Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1996

, Нижневартовск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Здраствуйте,решил рассказать о своей фтохе.К купешкам давно не равнодушен,это уже 3купе у меня,до нее были москвич412, ваз2105,2106,бмв316(купе),рено11,ваз2109,2111,тойота левин.И так после продажи левина я хотел взять чтото типа кроуна или джипа,хотелось чтото покомфортнее)
Покупка.в один прекрасный день будучи на работе,решил посмотреть обьявления,и увидел ее,это как называется любовь с первого взгляда...сразу звоню хозяину расспрашиваю про машину,ну говорит типа все норм только крышку багажника красить надо.Все мне уже не до работы ,в голове одна мысль быстрее бы закончить и посмотреть на это чудо,хоть она и находилась в тот момент от меня 500км.Звоню брату и говорю что после работы с ним поедем машину смотреть.В 7 вечера мы выехали,приехал уставший машину не доглядел,одно желание поскорей бы домой и спать,при том что в 7 утра мне на работу...короче не буду расстягивать,машину я нормально посмотрел только на 3 день,досталась она мне в ужастном состоянии,движка ела масло ,ходовка дохлая и тд и тп.хотя и стоимость на 70тыров меньше чем за хорошую...
немного о машине,машинка довольно резвая хоть и двигатель 1.8,коробка автомат(нелюблю я автоматы,до сих пор езжу на типтронике)внешность на миллион)))за время эксплуатации успел сделать капиталку двигателю,щас на подходе ходовка,и внешний вид.Машинка очень заметная,постоянно спрашивают что за марка,скока жрет скока прет,девочки фоткаются на ее фоне)))))прям как мазератти какаято))про салон ничего плохого зказать не могу все на своих местах,пластик мягкий и выглядит очень достойно,климат неплохой,единственный минус плохая шумоизоляция)ну пока что все)))сделаю ходовку и отпишусь о ходовых качествах данного авто,хотя даже на убитой ходовке в повороты входит как по рельсам,только брякает вся как ведро с гайками))))

заказал двигатель v6 200лс 2литра,с доставкой он мне вышил в 32 тысячи)с двигом пришла коса и мозг,снял своего калеку,помыл подкапотное,местами загрунтовал)сегодня доставил двиг в сервис,поменял грм и ролики(хотя и родные прошли не больше 500км,но решил не рисковать)начал разбирать свою косу,очень сложно ее вытаскивать,так как мешает печка)на мудоханье с косой ушло час полтора времени)после снятия решил сравнить с косой от мивека.. коса оказалась от механники...хотя по докам мотор идет как автоматный,бешенный японец наверное свапанулся)))

...

жду косу и стартер))блин аж руки чешутся,надоело пешком ходить...

ну вот наконец то дошла коса и стартер)день ушел на подключение и разбор разьемов,на акпп два разьема не подходят,надо прозванивать,плюс в салоне за место маленьких 2х штекеров которые у меня были,на новой косе был один!(((

ну прозвонив провода понял что ничего страшного в этом нет)перекрутил на свои маленькие и подключил...и вот момент истины первый запуск...и...хрена вам(((нет искры(,еще раз все тщательно пролазил посмотрел, вроде все подрубил...так и не заведя машину уехал домой....поспрашивал на форуме и тд результата нет...лег спать)в четыре утра ко мне пришла муза вдохновения)))))))))проснулся,открыл электронный мануал на анг яз)и начал изучать )(хотя до этого штутдирование данного издания не дало плоды)вот он!мой косяк )оказывается забыл подключить массу около эбу)все утром в гараж,нахожу этот штекер,он сцуко вплелся в основную косу и по этому я его не заметил))все подсоеденил и вуаля)))двиг немного чихнув и пукнув)заработал))урааа!!!пол дела сделанно)весь день ушел на сварку выпуска)так как приемную трубу взял не родную а от галанта)немного укоротил,развернул один фланец)встала как родная)

