 авто каждый год, но за первый год продали всего 32 054 машины. 8 лет его выпускали, а в августе 2011 его в итоге сняли с производства. Серия как-то не пошла.

В США он позиционируется как авто чуть выше классом, чем Outlander. Визуально авто какое-то непонятное: сзади «накачанный боец», а спереди – «усталые глаза». Даже Outlander более гармоничен.

Но, если честно, авто нам очень понравился – не до конца понимаем, почему он не пошел…Отличная управляемость (очень устойчив на перевалах в горах), низкий расход (всего 10 литров по трассам на 100 км при двигателе 3.8 литра) и комфортная посадка.

Есть несколько модификаций авто: задний привод и постоянный полный привод. У нас была первая модификация. Понятно, что если был бы постоянный полный привод, то расход при таком двигателе точно бы привесил 13 литров. На заправках мы останавливались нечасто… Расход радовал (всего 10 литров на сотню при такой массе по трассам)!

Авто, кстати, нам досталось практически новое – с апреля 2011 авто проехало всего 12000 км за 4 месяца. Видно Mitsubishi скидывает всю серию, она плохо продается, и поэтому рентовые компании получают значительные скидки. При аренде на выбор было 3 цвета Mitsubishi Endeavor, но ни одного Nissan X-Terra.

В авто был очень удобный подлокотник.

Зеркала регулируются из салона.

Лере очень понравилось пассажирское сидение и наличие подсветки в зеркальце… :о))

Есть даже Bluetooth для телефона.

Натыканы по всему салону подушки безопасности.

Под подлокотником огромное углубление – можно спрятать все зарядки и конвертор напряжения.

В кемпинге ночью, когда нет рядом никакого источника света, лампа под потолком в задней части салона освещает пространство на 4-5 метров вокруг машины. Очень удобно.

Герметичный салон – после грунтовки в салоне не пылинки.

Литье 17 дюймов.

Есть опция проигрывания mp3-дисков.

Все хорошо было в этом авто, но мы вынуждены были его поменять спустя неделю после аренды, так как обдув кондиционера работал плохо. Приходилось включать прямой поток воздуха в лицо, что привело через пару дней к непрекращающемуся насморку (то жарко и душно, когда работает обдув лобового стекла, то холодно, когда включается прямая подача воздуха).

Честно, такой кондиционер был терпим на прохладном тихоокеанском побережье, но абсолютно был бы неприемлем в Неваде, где температура в сентябре часто выше +40С (и куда мы собирались дальше после северо-западных штатов).

Приехали в офис Hertz в аэропорту Сиэтла. Как только мы сказали менеджеру, что машина нас не устраивает, он даже не стал смотреть, в чем проблема. Сразу же поискал в базе данных свободную машину похожего класса и поменял все наши документы за 10 минут.

И вот наша новая машина – GMC Acadia! Отчет о суперской и навороченной GM-ской машине явно другого класса, чем Mitsubishi Endeavor, уже размещен на Дроме - https://www.drom.ru/reviews/gmc/acadia/54835/

Наше мнение – Mitsubishi Endeavor достойное авто за свои деньги. Проблемы с кондиционером – это, скорее всего, единичная проблема. Нужно просто обратить на это внимание. В России машины присутствуют в небольших количествах – можно присмотреться к ним повнимательней.

Будем рады, если наша информация кому-то поможет, ведь машина для России очень редкая. Спрашиваете, взяли бы его себе, если выбирали авто такого класса, – скорее, да (если речь идет о полноприводной версии)! Причем, в случае с Nissan X-Trail, мы бы ответили – нет, себе бы не купили.

Спасибо, что уделили внимание отчету!
Удачи и хороших путешествий!
Дима и Лера.

P.S.: Кому интересно прочитать о наших путешествиях, то на Дроме доступны следующие отчеты:

Азия:

Африка:

Австралия:

Северная Америка:

Европа:

Отзывы об автомобилях:

Также подробные отчеты о путешествиях с тысячами фотографий выложены на нашем сайте: http://www.ocean2ocean.ru/

Mitsubishi Endeavor, 2004
Volkodinotka, Доминиканская Республика.Баваро-Пунта Кана.
32025
Серега-торпеда, Владивосток
Валентин Ивлев, Белгород
Mitsubishi Endeavor, 2005
Mitsubishi Endeavor, 2005
=МС=, Тирасполь
22460760, Краснодар

Почему всем нельзя так отзывы размещать?

