Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1994

Мицубиси ФТО 1994 — отзыв владельца

, Коркино
17635
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.6
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612180 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока неизвестно л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Бардовый (RED IMPERIAL)
Цвет салона: Чёрный
Салон: Электро пакет, климат-контроль.
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Задняя подвеска - Мультилинковая
Двигатель: DOHC24 valve V-type 6 cylinder
Начну со следующего. Водил я с 15 лет и переездил на всём. Сначала были Папины: 21013, 21083, 2110, Mazda Familia. Затем уже свои: 2101, 2105. Приятельские: Honda CRV, Toyota Premio, Toyota Levin, Газ-3110 и т.д.
После этого было решено, что с русским автопромом надо завязывать стало угнетать всё даже новые десятки и даром не надо!!! Я занимаюсь иногда, как часть хобби, индивидуальной аудиоинсталяцией, хочу сказать, когда прокладываешь проводку, в семействе 010 ОСОБЕННО ВЫМОРАЖИВАЕТ!!! Это откручивать шурупы пластикового кожуха порога особенно в районе сиденья!!!
Продав 2105, мне стукнуло 20 лет. Решил, что надо брать япошку в районе 150 тыров, что бы перемещаться по городу со своей любимой девушкой, ездить не каждый день на работу за 30км от дома и просто, так, тусоваться. Долго думал, много смотрел: Logo, Levin, Civic, Celica, Marino, Cynos.
В итоге через Интернете в соседнем городе купил Toyota Corolla 1994 года, машина не убиваемая, проездил на ней 4 месяца, за это время ни чего не сломалось, но не лежала у меня душа к этой машине….. Про MMC FTO, услышал года 3 назад, машинка по словам приятеля «игрушка», и она определённо меня заинтересовала, я люблю такие игрушки…….
В 2007 году в декабре, собрался продавать свою Corolla 1994 года, так как мне она стала не интересна, даже стёкла тонировать не хотелось, не говоря уже о диска, оптике и т.д., я в общем то люблю приложить свои руки что бы авто было похоже чем то на меня…..Так вот,  в инете как то сидел смотрел машины, и наткнулся на MMC FTO, с убитым двигателем…..договорился о встрече, посмотрел, аппарат интересный, но….нужно менять:
-Двигатель
-Стойки
-Диски тормозные
-Радиатор кондиционера
Делать:
-Левое и правое крыло под покраску
-Бампер под покраску
-Крыло заднее пятачек покрасить…..
Ну и так еще по мелочам, аккумулятор, кожух воздушного фильтра, докатка, салон….…..