замерил давление масла)на холодную зашкаливает на горячуу давит 2.4)что считаю нормально для хол хода)

продолжение следует)))еще осталось прозвонить косу от акпп,подключить два штекера)найти провод давления масла)так как его там некуда цеплять)плюс найти причину отказа стеклоподьемника пассажира)ну и так по мелочи)))единственное что скажу это звук)))урчание v6 трудно передать)....ждите))))как сделаю отпишусь))))

все собрал машина заводится и едет))осталось почистить дроссель х.хода и найти датчики на акпп)а то автомать тупит(с неродной косой)а так все окей)))фотки выложу позже)

так вот решил я выходной посвятить машине)пришел в гараж, решил поменять шаровую на рычаге(чего это меня черт дернул?)завел малышку, все тип топ)для замены надо ехать в другой гараж, там где подьемник, сел поехал все как обычно, акпп после нескольких пройденный метров, привычно врубила аварийный режим.(датчик один не родной стоит)приехал, поменял, поехал обратно и туь при переключении с 1 на 2 сильный толчок…и все дальше машина ехать отказалась…в принципе я морально готов был к замене акпп, по тому как эту я поджег и она с более слабого мотора…но все равно обидно…скоро приедет другая акпп с мивека, с поднятым магистральным давлением)так что вот как то так…стоит акпп недорого, по цене равно замене масла в акпп…так что сильно не переживаю)

давно хотел дополнить отзыв,все ни как руки не доходили..

И так начнем) после того как я убил акпп, встал вопрос о покупке контракта,ценники были разные от 8тыс и до 20 +доставка,в очередной раз залез на сайт по продаже акпп.думаю дай гляну,может из меххи что есть,вбиваю параметры и вот оно...чудо коробка в красноярске, с хорошей скидкой)цена всего 8тыс против 15-20тыс в других организациях,сначало думал что коробас проблемный,но после пару звонков в фирму,оказалось что у них так частенько бывает с товаром который залеживается....

доделал я наконец то свою машинку) кулису приколхозил от гала, троса тоже с него. они оказались длиньше на 10см, пришлось сделать небольшой крюк, вроде все включает отлично)педалька тоже от гала(выгнул в тисках) отдельная история была с главным цилиндром сцепы, поставил один а он потек -1тыс руб, пошел на разборку взял еще один 1тыс руб…итог за 2 тыщи можно было и новый взять(скупой платит дважды…) поменял всю ходовку, сзади 2 сайлента полиуретан, поехал на развал а один рычаг гнутый…писец…заказал еще один(1500) в конце мая должен прийти....

на прибреге нафоткал чуток,сильно не пинайте машина грязная,и салон постыдился фоткать...там недоделал кожух под рычаг кпп

немного фото

так получилось, что мне пришлось ехать в отпуск на машине, чесно говоря не очень хотел…дороги у нас ужасные…и машину насиловать не хотел, но судьба распределилась по другому, билетов на поезд не оказалось и я решил ехать на машине)сьездил на диагностику поменял лямбу) и чудо расход и хол ход встали на место)

впринципе я зря переживал)стойки работали на отлично(это конечно не седан но ехать можно)спереди бильштайн)из поломок, это пробитое колесо и чуть надорвал гофру глушителя, и все)расход по трассе в среднем вышел 11литров на сотку)а на хорошей дороге я ей поджимал до отсечки)около 190км.ч, мерялись письками с таурегом, ауди кватро и прочими машинами на класс выше)

так же в отпуске покатался чуть по природе)но эта машина не для прослеочной дороги, поэтому был приобретен генератор адреналина(мотик) вот на нем я и прогонял весь отпуск)

инет тупит,фотки так выложу

фото.

авто пока в продаже,захотелось седан.не продам пойдет на полный перекрас и установку 6а13тт(турбо)который планирую разогнать до 320лс на стоковом железе

ну вот собственно наступила зима...по крайне мере у нас. с машиной случилась неприятность((попал в дтп...удар не сильный,под замену крыло,капот(хотя и мой вытянуть можно было)и фара.все это заказал.так же прикупил себе крышку багажника со спойлером,смотрится неплохо.сейчас авто стоит в сервисе,надо вытянуть подкрылок и уголок телевизора)поставил наконец то косу от меххи)потом загоняю на полную покраску,в планах еще из бампера что нибудь залепить)сегогодня зачищал места коррозии,так то состояние кузова на 4)впринципе не плохо,митсубиси не славились антикороззийной стойкостью)))пока все,фото с покраски потом выложу!!!

13411167, Благовещенск

Tokyo
Устала красавица.
Миллер:
Устала красавица.
не спорю,но руки есть))восстановим!

Tokyo
svsem86:
не спорю,но руки есть))восстановим!
Уважение тебе! Удачи в восстановлении, бегать будет!
За отзыв 5, точней за восстановление.

Миллер:
Уважение тебе! Удачи в восстановлении, бегать будет!
За отзыв 5, точней за восстановление.
спасибо)отзыв обязательно дополню

томск
УДАЧИ С восстановлением!! должна красавица получиться !!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Сибирь
все таки ее кармУ стырила пининфарина для альфа ромео спайдер (уже в двухтысячных годах)...

Ноябрьск
Привет земеле :) Тачка симпотная, у моего соседа такая же только красная. В каком городе брал? Лично моё мнение блок двс зря красил, так обычно делают владельцы ВАЗа, а клапанную крышку я бы в черный матовый покрасил ну или красный матовый

ВетроПыльск (КрЯр)
чё за понт красить крышку клапанов?
гараздо красивее отпалировать.
Svsem86
Тимофей041:
чё за понт красить крышку клапанов?
гараздо красивее отпалировать.
Да я тоже хотел в матовый красный но краска была только такая.лучьше было бы а хром но дорого блин...

Svsem86:
так не лучше ли отполировать?
ex Kick Buttowski

Привет земляку! Машинка классная, надеюсь доведёшь её до идеала, но мой тебе совет... не оставляй её в тех гаражах! Я вот послушал друга... отдал на замену ремня ГРМ и пипец... перетянули ремень... щас вот вой стоит... походу подшипнику пипец... лучше иногда переплатить

Kirill86rus:
да я сам ее стараюсь крутить)))либо все время нахожусь рядом)но все равно спасибо за совет

фоточки

салон

Механику в такую тачку надо!
Memento mori

Nitros22:
Механику в такую тачку надо!
не спорю автомат душит ее...сначало все косяки на ней заделаю а потом уже и про механнику думать буду

Ноябрьск
для 1.8 на акпп она неплохо едет
3sge Beams сила

Нижневартовск
ну как сказать...я ее еще не полностью сделал,один горшок отрубается при резких стартах,так на 3 горшкаш обходил бмв х3,когда норм прет то почти вровень с тойотой целикой гт еду(я при переключениях ухожу потихоньку)

У меня с таким же двиглом уже 4 года. Тащусь от нее, только интересно как это ты с 200 лошадной селикой почти вровень едеш? мертвая наверно, да и БМВ маломощная наверно. Динамика у нее хороша и технически исправна, только вот меня цивик 1,3 на мешалке на корпус обходит.
mfto:
незнаю,что за цивик такой)но машинка прет)))и еще как,особенно нравится переключение с 1 на 2)

да земляк я тебе уже писал, этот бывший хозяин и мне говорил что она в поряде, я тоже хотел ее купить, он мне даже звонил мол когда приедиш смотреть машину. Но сердце подсказывало не бери ее и я послушал и не купил. Зато купил себе геморой не чуть не меньше но в приличном состоянии, и зовут этот геморой (гордое такое имя) МИТСУБИСИ ГАЛАНТ. И позже продал его с такими же проблемами как у твоей ФТО. вот такая история.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

а что ты ее продаеш????? доводи до ума да катайся тем более движек откапиталил.

Нижневартовск
на восстановление денег нет(((там осталось подвеску перетрясти и внешний вид,ну цену принципиально скидывать не буду...уйдет уйдет,нет так сам кататся буду)

подвеска у них дороговата и шаровые меняются вместе с рычагом. Но оно того стоит. убери объявление да катайся если движек нормально зделали то она не убиваема (в разумных пределах конечно)

Нижневартовск
шаровые выпресовываются на ней,если в скором времени деньги найду на подвеску то уберу обьяву,да я бы не сказал что подвеска дороговата,там с других митс все подходит,двиг вроде норм сделали,масло не ест,щас работает почти ровно)))почти по тому что от ваза насос помирает...как говорится война план покажет)))

что за народ если от машины тащишся а на ремонт денег нет дак поставь ее пусть стоит через месяц найдеш деньги и зделаеш. короче уьирай обьяву

пускай пока повисит)

Нижневартовск
машина под ***у очень как нужна,по этому и не могу поставить

обьяву снял)))))заколебали звонить))))восстанавливаю дальше

ну как там земляк дела по востановлению фто??????????????????

Двигатель вынуть и вставить то что там должно быть "от природы" - 6А12 Mivec
А в остальном - отличная машина!

Orbita21:
Двигатель вынуть и вставить то что там должно быть "от природы" - 6А12 Mivec
А в остальном - отличная машина!
ага чтобы проводку срастить надо 10штук)щас заказал контрактный двиг....долго описывать не буду,нарвался я на паленые кольца от фирмы tp(((дымит как танк...стойки заказал,щас буду всю подвеску трясти,плюс масло в акпп поменяю)пока все

Нижневартовск
внешний вид оставлю на след год,он аэродинамике не мешает)

svsem86:
Зачем сращивать. движку вместе с мозгами надо брать.

Orbita21:
Зачем сращивать. движку вместе с мозгами надо брать.
ну это то понятно,что мозги свои и коса)просто косу чужую как подключать?

Кумир
парни где такую можно взять, за небольшие бабки в среднем состоянии...напишите в коменты пожалуста. в долгу не останусь)))

Нижневартовск
убитую можно взять тыщ за 200,нормальную 250-400,смотри на дроме)не битых нет,удели внимание задним лонжеронам,это их болезнь гниют они...а восстановить их очень дорого.

Нижневартовск
и с какого города ты?дай сот я на форуме у себя обьяву кину)может что найдется)

Зря Митцу сняла с производства эту модель...... ну уж очень хороша!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

нижневартовск
да в новом кузове полюбому было бы что нибудь интересное)
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

28 - 77
Правильным путем пошел, молодец. Следующий шаг, наверно, всетаки механика, да?))
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Алеша Попович:
ну пока на нее денег нет))следующий щаг это тюнинг акпп)))поднятие давления масла в ней)

Катался на такой V6 200 л/с МКПП, была у знакомого, валила очень бодро.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Виктор.kem42:
Катался на такой V6 200 л/с МКПП, была у знакомого, валила очень бодро.

А че нету фоток где тачка чистая ? ))) +5

Лаймонд:
А че нету фоток где тачка чистая ? ))) +5
за 5+ спасибо)))машинка сейчас чистая)вот только фотика к сожалению нет)даже в телефоне))))

Сообщений: 2083

igorik:
за идею пять!

[quote=Тимофей041]молодец![/qu ote]

нижневартовск
задумываюсь о смене на полный привод))))

нижневартовск
машинка в спячке)по салону буду перетягивать панельки...думаю об ковшах...но дорогие они ****и)

+5.
как она, едет?
Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV:
+5.
как она, едет?
едет она отлично)щас коробку нормальную поставлю,вообще летать будет)спасибо)

Шарыпово,KRS
Интересная машинка,другие модели этой марки даже и видеть не хочется :)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

нижневартовск
ну зачем?есть неплохие машинки)гто)эволюшен)легнум вр4)

Алеша Попович:
механника уже стоит и ждет своего момента)

28 - 77
Ну вот и красава))
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Ну вот и красава))
ага)))осталось мелочи)но они как водится самые гемморойные

фото

нижневартовск
инет тупит....фото только в комментариях могу выложить((((

World Sports and Kykyevo

Удачи ! Дополняй !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск-Краснодар
Очень она мне нравится и до сих пор..... влюби*** когда увидел фильм Громобой с Джеки Чаном.... он на такой сегой за гэтэром гонял.....
Хотел пару лет назад купить такую красную..... у Ромы 200 л.с. с V6 мотор 6А помоему.....
но там автомат был...... меня это не устроило...... смысла в нем нет.....
Instagram - dan.fed.86
Ford Mondeo '11 _ 2.0 TDCI Titanium
Мои отзывы: Honda Accord 1998, Honda Civic 1993

G8

Capital of RF
Передок и правда на Мазерати похож..) 5.

Varior:
но там автомат был...... меня это не устроило...... смысла в нем нет.....
помню продавалась красная)))у нас)))но там мотор всего 170лс)не мивек, мивек у меня у одного на весь хмао...ну по крайней мере все которые фто знаю, там обычные двиги стоят))а их у нас 8-9штук)

gensher 65:
Передок и правда на Мазерати похож..) 5.
да есть чучуть)))спасибо)

миасс, челябинской
нормальный агрегат

25й Регион
Да , уж Машинке досталось от прежних владельцев ! Но у неё появился шанс ! Кстати ни одной нормальной фотки нет ( с девочками тоже не помешало бы) ! Ну а за любовь к технике 5 .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

степной113:
нормальный агрегат
спасибо)

БУМЕР РАНГ:
про фотки учту)в отпуске нафоткаю))))так что ждите господа) а прежним владельцам хочется руки поотрывать))я думаю многие сталкивались с авто после наездника....

Белогорск
красавец аппарат. когда впервые увидел в городе, не мог понять что это
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

"reani mator":
красавец аппарат. когда впервые увидел в городе, не мог понять что это
ваш аппарат сейчас у нас гоняет)))))я себе специально наклейку на лобовик залепил)что бы меньше вопросов было))))

вот

Белогорск
вот наш, Белогорский
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

"reani mator":
вот наш, Белогорский
а такую незнаю)))бело-черная ушла) с 89регионом)))капот прикольный)

Великие Луки
Хороша, и мотик тоже не плох - отрыв души так сказать ))

автор молорик, руки из нужного места растут! 5+
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

BIGxGUN:
автор молорик, руки из нужного места растут! 5+
спасибо!!!

bombaster07:
Хороша, и мотик тоже не плох - отрыв души так сказать ))
отдыхать так отдыхать!)

последнее фото где написано обмен-такой должна быть?

а как так в аварию попали?

laughs:
последнее фото где написано обмен-такой должна быть?
да только белая)ну может с бампером что нибудь поинтересней придумаю

laughs:
а как так в аварию попали?
с работы ехал,ну как обычно первый на светофоре))))и первый в бочину тойты хайс залетел)))

нижневартовск
меня еще и виновным сделали...жаль регистратора не было...так что себе еще и сей полезный девайс установлю

Мой отзыв: Ford Focus 2012

да только белая)ну может с бампером что нибудь поинтересней придумаю
ясно

иван1988:
так как я понял ты на зеленый, а он на красный на перерез?

иван1988:
полезная вещь. как только стало их много себе приобрел.

N2vlr:
100 ПРОЦЕНТОВ

N2vlr:
спасибо,учту)

laughs:
так как я понял ты на зеленый, а он на красный на перерез?
он типа завершал.но уже грубо говоря за перекрестком почти развернулся...

машинка класс!видел пару раз
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

тачка продана!!!!!

Продажа Mitsubishi FTO 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!