зашибись тачка ! ))

Команда Дрома
Dead Kennedy:
Почему всем нельзя так отзывы размещать?
Во-первых, все так не пишут.

Во-вторых, отзыв в данном случае размещает не сам автор, а редактор сайта, поэтому отзыв выглядит, как конфетка, а не как портянка.

В-третьих, мы экспериментируем. Возможно, через некоторое время появится возможность размещать отзывы в таком формате, как данный.

Я бы взял себе такого.
Mazda Axela+MMC Pajero

naibuki:
Было бы здорово.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте ! Извините за нескромный вопрос - вы где нибудь работаете или путешествия и есть ваша работа ? У вас много интересных рассказов обо всём мире и можно подумать , что миллионеры путешествуют в своё удовольствие , но прочитав отзыв о Ниссан Навара , я понял , что это не так ! Так как же вы занимаетесь постоянными путешествиями ? А работа ? Дети ? Извините - не скромно , но блин интересно !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Мы путешествуем в свободное от работы время. Основная работа - бизнес-школа. Подробнее здесь: http://www.dmitrychernov.ru/02... Лекций нет с конца мая по начало сентября и с середины декабря по начало февраля. Вот в это время и ездим. Наверное, дальше ездить будем меньше - уже более 65 стран посмотрели и, честно, вглядываясь в карту мира уже многое представляется понятным (что ты там увидишь). В целом на 80% мы посмотрели, что нам интересно... :о))) Как многие заметили, наши путешествия бюджетные - мы просто все сами делаем, стараемся все опции "пробивать" по много раз, искать альтернативы. Все покупаем после многочасового анализа цен в Интернете. Думаем, что многие могут все что мы делаем повторить. Например, эта машина Mitsubishi Endeavor была зарезервирована на 30 дней всего за 1346 долл. со всеми страховками в летний сезон в США. Когда мы начали искать машину первая бронь за 8 месяцев до путешествия начиналось с 2900 долл., но постоянный мониторинг скидок и промо-акций Hertz позволит снизить стоимость на 60%!

ничё такой

Искитим
naibuki:
Во-первых, все так не пишут.
да уж хотелось бы ! Можно преподнести при таком раскладе весьма очевидно!
К стати- за отзыв 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

МО
Понравился...и отзыв и Митсубиси, тем более с таким то расходом недешевого нынче топлива!!!)

Хорошо написано и авто интересное. Пять.

Ижевск
нам бы такие цены!

Астана
Ездит такое авто у нас в городе. Я так понял это на базе Паджеро4.
На вид страшненький, вот и не пошел...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Русь
интересно. только в америкосии джипы только на заднем приводе?
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

как бы не на базе гранд чероке...

саймон88:
интересно. только в америкосии джипы только на заднем приводе?
ваще он на джип и не претендует...

srw

Irkutsk - Saint Petersburg
не понял про, то как "так размещать" отзывы? разве другие отзывы не такие? в чём загвоздка?
105 лосей

Анапа
классная тачка видел в городе такую
ML350- Touareg V8-BMW X3

кемерово
познавательный отзыв!авто интересное.
но вот с расходом топлива как то странно! 3.8 мотор нюхает десяточку!?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличная работа 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

dimonn11:
познавательный отзыв!авто интересное. но вот с расходом топлива как то странно! 3.8 мотор нюхает десяточку!?
на трассе...почему нет?

dimonn11:
Наверное что то попутали при переводе галлон/миля на литр/км.
Отзыв и фото класс!!!!!!!!!!!! сразу видна рука мастера.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Наверное что то попутали при переводе галлон/миля на литр/км.
Обижаете... :о))) Заправки по чекам в галлонах умножались на 3,78 литра. Итоговый пробег в милях умножался на 1,609 литра (не путать с морской милей в 1,852 км). Потом высчитывалась пропорция между заправками в литрах и пробегом в километрах. Пробег точный - 10 литров на 100 км... :о)))