Думал, думал….Решил, беру. Хоть будет чем заняться….
В пять утра в субботу начали двигать всё, снимать с учета, и тащить в сервис где двигатель был куплен (6A12 не мивек, 170 л.с), там договорился его и поставить с заменой ремней, сальников, и мелочевки всякой…..Отдал машину сказали 3 дня….
Звонят ровно через три дня и говорят что двигатель не подходит так как является зеркальным и всё навесное с другой стороны. Короче я огорчился мысленно обматерил мастеров в том что они не внимательно подошли к проблеме и сразу не выявили что двигатель другой….хотя и 6A12....Короче приехали забрали деньги за двигатель, цепанули машину и потащили домой. Начал искать подходящий двигатель через Интернет и разные местные конторы. Конторы все сдохли, как оказалось связываться с такой машиной просто побоялиь, - А вдруг опять не подойдёт.
Решил на свой страх и риск искать сам в Интернете. В итоге через месяц был найден двигатель. Прислали фотографии, почти моё сказал я себе и решил заказывать (хотя он выглядел чуть по другому и годами выпуска помоложе). Без каких либо гарантий оплатил наложенным платежом 34400 рублей и стал ждать. Через неделю сообщили что деньги получены. И двигатель готовиться к отправке. И вот, оплатив 3 марта двигатель, он был уже у меня 28 числа. Притащили двигатель. И тут начал думать что делать, надо собирать машинку. Пришлось кидать двигатель в газель и за неё же цеплять машину. Потащили всё в ремонт. В Челябинск. «Маленькая Япония» По цене договорились, перекинуть 5000 + 1500 расходники. Масло моё Castrol Magnatech 5W40.  Отдал машину в ремонт  и стал ждать. Через день звонят и говорят что подушки все умерли пришлось покупать – отдал 1500 за 3, пыльник рулевой порван – 300 руб. Пыльнинки шрусов, стойки стабилизатора….это тоже мёртвое. И так по мелочи: ремни, прокладки на выпускной системе и т.д  Через день опять звонят говорят датчики не подходят. Мастеру пришлось менять Генератор со старого двигателя и впускной коллектор. Короче говоря работа колоссальная. Но в итоге машину всё таки завели. Обороты большие на холодном двигателе, сказали надо поменять мозги, благо они пришил с двигателем…Вобщем через пару дней я уехал на машине. Первые впечатления неописуемы. Практически лёжа в кресле за рулём, управляешь почти 200 лошадей!!! Мотор с очень породистым, глубоким тэмбром. Что удевило так это как машина едет после 100 км/ч, без всяких замедлений реагирует на педаль газа и начинает ускоряться. А с места так это вообще!!!! В сиденье вжимает так что с трудом потом отдираешь себя от него. Впечатлений уйма! И эти впечатления каждый день!!!! Пока на машине не езжу. Делаю кузов, крылья и бампер. Подвеску. Тут не много испугался, как обычно залив 92 ого бензина, заметил что из трубы идёт синий дым, а когда сильно газуешь летит что то чёрное непонятное. В итоге заметил что масло не уходит и антифриз на уровне. Решил залить 95 ого и всё прошло….Успокоился….
Пока это всё что могу написать, буду делать дальше, как доделаю и обкатаю аппарат напишу часть номер два, с новыми фотками….
        


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2834
"тoyota Corolla 1994 года, машина не убиваемая, проездил на ней 4 месяца" ---- угарна

а так молодец, вдохни в нее новую жизнь
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
и если снова не хочешь мотор прокапиталить в ближайшем будущем, мой и пропитывай нулевик специальным маслом через каждые 500 км ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!....а машинка неплохая.....
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Редкая кажись тачка , красивая , морда с Супрой перекликается ...
Удачи тебе желаю , и денег много . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
контраст фотографий подкапотного пространства впечатляет - как было - и как стало сейчас...
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
 
Ответить
Смелое решение.....автору за такое 5 баллов!бабла тебе немерено желаю.Удачи на трассах!
1
 
Ответить
Чувак, работа колосальная, респект тебе.
но каждый раз читая отзыв про митсу не могу не вспомнить такую поговорку -
"Нам не нужно женской писи - мы купили Митсубиси!" =)
7
 
Ответить
Satana-Yamaha2008
Респект чувак!!!Молодец что не бросил эту митсу на произвол судьбы!Ухаживай за ней и она доставит тебе много кайфа!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
интересно, за сколько взял и сколько уже вложил в нее
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
У ММС своя неподражаемая харизма и энергетика! У меня ММС-эмирауд 93 - взял полного ушатанца - за год владения вложил 85 штук - подвеску, коробку и мотор в порядок привел,осталось только с кузовом разобраться. Жаль у меня мотор не мивек на 200 кобыл.
Мой отзыв: Mitsubishi Emeraude 1993
1
 
Ответить
FTO wner
За отзыв 5 - потому не побоялся взять "уставшую" машину, проблема даже не редкости автомобиля, запчасти от других марок Мицубиши идут на нее, - а за то, что не побоялся этим всем заняться
Двигатель от Галанта вначале взял, - он хоть и 6а12, а на другую стороны
А вот кожух воздушного фильтра, если насток хочешь поменять - от галанта подходит
Заходи на ФТО-клуб, там много чего есть :)
п.с. двигатель V6 - вещь !
 
