Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1997

Мицубиси ФТО 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 13-14 город л/100км
Доброго времени суток всем! наконец-то "дошли руки" написать отзыв про моего маленького и шустрого детища JP-автопрома Mitsubishi FTO!
Начну с того, что в машины я  давно влюблён, поэтому как только появились права, через месяц я уже владел ВАЗ 2107 красивого цвета "Балтика".
Отъездил на ней 2 года, ничего не меняя кроме масла и фильтров, продал и тут же взял 9-ти месячную ВАЗ 2114 млечку, тачка - огонь,
после классики! На 2114 я намотал 140 тыщ за 2 года, менял всё вовремя, не жалел денег! Далее в 2009 году её продал и  взял 21123 купэху, цвета "РЕГАТА"
На ней отъездил до лета 2010,далее съездил в Новосибирск, пригнал оттуда первый мой праворукий авто - FORESTER в кузове SF...он мне показался
слабоватым, своими 143 конями! Отъездив месяц, продаю! Рыскаю по объявлениям неделю, натыкаюсь на FTO в ЕКБ: ЧЁРНАЯ - как надо 2.0 литровая 180 коней!))) Созваниваюсь еду ночью смотреть...и на Утро
я счастливый обладатель FTO! В первые минуты, казалось я лечу на самолёте очень низко над землёй, 180 лошадей дают о себе знать при малейшем
нажатии на педаль газа. Подвеска очень жёсткая, управление информативное, манёвренность на твёрдую 5,в поворотах никаких кренов! Сиденья с боковой поддержкой,
не дают вылететь! Ездил бы и радовался....но через неделю что-то застучало.......вскрытие показало, что : Провернуло вкладыш, его измолотило и задрало колено! О-КАК!
В сервисе говорят "копай могилу" движку под замену! И предлагают найти для меня двигатель, т.к автосервис был при разборке JP -автомобилей. В наличии был двигатель 6А-12,но старого
образца, коробка с другой стороны! Думали смогут развернуть его!!!, но прикинув отказались, якобы только рядные движки можно так поставить!
Утащил машину домой в гараж. И тут начались поиски двигателя. И совершенно случайно знакомый даёт номер человека во Владике, через которого зап.части на CANTERа брал
Звоню во Владик АНДРЕЮ, заказываю двигатель, через два дня находит его! Я Оплачиваю 27500 вместе с доставкой, и начинается утомительное ожидание и ровно через 25 дней мне звонят,мол груз пришёл
забирайте! От фирмы доставка за 600 р.разгрузили и теперь уже я ждал выходных. Начал разбирать младший брат ещё в пятницу, снимал навесное, радиатор, сливать тосол и прочее. В субботу подключился я сам (такого опыта небыло ещё) лебёдкой подвесили мотор, и начили снимать, хотели не снимать коробку, но "БУБЛИК" не желал вылазить, открутили коробку, подушки, коллектор, отсоединили все фишки, трубки, патрубки ,хомутики....в итоге вечером мы его достали! Осложнялось всё малым подкапотным пространством, везде узко, тяжело подлезть. Открутил на снятой коробке поддон, промазал герметиком,и прикрутил обратно. На этом суббота закончилась.Утро. Воскресенье, мне на работу до 15:00 часов надо пол-дня коту под хвост. После работы сразу одеваюсь по "гаражному" и вперёд! С нового двигателя снимаю косу проводов, стартер, разъёмы, маховик(до этого механика стояла),и начинаю установку. Снимать не ставить !Ставим сначала коробку, и подпираем пеньком. Снимать не ставить! То там то сям не лезет. Провозились до 1 часа ночи, но поставили. Прикрутили подушки, коробку, ставим привода, суппорты, колёса. Подсоединяем косу,выхлоп,лыжу с подушками....готово! В понедельник покупаю все жижи только MOTUL, на 6300 рублей, после работы заливаю всё это в движку, коробку, гидроусилитель, радиатор. Всё готово. Пробуем....1-2-3-4 оборота стартера.......и ДРЫНЬ! Завёлся! Моей радости небыло предела! Выкатываем во двор на холостых, она работает с перебоями, но погазовав, всё проходит. При установке повредили подушку которая держит коробку, слева по-ходу движения, при переключении коробка "цокает" на рваной подушке. Сейчас проехал на новом  движке 2000 км никаких проблем особо нету, масло не ест, мотор везёт, заводится хорошо! Вот весь отзыв. Не очень информативный,но думаю на слабую 4, только за набор текста)))

Дружище , а про мотюль ты сам узнал или кто-то посоветовал? Расскажи. Молодец, что сам взялся, хорошая практика.

Эх! Красивая, но уже очень редкая машина становится. Всегда нравилась она мне. А отзыв о такой машине конечно можно было бы и побольше накатать. Но 5 поставлю!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

обороты не плавают?
Мой отзыв: Honda Civic 2009

у приятеля была такая, огонь а не машина
иное измерение

автор молодец!!!
я бы честно сказать не рискнул )))))
ULTIMA RATIO REGIS

SPb
От белого собрата из Питера 5

Комсомольск нА
Молодец, не похоронил машину - спас, ТОКА 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Руслан59
За такое только 5!!! Не каждый рискнет самостоятельно движку поменять.

Оренбургская обл.
ЗЫ 5!

AcmeOne
pashal
Случаем не на Ефимова постоянно пепелац стоит?

10+
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Мда удачи тебе с окончанием )

180 л.с. наверно реально давали о себе знать XD

Иркутская область
Ни разу не видел чтобы коробка y 6A12 была слева! Самое неприятное у этого движка это система холостого хода, и запуск в холодный период, большой расход в городе - за городом в два раза меньше. Плюс к тому, если помпа умрет - ремень оборвет сразу со всеми вытекающими последствиями.

Иркутская область
Motul в коробку Мицубиси это нонсенс - самоуничтожение...

1924574
VOSTOK 1:
а что такого в мотуле?

VOSTOK 1:
На жидкостях марки MOTUL езжу уже три года,лил во все свои русско-японские авто, Все друзья-товарищи тоже ездят на Motul
АВТОР 74
Во время визита DROMовцев, мой мотор уже был в пути!

kasad:
обороты не плавают?
Обороты плавают 900-1100 , причина неустановлена! Есть информация как избавиться?

marokann:
А коленвал шлифануть да вкладыши поменять у вас там не бывает? Оно как то дешевше..... ЗЫ 5!
Рассматривался и такой вариант,но по-отдельности найти вал с вкладышами окозалось сложно,тем более 27500 не те деньги,что бы рисковать ограничившись только заменой вала. ИМХО.

AcmeOne:
pashal Случаем не на Ефимова постоянно пепелац стоит?
Я её с Екатеринбурка пргнал,до этого она по Тюмени колесила,сейчас прописана в Челябинске! Кстати еще ни одной не видел здесь!

Луазик:
Если по ходу движения авто,то она (коробка) слева!, На двигателях старого образца (Galant,Eterna) коробка находится справа по ходу движения.

Вывод из этого отзыва можно сделать следующий. Для чего козе баян? Нужно было идти по цепочке и брать приору, а не автомобиль, где двигатель расходник.

Луазик:
Motul в коробку Мицубиси это нонсенс - самоуничтожение...
Почему "САМОУНИЧТОЖЕНИЕ"??? Что в нем плохого?

Odin20:
180 л.с. наверно реально давали о себе знать XD за отзыв и проделанную работу 5! на митсубиси мотор перебрать это не в ВАЗе поковыряться)
180 сил давали знать, непривычно было ощущать при скорости 130 и нажатии педали в полик очень увесистый пинок))) Разгоняется около 8-9 секунд до сотни в режиме ручного переключения!

Барсик-перехват чик:
Спасибо за оценку! Я старался! Первый блин комом... ведь отзыв писал впервые!

Руслан59:
За такое только 5!!! Не каждый рискнет самостоятельно движку поменять.
Спасибо,Руслан! Вообще снять старый и воткнуть новый,думаю проще чем капиталить старый!

cettt:
Приора - далеко не тот автомобиль о котором можно мечтать! А вот об FTO,почитав другие отзывы,люди мечтали! Некоторые из них и сейчас ездят на ней,так сказать, на своей "МЕЧТЕ".Хорошо ведь когда мечты сбываются))))) А баян козе и вправду ненужен! Благо я не коза а FTO не баян))))

АВТОР 74:
Приора - далеко не тот автомобиль о котором можно мечтать!
TLC Prado 5vz-fe

Смелый ты парень! Только 5!!!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Grand G:
Смелый ты парень! Только 5!!!
Спасибо! Глаза боятся - руки делают!

Ошибаешься, о приоре можно только мечтать)))
))) А после приоры что брать? Лада - ГРАНТА?

Град Петра
Ошибаешься, о приоре можно только мечтать)))
Вот чёт не лезет она в мои мечты. Слишком низкого она полёта - эта мечта. Не хочу мечтать о ТАЗе. Меня мой пепелац устраивает. Диван, 4ВД, автомат, кондей (в принципе обычной набор японца)
Правруль
Брат А
вот фото когда дромовцы приезжали, за NISSAN Liberty торчит её зад !!!!!

омск
а как документы оформил? и координаты человека у кого купил двигатель, если можно. за смелость и за руки 5

"Сейчас проехал на новом движке 2000 км никаких проблем особо нету"
А не особо? Просто как-то не очень оптимистично написал.

судя по всему ты Челябинский? и еще одна мертвая ФТО восстановлена у нас=)) Отзыв о Mitsubishi FTO автор, Костику ты видимо звонил спрашивал про машину? поствили двиг сами.. да вы сумашедшие!!!=)) подушку на коробке смени! ато на наших кочках она развалится быстро
Автор 74
gagarin74:
Верно,я с Челябинска! Да Косте я звонил,когда всё только случилось,и небыло опыта ни в заказе запчастей ни,уж тем более,в установке двигателя. Костя спасибо за инфу!

интересная машинка, но на мой взгляд слишком маленькая. За проделанную работу +5

Привет, земляк! Слушай, я хочу приобрести такую же машинку, но перед тем как покупать, хотелось бы посидеть в ней примериться. Может встретимся, пообщаемся, а я в ней посижу. Просто рост 198 у меня, боюсь могу не влезть, хотя на форуме fto-club пишут чтоб я не очковал по этому поводу. :) Короче с меня пиво если что. :)

Автор 74
Жаль пиво не пью! Но показать могу! у меня рост 186,влажу со свистом)))))

Я тоже не пью :) Уже съездил в Екатеринбург. Там показали. Влез нормально. Уже себе даже заказал машину. Из новосибирска привезут. :)

Slava 74
ГОД? ДВИЖКА какая? Сколько будет стоить?

Нижневартовск
А как оформил замену двигателя документально?
http://blog.youside.ru - мой блог

дорогая и сложная в ремонте машинка

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО
Запчасти на двигатель 6A-12 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!