Наверное что то попутали при переводе галлон/миля на литр/км.
Обижаете... :о))) Заправки по чекам в галлонах умножались на 3,78 литра. Итоговый пробег в милях умножался на 1,609 КИЛОМЕТРА (не путать с морской милей в 1,852 км). Потом высчитывалась пропорция между заправками в литрах и пробегом в километрах. Пробег точный - 10 литров на 100 км... :о)))

Отзыв на 5+,фотки класс!!!Спасибо!Хочу купить у товарища такое авто 2005г.,но вот кондиционер и обдув меня стал беспокоить, у нас в Краснодаре летом очень жарко.Надо хорошо всё взвесить.Да авто кроме всего прочего полноприводный,значит расход 14-16 л на 100км.с кандюком на литр больше.

Ocean2Ocean:
В США он позиционируется как авто чуть выше классом, чем Outlander....Отчет о суперской и навороченной GM-ской машине явно другого класса, чем Mitsubishi Endeavor,
Как он позиционируется - это не секрет. И Индевор и Акадия машины одного класса, мид сайз СЮВ. И Акадии существуют пустые, как барабаны, на тряпках без климата и прочих прелестей (климат у Акадии идет только на двух последних тримах), и Индеворы есть кожаные с дивидюшником на потолке, двухзонным климатом и прочими прелестями.
Кстати, не Акадия в Америке считается полным шиком, а ее одноплатформенный близнец Бьюик Анклав.

В 2004 году авторитетный американский авторесурс Эдмундс (если знаете такой) сравнивая японопром одного класса, а именно Индевор с Хайлендером, Мурано и Пилотом присудил Индевору первое место практически по всем показателям.

Наверное что то попутали при переводе галлон/миля на литр/км.
Не поверите, мой на полном приводе в городе ест 14 литров. Летом, зимой чуть больше. Города, трассы и бензины в Америке и России все-таки разнятся.

Ну и в качестве шутки. Показания бортовика.
D:5

фотки так себе... а лучший вариант размещения фото - как в обзорах (для раздела Путешествия было бы тоже актуально, особенно когда много фоток): https://info.drom.ru/surveys/8947/
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Мордаха и панель приборов точно, как у моего Галанта. Зачётно прокатились. 5+

Отличный отзыв! Молодцы!

У этой машины есть братья близнецы: Saturn Outlook и Buick Enclave.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Пардон, не в ту тему отправил, читал отзыв про GMC Acadia.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA

А на фото моторного отсека - как будто движок поперек стоит, напрашивается вывод что он паркет переднеприводный-вернее универсал, отсюда и расход маленький на трассе. Значит до Паджеро ему как до Луны.
Nissan Datsun

Когалым ХМАО-Югра
Доброго времени!!!
Что 3.8 литров двигатель - это неплохо, и экономия топлива при таком литража на полный привод 14 литров - тоже. А вот лошадок - то сколько у машины? Налог не заоблачный?
Честно признаться авто понравилось. Еще вопрос: в связи с тем, что автомобили больше не выпускают, с зап.частями проблем не будет? ))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

У авто выпусков 2003-2004 215 лошадей, потом по документам повысили до 225. Как оно на самом деле, хз.
Кроме того, подозреваю, что выпуск их пока не прекращался (хотя планировали). Новые авто до сих пор в салонах стоят и скидок-распродаж нет.

москва
у меня такой авто 4WD) очень удобный и надежный и расход норм. расходники есть в наличии, а по остальному придется ждать 10-70 дней

MSC
А я собирался себе такой покупать, там много от галанта и паджеро. Сидел в нем, катался, в последний момент передумал, стал смотреть в ползу рамных тойот. Ни о чем не жалею, езжу на Прадо 95 3.4л.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эндевэр.
Посмотреть всё о Мицубиси Эндевэр

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эндевэр с фотографиями, недостатки и все минусы!