Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1995

Мицубиси ФТО 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе10-12л. На трассе 6-8л. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Салон: Эл.зеркала, стёкла, клима.
Кузов: спойлер
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 4 распредвала, 180 л. с.
Доброго всем времени суток. Вот я и решил написать отзыв о своей красавице Mitsubishi FTO.
Утро, спросоня идёшь на стоянку, смотришь на ФТОху и тебя резко отрезвляет мысль о том, что эта красотка принадлежит тебе. Садишься в салон, поворачиваешь ключ, и утреннию тишину нарушает шум, твоего приглушенно- басовитого выхлопа. Пробок нет спокойно доезжаешь до работы, заходишь в офис, клиентов нет и ты всё свободное время любуешься из окна на неё,  поражаясь гениальностью японцев, рядом останавливается камри30, и блекнет рядом с ФТО…
Мечтал я об этой машине с 20 лет, но как первую машину меня отговорил брать её отец, мол кузовщина слишком уж дорогая, а так как опыта нет  покоцаешь всю. Тогда мне прикупили ваз 2110. Проездев на этом чуде три года, решил продать, добавить деньжат и купить себе праворульку. Смотрев обьявления о продаже автомобилей наткнулся на FTOху и опять загорелся своей давней мечтой. Созвонился с продавцом, договорились о встрече, спустя три дня она моя. Данный экземпляр достался мне в хорошем состоянии, с двухлитровым шестицилиндровым движком и на мехе, на СТО сказали, что замены требуют задняя левая ступица, тормозные шланги и задние сайлентблоки. Первоначально продавец просил 7000$, но посчитав стоимость запчастей требующих замены+ работу, договорились на 6500.
После ваза было как то непривычно ощущать себя в ценре внимания окружающих, но это неизбежно если ты владелец фтошки, её агрессивный дизайн фатально приковывает к себе взоры прохожих. Очень часто прохожие в основном дети, фотографируют на телефоны. Девушкам машина тоже очень нравится, вообщем хочешь привлечь к себе внимание покупай Фто. Что сейчас реально стало бесить, так это то, что каждый владелец турбовой, либо многолитровой тачки, хочет с тобой потягаться, изначально при этом зная, что я останусь в жопе, ну поймите вы обогнать стоковый ФТО- это не способ потешить своё самолюбие.
За год владения автомобилем, помимо проблем оставшихся от прошлого хозяина, поменял колодки, все стойки амортизаторов, сцепление(всё оригинал) и  плановое ТО, просто после покупки не сделал(денег не было).  Запчасти достаточно дорогие, но за редкость авто, приходиться платить. Салон у меня стоковый, на мой взгляд он слишком простоват, поэтому, как появятся деньги планирую обшить всё кожей, поставить руль MOMO и накладки на педали. А по эргономике салон на мой взгляд очень хорош, всё под рукой, водителю и переднему пассажиру довольно комфортно(по крайне мере с моим ростом в 185см). Подвеска фтохи выше всяких похвал, держит дорогу на любой скорости на все 100%, но когда едишь по плохой дороге, а таких как в Казахстане, так и в Росии большинство, чувствуешь каждую кочку своей пятой точкой, но я к этому уже привык.
В городе фтоха рулит, маленькая, юркая, относительно мощная. Обгоны совершаются легко и непринуждённо. На трассе тоже держиться молодцом. Зимой машина, заводилась практически всегда с первого раза, но в салоне было жуть как холодно, поэтому поставил сигналку с автозапуском. Управление этим автомобилем просто кайф- чётко слушается руля, зимой управлять не тяжело, нет никаго намёка на занос, если не считать себя Шумахером. Ходы КПП короткие и чёткие. Вообще ФТО- это машина для тех, кто никому не собирается, ничего доказывать, это машина для уверенного в себе человека. Она не летает как ракета, но вы всегда можете показать, что на дороге с вами надо считаться. Машина довольно экономичная, получается где то 10-12л 98 бензина в городе.  Совет всем кто собрался брать ФТО, покупайте только оригинальные запчасти, и лейте только дорогие масла именитых производителей.
Также Фто- это не машина для практичных людей, на ней не вывезешь ничего с дачи, не сьездишь на природу, короче это машина для ночных покатушек по городу с красивой девушкой, которая будет восхищаться спортивностью и удобством вашей тачки. Хотите большое купе купите сарай или калибру.
Вскоре планирую установить  хорошую акустику, поставить литьё на 17 и ксенон. Вообщем вот и всё, что я смог вспомнить. Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить, да и по литературе в школе у меня была 3, но старался рассказать о машине с душой, не знаю получилось или нет. Прошу простить за такой «красивый» пейзаж, делались фотки ещё в Петропавловске, в Омск переехал недавно, а фотки на компе были только эти. Спасибо всем кто дочитал до конца, если есть вопросы задавайте с радостью отвечу в комментах. Удачи всем на дорогах, да и вообще в жизни. Пока менять не собираюсь, но если буду то только на GTO.

