Дополнение.

Дополнение.

Дополню отзыв для тех кто не знаком с данным автомобилем. Начну с головы закончу ж.. хвостом) и так:

Оптика- с обычными галогенными фарами, в безлунную ночь как слепой котёнок. Оптика линзовая и должна светить хорошо, но на деле из-за низкой посадки как самих фар, так и водителя (за рулём лёжа сидишь)), меня лично освещение не устраивает. Спасение- хороший качественный ксенон или высоковатные галогенные лампы.

Тормоза- у меня однопоршневые, бывают и двухпоршневые. После торможение со 160-180 км/ч начинаешь понимать что с такой скорость ездить слишком опасно, т.е. тормозов не хватает. При обычной езде или до 120 км/ч, тормозов хватает с головой.

Управление- это один из важнейших показателей почему я снова пересел на фто. Лично для меня это эталон рулевого управления, ты и машина- одно целое, идеальный тандем, ты чувствуешь руль- руль отвечает взаимностью. Кстати руль тяжеловат, первое время уставали руки от его упругости и от того что мне нравится посадка полулёжа;)

Мотор- два литра. V6. DOHC. 170лс. хорош но не идеал. Хорош он тем что относительно экономичный, надёжный, приятно крутится до 7 тысяч оборотов, доступный. Не идеал потому что у всех фто что я встречал (кроме MIVEC, у них нет такой проблемы в корне) постукивали гидрокомпенсатор(ы) а их там 24. У кого-то громче, у кого-то не очень. Недуг устраняется качественным синтетическим маслом, стучат гидрики- меняй масло, и фто пох какой пробег, просто меняй и заткнись. Вторая проблема является скорее неудобством, а именно трудность таких казалось бы простых действий как: замена свечей, замена топливного фильтра и всего что находится на.. или за.. второй гбц. Да и в целом под капотом очень мало места, но даже в фто впихивают 6a13tt, если вы понимаете о чем я ;)

Трансмиссия- у меня стоит акпп, и если верить гуглу то это первая в мире серийная машина с типтроником! Работает как часы, ручно переключение четкое и без задержек, хочешь катить на второй 50км/ч ? Пожалуйста! Хочешь еб...шить до отсечки? Запросто! Но не забывай что ничто не вечно, как жидкости так и агрегаты, какими надежными они бы не были !!!

Вес- 1,18 тонны! Как по мне, масса-мощность, хорошо сбалансированны, с места не буксует и время разгона приемлемо для атмосферного мотора.

Салон- это купе мать его, тут потолок 1х1,2 метра, сидишь на полу, обзор 360 и места сзади разве что для гномов. Багажник достаточно большой, но чутка не удобный из-за высокого порога. В целом салон удобный, все на своих местах кроме подстаканников, их просто нет, есть одно углубление похожее на подстаканник и то никудышное. Это купе детка, смирись)

Клиренс/ходовка- только асфальт, если ездить не по асфальту, то эта машина не для тебя. На хороших шинах держак как по рельсам, в повороты входить одно удовольствие, боковая потдержа сидений здесь очень кстати. К слову про сиденья, в них сидишь как влитой, правда немного жестковаты как и вся ходовка, но это компенсируется хорошей управляемостью.

ТО/запчасти- любишь кататься? Не скупись на качестве!!! Авто хоть и прост в плане обслуживания и класса, но требует к себе не простого ухода, а именно: качественные жидкости, периодические вкусняшки-присадки (мотор, форсунки, система охлаждения) не жадничай на запчасти и фто тебя не огорчит. Таких больше нет и не будет.

П.С.- все выше сказанное это моё личное мнение, не стоит забывать что я говорю об автомобиле за 2500$ 1995г.в. Авто вдвойне оправдывает свою стоимость, а эмоции что я получаю за годы владения этим авто не купишь ни за какие деньги!! Шучу, купишь, но фто в десятки раз дешевле)) для своих лет фто на мой взгляд не выглядит старым желтым ведерком, которое всем своим звуком и видом под клубы чёрного дыма просит о пощаде. Эта маленькая желтая купе вывехнет шею любому неравнодушному, когда в потоке серой пластмассовой массы, эта пчелка промчится мимо жужжа своим V6 то и дело ныряя из ряда в ряд, а в ней будет сидеть её хозяин с улыбкой до ушей и ни чуть не жалеть о своём выборе ;) всем мира! Любите свои авто!