Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа
Салон: 2 SRS
Кузов: спойлер, противотуманки, парктроник (задний)
Двигатель: 146 л/с, GDI,
Приветствую всех Митцуводов, вот хочу попроситься в Ваши ряды, примите?))))

Покупка: Купил я своего черного бандита в начале марта, безумно счастлив и ни капли не жалею о своем приобретении. Начитавшись отзывов,  был испуган по поводу возможных проблем с  GDI, но это не останавливало, обычно люди думают: - «у всех проблемы, ну а со мной этого не произойдет», так что было решено по любому покупать, уж очень он мне нравился своим грозным акульим видом, вид злюки.
До Galanta у меня был Ваз – 21099, поэтому сравнивать эти машины равносильно сравнению  жопы с пальцем.
Будет правильнее описать свои впечатления от вождения этого автомобиля)))
Началось все с поездки из автосалона, который находится на юге Москвы, а живу я на севере Подмосковья. Короче путь мой прошел через весь центр столицы, знаете, что я Вам скажу после левого руля конечно не привычно, но за день ко всему привык, даже интересно как-то ездить. Дорогу машина держит на УРАа-а-аа, была возможность попробовать на трассе по Ярославке, т.к. в тот день было солнышко и дорога была сухая, по поводу шумоизоляции - ожидал лучшего (арки колес это атас).
При обгоне и быстром перестроении: О как приятно начинает реветь мотор при полностью нажатой педали газа, сначала она быстро думает, потом переключается на пониженную передачу и выпуливает, для этого вполне хватает 150 л/с, машина набирает скорость как зверь (может я и преувеличиваю, но после девятки это монстр).
Случай: Вчера на светофоре – стою спокойненько у стоп линии, разговариваю с женой, подъезжает к правой стороне моего любимца десятка, жена кивает на эту десятку и говорит: - тебя вызывают на гонку, поворачиваюсь, смотрю стоит наглухо тонированная машина, вид заряженного авто и выхлоп как-то страшно по басовому урчит, он чего-то там подгазовывает дергается вперед, мы с женулькой расценили это как вызов . Ну су..а думаю, против моего бандита захотел?......короче только загорелся зеленый свет, я надавил на педаль до пола и десятка далеко на горизонте, больше его не видел))))).
Расход топлива: На мой взгляд она вообще его не кушает, приятно удивлен, заправляю не чаще чем на 099, заправляю 92 бензином и на хорошей фирменной заправке.
Подвеска: Очень жесткая, 17 колеса, стойки Кони. Когда попадаешь в ямку, удар будто кувалдой бьют, при этом я вспоминаю весь свой словарный запас брани, аж сам удивляюсь, как же я могу красиво и быстро говорить. Все естественно адресовано дорожным службам.
ТНВД, форсунки и все такое: еще проблем не было и надеюсь не будет, но планирую ехать к Меку, на диагностику, чтобы быть уверенным в своем авто.
Салон: Мне достался кожаный салон в черном цвете, очень красиво, солидно и практично, т.к. у меня есть маленький сынок, а он любитель ножками стоять на сидении и шоколадки всякие кушать, если, что-то испачкалось - влажной тряпочкой можно все очистить без проблем. Задняя часть салона очень просторная, пассажирам разместившимся на заднем диване будет комфортно и никто не будет упираться коленками в сидение передних, если сзади два пассажира, то для большего удобства выдвигается большой подлокотник. Передний пассажир также с комфортом разместиться в кресле вытянув свои ноги далеко и без напряга ехать на дальние расстояния. Водительское место: все находится под рукой, все удобно, спидометр, тахометр и т.д. подсвечиваются ярко белым цветом – информация хорошо читается, на консоли кнопки большие не промахнешься, самые маленькие кнопочки это в правой части панели, где регулируются зеркала,  кресло водителя можно отрегулировать практически под любого человека, руль также регулируется. Печка работает на ура-а-а, я любитель тепла, так эта печка по мне, выставил температуру на 27-28 градусов и ехать можно в майке, ВЕЩЬ))))

Удовольствие от вождения авто незабываемые, нужно обогнать обгонишь, хочешь ехать медленно едешь, никто под попу не лезет.
Итог: цена-качество идеальное сочетание, за не большие деньги я получил авто с правильным рулем в неплохой комплектации)))), кайфую от каждой поездки. На стоянку иду аж в припрыжку, поскорее хоЦЦа в нее залесть и завести, услышав грозный рык двигателя.
А будущим покупателям скажу, не нужно думать, нужно брать и пользовать, а если есть проблемы то они есть и на ролс-ройсах. ММС форева!!!))))
Фотки грязной машины, но в скором будущем выложу фоты чистой

Ярославка рулит.тут ты прав.особенно поворот на Королёв.там хоть 150 сил, хоть 25.всё равно стоять.А машинка красивая.

Красивая машина, красивые колеса, красивая пассажирка... Ну это я уже не о том))) А разве можно ее кормить 92 бензином? Сомневаюсь. Автор, вопрос этот выясни, чтоб потом не было мучительно дорого)))

Душевно.

Сколько она вышла по деньгам? Чочу такую же.

Поздравляю! Тачка просто супер! Сам знаю как пуляет Митсу (у меня Лансер Цедия 2000, 130 л.с) ... в @!#$е остаются не только ТАЗы.

Mucha? спасибо напомнил про Ярославку, мне действительно смешно стало, как ты написал. Я живу в Сергиевом Посаде и попытался разогнаться после Королева, поверь там трассу клевую сделали и есть где разогнаться....)))) была суббота и почему-то не людно
А Ярославка рулит))))

evgen980, машина в салоне стоит 10900, ну так как я подружился с генеральным этого салона, он сделал большую скидку, короче 9500 и все удивляются, как я умудрился взять такой аппарат по такой цене)))) а вот удалось, если чего могу сказать какой салон)))

Было бы интересно прочитать от тебя отзыв после полутора лет использования данного аппарата, обычто это тот срок, когда начинаются неизлечимые проблемы со впрыском. Авто действительно (пока) супер !

Constantin....Костя я надеюсь, что все останется в прежнем состоянии, я очень надеюсь на это, и в моих планах добросовестно следить за машинкой, на сколько я понимаю она любит когда ей в зубы заглядывают))))))

Вова, а что за тормозные маханизмы сзади??

выглядит как дисковые, с перфорацией.

Но такого не может быть...

степень сжатия у мотора данного аппарата = 11
А это значит, что бензин не меньше 95.
Это во-первых. Заправляться надо только на проверенных АЗС Castrol TBE - это во-вторых.

Похож на Сингапурский вариант.Эмоциональный отзыв,чувствуется что ВОВА пересел с таза.Когда эйфория пройдет, напиши про эксплуатацию.

92 не надо Мек говорил. (С впрыском проблем нет!, все
чинится быстро и недорого)

А Ярославка рулит))))

Vova (212.57.104.---) | 20.03.2006 23:35
Я в Юбилейном живу.После Королёва да, можно отжечь.Правда концентрация полосатых страпонов составляет 2 на км.Но лучше покатушки устраивать от Щелчка до Ярославки по МКАДу.Ни постов , ни камер, и 3-я полоса более-менее без волн(в пятой после 160 покачивает))). У меня Марк-90 с сахалинскими номерами,увидишь, догоняй.

Класс,просто красавица,и еще за такую цену.......ТОЛЬКО мечтать можно).

Да симпотяга и диски нормальные,а морда точно акулья

Сейчас эйфория после ТАЗа пройдет и начнутся суровые будни, вроде какая же она тормазная, как же 2литра мало для этой машины, как плохо когда рядом нет хорошей заправки и мастера для читски тнвд и форсунок, какой дорогой сервис и оригинальные запчасти... Хотя машинка супер пока она ездит... была такая, только 4WD, теперь если и буду брать то VR-4 или европейца V6 2.5л...

Vova,рад за тебя,ну что тут еще скажешь!Удачи твоей семье и твоей машинке!

Хороший отзыв))
Надеюсь проблем с GDI не будет, у меня на Паджерике DI недавно ТНВД сдох, новы

й 4000 килобакса стоит, б/у трудно найти.
А подвеска и митсубов почти у всех жесткая, начиная от от седанов и заканчивая Джипами. Иногда раздражает.

Serg привет!!! К моему стыду но я даже не знаю что там, я обязательно посмотрю и напишу у меня нет времени пошариться в ней,только в процессе езды и то в салоне.))))

Бонго Приветствую!!! Скажи пожалуйста, как все определяют сингапур или не сингапур? Она действительно из Сингапура)))

AlexN Подскажи есть ли такие АЗС по ярославке?

Intruder спасибо тебе, УДАЧИ

123 Привет!!! Ого ты попал с тнвд, но ради удовольствия можно и заплатить. А подвеска сильно напрягает, на девятке ехал и не задумывался притормаживать, ну на этой машине оттормаживаешься просто на каждой ямке, долбит аж сердце замирает, еще и низкая блин....

Сергей......

Привет!!! Серег, по поводу, того что она тормозная.......не соглашусь, я катался на BMW X5-3литровый, мне кажется у БМВ автомат тормознее чуток, а эта сразу схватывает.
Ты наверное не из мск? В Москве есть отличный сервис по GDI и можно найти хорошие АЗС? думаю с этим проблем не должно быть. А вот по поводу 4 WD, то наслышен что они немного проблемные по подвеске и двигателю нужно постоянное внимание, я не пробовал и не утверждаю, только по слухам))) Удачи Серега

Тимур спасибо за совет, вот я и хочу Ехать к Меку , пообщаться и чтобы знающие меня научили, что и как правильно делать и нужно ли вообще в нее лезть, н что особенно обращать внимание и вообще как дружить с ней)))))

Vova

Я же говорю, поймете потом... я когда купил тоже балдел от скорости, от автомата как он все переключает при разгоне на 1 или 2 ступени назад, но потом... :(, а с Х5 сравнивать не правильно, т.к. масса совсем иная да и вообще машина другая... из Москвы, про GDI сервис знаю, заправлялся на ВР, только GDI все равно большые сюрпризы любит подкладывать :(
с ходовой за год ничего не случилось, ездил как хотел перед ямками особо не оттормаживал, бывало влетал в такие ямы, что думал колесо отвалится (ну вот дороги у нас такие сами знаете), так когда продавал безумно удивился когда сказали, что ходовая в отличном состояние, только эээ... какаую то вообщем железку поменять в рулевке поменять за 30$... а вот выручало 4WD ооочень часто...

Сергей а скажи пожалуйста какого года выпуска твой галант был?

Vova на ярославке есть заправка ВP после XL там и заправляйся.Джедаи любят ВР.)))

mucha слушай интересная хрень получается, кто плохо говорит о нашей заправке по ярославке ВР, кто наоборот счастлив. Как понять людей?.....Слушай а ты каким заправляешься бензином 92 или 95?
Слухай а твой марк какого цвета? Буду в очумелой толпе высматривать)))) наверное белый))))

По поводу Сингапура.

Наверное только там можно заказать роскошные кожаные сиденья и пластиковый руль :) Да и фары на Аспайровские похожи.

Да и еще на выштамповку под задний номерной знак обратите внимание.

1.Плохо отзываются те, кому жалко 20 копеек за литр переплачивать.
2.Я лью 95, но у меня старая добрая рядная шестёрка туда хоть соляру лей))
3. Морковка белая но главный отличительный признак это номера сахалинские(65).
4.Сосед на паджерике-джедае заправляется на ВР или Роснефть(в сторону Москвы напротив Юбилейного).И проблем не знает, в морозы этой зимой мы с ним без проблем заводились.А Фокус его жены так и простоял))).

На ярославке тож заправляюсь только на ВР и только 95м, иногда на ТНК в самом королёве, рядом с домом но уже 98м.

А вот сосед свой новый ланскр тож по началу заправлял на ВР, попал на замену свечей а у него не GDI, теперь только на ТНКшных заправляется.

Так что мнений всюравно много. И помимо знакомства с директором автосалона нужно заиметь знакомство с директором безоколонки, чтобы он хороший бензин да ещё и со скидкой продавал!!! :)

mucha спасибо!!! я давно к BP на Ярославке присматривался, смотрю туда все лезут.

Fish77 Привет!!! по поводу знакомств с заправщиками. Я работаю в сфере нефтепродуктов и к своему стыду не знаю где хороший бензин. Вот у меня есть сотрудник по работе, он бывший директор АЗС, так он говорит бадяжат большинство АЗС, но хорошо отзывался о ТНК на ярославке где-то, а про BP говорит что там просто пирожки вкусные, по моему глупость конкретная!!!

galant ne plaxajo awto pomogu kupitb w germanii

galant ne plaxajo awto pomogu kupitb w germanii

Привет Вова!!!
Галант твой на самом деле Сингапурец комплектация твоя совпадает, фары Аспайровские;)) Совет лей тока 95 а то на 92 со временем проблем необерешься!!!
У меня тоже галант только 2000г мой отзыв тут тоже оставлен движка 4G94 кузов ЕА7А Японец
Много чего узнал о Галантах собрал очень много информации плохой и хорошей:))) поделюсь своим мнением со всеми так что если че пишите на мыло отвечу всем Denim023@mail.ru

привет всем я сейчас стою перед такой задачей покупать мне галант или нет? Он мне очень нравится по внешнему виду. Подскажите пожалусто на что нужно оброщать внимание при покупке чтобы потом не пришлось бы жалеть. Какие сильные места, какие слабые?

Хорошая машинка. Директор салона конечно сделал скидку, но вот стоила во Владивостоке она 8500 :)
А так все класс, переписывался с теми кто ее пригнал, когда собрался покупать - оказалось что уже купили... Но нашел тут же нашел отличный вариант, тоже черный, тоже кожаный салон. Так что еще раз поздравляю хозяина этой машинки, смотрел ее лично - отличное состояние!

MKM, Приветствую!!! Вы говорите именно об этой машине, которая на фото?
Если да то по цене, если даже она и стоила во владике 8500, а взять машину за 9500 в мск, то по моему это идеально. А вы именно в saleauto покупали или где?

При покупке:
-Обратите внимание на стойки,чтобы не подтекали.

-Посмотрите состояние масла в двигателе и коробке.
-Если Вы обратили внимание на меняющиеся обороты двигателя,это ничего. (600-1000 об/мин) Это стандартные режимы прогрева и холостого хода.
-Коробка должна переключаться плавно,с ЛЁГКИМ покачиванием машины.
-Погазуйте,затем подойдите к выхлопной трубе и поставьте руку,не должно быть запаха гари. Иначе если машина жрёт масло,вас ждёт сложный ремонт.
Это я вычитал в инете советы по покупке галанта, а сам ничего не знаю)))), я думаю, что если машина в плохом состоянии вы это увидите, услышите, почувствуете. Душа либо лежит либо нет.

Vova, приветствую!
Говорю именно об этой машине, ее спутать очень тяжело :) Одно литье только чего стоит, ну и отделка под карбон.
Не знаю что такое saleauto, была она у ребят которые гоняют машины, а потом продают их на Зеленке, по объявлениям и т.д. Ну а то, что среди их клиентов бывают московские автосалоны - думаю это не удивительно. Ведь они только говорят что таскают машины сами, а на самом деле это не всегда так... Но машина классная, по крайней мере совершенно ясно что по России она не бегала, так как ребята эти проверенные!

MKM Приветствую!!!
В субботу ездил к МЕКу, класс.
Состояние отличное, Менял только масло в двиг и ремень генератора, остальное сказали не буду вспоминать еще долго. У дмитрия Юрьевича было только одно замечание по поводу ТНВД-чистка, почистили обороты теперь не плавают, все работает ровненько.
Ребята там работают классные, говорят просто и понятно, посоветуют, помогут, лишних денег не возьмут. Короче я доволен.

Что-ж за необходимость такая в 92 бензине, да еще в Москве? Али сэкономить хотите? Не понимаю.
У меня 1,8 GDI, на 92-93 заметно тупит. Льем 95, и знаете какой? - башнефть, лукойл, татнефть. А что делать,
другого у нас нет. Так вот, два года проблем нет.

У меня идут два Галанта из Сингапура (один себе на коже, другой на велюре на продажу), описание машины на продажу:
2001 год, 2 литра GDI, ABS, 2 SRS, голубовато-серебристый металлик, литье, велюровый салон, отделка под дерево включая селектор и ручник, спойлер со стоп-сигналом, климат-контроль, СД-чейнджер на 10 дисков, брызговики, туманки. У машины оригинальный пробег 30000 км (верить или нет - Ваше право), машина просто реально новая ! Меня мой дилер по пробегу и состоянию не обманывает (в Сингапуре я беру только у англоязычных товарищей). Продавать буду за 9200, кому интересно - пишите moscowlg@migmail.ru
А для особо смелых могу отдать в пути, тогда машина обойдется в 8700 :) !

Кстати, ПТС будет выдан Московской Центральной Акцизной Таможней (Добролюбово), а из Финляндии она будет доставлена автовозом.

Cингапурские всмысле ездила по сингапуру а не по японии? Или сделана в сингапуре

Сделаны в Японии, а ездили по Сингапуру ! Печка и все остальное в полном поряде, все штатное, японское. Проблемы с печками только у Тойот и Мицубов, где нет климат-контроля (типа Лансера или Короллы 1.5), туда действительно не ставили печки. А пробеги в Синге намного меньше. Только продавца с реальными ценами выбирайте, типа меня ! :)))))))

Vova привет..
Не подскажешь Где находится Мека?
я недавно себе тоже Галант купил хочу съездить на диагностику..

Дима www.mek1.ru , здесь есть вся информация и телефоны

Да. Машина хорошая. Давно присматриваю! Но сейчас встал выбор, что всетаки брать Mitsubishi Galant или Tayota Celica??? И ни как не могу решить. Может кто че подскажет? Зарание спасибо

Moskvich Pravorulniy

Возможно ли у Вас заказать авто другой марки а не ММС, и каковы будут юридические и технические гарантии на привезенный авто?
и как с вами можно связаться?

Если есть вопросы по моим машинам из Сингапура - пишите на moscowlg@migmail.ru
В ближайшее время планирую подготовить ответы на "Часто задаваемые вопросы".

Все продам свою королу, куплю Галанта, тока у нас в Барнауле Мекки нет :( , где обслуживать еще не знаю, в Тойоте-центре что ли?

Тоже задумываюсь о покупке данного гаджета, но смущает одно обстоятельство - если система GDI - служит для экономии топлива то какого черта она столько жрет - на 2 литра больше моей бочки на 4S, конечно кобыл поболе, но опятьже пишут, что они оживают при 3000 и выше, а я столько никогда не вваливаю. Конечно внешне машина очень нравиться и салон, но я не гонщик, неужели придется опять смотреть на таёты.

Вова, а Галант у тебя из Сингапура получается.
Есть проблемы с запчастями?

привет MKM !!
Выше вы писали: -=-=--=-=-=-=-
>> А так все класс, переписывался с теми кто ее пригнал, когда собрался покупать - оказалось что уже купили...
-=-=-==-=-=-=-=-

Не могли бы вы выслать мне email ребят которые продавали эту машинку. Хотел бы с ними попереписываться.

Купил себе Галант 2001г . Супер! Только шумноват и на холостом ходу очень маленькие обороты (500!!!!) если конечно верить тахометру ! на диагностику ещё не ездил . До этого был Ниссан Максима 1999г - мне кажится там автомат лучше и быстрее думает , хотя может всё дело в движке или в этом ТНВД ?

nod почту не знаю http://www.saleauto.ru/

Ребят! Слышал , что можно Galant на газ перевести и все проблемы с GDI уйдут. Правдо ли это?

да уж, хороша герла! машина тоже весьма-весьма!
Поделу, люди ответтье галанты не джидаи бывают? не хочется в рулетку играть!!!
Есть ли клубы галантоводов?

Кто знает в какой комплектации оптитронка стоит или это как повезет?

Упс пардон не видел, что жинка, хотя сей факт не уменьшает моего восхищения( привычка смотреть сначала фото, тока ты определись чем ты хотел похвастать больше Ели машиной- посадил бы жену в машину сам на 2 шага впер , женой- попроси ее подойти -машину она бы не перекрыла) исчо раз сорри

прочел, с удовольствием, все высказывания. Но вот какая штука - у самого была Гала 97г.(аукцион 4,5), которую купил в Новосибе в 2002 году - И КАК Я ПОПАЛ. Обороты плавали-мама не горю, машина просто глохла при торможении, приходилось все время подгазовывать (из-за чего пару раз попал в "непреятную ситуацию"). Зимой, даже после -5 градусов свечи моментально заливало, расход временами от 9 до 15 литров. И промывал, и чистил, и на диагностику возил (фирменный центр ММС (Сургут) и ко всем знакомым СТОшникам - все разводили руками и никто не мог толком сказать, что с машиной). Свечи менял комплектов 10 разних - засирала все за первые 10 минут работы. Мень датчик дроссельной заслонки, кислорода, лямбда-зонд - ничего не помогло. В Сургутском центре даже посоветовали найти такую же, но заведомо рабочую машину, и поочередно менять датчики, мозги, ТНВД (веселые там ребята работают). 98 бензина у нас просто нет, лил 95 и 92 - разницы не почувствовал вообще. Да и все японоводы советуют ( у нас) лит 92 - и чище, и дешевле.
кочно не спорю - где то и сервисы га@но, где то и бензин лучше, но как машину, на которой "без страха и упрека" решился бы ехать в отпуск (допустим в Украину) я бы Галю низачто не выбрал. А вот пустить пыль девченкам в большом городе (с хорошим бензином и СТО) - самое то.

Вот что странно на фотографиях не видно не одной надписи GDI а они есть справа и слева у поворотника, названия коплектации и надписи мицубиси на крышке багажника
осмелюсь предположить что машину перекрашивали :((

На Сингапурских Галантах, нет надписи GDI возле поворотников, только на крышке багажника.

DrSAM
почему у многих галантов вырезан кусок левого переднего полкрылка особенно которые из сингапура ?????????????

ООООО я этого Галанта купил :-)
Писать пока нечего мало катался, всё что могу сказать:
Подвеска низкая, как поднять повыше?
Шумновата, но с тазиком не сравниш :-)
Всё остальное отлично (салон кожа супер, движок работает на ура)
Кстати посмотрел на этом сайте написано что в движок надо лить АИ-98, а на крышке люка написано 95+октан. Дак что заливать правильно?

Kost@
Сингапуррулит)) литьЁ - зачЁтное))

exstazy
Привет!!! Я бывший владелец этого галанта!!!
Я же тебе говорил, заливать нужно только 95-й бензин и не смей лить что-то другое.
Пришли хоть пару фоток на мой е-мейл, какой он сейчас этот Галант.

Да всё такой же только я его поднял, тоесть увеличил клиренс, непонимаю как ты ездил на нём :-) Спасибо за резину зимнюю. Кстати он масла немного хавает, ты не вкурсе из за чего?
MMC Galant 4G94,Сингапур 2001 год.
Казанский праворульшик.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G63 в Москве