Нижний Тагил
Блин, знал бы что за такие деньги можно звять такую тачку, не купил бы Мазду Демио!..(((

ехидное
Молодец, хорошо написал. Сам мечтал о такой, раньше где я жил, во двор приезжала на такой женщина, я влюбился с первого взгляда, в них обоих :) но что-нибудь типа YRV или Fit все же более универсальнее, так как планирую менять 2110 и машина будет единственная, а FTO хороша как вторая-третья машина...

Я не совсем понял что это за такие интересные номера в России у нас используются?

Новосибирская обл.
Дизайн к стати весьма и весьма посредственный ! ИМХО
Селика, Левин, Сильвия намного приятнее. Особенно первая.
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Цифер
А номера то Казахстанские......Как ты сейчас в Омске на ней катаешься, растаможка то этой машины конская будет.......

Alexander_Che
Дык Казахстан, вот и номера казахские и цены. Хотя написал что Омск - фотки чужие?

Квиныч
Ну и коментаторы. Отзыв прочитайте, а потом спрашивайте про номера...на фотки попялят и лезут с вопросами...

поставил 5 за любовь к машине. братан! Можно по подробнее про цены на запчасти которые ты менял. Просто может они тебе кажутся после таза дорогими. Озвучь пожалуйста. И сколько клиренс. Хочу себе такую только свежее года 2000ого

Владелец этой ФТО
Ступица обошлась в 25000тг.(200$),тормозные шланги в 14000тг(112$), сайлентблоки задних поперечных рычагов 4шт.- 8000тг.(65$).Стоимость сцепления не знаю, хозяин отдал новое вместе с машиной.
- масляный фильтр – 15$,- топливный фильтр – 20$,- воздушный фильтр – 20$,
- антифриз – 7 л, 40$,- свечи зажигания – 40$,- ремень ГРМ – 100$, масло в двигатель – 4.5 л, 40$, тормозные колодки – 45$, амортизатор передний – 95$

А стопари твои вообще кто-нибудь видит? Не удивлюсь, если скоро ремонт кормы будет ...

N@tc
Отличный отзыв, хорошая машина и фотки. Спасибо, что написал цены на некоторые запчасти, хочу взять такую же, не продаёшь? Вообщем лови 5.
P/S Какое чмо поставило 1, ведь отзыв хороший!?

Братан! Спасибо за ценники. а клиренс?а то у нас в саратове дороги с приколом везде.

RoseSun
Отличный аппарат, сам 3 года отъездил на FTO GR, и дизайн у неё красивый, намного лучше, чем Celica, Prelude. У меня на автомате с 180 лошадьми летала. Удачи на дорогах.

44NS
Тачка супер! Лучше, по-моему, не придумали еще япы в плане соотношения дизайн/ТТХ!
Автору 5 баллов без вопросов за отзыв и за машину...
Особенно мне понравилась фраза, цитирую:
"Вообще ФТО- это машина для тех, кто никому не собирается, ничего доказывать, это машина для уверенного в себе человека. Она не летает как ракета, но вы всегда можете показать, что на дороге с вами надо считаться."
Даник, RESPECT!

Междуреченск
Молодец! Машина зачётная! Про то что любая турбованная обгонит, это ты прав! У меня самого первая машина была Toyota karina ED 3S-ge, но мне казалось по первости что я владею самолётом! :-))) Потом через пол года понял, что надо менять на более резвое... Сейчас приобрёл калдину 98года, тот же двигатель, но уже с турбиной! Выдаёт 260 коней! После всех машин, такое чувство что реально в самолёте сидишь! Плюс ко всему полный привод, клиренс и багажник большой! Цена то же относительно нормальная! Но вот советую отзыв почитать: https://reviews.drom.ru/toyota/... После прочтённого задумаваться станешь, как ездить надо! Вообще хочу что-то такое же как у тебя! Чтоб девочки и проходящие люди заглядывались... а скорость, всётоки это не главное! проще купить мотоцикл, и за 3 секунды в точку уходить... дёшево и проктично))
Доброго времени суток любители Спортивных машин!У меня эта машинка не давно, но я наслаждаюсь её как только сажуся в салон... Динамика суппер, в поворот входит на 100 в лёгкую.. устойчивая на трассе и динамичная на дороге!) а как все смотрят, когда едешь и она рычит как зверек.. суппер!)

hmmmm
Ню ню, 100 в поворот... пора новерно искать того кто будет ставить ограничение примерно на 80 км/ч...

почему год1995?она же у тебя послерестайлинговая,а рестайлинг был в 1996.

Привет всем Любителям FTO! Я хочу купить себе такую Красавицу! Но интересуют прара вопросов, подскажите кто нибудь пожалуйста. Первое какие детали по двигателю, ходовой и расходников взаимо заменяемы с другими моделями MMC, а второе какие слабые места (Присущи этой модели) на что обратить внимание при покупке?

MMC-FTO (SNV-Soft)
2 Боксер,
в сети есть сайт владльцев ФТО..там море инфы...
---------
Сам езжу на ФТО GPX (200 сил + МИВЕК + механика)..ни капли разочарования за год владения...
а насчет турбовых машин - сами знаете как наних ездить в городе в турбояме :-(
а ФТО - 15 сек на квотере - вполне достойно для стокового 2 литрового атмосферника.

