Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso 2012

Мицубиси Фусо 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 5000 куб.см, 180 л.с.
Всем доброго времени суток, хотелось бы поделиться  своими впечатлениями о леворуком MMC FUSO CANTER, который всем не секрет собирается в Набережных Челнах (крупноузловая сборка ). Первые впечатления сразу же были очень приятными, это было после посещения диллерского центра, про автомобиль многое узнал от менеджеров автосалона, даже посещал СТО где обслуживается ФУСО, поговорив с водителями которые катаются на таких автомобилях, сделал следующие выводы: ФУСО очень надёжен, рама от 7 тонного собрата))), двигателя хватает на любых подьемах и любой загрузке, подвеска очень крепкая , в салоне тепло даже в -35, кабина большая спокойно можно переночевать. Принял решение БЕРУ!!!
Автомобиль действительно оказался очень комфортным ,все регулируется под любого водителя, мотор очень сильный в сочетании с 6-ти ступенчатой МКПП, едет очень уверенно-это радовало. При покупке пробег был 5 000 км, проехав 10 000 км приехал на ТО, стоимость которого было в районе 12 000 рублей.
Весь гарантийный срок 3 года обслуживался по регламенту и только у ОД. Потом ОД предложил программу продления гарантии , которой и пользуюсь по сей день.
Обязательно был установлен : турбо-таймер, СЕПАР, предпусковой подогреватель.
Всем рекомендую оригинальные запчасти, ходят они значительно дольше, а в наших условиях климата и дорог это не маловажно.
Автомобиль эксплуатирую сам и очень бережно. Поэтому менял только масла, колодки и диск сцепления.
Знаю владельцев которые прошли уже 500-800 тысяч км, при этом жалоб и серьезных ремонтов не было.
Фото не мое , свои закину позже.
Кому, что непонятно пишите, отвечу)))

Isuzu Elf, 2007
Hino Ranger, 1998
Ale669765, Иркутск

rus013
А как же истинные японские японцы то?! :)
Просто чистого японца брать думаю намного дороже, а бу машинам доверия мало.

Сколько стОит км пробега?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
Сколько стОит км пробега?
Рублей 7 если только солярку считать

Каждый раз за замену масла 12 штук да пусть он лес идёт этот дилер
Мой отзыв: Honda Accord 2004

rus013
А как же истинные японские японцы то?! :)
Нахрен они не упали по трассе обгонять

Алтай
Диск сцепления менял почему???

Алтай
За сколько взял? Он 7 тонник?

Начнем с того что ,Фусо это Фусо ,а Кантер Это кантер .А фусокантер ,это гогльмоголь .СЕМИТОННОЕ ШАССИ - улыбнуло ,и что там регулировать под любого водителя - давление в шинах .Это не отзыв а мечты начинающего манагера .
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

это машина!-5

Наверное догадался))))

Алтайский край
Хорошая машина. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Сахалин>Брянск
Самое интересное то ,что всеравно пересаживаться придется на эти фусокантеры и прочуюю лабуденрь, - заставят злые карлики- ну а пока меня кормит 30ти летний япошка, -автор-камень не в твой огород конечно-ты то тут при чем)))
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Самогруз
Диск сцепления менял почему???
Поджег когда да буксире isuzu по серпантинам тащил
Рама от FUSO Фаинтер 7 тонного праворукого
За сколько взял? Он 7 тонник?
По документам полная масса 8500кг, чистая грузоподьемность по ПТС 5000кг, запас прочности рамы хороший
Андрей 154
Спасибо за комментарий , я написал своё мнение, других отзывов на дроме не нашел вот и решил поделиться впечатлениями, мне автомобиль очень нравиться , да и в Иркутске у нас преимущественно только эти автомобили используют все крупные организации у которых в парках по 50-70 таких автомобилей.
Алекс56 рус

Хорошая машина. Удачи
Спасибо ВАМ!!!

Ivanich
Но красивая,новая,блестявая- )))
Спасибо ВАМ , хотя дизайн уже менять пора на них)))
Брал за 1 780 000 рублей

Ivanich
Злые карлики)))
А то что 30-ти летнего качества сейчас нигде не найти это я согласен , они и в 50 лет ходить будут)))

Уфа-(Эфэопия)
А наш директор покупает строго газели, говорит,что если сломается в дороге запчасти есть на каждом шагу.((прикольно наблюдать со стороны , как на них ломается,то что в машинах впринципе не должно ломаться.Комфорта нет.Зато название Газель Next-Бизнес)))

mvegor
Спасибо ВАМ , хотя дизайн уже менять пора на них)))
Поменяют,я Японии вот каких красавцев уже гонят
это ПАТРИОТИЗМ)))

Алекс56 рус
Поменяют,я Японии вот каких красавцев уже гонят
Согласен , могут японцы красоту делать)))
занимающимся реализацией и обслуживанием автомобилей Mitsubishi Fuso CANTER. По долгу службы мы иногда просматриваем отзывы о наших машинах. Что и произошло на данный момент. Прочитав данный форум я счёл необходимым сделать ряд пояснений: Существует две классификации данного автомобиля. Первая это японская. Там безусловно не может быть Fuso и CANTER одновременно. Россия входит в Европейскую классификацию. Поэтому Mitsubishi Fuso CANTER является правильным, международным названием автомобиля. Что касается рамы от семи тонного автомобиля. Да это верно. Дело в том, что японцы при доработки автомобиля, и проведения испытаний в России учли особенности, а именно состояние дорог, способность наших людей перегружать автомобили. По этому было принято решение японскими конструкторами усилить данный автомобиль. Что безусловно привело к увеличению ресурса эксплуатации автомобиля и его надёжности. И данный момент очень важен для Вас наши уважаемые клиенты. Двигатель у Fuso CANTER по Европейской классификации 4М50. Безусловно Вы его хорошо знаете, как 4D50. Это "миллионик" Что касается японских праворуких автомобилей старше 15-20 лет. Я согласен с Вами, что это достойные автомобили. Но любому автомобилю есть предел. К сожалению они не вечны. Здесь простая математика стоимости владения. Кроме того хочу довести до вашего сведения, что уже в течении 3 лет готовиться закон, о не более 10 летним периоде эксплуатации коммерческих автомобилей. По этому на мой взгляд, Вам стоит серьёзно задуматься о данном факте.
Готовы ответить на все Ваши вопросы. Если захотите, готовы подключить наших сервисных консультантов. Большое спасибо за предоставленную возможность общения с Вами.
mvegor
Добрый день. Я являюсь представителем официального дилера ООО "АренаАВТОИркутск", занимающимся реализацией и обслуживанием автомобилей Mitsubishi Fuso CANTER. По долгу службы мы иногда просматриваем...

Спасибо. И Вам успехов в Ваших делах

Удачи вам в продажах.
Спасибо. И Вам успехов в Ваших делах.

В подтверждению своих слов о качестве и надёжности выкладываю фотографии Mitsubishi Fuso CANTER, приобретённой в 2010 году и проехавшей более 500000 км. без капитального ремонта. Машина заехала к нам на замену масла

Четыре бабки сбил ,пятьсот так то немного за семь лет
_______________

Тут есть такие которые на газелях столько проезжают))))

это ПАТРИОТИЗМ)))
А сам на паджерике гоняет))это не патриотизм ,дибилизм!

val-102rus
А сам на паджерике гоняет))это не патриотизм ,дибилизм!
Я вот на прадо гоняю, а водители мои на газелях и в чём дебилизм?
Добрый день. Мне кажется не правильно сравнивать ГАЗель, и Mitsubishi Fuso CANTER. Дело в том, что это абсолютно разные автомобили по классу и грузоподъёмности. А самое главное в них заложен абсолютно разный ресурс и запас прочности. Хотя я знаю точно. Что длительность эксплуатации а/м зависит от человеческого фактора. Порой удивляешься людям. Как можно "убить" машину за такой короткий промежуток времени. Или наоборот. Автомобиль с наименьшим ресурсом имеет большой пробег и находиться в отличном состоянии.

Armawirez
Я вот на прадо гоняю, а водители мои на газелях и в чём дебилизм?
Откуда я знаю, чем ты руководствуешься, что твои водители на Газельках ездят, может есть какая причина, я ее не вижу и не знаю, речь не о тебе, а моем директоре и о моих Газельках у меня на работе))

Уфа-(Эфэопия)
Наши Газельки(Борт) ничего тяжелого не возят, по сути воздух, мы занимаемся рекламой, вывески, щиты и т.д. Часто меж город.Т.о. регулярное по регламенту, ну когда ломаются кронштейны там всякие, генераторы это как??

павел
и совершенно случайно как говорят сатирики в кустах оказался рояль

val-102rus
Причина одна -газелька самая рентабельная в наших условиях)))
павел
про пятитонники говорят видимо не глядя в документы где обычно написано разрешённая максимальная масса 7990кг отминусуйте массу без нагрузки 5130кг это типа пятитонники.мне бы хоть раз в жизни тот семитонник увидеть.там общей массы должно быть как минимум около 15000кг раздели на две оси. какая должна стоять резина на передке как минимум 22.5.ну и про диллерские центры зарплата не до жиру поэтому и персонал такой же как у перекупов логика лишь бы голову людям на дуть и втюхать бумажное одноразовое авто.
павел
500000км этонаверно круто .мой первый грузовик лет пятнадцать назад был тойота дюна мотор3600см 1988года.купленный на рынке за одну тысячу двести долларов. смешней машины было не найти нормальные машины начинались с трёх тысяч .так он натурально отпахал два года и был продан за пятнадцать минут. но видили бы вы моё лицо когда я его через четыре года увидел.говориш 500000км они с японии все приходили пятилетки с такими пробегами.не одной газели, бычку или камазу восне не приснится что может просто работать и не ломатся.в позапрошлом году продал хинаря тоже1988года батя восемь лет по две а то и три ходки в день бегал Иркутск Ангарск якогда его покупал он тогда был древнее некуда надо мной знакомые ржали.Машина жила на улице в минус тридцать три заводилась без подогревов на родны шкворнях на родных крестовинах стартер генератор аппаратуру не прикасались с коробки масло слил через пять лет оно прозрачное и обратно залил.только рессоры регулярно ну и шприцевание как минимум раз в неделю.А по два миллиона пробега машины видел.500000км это обкатка.
mvegor
Просто чистого японца брать думаю намного дороже, а бу машинам доверия мало.
совершенно верно доверия у диллеров к пропуканным бэушкам мало можно сказать его совсем нет открою маленькую тайну с годами некоторых и друзья начинают подводить но это только некоторых не особо одарённых ну а про женщин не подводящих уж и начинать боюсь. ну и для справки своих машин было около сорока помню почти все .образование иркутский политех, автомех.ЭАТ,ну и крайний автомобиль митсубиши фусо 1985года кран борт куплен год назад передвигаюсь по городу место легковой не поверете просто щенячий восторг.ПОСТСКРИПТУМ многое понимаю понять как они эти японцы могут столько жить вроде всё такое же и работает.В магазине новую железяку купишь хоть вкл массы хоть поворотники то замкнёт то не разомкнёт деньги жалко новоё и на выброс. Большой привет всем диллерам.

Я не могу согласиться, что у нас, как у официального дилера нет доверия к "пропуканным бэушкам" Скорее наоборот, так как к нам очень часто обращаются в СТО по вопросам ремонта данных автомобилей. У любого дилерского центра намного больше возможностей в решении технических и других вопросов. И это неопровержимый факт. Так как есть возможность напрямую связываться с японскими партнёрами. И ремонт таких автомобилей приносит весьма ощутимую прибыль любому нормальному дилерскому центру. Кроме того, мы обладаем необходимыми знаниями, статистикой, и результатами всевозможных исследований Нас информируют об изменению законодательства. И.т.д. Всегда готов ответить на Ваши вопросы.
Руслан
Сургут
Приветствую всех Вопрос автору.Можешь выложить фото,как и где у тебя стоит подогрев двигателя?

Мужики, Фусо евро 4 удалён сажевый фильтр, машина постоянно встаёт в аварийный режим. Поменяли тнвд, форсунки, все клапана и датчики, отремонтировали турбину. Мучаемся полгода, подскажите где есть хорошие диагносты в центральном регионе России

Красногорский
Всем привет взял новую машину в 2011 пробег сейчас 385000 не менял сцепление форсунки тормоза амортизаторы машина реально работает надёжно есть косяки это егр но можно заглушить и*******забыл название есть такая хрень которая прогоняет антифриз её крышку разъедает как мне сказал к*****цией раз в год работы на 2 часа

Дмитрий
Ставрополь
Armawirez
Причина одна -газелька самая рентабельная в наших условиях)))
Это точно

mvegor
8500 кг. минус масса автомобиля без нагрузки около 5000кг по документам сколько остаеться семитонник.они нормальные пятерики идут на 8 шпильках и диски как минимум19.5
павел
Добрый день. Я хорошо помню юмореску Аркадия Арканова. Прошу поверить, что не какого рояля в кустах у нас нет и не было. Это моя работа и мы должны отвечать на ваши вопросы. Я не...
больше всего понравилась фраза .мы обладаем необходимыми знаниями и результатами всевозможных исследований. каких исследований
результатами обладаете. японцы деляться или сами на своей территории исследуете на коленке.то что японцы на Бам поставляли в 1976году у нас в институтах не видели и 1997 да ипо сей день.а диллер обладает результатами исследований.пишите хорошо как на пленуме цк кпсс.уже до зама дописались наверное.

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо с фотографиями, недостатки и все минусы!