Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso 1992

Мицубиси Фусо 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 7500 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет небольшой отзыв о моей мечте)
Еще лет 10 назад я начал мечтать как дурной о грузовике, чтоб можно было заработывать на нем)
Не важно какой главное попробывать.
С годами стал умней маленько и по итогу думать начал чтоб с установкой была.

В общем поиски начались в мае 2019г.
Хотелось прям идеальный примерно хино, фусо 5т 96-99г. За 1.8 млн.р потолок)
Я поначалу ездил смотрелчто бы ничего не бежало не потело чтоб была в заводском исполнении, чтоб и двери хороло закрывались и зеркала родные) ну в общем идеальный грузовик)
Посмотрел штук 5ть к некоторым даже не хотел ехать перекупы.. губы подкрасят, раму по ржавчине гравием и продают...
За одним даже за 250км ездил посмотреть.
Прокатился и то ладно) оказалось перекуп.. хотя по телефону весь такой хороший и вписан в птс..
Еще был инцедент поехал тоже к перекупу машина исузу 96г за 1.5млн установка старая.
По итогу поднимал кабину оторвал пластик) в общем отдал 1т.р и уехал. У него кстати тосол в масле был под крышкой заливной был.
Собрался с мыслями поехал в Абакан за файтером цена 2.2млн.р  от меня 1.5т.км.
На поизде 2 пересадки)
Встретил нормально накормил кашей)
В общем все хорошо)
Из минусов бежит масло с помпы помоему из под крышки клапанной по ходу. С 6ой на 5 передачу хрустит но не всегда. Потеет задний сальник коленвала, главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр.
Дверь водительская плохо закрывается, уходит воздух при нажатии быстро. Тормоза пневмогидравлические. Надо кузов делать а лучше менять, помоему еще диск сцепления менять надо насос гура воет.
В общем что сделал
Масло в двигателе 14л мобил 10в40 8т.р
Фильтр масленный 1.8т.р
Фильтр топливный
Тосол TCL 18л  8т.р
Жидкость в гур 1.5л  2.5т.р потом еще покупал.
Масло в мосту газпром 6л 80.90

14. Прокладка термостата  Mitsubishi  ME 035100
15. Фильтр масляный  Mitsubishi  ME 074013
16.
Опубликован год назад

Сразу скажу безуспешно) толи я не в ту сторону выпресавывал то ли металл не выдержал(

Помпа 6д16 по всей видимости оригинал.

20т пресс и поехали.

Подшипники живые оригинал 2шт нск япория).

Сальники нок может меняные 1 маленький второй побольше.

2 втулки выроботку не нашел.

На валу под маленьким сальником выроботка.

Если бы не развалилась то поменял бы сальники и побегала еще)

Артикулы которые сейчас нелегко достать

1. Корзина сцепления не покупал

Оригинал Mitsubishi  43302-12010

Аналог Mitsubishi ME 521106

2. Сальник хвостовика задний

Mitsubishi MC 827472

3. Сальник верхниц поросенка(рулевой редуктор) К валу рулевому.

Mitsubishi MC 811339

4. Насос гура крауф купил не поставил еще

HPQ1625XQ

Готовим машину к сезону подразобрал редуктор поворота, лебедки.

Купил тросс карейский и так по мелочи.

Еще бы коробку перебрать как пойдет в общем. Позже фото будут всем успехов.

Всем приает что было сделано за зиму.

Перебран редуктор поворота(наплавка расточка под сальник), редуктор лебедки(Сальники)

В барабане лебедки поменял подшипник заменил трос 50 метров на корейский.

В сервис угонял ремонтировал коробку были посторонние шумы.

Корзина сцепления, диск сцепления, почти все подшипники и синхронизатор 2-3я передача.

Чуть подкрасил стрелу и наклеил новые наклейки)

Фото не сделал но есть на дзене и на ютубе видео.

По артикулам и запчасти

Накладки колодки GL6101 8шт

Коренойлист рессор от хино 300 подходит

Фото подписчик отправлял всем удачи не ломайтесь)

Имеется камерв заднего вида?
Запрет "вороваек" и спец.техники "азиатско-тихоокеанским" регламентом, в угоду нынешним предателям, был самой сильной подножкой Москвы для Дальнего Востока. Здесь эта машина была эвакуатором, перевозчиком, строителем. Позволяла людям самостоятельно зарабатывать или строить малый бизнес. Спустя 12 лет запрета не предоставили ничего вместо них, зато через под контрольные сми, даже с каким-то довольством, громогласно рапортовали об "устаревающем автопарке" на ДВ. Под коронавирусный шумок, олигархи представляющие Татарстан, хотели даже ограничить возраст грузовых машин! Что привело бы к транспортному коллапсу в большей части страны! Сейчас ограничились тех.осмотром два раза в год, пункты которого просто отсутствуют во многих населенных пунктах, по этому приучают людей работать на грузовиках незаконно. Вот такая дикость творится на Дальнем Востоке, край безбожно уничтожается, излишним общероссийским авторегулированием, без оглядки на последствия и с командой молчать "карманным" сми. Даже Япония когда вводила санкции на запрет ввоза спец. техники, не могла догадаться что наша "пятая" колонна из Москвы, уже ввела этот запрет 12 лет назад, что-бы сделать регион нищим и депрессивным, опасаясь излишней его самостоятельности.

Деньги на ветер.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
полиграф
Поддержу

москва
Был хино рейнджер рефка, 7 литров турбовый, 1994 года, брал в 2002 году за 10500 баксов, намотал на нём за 3 года 130 тыс км, кроме рессор и втулок ничего не делал, продал за 15000 баксов. Сейчас они ещё дороже.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Суровый Якутск
Дальше в отзыве буквы кончились? Что там хоть стало после замены всего ?
Претензий к жизни не имею ....

Техосмотр раз в год делается на грузовики.В апреле проходил.
Кто хочет и сейчас на свежем японце катается.А кто то добивает старый пруль.И у меня таких знакомых валом.Рамы варенные с косынками,гнилые кабины и проводка.А****** мне менять че то посвежее,когда денег привозить будут одинаково.Куплю я лучше себе кросс свежий под ***у или поеду на пляж в Тайланд.
А есть товарищ,который каждый год японцев меняет.В том году купил Эльфа гибрида 4 тонного 2014 года,накатал 80 000 за год,в марте 22года продал и в апреле уже пришел 2016 года Эльф трехтонник.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Таёжный
2.2 млн за такую кучу проблем??? Не дороговато? А так - поздравляю с приобретением 👏

дополняйте после ремонта,интересно

Работаете на нем? Как с заказами и вообще этот бизнес в целом? Сам интересуюсь кран бортом.

sergeykv
интересно какие ...ставят вам минусы...
@lex M@re
Техосмотр раз в год делается на грузовики.В апреле проходил. Не знаю как сейчас,год назад спокойно везлись борта,будки и рефки,а потом делались изменения в ГАИ.Нужен японский манипулятор иди на ЗУ и бери....
Всё что Вы перечислили лишь малая часть того что ввозилось до 2008 года и давало расти экономике края. Бетоносмесители, ассенизаторы, мусоровозы, бензововзы, дорожная техника, тягачи, крупно тоннажные краны, которыми мосты строят до сих пор, остатки всего этого доживают свой век, работая без устали из-за искусственно созданного излишними запретами дефицита техники. Посмотрите на чем работают транспортные компании на ДВ- всё правый руль до 2008года или "европа". Раньше самосвал был доступен простому человеку, теперь только крупной компании - увеличили разрыв между бедными и богатыми. А самосвалы 2 тонны, землю и дрова на них возили, подъезжают куда большим и не снилось, таких до сих пор не выпускает никто, зачем их то запретили?
Сахалин и Якутия все на 4вд и большой объем двигателя, они к ним применяют меры регулирования перегруженного мегаполиса, в добавок запрещая стоянку с работающим двигателем зимой - маразм!
Тех.осмотр - нужно отменить если в населенном пункте нет пункта ТО. Посмотрите на карту, подставьте что надо ехать 200 км по грунтовке на ТО в Якутск или в Магадан, где с коррупционным намёком будут до каждой лампочки докапываться. Тех.осмотр - плевок в собственный народ от чиновников, не иначе. Те кто эти законы принимали не знают собственной страны.
sergeykv
интересно какие ...ставят вам минусы...
кухонные патриоты сидящие в китайской одежде за китайским компьютером с американским интернетом и их же ПО, которым подавай "всё своё")
Какая экономика края)
Лапшу на уши тут вешаете,я в грузоперевозках 20 лет.
90% в черную работают,лес вывозится на дрова мимо кассы и карманы набиваются.
Простому жителю****** самосвал не упал.
Он нужен только колымить в черную.
У меня дом 120 квадратов,машины 5 тонной дров и угля за глаза хватает на зиму.Нахер мне самосвал,4вд и 5 литровым мотором?)))
Заправь,осаго,техосмотр,резина и масла.Ради двух ходок за дровами и углем?)
Все правильно,люди соки повыжимали из машин 90-х работая на них по 20 лет,а сейчас за три копейки хотят взять самосвал,кран и фуру.И кто сейчас хочет купить свежую Японию идет и покупает.

Бесполезная затея, отгони в приёмку..
r667ve
Какая экономика края) Лапшу на уши тут вешаете,я в грузоперевозках 20 лет. 90% в черную работают,лес вывозится на дрова мимо кассы и карманы набиваются. Простому жителю****** самосвал не упал. Он нужен...
Это у вас на диком западе, как-то всё****** захер, разворовать, украсть. Здесь люди другие. Только язык похож. И лес у нас сам вырастает на тех местах где сгорел, а не как по вашему телевизору пропагандистскому, где он якобы весь в Китай уехал.
Тех.осмотр - так его ваши же упыри ввели. Мы без него нормально 10 лет жили. Зачем самосвалу 4 вд? приедь на Сахалин, посмотри. Вам то конечно не зачем.
r667ve
Да какой Запад.Я во Владике всю жизнь прожил.
Вся грузоперевозка частника идет в черную.
Ни тахографов ни ИП у 90%.Экономика мля)
И куча фирм,где водила работает в черную,ни тахографов,ни путевых листов,варенные рамы,зато у начальника свежая Лейка 570.
З.ы грузовик меняю раз в 2-3 года.
В прошлом году взял фургон 2011года 2 тонный с пробегом 132 000км из Японии.
Проблем не вижу.Манипулей на ЗУ валом.
Борода с миксерами,самосвалами,переделывать муторно.
КМУ переделывают,товарищ в прошлом году притащил бортовой 5 тонник,поставил цистерну 6 кубовую и без проблем переоформил.Возит воду.

Wimkrsk
Хорошо бы цена на запчасти указать.

r667ve
Да какой Запад.Я во Владике всю жизнь прожил. Вся грузоперевозка частника идет в черную. Ни тахографов ни ИП у 90%.Экономика мля) И куча фирм,где водила работает в черную,ни тахографов,ни путевых листов,варенные...
Всё в черную потому что налоги одни из самых высоких в мире и в белую могут позволить себе только деловые линии принадлежащие Матвиенко работать и другие западные ТК крупных олигархов.
А вообще если разобраться, все эти тахографы и путевые листы надо к такой то матери убирать, сплошная коррупция и бюрократия от них, тормоз экономики. Оставить для крупных транспортных компаний как и тех.осмотр.
Что касается всех этих "переделок", хочется просто ввезти машину, заплатить пошлину (вменяемую как во всем мире, а не упырско загражительную + кучу сборов) поставить на учёт и ездить, без коррупции в ГИБДД.

Снег14
Дальше в отзыве буквы кончились? Что там хоть стало после замены всего ?
Это только начало)

K0kost
Нету дешевле..

Есди берешь в кредит тяжело будет.. кредит 43т.р

Игорь 124
Бесполезная затея, отгони в приёмку..
Я промолчу)

K0kost
Да дорого конечно... небыло дешеале.

Я залез в кредит на 10 лет по 43т.р
Сколько заработал.
Январь , февраль 5т.р
Март, апрель +7т.р
Май +20 т.р
Июнь дал платную рекламу на авит.
А так втсела бесплатная.
Я работаю только по вечерам и суббота, воскресенье.
Так как основная работа. Не стал рисковать увольняться с работы.

sovest90
Я залез в кредит на 10 лет по 43т.р
Сколько заработал.
Январь , февраль 5т.р
Март, апрель +7т.р
Май +20 т.р
Июнь дал платную рекламу на авит.
А так втсела бесплатная.
Я работаю только по вечерам и суббота, воскресенье.
Так как основная работа. Не стал рисковать увольняться с работы.
Это за вычетом кредита суммы?

andrey4343
Это за вычетом кредита суммы?
Нет) я сам в шоке.
Базу надо нарабатывать года два..

sovest90
Нет) я сам в шоке.
Базу надо нарабатывать года два..
Это жеско как то, говорил с водителем кран борта, он сказал что расписано все и занятость с утра до вечера

Имеется камерв заднего вида?
Неа)

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо с фотографиями, недостатки и все минусы!