MMC-FTO (SNV-Soft)
2 Малышка, 2hmmmmm,

гы-гы... :-)
что то подсказывает мне, да и провайдер один :-)

Ma3kC_
хорошая машинка

зы бампер рестайлинговый, а сама машина дорестайл

FTOwner2
Да, в черном интересно выглядит. Вообще машина хорошая, отзыв понравился
По ценам - везде ситуация разная, но я беру
масляный фильтр оригинал – 9$
топливный фильтр (хюндай оригинал) – 10$
воздушный фильтр оригинал – 15$
свечи зажигания оригинальные дороже вышли – 6 штук 48$
ремень ГРМ оригинал – 80$, масло Мотюль :)
амортизатор передний каяба – 70$
п.с. у самого FTO уже 2 года - доволен !
п.п.с Фто-клуб.ру пока недоступен :(

FTOwner2
2 Боксер,
если кратко то двигатель - это 6А12 (поиском увидишь на что ставился). Отмечу - что с ним и с доступностью запчастей особых проблем нет
Ходовая - каризма
Слабые места - это задние ланжероны (если побывала в аварии) да стук гидриков (если они есть - на GPX их нет). По стуку гидриков - на форуме есть темы

Шмякнутый
сам был счастливым владельцем ФТО, апарат супер, и фотографировали и пальцами показывали......привыкать приходится. жалко что 2000 г.в. последний....когда они выпускались, но честно сказать....лучше Фтошку иметь в качестве второй машины. ЗЫ продал недавно, а уже скучаю :(

S3tRACER
превед земляк!=)там в фто места норм?..для веселой компании норм?))

Петропавловск - Камчатский
Сам имел ФТО, машина действительно классная!!! Единственная проблема была - это коробка(автомат), которая при переключении скоростей с большей на меньшую(остановка на светофоре) дергалась... Но машина досталось мне с пробегом 145000 и где то половину пробежала в РФ. Может летом привезу ещё такую, только единственная проблема найти документы на неё... везти под полную пошлину где то в 10 000 у.е. выходит, но эта машина того стоит!!!

Привет! Здорово ты все написал! Красиво, а главное реально -все именно так и есть. Где берешь запчасти? Где ремонтируешься?
Хочу ездить на СТО, где знают такую машину.
Даник, ответь обязательно.

"старался рассказать о машине с душой, не знаю получилось или нет" - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! машина красивая точно, но вот только никак не пойму почему она всем нравиться в темном исполнении??? в светлом гораздо лучше!!! ИМХО конешно... 2 FTOwner2 двиг 6А12 еле нашли нужный...:( вот парнишка написал все как было Отзыв о Mitsubishi FTO скоро доделаем, будет машинка жить второй жизнью!!!
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Мужики подскажите где взять литературу по Misubihi FTO,если чё пишите на мыло Andron56@bk.ru

bordak
Блин чуваки тачка просто супер, особенно после 6 тыс. оборотов движок просто уносит вас в небо. я на такой пол года отъездил, но пришлось продать.(финансовые проблемы)

Привет всем ФТОшникам. Я живу в КЗ и купол пару лет назад. Вопреки сложившейся тенденции желания продать не возникло, перебрал всю ходовку (600 баксов с рабртой) Сложнее всего было достать передние амрики, но и он нашлись к вечеру на карсити. Планирую проездить на ней еще года три не меньше. Приятная машина и не очень жеская ходовка. Заднюю спинку я заменил на толстую фанеру, обрянутую карпетом, где угнездился 6- канальный усил и 15 дюймовый саб. Я не летчик и наши темпераменты совпадают. Коробка передач отменная - это самый удачный автомат из имевшихся у меня машин.

Красавица!!! У нас такая только белая и после рестайлинговая! ФТОшки самый лучшие!!! )))

Ребят!Подскажите как лучше такой аппарат взять,самому во влад переть или через фирму?Бюджет не сказать что большой,200 штук рублей.Сам из Новокузнецка.Хочу такую только 200 кобыл.Автору отзыва респект!Береги малышку!ФТО рульная тачка!Раз прокатился и запал.Если что,пишите на мыло.Заранее благодарен

омск
тачка прикольная катался пассажиром на такой понравилось,5
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Классная машинка и не дорогая. А чёрная намного лучше смотрится,это я вам как девушка скажу! Читать было интересно,автор молодец!

Enjoyyy...:
Дизайн к стати весьма и весьма посредственный ! ИМХО
Селика, Левин, Сильвия намного приятнее. Особенно первая.
Левин??? Только пля не левин ))

отличный отзыв. с душой. читал чуть ли не на одном дыхании. и машины здоровская. если бы у меня такой не было, купил бы только из за твоего рассказа(=
а сам тоже на такой катаю. только не мивек. и кстати с 3 субарями вставал)
ну мож они и овощи были. но самооценку это мне и машинке поднимает(((=

Здравствуйте! подумываю о приобритении ФТО подскажит на какие слабые места стоит обратить внимание при покупке?
Зарание спасибо.

Продажа Mitsubishi FTO 1995 в России