Отзыв автовладельца Mitsubishi Eterna 1988

Мицубиси Этерна 1988 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463160 л.с.
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Двигатель: 4G63, 4 цилиндра, 16 клапанов
Короче жалею что купил Мицубиси в принципе! купил я ее с порваным ремнем газораспределения и тут началось: оказалось при разрыве ремня на этом моторе поршня встречаются с клапанами. Значит нашел я головку блока от галанта 1,8 , поршня от рвр, начали ставить и ахнули : как же япошки смогли в одном моторе собрать столько ненадежных и бесполезных компонентов. спрашивается зачем на этой чилитре балансировочные валы?? чтобы надеть ремень ГРМ уходит много времени из за того что надо совместить аж 5 меток! Короче собирали мы ее добрых 3 месяца, выпили наверно литров 50 пива, брат и моя печень не дадут соврать! купил я ее за 25 килорублей, вложил столько же и продал за 50 с копейками. Когда собрали оказалось автомат не работает, мы его снимали и ставили раз 10! под конец эта процедура стала занимать минут 10 у нас (пользовались лопатой как рычагом и советским эмалированным тазиком как подставкой). Контрактный автомат на 4G63 с передним приводом стоит 14 тысяч рублей, и неизвесно где он так стоит, так как во владивостоке мы его не нашли. Поставили мы ее на колеса, покрасили, обклеяли наклейками, выгребли из салона бутылки с мочей и погнали на мойку. Садний суппорт приклинивало поэтому машина как хромая собака волочала одно колесо за собой .но назвать этерну хромой собакой будет оскроблением для всех хромых собак. Салон правда был у нее хороший, куча кнопок, 6 динамиков и т.д.
Кстати новый хозяин отъездил на ней недолго и че то там сломалось, да так сломалось что она стала недвижимостью!
расход топлива замерить не удалось, но топлива она ела явно меньше чем масла.
Короче не покупайте митсубиси которая требует ремонта или которая его не требует но оснащена системой впрыска GDI.
Всем спасибо, все свободны ))

Mitsubishi Eterna, 1988
Денис, Чита
Mitsubishi Eterna, 1992
Базиль, Пенза

НовосиBEERск
А чем она от галанта тех лет отличается? А по части Митцы согласен у бати ММС лансер Цедиа 2000г.в. дак я его регулярно таскаю отогревать по зиме, а у самого на Цифре прогрев ни разу даже не включал, ну и сыпиться Митса по мелочи из последнего перестали дворники работать! Вообщем ММС НИКОГДА!!!!!

Алейск
Ну незнаю у моего деда Галант( Отзыв о Mitsubishi Galant ) вообще бодренький V6 масла может грамм 300 на 7000 тыс...бенз 10 литров при очень активной езде! Отъездил уже больше 20000 тысяч и ничего не меняли кроме масла!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Петропавловск-Камч
Раз на раз не приходится!_)) Но за правду +5!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Leopolis
Этерна хорошая,правда эт как повезёт...........Мне как то характерные попадаются авто))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

единственное что можно купить это галант VR4)))
от галанта она ничем не отличается, двигателя одинаковые, отличаются на 0,2 литра, даже головки блока одни.
Я к чему отзыв написал: митцубиси не на столько ремонто пригодна как тойота или ниссан.

Нормально так,совсем кратко, но с советом
Бери от жизни всё!

Киров
Всё правельно 5+!
«Россия, вперёд!»

Спасибо за совет :-))))
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Минусинск
Найдите срочно нового хозяина и продайте е мне... МАШИНА УМИРАЕТ БЕЗ ХОЗЯИНА...
LADA KALINA 1600 WAGON GT SPORT
Да я же ее давно продал, новый хозяин ее убил, потом выяснилось ее хотяли ради документов купить, но она даже не заводилась чтобы перегнать ее. короче щас она служит донором где нибудь на разборке. я после нее уже 3 машины сменил. тут все отзывы есть , в один день писал

Кузбасс
Раз на раз не приходится,а так конечно машина не самая ремонтопригодная!
У меня на 300000 полетела коробка,месяц искали,кое как нашли,но движок нормальный(компрессия,расход бенза,масла)и подвеска очень сложная и дорогая!Тоже ниже 27 отказывается заводиться.Но в принципе машина хорошая,удобный салон,много всяких наворотов,движка v6 что даёт ей определённую выигрышность по сравнению с 2л 4 цилиндровыми моторами.
Топит она будь здоров!В повороты входит уверенно.Скажем так,митсу-машины для души!А для дела-тойоты,ниссаны.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
Где ж я раньше был, надо было почитать ваши отзывы раньше,а теперь я попал. Выручайте кто может взял митсубиси этерна 1993 года, на ходу все нормально было и почти сразу попал в ДТП. Вначале не мог найти крыло, потом ходовку посмотрели, а там привод, автомат. Где теперь запчасти брать ума не приложу, подскажите а?