 
Ответить
Иркутск
Аж сердце защемило,я такую же точно красавицу месяц назад продала,только конечно в идеальном состоянии.Машинка супер!!!Молодец что взялся вдохнуть в нее жизнь!Удачи тебе!!Заходи в FTO клуб!!!
1
2
Ответить
Abiban
Красноярск
А че морда такая кривая вся? Тут походу дело не только в бампере и крыле.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 14
а что продаеш то?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
автор
Коркино
Морда не кривая. Просто что бы сделать более менее нормальные фотки фары и бампер были просто накинуты на 5 минут. НИ ЧЕГО НЕ ПРИКРУЧЕНО! БАМПЕР ВИСИТ НА СТЯЖКАХ! МАШИНА ДЕЛАЕТСЯ! ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПРОДАНА В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦА, БУДУ САМ ЕЗДИТЬ НА НЕЙ ПО ВЫХОДНЫМ...
p.s ДИСКИ ENKEI 17" И BRIGESTONE POTENZA ADRENALIN УЖЕ ПРИГОТОВИЛ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ....
 
1
Ответить
С НЕГОЖ хУНДАЙ коуп слизали
 
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 4
кто знает какой у нее дорожный просвет в см. ????
 
 
Ответить
Машина классная. Настоящая Японская сборка.
Дорожный просвет в стоке 15 сантиметров, можно немножко приподнять перед и ездить по тротуарам и деревенским дорогам.
Проблем с запчастями нет, все расходники по движке и подвеске есть в наличии, а так же море заменителей. Подвеска как у каризмы, движок как у галанта, следует отметить, то что машина выпускается с 1994 года (по 2000)
кузовщина, навесные детали двигателя и салон уже только на разборах. Разборов очень много, надо просто знать контакты.
 
 
Ответить
Что я могу сказать у меня такаяже красавица только оранжевая 2.2 турбованая спотр подвеска StY Машина класная вот правда ест много, у меня маленькая проблема когда едишь 180 даешь газу у тебя не происхдит таой ситуации ( машину при 5.500 оборотах начинает немного закидывать и потом резкий прыжок я посчитал бы это нормально но есть проблема она начинает Юзить по дороге Резина В хорошем состоянии
 
 
Ответить
Челябинск
Вот какая она сейчас спустя почти год:
1
 
Ответить
зачем продал то? намучался?! только не надо спихивать все на кризис! мечту ведь даже в кризис не продают... на то она и мечта =)))
 
 
Ответить
Зачем продаешь такая ракета класная !!! У меня таких две было, обеими очень доволен !!! А В начеле этого года новую пригнал с Японии MMC FTO GP version R и радость моя уже третий месяц не затихает, И третий год я радуюсь что когдато купил себе FTO !!!!! ЛУЧШЕ МАШИНЫ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ !!!!
1
 
Ответить
А ЭТО МОЯ ВТОРАЯ !!!
 
 
Ответить
И НАКОНЕЦ МОЯ НОВАЯ РАКЕТЕ БЕЛОГО ЦВЕТА !!!
1
 
Ответить
ОНА ЖЕ !!!
 
 
Ответить
Так-то недурственная, но Супра все ж поинтересней, думаю, будет
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4676
продается эта машина которая в отзове https://auto.drom.ru/?id=2998374
2
2
Ответить
фто это супер третий год езжу не на радуюсь.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
и она снова продается.. ))) http://trassa56.ru/forum/index...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
http://radikal.ru/F/s50.radika... http://d0759.jpg.html ты б хоть фары полирнул;)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
 
Ответить
Запала мне в душу эта девочка, думаю преобретать... Но прежде чем заказывать, хочу проехать на ней хоть раз...Подержать руль..Кто из Челябинска сможет уделить вечер и показать на деле эту малышку?) Я в контакте: http://vkontakte.ru/your.sweet.dreams
 
1
Ответить
Автор, судя по фоткам ты менял двигатель с мивека на немивек. А у тебя остались мивечные мозги и коса? Очень нужно. Я бы приобрел.
1
 
Ответить
alligator8888
здарова парни где можно взять подушку двигателя на FTO двигло 4G93 на 3ёх болтах по ходу движеня с правой стороны
 
 
Ответить
Кумир
парни где поближе к ростову взять можно??? за небольшие бабки в среднем состоянии...напишите в коменты пожалуста...в долгу не останусь))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi FTO 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО
Запчасти на двигатель 6A-12 в Коркино

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром