Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1995

Мицубиси ФТО 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9л/100 л/100км
Название: GPX
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Спортивные сидеия, спортивный руль
Кузов: Спойлер,, метла, литье
Доброе время суток всем.

Я являюсь владельцем MMC FTО.
Комплектация GPX
1995г.в. Кузов
2007г.в. ДВС 6A12 200л.с.
Механическая коробка передач

-Двигатель, трансмиссия, подвеска-
Внешне автомобиль красив, не спорю. На форумах и в отзывах FTO хвалят. Но так как я за свою жизнь переездил на многих авто, поэтому утверждаю что это не так.
Жесткая подвеска - конечно "+"
Гидроусилитель руля "-" Малоинформативный руль
Слабая рулевая рейка "-"
На версии GPX кузов максимально облегчен, из-за этого сильно пострадала шумоизоляция "-"
Коробка механика после длительной эксплуатации, начинает сложно переключаться "-"
Двигатель 6A12 Mivec, не спорю высокооборотистый, но где крутящий момент V6?
В сравнении с Toyota Celica/Curren 3S-GE 180л.с., автомобиль НЕ ЕДЕТ! "--" (Хотя в моей версии GPX заявлено 200л.с.)
Не достаточный отклик педали газа "-"
Звук работы V6 на 5000rpm конечно завораживает.
-Салон-
Пластик довольно приятный "+"
Компановка приборов и центральной консоли довольно удобная "+"
Сидения удобные, хорошо выраженна боковая потдержка, но качество материала обивки оставляет желать лучшего "+/-"
Задние сидения установленны слишком высоко, за счет этого сидящие сзади вынуждены биться головами об стекло "-"

Мой вердикт:
Автомобиль по внешности не уступает своим собратьям Toyota/Honda/Nissan, но вот с динамикой разгона и управляемостью БОЛЬШИЕ проблемы. Поэтому советую брать автомобиль тем кто хочет ездить на пафосном праворульном авто. Для тех кому скорость и динамика разгона не волнуют. По 5 бальной шкале я бы поставил ему 3+

предпродажная реклама

После такой рекламы я бы не взял. Самое важный минус это ремонт. если не пишет значит за...ся или оставил эту возможнось новому хозяину. А внешне мне нравится.( Взял бы, будь мне лет 25)
Нифига-се реклама.Все по чесноку парень выложил!!!
Митсубисевцы копировали Супру.На V6 200лошадей-это слабо.Плюс мотор тяжелый(даже аллюминевый).
Задних сидений там вообще не нужно было ставить.Недостаточный отклик педали газа,возможно,связан с электро-приводом.
Раз так,то это вообще "не чуткий" автомобиль.НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ПРО ТОРМОЗА.Про Тормоза все в своих отзывах НАПРАСНО ЗАБЫВАЮТ.
Для меня лично,в "бодрой" машине это первый узел,подвергающийся тюнингу!!
Про подвеску там и прочее не могу обьективно судить,больно сильно подсел на Хонду и Субару.

Невинномысск
У этих машин есть свой почитатель, пусть почитают...4-
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Машина уходящая в прошлое...

Сильно коротко, но по сути))))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ярославль
краткий эпос, но краткость - сестра таланта!

хороший отзыв
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Да, для спорта слабовата :)
У кого не спрашивал все одно и тоже говорят FTO пожератель бенза 16 литров в городе для него типа норм!!!
kentyara70
Авто ушатан,а довести до ума-слабо,или ума не хватает?
Ага! Еще один "счастливчик"! Что друг устал лечить его? Денег то этот аппарат сосет как Порше Кайен!!! Насчет мотора вот только ты не прав абсолютно. Тачка едет. Причем едет здорово. Конечно это не рядная плита Супры, которая тянет как локомотив. Но 6А12 mivec за честь хозяина или хозяйки постоять сможет. Проверено!!! У тебя только два варианта. Либо боялся больше 3000 его крутить либо движок убитый, что более вероятно. Моторы этой серии надежны, но требуют заботы и ухода и уделать его в сопли несложно. Удачно тебе его продать! Если конечно пишешь о своей машине, а не просто о левой тачке, на стоянке.
ftothatsupra
Внешне,а тем более спереди уж очень напоминает Тойоту Супру,кто со мной согласен что митсу украла дизайн с Тойоты?

NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

ddd11
чего в ней пафосного то...

Ошибаешься! Рулить надо уметь и педальки нажимать! Садился я у нас в городе за GPX, отлично едет. За отзыв ни очем 3
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Салават
Прикольный пепелац!!! Заберу за 160рублей прямо завтра.))) Предложения в личку....
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Да у тебя даже по фоткам видно, что это никак не GPX комплектация, а если стоит утебя 6а12 и мивек - значит доделка. Это во-первых. Во-вторых, я на своем GPX уделываю всех стоковых куренов и проч. На типтронике 5ст. Просто твоя конкретно машина убита. gpx по документам разгоняется на автомате за 6 с чем то секунд до сотки. Так что не надо ляля. И подхват при включении мивека - как включение турбы. А после 120 машину на трассе прижимает отлично и она рулится на 6 баллов. В городе на 5. По 5 бальной. Из минусов шумка отсутствует да. И мне по левому краю обзорность не нравится. Запчасти дешевые, у страха глаза велики. И на разборе все есть - хоть двери, хоть лобовое (лобовое новое знакомый брал недавно, отдал 7 рублей). Владею машиной почти год. Денег не просит.

Да, тормоза. На gpx ставятся двухпоршневые, а не однопоршневые как на бюджетные версии. У меня так. А у тебя?
P.S. Выпуск gpx версии подвергался тщательной проверке узкоглазыми в отличие от других бюджетных версий и оснащался по последнему слову в инновациях того времени (тормоза, коробка 5(!)ступ. типтроник и проч).

охеренный агрегат

Василий...сначала машину приведи в порядок, потом берись судить...по поводу движки вообще ничего не упоменул практически, отклик малый?проведи ТО многим помогает...сиденья маленькие...а в том же Левине они просто не бывалых размеров...

машина оформлена как конструктор и сейчас находиться в междуреченске. Продается за 180т.р.

_IH_
Сам являюсь владельцем GPX и скажу что по отзыву у тебя явно какая то другая машина =))))
Maxk25:
Потому что не давить в ней на педаль очень сложно, птому и ест =)
АлексНСК:
Да у тебя даже по фоткам видно, что это никак не GPX комплектация
По фото это не определить =
У всех комплектаций .. ., хотя шумку сделать не сложно и не дорого, было бы желание.

То что машина "не бодро идет" - дык придави педаль и раскрути до 9к а не до 3-5, мивек тока после 5 включается.
jonnick:
Про Тормоза все в своих отзывах НАПРАСНО ЗАБЫВАЮТ
Тормоза, вполне хватает, хотя можно и помощнее поставить, например от GTO.

А кто говорит что ремонт дорогой, те просто жутко ленивые люди, кто не смотрит дальше экзиста дома за компом. Все доступно, много взаимомзаменяемых, все зависит как обычно от лени . . .

ФТОвод
машина бодрая! едет лучше стоковых селик! и рулится замечательно.
тормоза на GPX нормальные, а вот на остальных слабоваты.
обслуживание не дорогое - на уровне той же селики. кузовшина есть на разборках, все остальное найти не проблема (многое заменяемо от лансера, галанта, каризмы и кольта)
расход бензина - ну это как ездить. у меня минимальный был 7 литров (денег не было, вот и экономил :D). По городу средний 10-12. а если представить что под ногой не педаль газа, а тумблер 0-100км/ч - то все 20 кушать будет.

насчет задих сидений - по паспорту авто двухместная )

xirurg25
вожу FTO, проблем не знаю. по расходу топлива полностью согласен с ФТОводом, тормозов хватает, дури у машины - мама не горюй! двиг хороший, тока, как за всей митсубисой, ухаживать надо, 6 до 100 делает, с шумоизоляцией поскупились, зато и вес отличный в итоге, обзор слева страдает большой мертвой зоной, собственно задний обзор тож не блещет, подвеска жесткая, изза чего все уплотнители на наших дорогах мрут как мухи, мне замены резинок в подвеске хватает на сезон (пробег ок 40т в год). управляемость отличная, даже зимой в гололед, особенно в гору: лезу там, где многие ВД и передние буксуют.
про данный отзыв - не согласен полностью. там наверное КАЛИНА, а не FTO:)))))

куплю кансоль, кожанные чехлы на эту машину.Ответьте пожалуйста на почту alvinchik@mail.ru.Очень жду.

Продажа Mitsubishi FTO 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО
Запчасти на двигатель GPX в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!