Комсомольск-на-Амуре
Взял "машину" по цене дивана, а теперь удивляешься, что она в недвижимость превратилась и марку хаишь? Не смеши! Лучше покажи мне тойоту за 25 рублей, в которую придется только бензин заливать, да пыль с нее протирать, прикуплю себе парочку под такси.
Toyota Wish (2005) ZNE10, белый перламутр.
Honda CR-V (2008) RE-4, белый перламутр.
Виталий 1206:
Ты напиши какая марка кузова и движки, по ходовке почти все от галанта подходит, и коробка твоя не редкость, у нас на форуме к 1,8 двигу передний привод от 5 рублей продают, на V6 чуть дороже но тоже не криминал, да и смотря что с коробкой может дешевле отремонтировать?

Нижневартовск
Молодец честный отзыв, только несогласен нифига с тобой, пока я не проглядел грм я нарадоваться немог своему галанту. Юзал с 1998 года по 2007 . 1989г.в. ничего с ней не делал по пальцам могу пересчитать что делал(суппорта перебирал тормозные с ремкомплектами и лямбду менял, все.. ну еще ролик натяжителя ремня.) Хорошая машина такой же кузов хэтчбэк.
MitsubishiGalant gti-t e33a, Мазохизм - http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?t=1363

нужна акпп F4A22 на етерну 91г.в кузов Е35А двигатель 4G67 в красноярске кто может что знает

Не умеешь не лезь!!!
Знаешь митсу смысла нет хаять!!! Если берешь убитый аппарат то и давай себе отчет что не известно что с ним может быть!!! При должном обращении они живут довольно таки долго поверь могут пережить и тойоту!!! А GDI не GDI да хоть Neo-Di или D4 заправляй норм бензом и будет ходить долгл и не забывай чистить!!! садись 2-

У меня галант 92 4G67 за 3 года 2 раза двигатель менял 2 раза муфту вот теперь поставил коробку!ОНО того стоит ребята!) салон просто супер!Добился от него разгона за 6.5 сек до 100км..в общем машинка что надо и ходовка кстати простенькая а по управляемости бмв не уступит =) кампрессия на хорошем двигателе 16 очков!но очень брезглив к маслу,лью только синтетику!!!всем советую эту машину!

6,5 секунд. фигасе. это на 0,1 секунду быстрее чем таурер V на автомате.

если 3 месяца ставили двигатель, мне вас жаль...
любая машина требует сил, внимания и любви. как к ней - так и она будет относиться, и не дай Бог получить подлянку в самый неподходящий момент.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Юрик
Райчихинск
Добрый день! Взял я себе этерну 1800 лит. 1993г. Двигатель 6А11 .. И теперь не знаю что с ней делать... Взял с нерабочем акпп, это как утверждал прежний хозяин. Вобще отдал её в ремон, привезли мне автомат с Владивостока.. Автомат обощёлся мне в 33 тыс. Поменяли, и снова токая же беда как и была. Тоесть машина трогается метров тристо проезжаете останавливается, обороты ебащут а машина не едит. Мужики подскажите что мне делать?????

Юрик:
я такую тему встречал где то. проверьте акпп на испраность всех датчиков и соленоида переключения. если включить на L то машина едет ? если едет на L а на остальных передачах не едет то это сдохли мозги. было такое на 4age. если просто не едет на всех передачах надо продиагностировать акпп. если машина трогается и едет то масляный насос в акпп исправен, фрикционы в порядке. возможно акпп начинает тупить когда прогреется. с охлаждением декстрона все в порядке? контур охлаждения идет через радиатор? не замкнут сам на себя?
TLC Prado 5vz-fe

georgich
Петропавловск-Камчатский
За лаконичность и достоверность пядь

Продажа Mitsubishi Eterna 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Этерна.
Посмотреть всё о Мицубиси Этерна
Запчасти на двигатель 4G63 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Этерна с фотографиями, недостатки и все минусы!