Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1994

, Сатпаев
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Кузов: Обвес "VeilSide"
Двигатель: V6
                                                          Mitsubishi     -     F resh T ouring O rigination

Это мой второй отзыв по данному экземпляру. Первый отзыв написал ранновато канешно.Всё приходит с опытом)) Вот проходит около 10 месяцев со дня покупки, вот теперь я могу расказать как я поездил на своей ФТОшке. Про её внешний вид тут базар не к чему само сабой уже. Напишу про технические вопросы с которыми я столкнулся. Цены в тенге ( курс гдето 150 тенге /1 долар США )

Ходовая.....Короче всю ходовую  мне один  парень привозил с Алматы, у нас нет почти не чего на неё............... Поменял переднии стойки (12 тыс пара) вылезла проблема когда я поменял резину поставил новую 21545 17 , нижняя чашка на левой стойке  задевала покрышку(фото),   новые  стойки  сравнил  со старыми пи...ц разница, как раз левая живая была, пришлось поставить старую, щас правая новая, и там тоже зазор маленький, когда в грязь попадаешь - неприятный звук..... стойки точно от ФТО. ПРОСТО КИТАЙЦЫ НА ГЛАЗ ЛЕПЯТ! думаю теперь на новой стойке нижнию чашку переварить, жалко, новая всётаки!   Поменял все салентблоки (все около 6 тыс) колодки тормозные само собой все, заднии стойки (10 тыс пара) с пружинами, пружины поставил от хонды C-RV (переднии), немного их подрезал (просто в алмате не нашли на фто заднии, а от  хонды как раз подошли потому,  что они КОНУСНЫЕ ) (фото)  зад поднялся, смотрится не очень,потомучто опущеный зад ей больше к лицу, но зато трассу стала держать уверенно, появилась жёсткость.... 160- 180 не чувствуется, грузить людьми  можно, когда на дачу едем ....да и на кочках не бъёт ща не чего, в общем нормально всё щас стало.....

Двигатель...... к нему притензий почти нет, прёт всё как надо, работает ровно, масложорства нет,  только весной компенсаторы на холодную клацать стали, и на горячию, КАПЕЦ РАЗДРАЖАЕТ!  я значит перед заменой залил жидкость промывочную 400 милилитров Hi - Gear... проехал 200 км поменял масло... решил попробывать ХАДО  10W -40 (из канистры пахнет парфюмом почемуто) .......всё , проблема изчезла......тишина  Вот меня беспокоит мысль о том, что свечи я даже в глаза не видел, переднии  фигня посмотреть, а вот 3 заднии это проблема... ГРМ тоже не плохо было бы поменять вообще, просто купив у нас ремень, не известно какого качества, я ещё больше переживать буду помоему.

Коробка --- вот с ней я попал на бабки! досталось она мне в сдохшем состоянии оказывается,  сначала стучала,  потом кряхтела и  жжужала, и в один прекрасный день лопнула, там что то внутри разлетелось,не буду вдаватся в подробности и её аж разломило (фото), нашёл коробку в алмате, привёз один знакомый, на вид не очень, поставили , залили новое масло оригинальное митсубовское, заработала без изъяна, механик сказал, что попалась хорошая....Я с сервиса уехал счастливый!!!!! Правда после установки аккамулятора пол часика холостого не было, потом комп загрузился всё нормально стало. В общем полностью карабас, масло, работа, доставка вылезло в  100 тыс тенге(гдето 700 $)

теперь машинка в поряде, один умелец за 3 тыс затонировал грамотно зад стекло. я поменял всю резину, взади поставил чуть пошире 225/45.  В планах сделать шумоизоляцию дверей в первую очередь, потомучто стёкла гремят походу когда до конца опущены.... думаю руки дойдут, были бы бабки....Так в целом машина крепкая... И Я ЕЙ ДОВОЛЕН...Канешно был бы MIVEС на мешалке было ваще круто, ну и так нормально.. просто уже мало мне мощности ... И всё - таки японцы делали с учётом, что на ней постоянно будут давить тапку, поэтому ресурс прочности нормальный)))
А поломки это человеческий фактор )
канешно машина для двух людей, И поэтому многие примитивные  люди не понимают, зачем я такую машину взял, ну мне то пофиг, я езжу и тащюсь,  и один фиг  мечтаю о Супре или Силвии, ну короче охото чёнить 2х литровое.... и главное турбовое!
есть пару вопросов, ближний там на фарах регулируется??? я зад то поднял, теперь фары низко немного светят.....
И пожалуста посоветуйте масло моторное для неё, ну вроде ХАДО не плохое.....но всё равно сомнения

Прошу сильно не критиковать мой отзыв, вся крутость тачки зависит от наличия бабла в кошельке. так что  лучше дайте дельный совет.  буду благодарен. Кстати есть видео гонки(драг) на страничке в моём мире pavel_Klichuk_87@mail.ru  кому интересно, посмотрите, правда там не соперник, так чисто тренировался))

Р.О.М.А.
первый
Нижневартовск
да машинка класс)сам с такой епусь))))))восстанавливаю)а передние стойки от каризмы подходят

лучше б марка взял
Anton452
slawinator у вас на марках вообще башня съехала, советчики, мне лично марк даром не нужен. Также считают и многие другие люди, что понравилось, то и взял себе человек
лучше б марка взял
на нормального марка денег не хватило бы, ты же не знешь за сколько я ФТО взял
[PaVeL:
]на нормального марка денег не хватило бы, ты же не знешь за сколько я ФТО взял
ну поведуй нам за сколько?

[PaVeL]
4400$ ито можно было бы ещё сломать по цене, деньги и время заканчивались, были мы далеко от дома. Для России как цена?

Нижневартовск
ну я свою убитую примерно за 5000-5500 убитых енотов взял)норм фтоха стоит 8000-9000$

slawinator
https://vladivostok.drom.ru/mit... человек понял что такое FTO, и решил продать ее или обменять на настоящую машину, поверь тебя ждет тоже самое.
svsem86:
нормально значит я взял, так то она в поряде у меня была после покупки, только карабас засаженый, да ито фигня 700 обошлось, просто колёса надо во время балансиповать, и в снегу на автомате не буксовать))
а у нас на юге казахстана ваще такую можно за 3000 - 3500 взять кстати

slawinator:
https://vladivostok.drom.ru/mit... 5236428.html- человек понял что такое FTO, и решил продать ее или обменять на настоящую машину, поверь тебя ждет тоже самое.
вот что ты тут пыхтиш и сравниваеш сарай с купе???марк это марк а фто это фто!она для души и этим все сказанно
отличная машина +5
rafik117
svsem86:
Кстати зря так марк вовсе не сарай, сараем называют микрики
[PaVeL:
]да это ваще 1.8 , да и вид так себе, основным + ФТО является внешний вид, а его нет
Каждая лягушка хвалит свое болото
Нижневартовск
я скажу одно на вкус и цвет...кому что нравится пусть на том и ездит)мне нравится фто я на ней катаюсь)комуто нравится марк пусть на нем ездит)

ффто за мафыына такааяя :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Нижневартовск
на счет регулировки света,там где втыкается лампочка есть железное кольцо,так вот на нем 3болтика ими и регулируеш...неудобно пипец

[PaVeL]
Рахмет братан, ща попробую, а то не понял что то, а эксперементировать... боюсь сломать

Ханты-Мансийск
[quote=slawinator]лучше б марка взял[/quot
ФЕРАРИ ЛУЧШЕ
КАБАН SEL 500.
Нижневартовск
[quote=Smok:off][quote=slawina tor]лучше б марка взял[/quot ФЕРАРИ ЛУЧШЕ[/quote]
не феррари не едет,лучше вейрон брать)))))))))))))))))

у меня была феррари f460, ну я ее разъ*башил и продал пи*дюкам без документов за 200 баксов ))))

пятёрочка за отзыв.

Тобольск
Отзыв читать надо с калькулятором,по ценам них не понял.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

DoPing:
А у ФТО задний ряд сидений есть? или она двухместная? Если есть-выложи фото плиз. пятёрочка за отзыв.
да, но смотря какие человЕки сидят))))

Юрий на Фокусе:
Отзыв читать надо с калькулятором,по ценам них не понял.
да фигня... 200 зелёных за всю ходовую(китай канешно) + 700 зелёных полностью за замену карабаса + 200 за комплект резины б/у 80% и так по мелочи, считай за 9 месяцев 1000 ушатал

Нижневартовск
это еще норм)мне одни сайленты обошлись в 6тыщ руб,ну там половина полиуретан)плюс 25т.р двиг мивек,плюс еще замена масла в коробасе 6т.р)еще плюс пару подушек надо и электрика чтобы мне 6а12 вкорячил)и это за 5мес)

Сообщений: 2083
дизайн конечно интересный ,но ломучая ***** ! ну а отзыв хорш !5!
MB W126

igorik:
дизайн конечно интересный ,но ломучая ***** ! ну а отзыв хорш !5!
их просто в хорошем состоянии не продают....

Кузнецк
svsem86:
их просто в хорошем состоянии не продают....
не правда ваша, я могу продать живой авто, не убитый )))
Контрактные автозапчасти.

japan-motor:
не правда ваша, я могу продать живой авто, не убитый )))
знакомые все лица)))а точнее ник))))

иосив виссарионович
а сколько пошлина на фтошку если с японии брать????

я смотрел после семилетки уже 5 евро за куб...ёпте это ж многовато_((((

иосиф виссарионович
а что это у тебя за номера такие, откуда?????

иосив виссарионович:
а сколько пошлина на фтошку если с японии брать????
во владике клубень идеальную фтоху за 350 толкает,их щас почти не ввозят)))люди у нас боятся что запчастей не найдут)))хотя на нее все есть и не дорого)фары 1000,стартер 2000,крыло от 800,крышка багажника 1000,а ходовка с каризмы подходит)это к примеру)а машинка выглядит на миллион

получил права
а если ее как первую машину брать опыта почти нету вождения!!!!не разобью ее???

получил права:
а если ее как первую машину брать опыта почти нету вождения!!!!не разобью ее???
да она слабая. ниче с тобой не станется. она в самой мощной комплектации 200 л.с. при массе 1200 кг. вообщем обычная машина.
просто если брать как первую машину, то надо сразу иметь опыт в ремонте. а то если в сервис ее гонять при каждой поломке то разоришься. а ломаться она будет часто

я иммею ввиду управления...сдавал на четырке

я иммею ввиду управления...сдавал на четырке
не беспокойся. эта машина псевдо спортивная, управление у нее достаточно мягкое управление. у меня был лансер эволюшен, машина с завода заточена под агрессивную езду, но управлять ей было приятнее чем каким нибудь крауном. берешь в руки руль и сразу чувствуешь дорогу: все ее неровности, покрытие. а когда крутишь руль то отчетливо ощущается вес машины, нагрузка на оси.
а fto это просто красивая машина. и вообще кстати все японские спортивные тачки легко могут упраляться даже тем кто только получил права. вот какая нибудь феррари уже для профи )))

Odin20:
а ты ездел на этой машине???слабая говориш?5сек до сотни это разве слабо в стоке???незнаю...по мне начинка соответствует ей,

иосиф виссарионович:
это смотреть надо)с виду вродь ниче)слушай мотор,гидрики чтобы не гремели,ну и подвеску

Нижневартовск
и по поводу ломатся,это смотря как за машиной следить будеш)у меня лично за полгода ниче не сломалось,(по поводу паленных колец молчу...запчасть такая)

че такое гидрики???

че такое гидрики???
гидрокомпенсаторы,они на обычных 6а12 стоят,и частенько брякают

svsem86:
нет у нее 5 секунд до 100. у меня лансер эво был, у него масса тоже 1200 кг, но мотор 270 лс. у него был разгон до 100 за 4,9 секунд. а тут балайка разгонится за 5 секунд? это же не gtr.
даже турбовой марк разгоняется за 6,6 секунд.
TLC Prado 5vz-fe

200 сильная fto на МЕХАНИКЕ разгоняется (при идеальных условиях) до 100 за 6,3 секунды. на автомате она меньше чем в 7 секунд не уложится.
реалистом же надо быть. как моноприводная машина без турбонаддува на автомате с 200 лс. может разогнаться до 100 за 5 секунд??? если бы она весила 700 кг то может быть.
5 секунд. надо же. каталог что ли лень посмотреть прежде чем такие вещи заявлять. а то Энцо Феррари в гробу перевернулся. Он изобретал форсированные атмосферники чтобы они могли за 5 с копейками секунд до 100 разогнаться при своих 400 кобылах, а тут японцы выпустили псевдо гонку эконом класса и та в стоке за 5 секунд до 100 со своими 200 кобылами на автомате )))

Нижневартовск
Mitsubishi FTO – переднеприводное спортивное купе, непохожее ни на один автомобиль и не имеющее даже близкое сходство. Эксклюзив – как принято говорить, вобравший в себя множество самых современных разработок, способен через 6 секунд после старта преодолеть 100-километровый рубеж скорости, а предел, если снять устанавливаемый на конвейере у всех японских автомобилей электронный ограничитель до 180 км/ч, упирается в 250 км/ч. И это показатели способностей автомобиля в стоке. Помимо этого, Mitsubishi FTO может похвастаться рекордным для серийной модели количеством электроники, сверхсовременными технологиями и смелыми дизайнерскими решениями для тех лет. FTO с ее эпатажными формами даже сегодня ни чуть не уступает в зрелищности более молодым спортивным купе. Дизайн кузова, его плавные и одновременно стремительные линии и своды, визитная карточка FTO. Казалось бы, компания Mitsubishi Motors Corp. пошла в середине 90-х ва-банк, но сделала свое детище столь авангардным, что дух захватывает до сих пор.
упс...погорячился...6 секунд едет)

ну это описание журнала. а по данным производителя машина при ИДЕАЛЬНЫХ условиях: идеальная температура воздуха, идеальное дорожное покрытие и резина, с очень хорошим бензом, без встречного ветра и при профессионале за рулем машина с 200 л.с. на коробке (абсолютно новая) разгоняется за 6,3 сек. скай gtr разгоняется при тех же условиях за 4,5 сек, лансер эво 3 за 4,9 сек, лансер эво 7 за 5.4 сек, импреза wrx sti за 4,9 - 5,2 сек ( в зависимости от поколения), таурер V на автомате за 6,6 сек, хонда NSX за 5,02 сек.

Нижневартовск
следующию машину брать буду эво))

мне понравилось на нем ездить. отличная городская тачка. хавает мало, при этом можно уделать всяких турбомарков и т.д. единственные соперники - скай gtr и импреза sti. при этом просвет высокий и полный привод такой, что стоять вообще не будешь. но опять же - в хорошем состоянии их по пальцам перечесть. главное смотреть коробку. а потом уже мотор. имхо.

Нижневартовск
в россии в хорошем состоянии таких машин почти нет))))

svsem86:
в россии в хорошем состоянии таких машин почти нет))))
ну я продавал свой - мотор был вообще конфетка. турбина была сухая, даже если пальцем внутри блоу оффа провести там даже масляного налета не было. пробег был 130 тысяч (кто то может до меня скрутил его). но вот коробка там болела. говорят у лансеров это беда, хотя кто то ездит и так и не сталкивается с такой проблемой. в любом случае пригоняешь на диагности и все становится ясно. проверяешь комрессию, слушаешь мотор, заглядываешь в патрубок от турбины есть ли там масло, смотришь нету ли дыма, потом проверяешь коробку и все. в любом случае капиталка на лансере это простое дело: покупается поршневая от эво 9 (стоит даже с завода с японии 200 баксов), стальная прокладка с америки, мощный насос, можно s-afc поставить, и спокойно после этого дуть килограмма 1,4. а это уже лошадок 330 где то и разгон до 100 будет секунды 4,3-4,5. если поставить керамику то можно до 100 впулить за 4 секунды. я видел импрезу которая до 100 за 3 с копейками секунд разгонялась. давка там была 1,5 кг.

Нижневартовск
так если полтора килограмма дуть то на ней надо будет только по выходным ездить))))ресурса не будет....хотя такие машины не изза ресурса берут

ну хз. если ставить кованную поршневую и стальную прокладку, то при правильно настроенное смеси и хорошей системе охлаждения (то есть температура будет в норме, детонаций не будет) у мотора будет хороший ресурс. полтора кило то будет в пиках на 2-й и 3-й передаче. можно и на 4-й попробовать дувануть сильно, но это надо выкрутить третью, потом на 4-й педаль в пол, а это уже будет 200 с копейками кмч. а если над лансером не издеваться, то есть лить хорошую синтетику типа кастро, молли или эльф, не "пацанячить" на нем, на турботаймере студить турбину то машина отбегает свои тысяч 250 без капиталки.
хотя я теперь больше люблю объемные мощные моторы. они и надежные, и едут достойно. правда краун жрет 20 литров, а лансер ел 13-15 и при это разгонялся в полтора раза быстрее

рулю как водитель
ого у вас тут битва_)))чайника года 96 не подсуетите?

рулю как водитель:
ого у вас тут битва_)))чайника года 96 не подсуетите?
ха)))

Нижневартовск
кстати кастрол гумно(((лью только мобил1 не реклама)в рашен тачки только лукойл у меня шнива на таком без капиталки 330000км пробежала

svsem86:
следующию машину брать буду эво))
када продовать собираешся??

хочу фто:
када продовать собираешся??
ой пока еще не скоро)смысл продовать машину?если я взял ее на востановление?двигатель мивек уже в пути)все сайлентблоки,шаровые и наконечники в багажнике,осталось все это собрать воедино)на следующий год покраска)после замены двига тюнинг акпп)так что пока я сам еще как минимум год полтора на ней ездить буду)эт кстати не мой отзыв )мой соседний)мы тут прост флудим )))пока автор не видит)

хочу фто
я видел твой отзыв_)))ну ты следующую уже выбираеш_))подумал продавать будиш...

хочу фто
дорогая вобще в обслуживании и запчастях?

хочу фто
есле брать такую то сколько в запасе оставлять надо...чтоб до ума довести

svsem86:
да что кастрол, что мобил 1 есть луйколовского разлива. а если оригинал брать то кастрол очень хорошее. на угар практически не идет на верхах. у брата 4a-ge сильвертоп и он туда мобил 1 льет и отжимает его уже лет 5-6, мотор до сих пор ездит, но уже конечно подустал. кстати масло он не менял ОЧЕНЬ давно. несколько лет. я сам тоже пробовал на лансер эво и на старлет gt мобил 1 супер 3000. а вообще оригинал молли или эльф эту самое то для спортивных тачек. можно и мотюль, но оригинал у нас тяжелее найти чем тот же молли или эльф.

хочу фто:
я видел твой отзыв_)))ну ты следующую уже выбираеш_))подумал продавать будиш...
ну такие машины которые люблю я надо заранее выбирать)))
запчасти по подвеске подходят с каризмы и вольво не все конечно)ну если в хорошем состоянии возьмеш то думаю рублей 50 оставь,при покупке обрати внимание на задние лонжероны ...гниют они...
расходники есть во всех магазинах,запчасти не очень дорогие,акпп от 8р двиги где то 23-35,во владике запчастей полно)ну там такие как подушки только новые,б.у не найдеш)мой совет бери сразу на мехе)

Odin20:
во владике то еще можно наверное оригинал найти а у нас сплошь контрофакт...мотор кручу почтоянно в отсечку масло не угарает)это мобил,а так я думаю каждый сам делает для себя выбор)

Нижневартовск
хочу фто - а ты откуда?могу на форуме спросить может кто и продает живой экземпляр)во владике есть но он стоит 350(поверь он стоит гораздо больше)

Здорова) Скажи пожалуйста сколько она при средней езде по городу кушает?

Илья(Ily):
Здорова) Скажи пожалуйста сколько она при средней езде по городу кушает?
ну если тебе эта инфа поможет, то лансер эво при средней езде по городу ел 13-14 литров. Это без вваливания, но чуть быстрее потока.
TLC Prado 5vz-fe

сейчас таких машин уже не встретишь, то сломаны, то поразбивали....
Это наша зима! ;)

От какой машины подходят запчасти

Продажа Mitsubishi FTO 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ФТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ФТО

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ФТО с фотографиями, недостатки и все минусы!