Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1995

Мицубиси ФТО 1995 — отзыв владельца

, Екатеринбург
9271
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.2
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-синий
Всем привет! машину уже продал, решил написать отзыв.
Когда покупал машину, хотел что-ть спортивное, двухдверное и красивое, все смотрел на селику четырехглазую и эклипс. Но на эклипс стало жалко денег, а селик этих, как грязи по горду ездит.
И вот, увидел обявление, в салоне по перекупке машин, приехал, поторговался и купил, митсубиси FTO, почти в тот же день.
Салон был хорошо перетянут серо-синей алькантарой, диски стандартные на 15 митсубишевские. Внешнее состояние на 4+ только переднее крыло красилось повторно, Жопа точна целая, а вот перед походу, меняли все детали и все это покрасили до крыши с двух сторон.
На машину поставил 16 литье и резину на 20555, как окозалось, этот размер ей большой и спереди резина немного шоркала стойки, но недолго :) когда резина притерлась немного, стало все ок! Поставил музыку нормальную, сигналку, сделал тюнинхх - убрал спойлер сзади, и катался на своей старушке.
Из-за своего вида машина не казалась старой, да и салончик тоже неплохой. из причиндалов был климат, да салон перетянутый алькантарой. А абс-ка мне нафик ненужна все равно бы отключил, только тормозить мешает!
Провел все ТО, заменил ремни, свечи, фильтры и как обычно (у меня) машина стала есть литра на 2 больше бензина. А когда еще и колеса на 16 поставил еще 3-4 литра прибавилось :) Может пото му что на педаль давить сильнее стал.
С запчастями проблемм ваще никаких, почти в любом магазине. Кроме расходников в двигателе ниче на менял, все остальное было в нормальном состоянии.
Подвеска у машины короткая не сильно жесткая, но посадка оказалась довольно высокой, ездил по проселочной дороге как на багги, одним словом проходимость не хуже 9-ки.
Из поломок почти ничего небыло, несколько раз незаводилась, как оказалось кончился бензин, потому что жрет как конь. и аккумулятор кончился после прослушки музыки на природе. Даже переполюсовка аккумулятора, при подключении другого, не убило эту машину. В целом машина очень крепкая и неубиваемая, главное чтоб кузов не повело :)
Про динамику: с этим двигателем, машина как машина, нифига не гонка, простые полтарашки обгонет, но не с места. С места из-за автомата многим сольет, но зато ближе к 60 просыпаеться. Нормально ездит с 60 до 160 кмчас. Обгонять по трассе тоже нормально, с 80 топнул и быстро обогнал. Если постоянно отжигать, то как у всех жрет масло немного, 1-1,5литра на 7-8тыщ. км. Много конечно от масла зависит. А так мотор тяговитый, пока не остановишся ездит на 3 передаче, даже в горку. Ну если надо то переключит конечно или сам если хочешь. Там же типтроник.
Вот с 2-х литровым двигателем, 200 сильным, эти машинки бодро едут 6-7 секунд до сотни. Но там и налог конский. Моя с такими колесами около 10 сек +-1сек.
Управляемость: рулится машинка нормально, летом (зимой из-за легкого зада неочень), специально в повороты порезче входил, дорогу нормально держит. После 5-ти месяцев катания задние стойки подустали. Это понял когда я заходил в поворот на 90 градусов, обгоняя попутную машину и меня развернуло на 180. Получилось как в кино, оказались лицом к лицу, я и мужик которого обгонял. У него руль слева у меня справа. так еще проехали несколько метров, он вперед, я назад.:) Итог стоики-ремонт или на замену.
У меня с этой машиной несложилось, я думаю, что больше 2-х лет она и у других незадерживаеться. Бывает такое что машина вроде нормальная не ломаеться, но постоянно аварии. Вот и у меня так с ней, за год 3 аварии. Один раз даже уснул в ней за рулем!! в пробке, абсолютно трезвый. А коробка то автомат!!!! И проснулся уже только после удара (по лицу.....шутка). Хотя до фто у меня было еще 3 машины и все было ок.
Последняя авария поставила точку! проторанил я на ней новую короллу. Вернее она мена порезала. Джигиты с гор, разворачивались от обочины, через две полосы сразу на 180 градусов, не уступив при этом дорогу. Итог рваные царапины от переднего крыла до заднего. В заднем крыле, в дыру голова влазила. А менять его-это пол машины поменять, потому-что купе.
Вобщем получил я страховку, сделал машину и продал ее, в тот же салон где и покупал. Жаль конечно, но растаться пришлось.
Сейчас я думаю о покупке такой машинки, но уже в качестве авто для выходных, чтоб в пробках не стоять:).  
Для повседневного использования машина не очень, маневренность плохая, фиг где припаркуешься. Из-за полу-лежачей посадки, брюки все время грязные, расход бенза большой. Багажник маленький. Да и не для этого ее придумали. Зато по пустым дорогам, ночью, кататься одно удовольствие.
А может субару куплю с турбиной. :)
Всем удачи на дорогах.    

пока фотки такие, найду получше, выложу. Это уже после ремонта.
Первая фотка возле помойки! ссори!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Омск-сити
Сообщений: 158
Не думал что в ФТО такие движки ставили. Я видел только 2л 200л.с.Мивекнутые. Двиг 4ж93 стоял? Чето расход сумасшедший. У меня с турбой летом 11-12
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мини астон мартин какой то ))))
отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
18
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Дак 20 литров это в пробках с прогревами, а если ездить то меньше. А турба, на то и турба что у нее КПД больше. А мне чтоб ехать нормально, топить приходиться, а на турбе чуть газ нажимать.
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1995
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
На свечу наконечник надень быстрей поедет ,шютка)
ааААааПчХИи.........правда
6
 
Ответить
Интересно было бы посмотреть на перешитый салон!
1
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
вроде и отзыв неплохой ,машина интересная и редкая даже в Приморье,но почему тогда нельзя было второе фото сделать главным...неужели пофигу на что будут смотреть посетители сайта. Содержание текста главное конечно ,но на втором месте ВСЕГДА качество и информативность фотографии
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Интересный пепелац!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
4
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
а как тут фотку изменить???
1
 
Ответить
Ricky_99
*Подвеска у машины короткая не сильно жесткая, но посадка оказалась довольно высокой, ездил по проселочной дороге как на багги, одним словом проходимость не хуже 9-ки.

*Для повседневного использования машина не очень, маневренность плохая, фиг где припаркуешься. Из-за полу-лежачей посадки...

Так и не понял... Все-таки Проходимость как у 9ки или Низкая на полу лежачая ???!!! :))))) За отзыв 4ка. нет фоток салона :(
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Красивая машина. Давай фоты салона.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
афтору...родную движку нафик...и 4g63t туда....но на крайняк 4g93t....кста странно что с последним мотором машин не производилось(
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Сколько твоя красавица по городу кушает?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi FTO 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром