Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2000

Мицубиси Галант 2000 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: без преукрашений 11 литров по городу 9 по трассе л/100км
Название: VRG
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожаный салон без особых наворотов,сенсорный дисплей,нифига не ловящий телек,CD и прочая дрянь.
Двигатель: 4 цилиндра. 16 клапанов. 2 распредвала. Должно быть 175 лошадей. Впрыск-прямой. GDI-Gasoline Direct Injection. Система регулирования выброса отработанных газов.
СНОВА ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
ФОТКА НЕ МОЕЙ МАШИНЫ,НО ПОЧТИ ПОЛНАЯ КОПИЯ.
Я писал отзывы ранее,их можно найти по году машины 1996-1997 (декабрь),если вы впервые читаете,прочтите сначала первые два.
--------------------------------------------
(мой первый отзыв о характеристиках и двигателях) Отзыв о Mitsubishi Galant
(мой второй отзыв о результатах машины включая опыт серьёзной аварии) Отзыв о Mitsubishi Galant
(самый простой "отзыв"-фотки с аварии) Отзыв о Mitsubishi Galant
--------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Этот отзыв может Вас напугать,но я просто решил разместить проблемы,с которыми столкнулся со своим первым Галантом,с которыми может столкнуться кто-либо из Вас.

ИТАК!
почти 5 лет общения с Галантами серии кузова EA1A и движками 4G93,скажу следующее:
================
Ответ по расходу топлива,так мучающий многих:
GDI изобретался для экономии,которую на б/у вы не почувствуете совсем. На практике расход новой по городу в смешанном режиме от 7 до 12 л/100км.
Одно радует,средней ушатанности или сильной значения не имеет = от 12 до 15 л/100км.
================
Что касается смерти движка в статье,работает он шумно и попугивал подёргиваниями по-началу при торможении. Все "мастера" пугают сказками о ТНВД,чтобы ты продал машину и купил то что они смогут чинить,желательно копейку или велосипед. Что можно сделать своими руками: не разбирать ничего. Гони в центр ММС на комп диагностику,договорись с мастером напрямую,в 2 раза дешевле и более честное заключение не навязанное менеджерами компании. Пусть проверит компрессию,обороты,расход да и вообще общее состояние двигателя. Там по ситуации,скорее всего засран датчик воздушного потока. Проверь воздушные фильтры. Слей бензин,если грязь выльется,промой бак.
В машине 2 насоса,в баке и в блоке. ТНВД-тот что в блоке и стоит он не 2000$. Если следить за бензином и баком,ничего в движке долго не нагнётся. И не экономь на масле!!!!
ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ МАШИНЫ И ИЗ РЕШЕНИЕ:
ПРОБЛЕМА 1.Коробка.
Рано или поздно на дебильной коробке первой серии,которую прикрыли в 1996 году,которая мало того что тупит жестоко ещё и имеет место дебильная конструкция зубов на гидромуфте. Если срежет шлицевое,машина просто встанет. Сам столкнулся. Ехал,даже не топил просто резко обороты вскочили как врубил неитраль и машина начала тормозить. Передачи не реагировали. Так вот что далее произойдёт. Машину отволокли в гараж,оттуда на СТО,где я сам захотел снять под руководствм мастера коробку и изучить. Последствия следующие: выдавлена крышка компьютера,залит последний,но коробку восстановить можно. Нужна чистка,новые фильтры компенсаторы 3 и 4й передачи. И само собой рабочая гидромуфта.
ПРОБЛЕМЫ:
Столкнётесь с трудностями поиска коробки этой серии. Не ломайтесь,ставьте с небольшой переплатой б/у механику или автомат новой серии. (к сожалению с выше 2000 не подойдёт). Вобщем если нашли коробку,само собй гарантии никто не даст. Гидромуфту вы не выпросите,потому как она-единственная самая частая поломка,а кому нужно оставшееся барахло?
РЕШЕНИЕ:
Вобщем выхода 3:
Починить старую гидромуфту. этот вариант дешевле но и сложней и опасней...
Делается это так,просите мастера разобрать её и подобрать аналогичные кишки. Основная проблема гидромуфты  в венчике для стартера,не перепутайте. Наварить его бесполезно,фибрации порвут коробку и двигатель.
Основная сложность разбора,перекидывания кишок гидромуфты в её сборе. Сварка тоже даст потерю центра. Поэтому после сварки ищем аппарат для балансировки и где-то 2 недели занимаемся любовью в поиске центра. Утопия...
Замена на аналог! Недавно узнал и долго матерился. Ищем аналоги не только Галанта! но и Диаманта! Есть аналоги. Название не скажу,не помню,но есть и встречаются гораздо чаще.
Купить коробку в сборе как поступил я (в сумме ремонт вылетел мне в 1400$).
-----------------------
ПРОБЛЕМА 2.
У меня вдруг загорелась лампочка CHECK и холостые взлетели до 1000-1200,расход поднялся до 20 литров,из трубы при ускорении появился чёрный дым,что свидетельствовало о явном перерасходе топлива и неплоном его сгорании.
Я грешил на забившийся фильтр в баке,который молотя во всю,преодолевая сопротивление засасывал в систему бензин литрами и ТНВД не нагнетающий а работающий от напора первого. Вобщем опять я в сервисе с машинкой в руках. Показатель расхода воздуха "0". Значит дивгатель просто ключил аварийный режим без учёта подачи воздуха гнал в камеры огромное кол-во топлива с запасом. Решение простое. 200 рублей и купленный по-глупости датчик от РВРа с GDI двиглом. Не берите,у РВРа оборотов меньше,хотя разъёмы одинаковые и расход возвращается появляется провал при полностью утопленной педали. Подойдёт от любого Галанта старше 97го года. Там нить понадёжней.
BONUS! - Вот вам совет по небольшому тюнингу. Поставите датчик от Диаманта 2-2.5 литра мощей прибавится,но не увлекайтесь,двигатель запороть можно.
Подёргивания и глохнет при торможении? На дианостику форсунок! Не давайте промывать обычным слесарям и сами не трогайте. Пусть лучше на стенде. Видел я одного умельца,разобрал даже. Потом заказал новые,вылилось в "мама не горюй"=450$ каждая... Проблема в том,что они не с гладкими краями а вихревые,т.е. закручены по спирали и иглы необычной формы соответственно. Промывка растворителем может привести к сглаживанию каналов и форсунки начнут не впрыскивать а,простите, писить в камеру. Само собой ничего кроме замены пока не придумали.
После чистки машина станет работать плавней.
От подёргиваний спасут также родные ИРИДИЕВЫЕ!!!! а не платиновые свечки. Не смотря на состояние,отслужат гораздо дольше. Масло в коробку тоже не стоит лить какое попадётся и подешевле.
================
По ходовке этому танку нет равных. Неубиваемая.
Кузов крепкий,если правильно обработан антикором.
Ну что ещё может заинтересовать?
Да один совет про этот Галант:
СЛЕДИТЕ ЗА МАШИНОЙ И БУДЕТ ОНА У ВАС САМОЙ ЭКОНОМИЧНОЙ,САМОЙ НАДЁЖНОЙ МАШИНОЙ НА ПЛАНЕТЕ! Никому не верьте из ТАЗоТОшных станций. Они не знают наверняка даже как работает китайский кран в туалете.
Вы наверное выбирая себе эту машину отталкиваетесь от бюджета и думаете что "вот,он поменял коробку за 1400$,так легко говорит о прочих крутых примочках для машины". Так я-ничуть не богатый. И на первого Галанта нполностью деньги не собрал. И траты на него мне стоили многих удовольствий как по деньгам так и по времени. Но после всех доработок эта машина просто поёт и летит,если крылья приделать. Тут основная причина-мои ошибки по неопытности.
Что касается электрики,всё у машины работает стабильно,не надо обманывать никого. Единственная причина-утопленники.
НАПОСЛЕДОК:
Машину если собрались покупать,не берите следующее:
Селанную до июля 1997 года.
Утопленника (в салоне будет пахнуть сыростью или неимоверно вонять ароматизатором). Смотрите проводку. Если вся замотана обычной,не заводской изолентой,это о чём-то да говорит,меняли или пробивало. Не стесняйтесь втопить немного. Провалов не должно быть.
Вообще основы выбора автомобиля можно прочитать везде.
Ну и в конце концов,пусть меня возненавидят продавцы машин,НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ ПРОДАВЦАМ при покупке ЛЮБОЙ машины,что это фигня и что постукивание и подёргивание это нормально.
Ещё раз: ГАЛАНТ-МАШИНА ЧТО НАДО! Выбирайте с умом,вложитесь в проверку и замену того что требуется и будет у Вас красавец-крейсер на дороге,который будет приковывать внимание ВСЕХ,от пешеходов до владельцев навороченных бумеров и прочего автобрата и вызывать уважение ДПС.
P.S.
О ценнике. Первого Галанта в новом кузове 1996 года я взял дёшево,за 6100$. Для него это была подходящая цена. Если и выросла она,то не на 2000$ это точно.
Свою машину я продал,не нужна более,работа такая. но Галант для меня всегда на первом месте. Правда сейчас уже после анонсированной MMC Lance EVO-X. Вот ЭТО-моя последняя любовь.
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
В новом кузове общаюсь с Галантом с начала 2003 года!
Суммарно Галанта знаю 5 лет.

Также изначально часть отзыва предназначалась Олегу с отзывом чуть ранее по машине. Надо ввести возможность редактирования.

К вопросу о красоте!
Передний номер лучше всего привинчивать на подложку не к бамперу а на саморезы прямо к месту пониже,где номер и должен быть. Выглядит куда красивей чем на бампере...

Интересный отзыв. Но похоже, что владелец приобрел себе геммор в лице данного авто - столько проблем....
Крас. Не разбив яйца не приготовишь яичницу. Должен быть првый опыт. У меня он здорово отколошматил,зато второго я покупал уже с умом и ничего в нём не трогал. Машиной остался доволен. Просто видно при первой встрече глаза увидели,моча вдарила и заполнила места для раздумий и исследований машины. Не осмотрел как надо,да и не знал толком что именно в Галанте смотреть. Вобщем просто тупанул. Но если выбрать машину в Хорошем состоянии,не нарадуетесь.

Я не с укором. Просто прочитав отзыв, у меня остался осадок, что это руководство по борьбе с болячками Галанта. На этом сайте много говорилось об этих болячках и нужно было просто прочитать и понять, что эта красота не идеальна на нашем отечестве....
Хотя мне лично внешне Галант тоже нравится. Да и цвет ты подобрал подходящий...

Я попытался помочь,если кто с этим ни дай бог столкнётся....
было бы не интересно,если бы я написал очередную сказку о машине,что это идеальный аппарат и вечный двигатель,работает на соломе...
Представляешь,если кто прочитал хвалебные статьи и взял а потом попал как я в первый раз? Что он подумает о сайте и людях? Или о себе,какой он невезучий... Статья должна помочь избавиться от моего горьког опыта первого Галанта. Есть и отличные Галанты и продаются и недорогие такие же.
Просто я не боюсь скрывать камни,с которыми сталкивается ЛЮБОЙ водитель. Нет НИ ОДНОГО водителя,который бы свою машину хоть раз не возненавидел.
-----------------------------
"Не тяни,что там за весть?
Ну,выкладывай как есть,
Лучше горькая,но правда,
Чем приятная,но лесть..." =)

....... ГАЛАНТ-МАШИНА ЧТО НАДО!

копец.. как в поговорке: Вася парень неплохой, только писаетца и глухой..

у ММС только паджеро на машину похоже.. остальное - утиль для химиков-техниуов-извращенцов-л юбителей

были у меня тойоты: Королла, Корса, Камри, Виндом, Кариб, - просто лил бензин в них и наслаждался дорогой и машиной

А ведь красив подлец, безумно красив.

А товарищу на Королла, Корса, Камри, Виндом, Кариб желаю ездить на этих овощах и дальше. За рулем перечисленных дровалетов фраза "наслаждаться дорогой" вообще не подходит - уместнее будет говорить "тошнить в геморройных качалках".

А АНДРЕЙ у нас нахал,
Где присел,там и пос#ал?
------------------------------ ------------
И что далее? Пробовал ММС? А Галант уже не нравится... Зачем делаешь такие выводы не зная сути? Я на последних двух Галантах садился и не просто наслаждался дорогой. Я наслаждался жизнью. И на Тойотах катался и на Ниссанах,на Маздах,Субарах и т.п.
Проще сказать на чём не катался... И нравится мне знать как у меня что работает. Зато с уверенностью могу зарядить на дальняк хоть на тракторе. И предупрежу Ваши мысли,не сотрудник я СТО. Я работаю замом директора в Китайском филиале Новосибирской компании.
Насчёт энуреза и глухости-это уже просто беспочвенные личные оскорбления. Опять не зная обхаял. Видно поверхностный человек,что где услышал,на других навалил...
Скучной дороги и ароматизатора для разнообразия Вам,дорогой ценитель санфаянса.

Андрей нск.
Может оставите мнение о Ferrari 355 F1?
Или о BMW NAZCA C2? Я вижу вы-знатный теоретик,просвятите?
интересуюсь,потому как ничего о них толком не знаю.

ДОПОЛНЕНИЕ!!!!
У меня как-то случилось следующее,опять на здополоучном первом Галанте. Может он проклятый был?
Вобщем еду,CD плеер играет и друг раз и выключается. Машина едет нехотя как будто устала. Я думал,может перегрелся. А тут взяла и заглохла. Аккум сел и не заводит. Позвонил другу,отвезли на одно СТО,думлаи что щётки генератора умерли. Долго его вместе все искали. Он расположен между двигателем и кузовом со стороны водителя. Добрать только вслепую и очень трудно,узко. Я залез туда,оказалось просто отошёл контакт от генератора и машина каталась на аккумуляторе как на батарейке. причём постоянно горела лампочка проверки аккума. Поднёс,погасла. Посадил на герметик и забыл. Так что не всё так страшно было. =)
А про проклятие машины,ломалась редко,но серьёзно. И кончила в аварии жестоко. Может надо всётаки иконки покупать в машину?

Василий, Вы меня не так поняли.. :)) Прошу прощения.
поговорка - это не к Вам относитца а к ММС. Я даж не увидел что Вас Вася зовут..

Просто я про то, что каждому свое.. - кто хочет копаться в грязи - джипы, кто хочет копаться в мазуте - трактора, кто хочет комфортно ездить по дорогам - тойоты (пусть и попсовые - хотя с чем с равнить и смотря какая, но очень надежные.). А кто хочет геммороя - покупают ММС и ТАЗы, что Ваш отзыв и подтвердил в очередной раз.

С уважением к Вам, и Вашим вкусам. Ничего личного.
Если чем задел - прошу прощения 2 раз!

зы - И про овощевозки и геморройные качалки согласен только отчасти. У тойот тоже есть бешенные табуретки :))
А до виндома галанту еще дорасти надо.

сергей
Всем проивет! Вопросы к Василию, 3 недели назад преобрел галант 1998 1.8 GDI автомат типтроник.
1. на холостом ходу обороты пляшут то резко набирает за 1000 то опускается до примерно 700 (это нормально?)
2.какое масло надо лить?
3.некоторые пишут что ТНВД надо регулярно чистить, старый хозяин говорит что это он не делал,стоит ли мне поехать на диагностику?
Это у меня первый галант до этого ничего серъезного небыло последнее авто нексиа, как следить за этим самолетом незнаю может подскажите пару тройку советов нехотелось бы ушатать красавицу! И по поводу коробки стоит ли пользоваться типтроником или лудше не злоупотреблять переключением передач? Заранее благодарен за спасение автомобиля от привыкшего ползать на тазиках.

Привет,Сергей.
1. Пляшущие обороты не радуют. Причин может быть несколько:
Свечки устали.
Мусор в форсунках.
Датчики детонации в камерах.
Плохой бензин.
Налёт на нить в датчике воздушного потока.
Мусор в ТНВД.
И т.д.
Надёжнее всего скататься на комп.диагностику в авторизированый сервис-цент. Там скажут и отклонения в давлении в системе и надо ли что-то чистить... Часто обороты не плавают а скачут просто из-за бензина,машина заметно теряет приемистость.
2. Лично я лил Кастрол Магнатек. В коробку лучш спросить на сервисе у дилеров,слышал у них сейчас появилась спец.жидкость новая,все пока довольны,но подробности не узнавал. Тех,кто предложит Декстрон лучше не слушать,коробку загубите.
3. ТНВД я чистил 1 раз на 1м Галанте и то,только для интереса. Сначала промыли систему без разбора. Отличий не обнаружил. Когда его сняли,я долго разглядывал и не мог понять что в нём надо чистить. Сервисники тоже оглядели,насос в отличном состоянии и чистый. Однако обороты начали плавать когда я как-то от безвыходности заправил 92й на трассе. Судя по всему это вообще оказался 80,машина еле тянула и стала подёргивалаться... Хорошо залил 10 литров. Дал наполную,расход взлетел,гнал по трассе под 160,когда бензин стал заканчиваться,увидел нормальную заправку и залил 20ку 98го. Через пару километров машина ожила. Вообще я заправлял только 98й и только на проверенных станциях. Особого прямо такого ухода машина не требует. Как обычно,надо следить за маслом,лить качественный бензин,поглядывать иногда под капот,чтоб ничто не шумело,не текло. Если первая машина с автоматом,то скажу на всякий случай,что масло в коробке проверяется на прогретом заведённом двигателе,должно быть чистым и не пахнуть гарью. Тип-троником балуйтесь на здоровье,это никак не повлияет на машину,главное вовремя переключать и всё. =)
Вот ещё,как-нибудь возьмите канистру с бензином,литров 10 хотябы. Доведите бак почти до пустого. Потом заедьте на рампу и слейте остатки из бака,там наверное муора скопилось прилично. Иногда обороты падают из-за грязи в баке,сетка у насоса забивается и он постоянно меняет режимы...

сергей
Василий благодарю за отклик, обязательно загоню на диагностику. Ксати так к слову из очень достоверных источников 95 бенз это тотже 92 только с примесями засоряющими все что можно езжу на 92 заправляюсь на "ВР" так что не переплачивайте за 95.
С уважением Сергей!

Сергей! Ваши обороты - это совершенно нормальный режим работы мотора GDI, просто по прошествии нескольких холостых минут, включается режим "продувки". Не парьтесь, заливайте хороший бензин и хорошее масло.

И типтроником пользуйтесь :)

Кстати про обороты.
Это наверное происходит когда машина стоит на парковке или нейтрали? Откройте капот и подождите. У меня обороты подскакивали ненадолго в жару,когда включался фан на радиаторе.
Про бензин абсолютно согласен. У нас не производят 95-98. Его бодяжат присадками для лучшего воспламенения. BP-хорошая заправка. В Нской области СибНефть и Беркут заливают нормальный бензин. Пока что...

КСТАТИ! На комп диагностике есть возможность узнать процент удовлетворения бензином. Я лил 98й на Беркуте показатель был 99%. Попросите на диагностике чтоб узнали,это пара секунд.

сергей
Я как владелец Галанта 2000г GDi могу сказать одно масло в движку лить только МОБИЛ 0-50 именно его т.к. джедай требователен к маслу, супер синтетику залей тобишь мобил, никаких присадок в топливо!!!!!! ни слушай никого что будут говорить, всё что надо чистить фильтрики на тнвд менять соответственно топливный фильтр перед всеё процедурой слить и промыть бак!!!!!
Проблема по топливу вернее из за топлива плохого!!! происходит засаженность, это болезень джедаев, если выполз чек, плавают обороты, дёрганье на драйве пока стоишь проблема в одном в засаженности не надо чистить тнвд если у него во время диагностики давление в норме!!! а всего лишь произвести чистку камер сгорания ШУМОЙ - пропадут плаванье оборотов!!! и почистить дросель - пропадёт дёрганье на холостых во время драйва!!!
С уважением всем Джедаяводам!!!!!
ДЖЕДАИ НА ВСЕГДА!!!!!!!!!!!

Да и вот еше про продувку тут пишут через несколько минут происходит эта вот самая продувка НОРМАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ 620-625 НЕ МЕНЕЕ НЕ БОЛЕЕ !!! ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ОБОРОТЫ ПОДНЯЛИСЬ ДО 700-900 И НЕ ПАДАЮТ В ТЕЧЕНИИ 20-30 СЕКУНД ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ ПРИВЕДЕТ ВАС К ПЛОХИМ ПУСКАМ В МОРОЗЫ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА, А СО ВТОРОГО И НЕ ДАЙ БОГ С ТРЕТЬЕГО.
ЭТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАСАЖЕННОСТИ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА ТОГДА ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС ЖЕ ПРОИЗВЕСТИ ЭТУ САМУЮ ЧИСТКУ ШУМОЙ.
Я ТОЖЕ КАТАЛСЯ 4 МЕСЯЦА НА 92 ПОСЛЕ ЧЕГО И ПРОИЗОШЛА ЭТА ХРЕНЬ, ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДАЖЕ 95 С ПРИСАДКАМИ ВСЕРАВНО НАДО ЕГО ЛИТЬ ДЖЕДАИ НЕ ТЕРПЯТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ОТ ТОПЛИВА И МОГУТ С ИГРАТЬ С ТОБОЙ ПЛОХУЮ ШУТКУ И ТОГДА ПРИЙДЁТСЯ МЕНЯТЬ ТНВД, СЕРГЕЙ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!!!!!

Андрей,не надо сравнивать виндома и галанта,разного класса машины ,как впрочем и цены.мне кажется виндом надо сравнивать хотя бы с демоном.

Denim023

Интересно как вы чувствуете разницу между 625 и 700? на слух?

Реально обороты в зависимости от многих условий могут меняться (кондиционер, нагрузка на d, работающий вентилятор). Не пугайте народ.

Denim023! Вам просто не повезло с заправкой потому и проблемы с 92 "В РОССИИ НЕТ 95 БЕНЗИНА" его сюда не возят поверте мне я сам являюсь перевозчиком присадок для бензина. При всем уважении к Вам не губите авто 95м. на хреновых заправках.

Denim023
про масло полностью согласен.
ток такое количество восклицательных знаков может напугать. =)

resota
Виндом сложно сравнивать с Демоном.
Демон намного комфортней. В плане движки ничего не скажу,Виндома не ковырял. =)

zoot
Разница видна на тахометре. Шкала достаточно тонко покажет разницу в 75 оборотов. Кстати со временем и на слух начинаешь отличать обороты. Перейдя на механику я про тахометр забываю и катаюсь по звуку.
Но про обороты с кондёром,фаном и т.п. согласен.

сергей
Лучше заливать 95-98 на проверенных заправках.
А придорожные тошниловки объезжать стороной.
Сейчас уже 4 месяца наблюдаю за первым Галантом на газе... пока результаты обнадёживают,но 2 разбора двигателя показывают более активный износ колец,топливная система на удивление в норме.
Соответственно слегка увеличился расход масла,плюс доставила море проблем врезка газопровода в магистраль.
Пока на газ переводить джедаев не торопитесь.
Эххх,зато как работает! Душа радуется!
Через пару месяцев выложу реультаты.

Василий лучше бы не писал отзыв. У меня таз-21103, 3 года, ТО во время, хорошие расходники - бед не знаю. НО ОБОЖАЮ Galant, читаю и думаю о нём, но ВЫ такое написали....

Алекс.
Ничего страшного в нём нет.
Ведь на ЛЮБОЙ машине бывает что движок и клина словил. И что? Написав про это отзыв все сразу скажут ёёёёлки! Не буду брать! Да любая машина требует ухода. Ну достался мне первый Галант убитый. Зато сколько я видел и сколько знаю людей у кого эта машина... Все довольны. Алекс и нечего их бояться. Мой совет,прикатите как-нить на авторынок. Выберите Галанта и попросите прокатиться с водилой или если повезёт за рулём. О ТАЗе забудете навсегда. За прокат никто денег не возьмёт,если что скажете "подумаю".
Единственные три японские фирмы делают МАШИНЫ:
Митсубиши-запомнилась Галантом,Диамантом,серией EVO,GTO,(из внедорожников)Pajero. Неудивительно,фирма,производящ ая самолёты на 10 шагов летит впереди конкурентов. Дороговато,но оно того стоит.
Мазда-RX-7,Дэмио. Первые полноценные спорткары с двигателем Ванкеля,прожорливый до топлива и денег зараза!!! А Демио просто отличная машинка.
Субару-Импреза,её старший брат Форестер. Самые пробивные машины,оригинальная оппозитная конструкция двигателя позволяет извлекать дурь и звук. Никого не хочу обидеть,но общепризнанное по качеству,Форестер-машина колхозника...
Хонда-Мелкокалиберные пули,правда кроме Type-R. Настоящей! А не наклейкой. Вращение большинства маховиков в обратную сторону ничего не даёт,зато выделяет. Не как у всех... =)
Выбирайте компанию.
Что касается Ниссана,то простите,но это не машины. Однако компании удалось сделать несколько удачных моделей. Ниссан хорошо знаком нам по Цефиро,Террано и зверь-Скайлайн. В основном потому что надёжные и дешёвые. Но далеко не комфортные... Что касается Ская то ещё и не надёжный. Последняя модель внешне вообще даже не шепчет спортом.
Производитель санфаянса Тойота запомнилась многими моделями. Но увы,ничего кроме надёжности про неё не скажу. В этом почти лидер. Однако по мировой статистике на первом месте всёже Мазда. Затем Тойо.
Мыльницы и мыльницы. А спорткары отдыхают.
Как-нить про них отдельный разговор проведу. Супра-кошмар в управлении... Убил бы дизайнеров. =)

сергей
Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ НО ПРОСТИТЕ ВЕДЬ Я РАБОТАЮ В НЕФТЯНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗНАЮ ЧТО ПО ЧЁМ.
zoot
ПРО РАБОТУ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ Я ИМЕЛ В ВИДУ!

Народ!!! Стоит ли брать турбового галанта?
Есть ли на этом сайте отзыв о такой тачке, а то я чёт найти не могу.
Если шо скиньте ссылку! Спасибо!

Кот.
Не стоит...
Сюда везут турбовое БАРАХЛО,только если владелец сам не выбирал.
Турбового Галанта найти живого сложно,ценник будет самолётный. Возьми нетурбового V6-2,5 в хорошем состоянии и сам поставь компрессор,это не так сложно как кажется. Зато будет РЕАЛЬНО хорошая штучка.
Насколько я понял ты берёшь для светофорных задурялок и дрэга. Не прокатит. Твой класс будет Импрезки да Скаи,которые тебя порвут. Подумай.
Галант-машина не для гонок... Турбовый 2,5-это нечто среднее между городской и спортивной...

Кот,вот инфа к размышлению.
Насчёт Галантов давно идут бессмысленные споры. GDI-кошмар ММС!!! Сложный якобы двигатель.
Короче,мнение что машина редкая и сложная. Значит тебя ждут проблемы с продажей ОЧЕНЬ редкого 2,5 литра. И какой нормальный продавец повезёт машину,которую не факт что продаст? Правильно,только ОЧЕНЬ дешёвую (налоги на лошадей никто не отменял,а у 2,5 их ой как немало). А почему дешёвую,да потому что уставшая и на пределе с предпродажной подготовкой.
--------------НОВОСТЬ--------- -----
Информация по водородным машинкам.
Попала ко мне в руки первая китайская водородная машинка. Приехал на завод BYD,разработки велись более 10ти лет. (про качество сборки тут не будем) Поделюсь первым мнением.
Схема работы простая и с большими косяками. Водород впрыскивается в котёл,образуется нагретый водяной пар,пар вращает турбину,турбина генератор,генератор эл.двигатель,эл.двигатель толкает машину. Кажется просто. Но какой ОГРОМЕННЫЙ МИНУС? 1.Никто не полезет без квалификации чинить котёл и лопатки турбины,где давление достигает не одной атмосферы... Риск взрыва неплохой. А далее самое весёлое. Выхлоп. На выхлопе у нас пар. А зимой что делать? В минусовую температуру инием покрывается вся выпускная система... В гараже постоянно сыро,хоть грибы выращивай. Коррозия кузова под днищем,зимой эти машины нальют столько воды на дорогу,что пора думать над гусеничными...
Как-нибудь попозже напишу про тестирование на трэке 18.07.06.

Добрый день, господа.
Имею огромное желание приобрести Галанта. Но нифига в них не шарю. Имею положительный опыт вождения Цивика. Подскажите какой мотор оптимальный. Я живу в Подмосковье, ровно половину дороги до офиса я проезжаю по скоростной автомагистрале Москва-Рига, а вторую половину пути вынужден толкаться в пробках на Кутузе и Арбате.

Роман,выбор по двигателям не такой и большой.
Бери любой,лучше 1.8л.
Моложе 97го года и в хорошем состоянии.
На почту выкину общую инструкцию по осмотру машинки.

привет всем мицуводам! имею огромное желание прикупить галанта gdi. сейчас владею пыжиком 4d56т и чтото марку менять не хочется.Подскажите как правильно выбрать авто.? Собираюсь оформить заказ через фирму на галанта 00-02 года из сингапура.

magaav
прочел, с удовольствием, все высказывания. Но вот какая штука - у самого была Гала 97г.(аукцион 4,5), которую купил в Новосибе в 2002 году - И КАК Я ПОПАЛ. Обороты плавали-мама не горю, машина просто глохла при торможении, приходилось все время подгазовывать (из-за чего пару раз попал в "непреятную ситуацию"). Зимой, даже после -5 градусов свечи моментально заливало, расход временами от 9 до 15 литров. И промывал, и чистил, и на диагностику возил (фирменный центр ММС (Сургут) и ко всем знакомым СТОшникам - все разводили руками и никто не мог толком сказать, что с машиной). Свечи менял комплектов 10 разних - засирала все за первые 10 минут работы. Мень датчик дроссельной заслонки, кислорода, лямбда-зонд - ничего не помогло. В Сургутском центре даже посоветовали найти такую же, но заведомо рабочую машину, и поочередно менять датчики, мозги, ТНВД (веселые там ребята работают). 98 бензина у нас просто нет, лил 95 и 92 - разницы не почувствовал вообще. Да и все японоводы советуют ( у нас) лит 92 - и чище, и дешевле.
А вообще, молодец Василий - честный очерк.

в догонку.
Я кочно не спорю - где то и сервисы га@но, где то и бензин лучше, но как машину, на которой "без страха и упрека" решился бы ехать в отпуск (допустим в Украину) я бы Галю низачто не выбрал. А вот пустить пыль девченкам в большом городе (с хорошим бензином и СТО) - самое то.

кстати, оптимальным выбором остается "американец" в этом же кузове, но с двигателем 4G63 - вся изюминка ведь в формах :-)))

Доброго времени суток. Василий, огромное спасибо за отзыв. Я все не могу решиться купить себе Галанта, а скорее всего чувствую свою слабость перед продавцами. В ебурге машина 02-03 года стоит около 370 тыс. руб. Подскажите на что обратить внимание при выборе авто, что лучше европа или штаты, бензин 92 или 95. был бы очень благодарен, если отправили инфу мне на ящи
japan_anton@mail.ru

Евгений нск
Василий
Блиин, меня задрали все высказывания моих знакомых и прсто людей о Галанте, типа продавай быстрей и т.п., галант у меня 2000 г, вэдовый 2 литра, катаюсь 3 мес, беспробеговый, сильно в него не лез пока, поменял масло в движке, поменял топливный фильтр, вобщем машиной доволен пока, Галант очень нравится, чувствуешь в ней себя человеком, единственное, что не нравится, так это тупит при резком разгоне, обороты идут а скорость не переключаются, была раньше виста , так там даш в тапок и она сорвалась с места, а эта думает долго, но все равно приноровился, просто с по нежнее надо акселератор давить! Да и вообще я сильно удивился когда она по трассе она сьела 8 литров на сотню! Короче машина СУПЕР! Но загадочная она какая то)))))

Евгений нск
Заметно что выше я не могу определится как к Галанту обращаться,он или она? Вот я и говорю загадочная она какая то)))))

Господа спасайте перестал заводиться с первого раза все началось после поездки на море на трассе решил не рисковать и заправлялся 95 (в москве 92) да и расход по трассе 10 а у меня 1.8 GDI автомат. HELP!!!!!

rebjata hochu brat mitsubishi GALANT goda etak 2001-2003
ja woobsche s nimi nikogda ne swjaziwalsja,
4to smotret pri pokopke

Здравствуйте Василий! Прочитав ваш отзыв первая мысля которая пробежала в голове, что очень хочу эту машину. Опыта вождения иномарок у меня нет хотя мицу. мне всегда нравился. Сейчас езжу на пятнашке, первая моя машина была 412- я, потом копейка. Говорить о них плохо не хочу, потому, что все таки отслужили мне верой и правдой, хлопот особых не доставили. И вообще мне с машинами везло, когда покупал их просто садился и ездил сердце и дуща были моими советчиками и ни разу не пожалел о сделанной покупке, ни капота, ни багажника не открывал, ездил и наслождался жизнью. Два месяца назад один мой товарищ вместе с моим сваяком уговорили меня поездить на марке 2, я долго сопротивлялся и отказывался сесть вообще за руль не только поездить, потому что считал где я где правый руль и вообще иномарка. Всетаки уговорили. Ну сел, потихонечку поехал пытаясь привыкнуть к рулю осторожничал, с непривычки к рулю и к гобаритам поймал несколько ям за что извинялся перед хозяином. Где то через минут 15-30 чувствую МОЕ. За рулем сижу лучше чем у себя дома на диване. Езжу и не верится что такое бывает. Я то думал что живу и наслождаюсь жизнью на пятнашке, оказалось, что я и не жил та вовсе, жизнь проходила мимо меня. Проездив на марке час полтора мне пришлось всетаки его вернуть к больщому моему сожалению. И вот я подхожу к своей красавице и сажусь за руль, и что вы думаете я ее уже не хочу мне просто хочется от нее бежать далеко и навсегда. Да простит меня бог. О чем думает российский автопром не знаю да скорее и не думает вовсе. Я лишился сна покоя. чувствую скоро сойду с ума хочу япошку и все тут и обязательно праворукую ну их эти левые, особенно российские никогда больще по своей воле на них не сяду. Решился, бог даст в начале августа выеду в Москву за японцем надеюсь и в этот раз чутье меня не подведет. Обратил внимание на мицу нравится очень хочу с кожей, с тв, двд с управлением на руле 2002 года с коробкой обязательно автомат черную. Также обратил внимание на Мазду миления если есть в такой же комплектации этих же годов двиг. 2 литра. Василий если в курсе подскажите, какую взять. Конечно выбор за мной но все же. Спасибо.

Добрый день, господа!
Планирую взять галант 2003 г., но в них полный профан...сейчас у меня ТАЗ.
Подскажите мне, пожалуйста, что означают баллы и буквы в оценке аукционов. На что обязательно обратить внимание при выборе галанта (чтобы крупно не лохонуться) и как поточнее определить соответствие заявленному году выпуска (если буду брать с рук)?
Спасибо!

Яковлев Антон.
Лучше конечно Европа,потому как и с запчастями и с расходниками проблем гораздо меньше. Штатовские версии вообще в глазане видел,поэтому выводы делать не буду. Про бензин тоже сложно однозначно сказать,в одних городах можно и на 92м кататься а в других 80й выдают за 98й...опять же от заправщика зависит всё,солдиные компании держат свой имидж и не зальют мочу. Я всегда лил 98й. Сейчас установили знакомому(с огромными муками правда)газ. Машина изменилась,стала как-то полегче работать,приемистость увеличилась,расход поднялся незначительно,себестоимость расхода снизилась. Чуть пониже выложу своё краткое описание по осмотру машины. (заранее извиняюсь,постоянно прихожу уставший,поэтому неисправленная старая статья)
Евгений НСК.
Коробку не меняли или не лазили? Если лазили,на комп диагностике надо обновить инфу для компа. Также надо посмотреть от чего стоит датчик воздушного потока. Возможно как у меня случилось кода поставил от РВРа,тапок давишь,на первой разгоняется,заходит до предела но не переключается,отпустишь слегка и снова в тапок,перескочит на 2ю и т.д. Бывало такое. Однако скажу ещё что коробка у Галанта мне не нравится. Тупит местами а местами слишком умная... Вобщем надо бы посмотреть.
Сеня23.
А когда заводится сразу цепляет или как бы разгоняется?
Вообще похоже на главный впускной клапан,заочно что-то посоветовать сложно. Бензин сливается обратно в бак после простоя вместо того чтобы оставаться в топливной системе. В баке стоит электронасос,который включается когда поворачиваешь ключ из ON в START. Вобщем такая же болезнь замечена на Lanceraх. Поверни в ON и на секунду щёлкни в START,услышишь как в баке зашумит насос. Пару раз щёлкай перед заводом,должно быстрей цеплять. Вылечить не вылечится,но попроще завод станет. А так на комп.диагностику мерять давление в системе...
PAWEL.
См.ниже,выложу старую инструкцию.(опять таки извиняюсь за сумбурность текста,править некогда...попозже как-нибудь займусь,только прилетел в Нск)
Сева.
Ну что сразу скажу,сравнения конечно никакого с Российским автопромом не может и быть. Та же Лада КАЛ-и-НА... не сравнится ни с какой иномаркой. Вообще по делу. Если честно,я бы всем,кто пересаживается а Российского автопрома на инмарку советовал бы брать что-нибудь простое,годик поучиться,окончательно привыкнуть к машине,понять,что примерно и сколько,куда льётся и как работает,да и чтобы разбить случайно не жалко было,техника-то СИЛЬНО отличается,начинаешь смелее и уверенней себя чувствовать на дороге и потом уже пересесть на то,к чему душа лежит больше всего. Моя первая иномарка была Марк-2 87года 2литра. Я его изучал и мучал 3 года,узнал ВСЁ,перебрал ВСЁ,вылизал ВСЁ и выяснил методы модернизации. После этого уже сменил на понравившиеся мне машины. Выбирать между Маздой и Митсу интересно. Мой совет,покатайтесь на обеих,посмотрите ещё варианты. Сразу скажу,Митсу действительно дороже в эксплуатации,НО ЭТО ДРУГИЕ МАШИНЫ.
ВОТ МОИ СТАРЫЕ СОВЕТЫ ПО ОСМОТРУ ГАЛАНТА:
Вообще перед проверкой не заводи машину,она должна быть холодной. По ходовке сперва глянь на колёса спереди и сзади. Они должны стоять вертикально,особенно задние. Кузов у машины прямой,рамный,выполнен из многослоным и колёса должны быть на одной линии. Смотрим крышу,арки,стоки лобового стекла,никаких вмятин,особенно на крыше. Открываем капот и багажник,ищем сварные швы,поднимаем коврики,ищем ржавчину. Если зад слегка левей или правей переда,машина была в ОЧЕНЬ сильной аварии. Если колёса не вертикальные и довольно сильно отклоняются от вертикали, то её насиловали перевозя тяжести или пружины просели по другой причине и скоро потребуют замены. Задняя подвеска пассивно подруливающая и скорее всего довольно скоро развалится. Сядь за руль и довольно сильно покачай(не обязательно чтобы колёса повернулись),стука не должно быть вообще. Малейший стук-будущая проблема. Смотрим стойки. Все стойки должны быть сухими. Если чистые у нас будет шанс узнать попозже их состояние. Затем открой капот,требуй чтобы не заводили. Осмотри двигатель,если свеже вымытый,что-то скрывают,скорее всего течь масла. Двигатель должен быть сухой и максимум-протёртый тряпкой. НИКАКИХ ПОДТЁКОВ. Осмотри винты,если есть свежие сколы на крестах винтиков,двигатель скорее всего недавно разбирали,о причинах стоит гадать. Осмотри стаканы (места крепления стоек под капотом),краска должна быть без трещинок,иначе это говорит что хозяин не сильно утруждался тормоить перед кочками,что скажется на ходовой. Двигатель должен быть прохладный. Ок,если всё в порядке и нравится,садись и заводи. Будь готов к следующему: как вставишь ключ,повернёшь его,загорятся лампочки и послышится пощёлкивание со стороны двигателя. Это комп проверяет систему перед запуском,занимает 2-3 секунды. Как только это закончится,поворачиваем,машина должна завестись за 3 секунды максимум!!! Для этого он должен холодным,прогретый двигатель такой проблемы не выявит. ИТАК,Если двигатель заводится нехотя и рывками,бросаем её нафиг и уходим,проблема с топливной системой а может и посерьёзней. Может система пропускает топливо обратно в бак или форсунки изношены и сливают бензин в камеру. Если завелась без проблем,смотрим на тахометр. обороты максимум 1000 и не плавают. Машину не трясёт,вибраций НОЛЬ. Ждём рабочую температуру,обороты упали до 600-700 и идём к движку. Сильной тряски не должно быть. Допустимо лёгкое урчание,двигатель сам по себе шумный. Лёгкое равномерное постукивание,как у дизеля не должно быть шумным,это гидрокомпенсаторы. Это в принципе не болезнь,но лучше будет проверить,если всё спокойно,никаких подтеканий,плавающищх оборотов и шума,звона и т.п.,идём дальше. Далее просим кого-нить сесть за руль сами идём к выхлопной трубе. Подставляем руку (только не вплотную) и просим погазовать до 6-7000 оборотов. Вылетело что-нить или появился запах гари,бросаем машину. Пахнуть должно только сгоревшим бензином,можно понюхать запах выхлопа уверенной машины для сравнения. Также когда разогнали двигатель попросите чтобы в районе 4-5000 оборотов человек за рулём резко потопал по педали газа как барабанщик. Никаких хлопков и провалов а тем более заглушений не должно быть. Если всё в норме,за руль. Крутим колесо. Никаких появлений моментов с усилиями не должно быть,никакого скрипа и хруста. Всё в тишине и без усилий. Передние колёса должны слегка кренить машину при их повороте в крайние положения. Врубаем кондиционер и смотрим на тряску. Обороты слегка упали,тряски не должно быть. Дождались вентилятора,температура должна быть стабильная. Садимся,всё закрываем и мучаем коробку. Про механику нечего говорить,тут всё понятно. Включаем передачи,машину не дёргает,слегка еле заметно покачивает. Никаких нарушений и стуков,жужжаний. Поехали кататься. Плавно разгоняемся,передачи включаются аккуратно,почти незаметно. Звук только двигателя и колёс. Едем 40 км/час на 3й передачи,обороты 2500-3000 и давим педаль в пол до упора. Врубается 2я с лёгким рывком машины сначала чуток назад (провал при переключении передачи) и резкий разгон с чудесным рычащим звуком. Никакого звона стука и т.п. Едем 40 км/час по прямой пустой дороге. Отпускаем руль,машина должна ехать прямо. Если начинает поворачивать,кто-то копался в переднем приводе,остаётся гадать что случалось... Теперь снова к стойкам. Если сухие,всё в норме. Нет,тебя ждёт доволно дорогой ремонт. Стука в подвеске не было,в машине тишина и покой. подвеска жестковатая,но тихая.
Если ВСЁ в норме или удовлетворяет,машину можно брать.
Желательно осмотреть её на цвет краски,везде ли одинаковый. Где отличается,само собой били туда,смотрим изнутри,если есть возможность, на качество ремонта. Любая мелочь-повод для торга. Обязательно едем на любое СТО,но не те,что рядом с рынком,идеальный вариант в Новосибирске-компания Автоленд (Дилер ММС-у них есть всё оборудование для теста изношенности двигателя) на осмотр. Они дадут более полные сведения по компрессии,расходу и т.п.,которые не даст внешний осмотр. Можно даже накинуть сотню баксов за согласие в случае если всё будет ОК.
Но если машина уже с начала осмотра не устраивает то и спрашивать не стоит. В принципе это подойдёт и для практически любой другой машины.
Про GDI могу более подробно рассказать,в чём отличие от обычного распределённого впрыска. Это не сложно.
И ещё раз,НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ,ЧТО ВСЕ ПОСТУКИВАНИЯ И ПРОЧАЯ ФИГНЯ-МЕЛОЧИ. Берите ЛУчшее,потом не будете жалеть...

P.S.
О водородном BYD отзыв отменяется.
Машины не прошли тестирование. (впрочем как и ожидалось).

Василий здравствуйте и спасибо за совет. Распечатал, возьму с собой и буду руководствоваться при покупке. Как приеду напишу о покупке и своих чувствах за время пути. Растояние приличное две тысячи км. Завтра выезжаю. Будьт здоровы и счастливы Вы и Ваша семья. Удачи на дорогах.

Решил я все таки продать свой галант, женюсь блин деньги нужны! Кому надо обращайтесь 89133888675

Евгений долгой и счастливой супружеской жизни! =)
Поздравляю!

Спасибо большое! )))

Здраствуйте Василий!Хочу купить Галант 2000 года с аукциона,через фирму с гарантией полгода, бала на 4 и с пробегом не более 60000. Влюбился в Галант по уши , после вашего коментария, стал немного думать как-бы на деньги сильно не попасть, испугался так как я студент и денег много у меня не будет, а это первая моя машина. Мне лучше подобрать что-либо другое?( собираюсь кататься на машине лет 5 , а там видно будет). И праворукие 1.8 и 2.0 и др. они все GDI или у меня есть шанс купить более простой двигатель. У друга есть RVR 1996 года у него GDI? Просто у него нет проблем! Буду очень признателен за ответ.

Собираюсь ездить по 40 км в день, иногда ( раз в 2-3 месяца) ездить в соседнюю область, туда и обратно 1000 км. Машина на года 3-4, интересно галант будет сильно дорогим?

Виктор РнД
Уважаемые друзья, а почему никто не рассказывает о полноприводных версиях, дело в том, что я уже долгое время не могу приобрести машинку, которую я хочу-Галант 2 л, 2003 года, черную, в комплектации Viento и вот я нашел вроде подходящую, но она полноприводная,а читаю отзывы только про передний привод. Спасибо за помощь!

4WD откликнутся тебе (мягко говоря) большими проблемами в расходниках на коробку и дополнительную проблему в случае удара сзади.
Плюс расходники на 2хлитровый GDI ты будешь долго искать...

5 лет не стоит. Машину надо брать на год-два. Потом просто менять. Надо пробовать и пробовать,не стоит останавливаться надолго на одном...
Алексей.
Бери 1.8,но Галант для бедного студента с пробегом 60К....я тебя с трудом назову "бедным".
Будучи студентом я сам попадал когда ездил ещё на Марковнике. И толпу катал,стойки убивал и движку насиловал выпендриваясь перед девчёнками и дал прокатиться,мне разбили крыло... Т.ч. студентом на первых курсах особенно это сложно. Я бы взял для начала что попроще... Как гормоны успокоятся и начнёшь ездить спокойно,можно подумать. Если готов,то бери без раздумий... С конторой просто повнимательней веди себя и всё.
У друга твоего не факт что GDI,надо знать кузов и марку движки. 96й как раз начало перехода на GDI...т.ч. не фаХт. Галант будет не дорогим. Он будет подороже других.

Василий,дружище,и остальные сомневающиеся прочитайте это, и спокойной вам ночи :( http://asjornal.ru/artic05/41sec.shtml http://asjornal.ru/artic04/19diag.shtml

Ничего в принципе нового не увидели.
Статьи 2004 года,когда все начали сталкиваться с первыми самыми дешёвыми из ввозимых больных Галантов. Написано грамотно и правильно,просто суммированы подобно моему отзыву проблемы машин. Однако факт наличия МОРЯ Галантов на дорогах как в конце второго отзыва непонятным образом говорит о хорошей жизнеспособности машин в России и условиях Сибири...

Василий У меня 1.8 GDI,стоят свечи BKR5EKUD хочу поменять.Посоветуй ставить такие-же или BKR6EKUC.

Михаил.
Хотя мнение тут двоякое,но я не увидел разницы при работе на обоих типах свечек...
Мой личный вердикт - ставь BKR5EKUD (почему? они мне как-то родней)

Для Василий
При выборе машины вы писали что все колеса должны быть вертикальными, не совсем верно - на полноприводной версии углы развала задних колес должны быть отрицательными(отличительная особенность полного привода у Galant), что для GDI, что для VR4.
На счет ирридиевых свечей. Может оно и верно для машин выпущенных для Европы, но для машин выпущенных на Японский рынок производитель рекомендует свечи все же платиновые или с 2-мя электродами, в зависимости от года выпуска автомобиля (разница между машинами с разных рынков в блоках ECU - разные прошивки (отличающиеся режимы работы, для Японии - 2 режима, для Европы - 3 режима), отличаются распредвалы по углам закрывания клапанов - соответственно заявленная мощность двигателя 4G93 GDI (1.8 л) для Европы 135 л.с. для Японии 150 л.с.), посему и свечи надо подбирать или для Японской или для Европейской версии.

2 moonbeast.
Скажу честно,полноприводный Галант изучил мало ввиду малого посещения ко мне последних,поэтому судить сложно.
Свечки тоже не вопрос. Электродов на обеих 2. Насчёт евровариантов можно подобрать и платиновые,но у нас большинство Галантов всёже Японцы и Михаилу я посоветовал ставить родные на стандартный 4G93. Мои личные эксперименты не выявили большой разницы в работе между маркировками. На днях протестирую свечки на стенде,хочу уточнить пару вещей и причину разницы в цене...

Для Василий
Точно уже не помню до какого конкретно месяца 1998г, на Галанте стоял 1 Лямда зонд, так вот для этих машин (с 1 лямда зондом) производитель для Японского рынка рекомендовал PZFR свечи, а уже когда начали ставить 2 лямда зонда то производитель рекомендовал ставить BKR. На самом деле Я особенно никакой разницы не замечаю (есть и тот и другой комплект)Правда зимой катаюсь на PZFR потому как они короче чем BKR и их меньше заливает при запуске двигателя(особенно в межсезонье когда бензин еще летний и при минусовых температурах испаряется крайне плохо).

Василий, не подскажите почему при запуске непрогретого двигателя обороты по тахометру плавают в пределах 800-1100;и при включении задней скорости идет небольшая вибрация? Нормально ли это? Заранее спасибо.

Здравствуйте Василий. Вот и сбылась мечта "ИДИОТА" . Стал я обладателем долгожданной иномарки. Пишу Вам а на душе тоска. Не знаю почему но с момента приобретения я не испытываю ту радость которую ожидал. Нет, машина хорошая как увидел сразу приглянулась сев в салон убедился окончательно МОЕ. Приобрел я Мазду Миления, 2,5 литра 200 лошадок 2001 год серого цвета, салон велюр, автомат, климат и т.д. Заменил пыльник шруса правый, подшипник ступицы левый и все. В тех. центре мазда сказали остальное в норме, пробег на момент покупки 105521км. на спидометре 180 км во время езды скорость не чувствуется что приятно порадовало, если только дорога не напомнит, что ты в России. Это первая моя иномарка поэтому мне сравнивать не счем, но после наших конечно "ачучения" как сказал Петросян не передоваемые. Садиться за руль и выходить из машины не совсем удобно, салон сам хорош просторен, шума не много, арки колес можно было еще обесшумить хотя может это и хорошо а то глядищь что нибудь отвалится а ты и не заметишь, не дай бог конечно. Растояние в две тысячи км. проехал с комфортом никакой усталости если только не хотелось спать, ночь провел в гостинице а утром в семь снова за руль к стати с удовольствием и до дома. Расход точно к сожалению не могу сказать но гдето 8-9 лит, бак 60 лит. Вот уже неделю как я дома, езжу на своей Милашке на работу и домой. Жене и сыну Милашка тоже нравится особенно сыну ходит хвастается, отец самого начала был против правого руля но сейчас вроде смирился, хотя машина понравилась и ему.На мой взгляд самый большой недостаток Милашки это его низкая посадка по нашим дорогам, а в остальном пока все хорошо.Если не считать тоску на душе. Особенно в восторге мой друг у которого Мерин, после поездки на Милашке он сказал:- " Я не хочу больше садиться на свою". Вот вроде бы и все Василий. Если бы не настроение, может я еще написал, но мне больще ничего пока не лезет. Простите меня Василий может я не оправдал ваших надежд но душа легла на Милашку. Еще раз Вас благодарю и желаю Вам всех благ. Сева.

Николай.
Обороты именно "плавают"? Или постепенно снижаются?
Вибрацию нужно посидеть и ощутить... Так сложно сказать.
------------------------------ ---
Шевкет.
Я маленько не понял причины добавления этого комментария. =)
Но искренне рад что Вы остались довольны покупкой машины. Миления хорошая игрушка. Про надежды говорить не стоит,ведь что покупать решает каждый сам для себя. =) Вот если бы я работал на ММС,тогда возможно я и расстроился,а так я рад за покупку любой машины. =)

Василий, Шевкет мое настоящее имя. Раньше я с Вами общался под именем СЕВА.Надеюсь вспомнили. Я обещал Вам после покупки написать. Вы дали мне ценные советы для покупки, которыми я воспользовался. Спасибо еще раз.

Василий, добрый вечер! Сразу к сути: Допустим, куплю я Галант 2000г. в идеальном состоянии (ни что не плавает, не стучит, не фырчит…), буду лить чистейший бензин или вообще газ, вовремя менять расходники и т.д. Скоро ли он попросит денег при таком раскладе ( я имею в виду ТНВД, АВТОМАТ и т.п )???

ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОТЗЫВ ТИПА: "Я ВЛАДЕЮ ГАЛАНТОМ 3года И НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМММММ..." ДА ВОТ ЧТО-ТО НЕТ ТАКИХ ОТЗЫВОВ...

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕ ТАКОГО КРАСАВЦА, ДА ВОТ ТОЛЬКО НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ЧИСТИТЬ, ПРОДУВАТЬ, ПРОМЫВАТЬ И ПОСТОЯННО ГОНЯТЬ НА ДИАГНОСТИКУ!!!!!!!!!!!!!!!
ВАСИЛИЙ, А КАК ТАМ ДЕЛА У ГАЛАНТА С ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ?!?

Шевкет.
Мне очень приятно что советы пригодились. =)
Артём.
Не понял сути вопроса...
Сколько будет стоить в обслуживании?
Хмм... Ну как любая машина. Масло,колодки и т.п. Ничуть не чаще чем обычно...
Максс.
Хотелось бы увидеть отзыв типа:"Я ВЛАДЕЮ машиной 3года И НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМММММ..." ДА ВОТ ЧТО-ТО НЕТ ТАКИХ ОТЗЫВОВ...
Постоянно никто и не требует... Достаточно один раз прочистить и поддерживать систему в порядке.
Газовое оборудование в принципе можно поставить,но я не одобряю. Машина изначально создавалась под бензин.
Газ не имеет присадок,которые помогали бы при сгорании смазывать стенки камеры. Вобщем машина работает идеально,но износ двигателя подрос.
А также есть огромный минус...
ТНВД не может быстро сменить газ на бензин. Запуск машины производится в любом случае на бензине. Таким образом для следующего безпроблемного запуска машины требуется чтобы в конце пути двигатель переключился на бензин и поработал... Иначе двигатель просто не заводится...
Есть ещё море причин отказатсья от газа,но это пока не буду выкладывать. Одним словом,газ можно поставить,но не стоит.

Petka
Василий
Подергивания при торможении - это нормально?

Вообще нет.
Надо смотреть.

Хотя вполне возможно вылечится чисткой форсунок...

Василий, доброго времени суток. Скажите что приобрести из запчастей на галант 2000 2литровый с аукциона с оценкой 4 и пробегом 110тыс. ? Машина придет во Владик в конце недели, дилер предлагает купить заранее во Владике, думаю мож действовать по ситуации, не намного же дороже запчасти в Новосибе? Ремень ГРМ например за 1900 предлагает.

Shrek63, сложно сказать так...
Ремень ГРМ по-любому с комплектом роликов.
Я бы взял воздушник,у нас я его нашёл с трудом.
Комплект резины во Владике дешевле.
Остальное сложно сказать,надо состояние смотреть на месте или довериться эксперту...

доброй ночи. конечно не три года,но два с половиной откатался :))) кроме замены масла и нормального бензина ничего не делал. без каких то критичных проблемм. новых болячек не появилось, то что мне не нравилось с покупки авто не усилилось,но и не пропало:))) как сказал мне продавец (где вы раньше были Василий). хотя знакомых много кто с этими красавцами намучились и потом избавились. я думаю что у нас просто нет нормальных СТО, а точнее спецов по этим движкам. зимой проблемм небыло, свечи ни разу не заливал, хотя езжу каждый день. хотя нет один раз залил, на улице было -45, больше проблем с заводкой небыло. на прошлой неделе заехал в мицу-центр на диагностику, каких то отклонений не выявили кроме рекомендации чистки дроссельной заслонки, камер сгорания. ну еще бы теперь думаю я :))) пройти на этм красавце 60000км. только сейчасначал искать инфу по обслуживанию, хочу нормально к зиме подготовить, а до этого едет и езжу (кто говорил про прихотливые и капризные моторы). поэтому ничего плохого про эту машину сказать не могу.
Василий есть несколько вопросов на которые мне в мицу-центре внятно ничего не сказали, может вы просветите:
1. вибрация кузова достаточно сильная временами, на D или N, гдето прочитал о тестах новых и пробеговых машин, у всех была повышенная вибрация, вроде как износ подушек двигателея. можно ли на это не обращать внимания или нужно обязательно делать.
2. промывка или прочиска форсунок, что на стенде понятно, но я в этом туповат. чем лучше чистить. спец жидкостью или ультрозвуком. в мицу-центре сказали ультразвуком нельзя, разрушатся, у мека в форумах вроде говорят можно ничего страшного, есть у кого опыт обоих процедур.

забыл написать у меня ММС Galant EA1A, 4G93 1,8л. 1998г.в.

Алексей.
1.Вибрация,особенно если умеренная-не критично. Подушки можно восстановить а можно поменять,это по выбору,стоят они недорого и найти можно без проблем. 3 года назад у меня вибрация была такая,что при холостых у меня дрожал руль (не от гридроусилителя). Поменял,вибрация полностью не исчезла,но стала еле заметной.
2.Чистить можно Шумой.
Можно и ультразвуком без прощёлкивания. Нагрев около 60 градусов.
Я пследние разы чистил ультразвуком,результат заметен,проблем не было.

Shrek63
Возьми ещё масляный и топливныйфильтра...

уже взял, кстати можно ли брать топливный фильтр не оригинал или только оригинальный?

сори, не сразу понял что последний ответ адресован не мне, мал опыт такого общения, но вопрос по оригинальным деталям и нет меня сильноинтересует, как неоригинальный фильтр воспримет топливная система. как бы не сделать хуже

Алексей.
Всё зависит от сопротивления фильтра,насколько оно отличается. Ведь если давление после фильтра будет низким комп будет доп.нагружать погружной насос,что может привести к его поломке.
Неоригинал ставить можно.

Вадим
Давно хочу купить Galant года 2002-2003 (подкупил своим видом), но все побаиваюсь.Насколько понял из отзывов, машина довольно таки нежная. Живу в Сургуте, как сами поняли бывает ну очень прохладно. Подскажите пожайлуста с каким двигателем лучше. И где реальнее купить, на рынке или на аукционе?

Вадим.
Не смотря ни на что я предпочитаю покупать на рынке.
Что с аукциона что под заказ из другого города только если Вы уверены в человеке,находящемся там, стоит рассмотреть этот вариант. А покупая заочно вы покупаете кота в мешке.
Двигатель можно брать любой,но если часто холода,ставьте Webasto.

кто нибудь подскажите код оригинала направляющего ролика двигателя, для замены грм, ролик натяжителя взял а направляющий найти не могу просят оригинальный код

VIN напишите?

Здравствуйте Василий!
Подскажите пожалуйста по ТО
Купил жене EA1A пробег 19000 аукцион 4.5BA 2000
Кроме замены масла,филтров
Чему уделить внимание?

romsson901
Пройдите компьютерную диагностику у официального дилера. Если не ошибаюсь:
Мицубиши Центр Тюмень
625047 г. Тюмень, ул. Максима Горького 66
Телефон: (3452) 79-00-66
Факс: (3452) 79-03-66
Вам выдадут список отклонений от нормы.
------------------------------ -----------
Помимо этого стоит осмотреть ходовую на наличе люфтов и подтеканий. Посмотрите на стойки,должны быть сухими,покатайтеь,никакого жёсткого стука на кочках,проедьте по прямой примерно под 50-60 км/ч отпустите руль,машину не должно никуда повести. Если повело,на развал-схождение.
Посмотрите на вертикальное отклонение колёс и износ покрышек если стоят родные,долны стоять ровно вертикально.
После покупки обяательно снимите крышку ГРМ и посмотрите состояние ремня. (Если хотите быстро и по-простому,достаточно снять пластиковую крышку с двигателя,открутить доступные винты слева у чёрной пластиковой крышки и слегка аккуратно отогнуть её) Смотрите,не отломайте... Ремень должен быть чистым и никаких трещинок. Если есть,заменить ремень.
Проверьте всё освещение и прочее электрооборудование.
Аккумулятор проверить бы надо...
Пока под вечер это вроде вё что пришло на ум...

Василий спасибо за информацию!
записался на диагностику на воскресенье
но есть один вопрос
при пуске движка обороты сначало падают(какбы подглыхает) а потом выходят на прогевочные,
что может быть?

Спасибо Василий, машину приобрел, проехал 2600 км из Новосиба в Самару. Машина хорошая, есть болячки: вибрация от двигателя-нужна замена опоры двигателя и щелчки правой рулевой тяги при проезде по неровностям. Говорят можно на это не обращать внимания.

Дмитрий
Здравствуйте, Василий! У меня возникла такая проблема с тормозной системой. При торможении ощущается пульсация. На достаточно высоких скоростях при этом вибрация на руле. Грешил на ABS, снимал предохранитель, проблема осталась. И еще я заметил, что эта проблема проявляется при частом использовании тормозов, в городе, однако ж на трассе все нормально и пульсаций нет. Что мне надо проверить?
P.s. Совсем забыл ) Машина - Galant 1.8 EA1A 98 года.

romsson901
Комп.диагностика покажет. Похоже какой-то из датчиков барахлит.
shrek63
Вибрация от двигателя скорее всего дело в подушках. Посмотрите их состояние. Скорее всего просто они устали,передня по крайней вообще на виду как открываете капот.
Замена стоит копейки,можно заменить самому за 20 минут.
Щелчки правой рулевой тяги под вопросом...
Стоит осмотреть состояние тяги. Самый простой способ,поставьте машину на парковку подойдите к колесу и попинайте сбоку по резине со стороны крепления тяги (часть колеса ближе к салону...просто носком ботинка по резине)
Если услышите стук или позвякивание,следует детально осмотреть причину стука.
Проверьте положение колёс... Выходя из поворота на свободном месте отпустите руль и посмотрите как он возвращается на место-ровно или рывками. Также разгонитесь по прямой и отпустите руль,посмотрите,не ведёт ли машину в сторону...
Дмитрий
Похоже какой-то (скорее всего из передних) из тормозных дисков либо неравномерно стёрся либо слегка погнут.
Возможно проблема с колодками.
Осмотрите состояние дисков на наличие канавок.
Скорее всего причина-тормозной диск,камень попал или во время шиномонтажа машину с домкрата уронили.
В случае обнаружения прогиба можно попытаться выправить,но вряд ли что хорошего выйдет,скорее всего замена.
Если причина в диске-на разборе стоит один из моих прошлых Галантов,скорее всего диски от него ещё остались.
Если есть неравномерные истирания,диск можно проточить на токарном станке.
Обратите внимание на появление вибраций при разных режимах торможения:плавное и резкое.

Всем привет! Через несколько дней беру наканец-то Галанта. Буду краток-ВСЕМ СПАСИБО. И тем кто хаял и тем кто хвалил. Споров много,вывод один...поверьте один! Митсубы (особенно джидаев) водят ОЧЕНЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ. Просто обратите внимание на вышенаписаные диалоги...вслушайтесь...

Живу пока сам с шариотом 2000г. GDI...второй год. Машина была девственно чиста от русского бензина и видела только 98-й...Результат-ни одного ремонта ни по одному поводу. Только резину менял и расходники...во время и с умом и до сих пор только пыль стираю и заправляю-ничего даже не скрипит нигде...

Народ кто скажет, на Галантах 2000 года и выше все движки с GDI или есть другие?

Max
Есть V6-2,5 литра обычный впрыск.

Василий! Купил себе Галанта (отзыв первый здесь есть), и, так как ты, посмотрю человек знающий, подскажи: бывало у тебя такое - очень быстро разгоняешься и начинает пахнуть серой? Почему может быть такое?

Василий! Проверил я диски на истирание и изгиб, как вы советовали, но внешне серьезных повреждений нет. Протачивать не пробовал, но сейчас проблема исчезла /с наступлением холодов/ Возможно ли это из-за тормозной жидкости? Т.е. как я говорил раньше, вибрация появляется при нагреве, при частом использовании, и не имеет значения с каким усилием нажимать на педаль.

Артём,много вероятностей:
На самом деле в 90% случаев запах появляется когда в катализаторе сгорает сера,которой ой как много в нашем бензине. При резком разгоне начинает гореть,вот и запах появляется. Попробуйте сменить заправку.
Бывает что подгораяют прокладки. Но опять-таки, если при езком разгоне-горит сера в бензине.
Дмитрий.
Сложно сказать,прокатиться бы.
Осмотри резину на наличие грыжи.
Скорее всего, повело тормозные диски,возможно когда-то вы их рахогрели и заехали в лужу (или на мойку). На глаз кривизну не определить.
Проточка может не помочь,т.к.:
1. диск ведет, когда он нагревается, а не когда он холодный;
2. проточка приводит к тому, что диск начинает перегреваться еще быстрей.
Меняй диски, заодно и колодки. Оригинал/не оригинал - значения не имее, при умелом подходе ведет и те, и эти.
Также бывает что вибрация при торможении на значительных скоростях возможна из-за износа шаровой опоры или другого люфта в передней подвески. Колодки зажимают тормозной диск, а колесо движется за счет люфта. Это приводит к вибрации колес,что и отдает на рулевую колонку.
Также бывало что колесо плохо прикручено.
Мой совет,на глаз ты не определишь.
В 99% случаев от вибрации помогает замена обоих дисков.

Здравствуйте, Василий. Я собираюсь покупать себе Галант, но меня пугает тот факт, что после наступления холодов(днём -20,-15; ночью -30) во всем городе мне удалось увидеть только 2 работоспособных Галанта. До холодов эти машины были постоянно на виду, а теперь начинаю забывать как они выглядят…

Если бы они полностью исчезли с дорог-это вопрос к производителю.
Если исчезла часть-вопрос к хозяевам.
Возможно кто-то просто не подготовился к зиме и замёрз. У нас часто можно встретить людей с мнениями:"А...итак поедет" или "Не буду ничё делать, заведётся так заведётся,не заведётся ну и на маршрутке поеду"

sanjaak
Скажите: если Галант оставлять на октрытой стоянке, а не в уютном гараже, но как себя будет чувствовать?

Свой вопрос адресовл другому отзыву, в ответ тишина, затем понял свою ошибку. Уважаемый Василий, дай совет!Владею Галантом, а точнее Аспиром с 13 июля 06 (в чем разница не врубаюсь) движка та же 4G93. Кузов тот же ЕA1A как и других 1,8 литровых о которых читал на сайте. Но суть не в этом. Прошу совета у опытного джидая по добавке винс о которпой прочитал в отзыве Дмитрия. Который с помощью этой хрени решил проблему расхода масла. Этот отзыв не лажа? То, что увидел на прилавках, это все присадки в масла,а Дмитрий... прямо в "горшки"? Если это так,то какой винс конкретно. Причина вопроса- мой красавец любитель масла "насчет покушать",а в остальном МУСТАНГ.1998 года, пробег 62000 км, и это реальный пробег.
Ценители джидая и профи помогите дельным советом.

Ничего не будет.
Рецепт запуска в любую погоду-хорошее масло хорошие свечи.
------------------------------ ----
master
Аспайр ориентирован для европейского рынка (будет плюсом в случае продажи)
Насчёт пробега расстроить могу.
2006-1998=8 лет.
62000/8 лет=7750км/год
7750/12 мес=645 км/месяц
645/30 дней=21,5 км/день
И это возможно только при том что на машине все 8 лет только и делали что ездили на работу и обратно...
Что касается промывки-вопрос.
Насколько я понял,машина подъедает масло,следовательно проблема скорее всего в кольцах. А варианта два:
1-кольцам хана и требуется капиталка
2-произошла закоксовка колец (залипание-кольца запали) и требуется раскоксовка
Следует замерить компрессию,в случае неравномерности задуматься что произошло. Если компрессия одинаковая и в норме возможно требуется ремонт маслосьёмных колпачков.
Если неравномерная,причина-кольца (запали или сломались).
Что касается добавки Виннс-вопрос в том,какая добавка и от чего...
Заливка жидкости в котлы возможна для очистки камер и клапанов а также для раскоксовки колец.
Однако на своём опыте для раскоксовки я применял промывку Лавр.
Скорее всго в Вашем случае,раз машина не троит,то похоже кольца просто запали и потребуется раскоксовка. или же дело в колпачках...
(дистанционная диагностика может быть только общей...)

Василий спасибо за ответ-консультацию! По поводу пробега особо не парюсь.Но судя по состоянию салона бывший владелец-женщина(в Японии), но это только мысли.Диагностику делал по приходу авто,поверь на слово отклонений 0,хотя выводами остался морально не доволен. В нашем краю (Новокузнецк)хорошего джедая не найти.Попробую ваш совет с Лавром.А ак действительно не троит, тяга превосходная

Не забудьте после раскоксовки сменить масло.
Также стоит задуматься насчёт колпачков...

Василий, скажите, если машина из Японии(примерно 2000г), какое состояние у её топливной системы(про наш бензин я уже наслышан, а как в Японии не знаю)? Какое состояние у Галантов идущих из Японии, без пробега по РФ(в целом)?

sanjaak
В целом обычно нормальное.
Среднее октановое число японского бензина 100. Что касается добавок,то я считаю японский бензин самым чистым.
Что касается убитости,всё зависит от японца,который гонял на машине...

Здравствуйте, Василий! Прочитал в одном отзыве, что после покупке желательно поставить фильтры перед ТНВД от Хонды и ТНВД будет служить долго хорошо! А как вы считаете?

Саня
Василий! А вы не думали написать книгу по Галантов! Она бы многим помогла! Или хотя бы откройте свой собственный сайт!

sanjaak
Фильтр перед ТНВД будет создавать сопротивление и дополнительную нагрузку на погружной насос.
Также повлияет на датчик канала возврата.
А сайт к сожалению вести некогда,есть сайт Мека.
Книги уже есть.

Василий! Eще вопрос? Заменил топливный фильтр(под днищем ближе к баку).Насколько слышал есть ещё один.Где? наши спецы(даже с Мицубиши моторс)плечами пожимают.Или они правы,,,

Василий!никак не могу понять о каком автомобиле идёт речь в начале вашей переписки с Андреем!если это бензиновый двигатель,то какой ТНВД вы подразумеваете?!если же это дизель,то о каком 95 идёт речь???!!!а вообще автомобиль великолепный,лучше его нет!!!

А как по надёжности mitsubishi galant 2002 года европейской версии в полной комплектации с движком 2.4 и акпп!какой бензин лучше лить?собираюсь купить 13 декабря!

Привет всем! Огромнейшее спасибо за советы, и, в первую очередь Василию! 13 декабря сбылась мечта: купил Галанта америкоса, 2,4 л 150 л.с. комплектация ES. При осмотре очень помогли советы, по этому еще раз от всего сердца благодарю. Машина достойная, продавец выставлял за 12250, сторговал до 12000 в придачу комплект почти новой летней резины на литье. Сегодня был на диагностике подвески. ТОЛЬКО СТОЙКИ ЗАДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА НА ЗАМЕНУ! В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ В НОРМЕ!!! Я В ВОСТОРГЕ. Нужное дело у Вас Василий здесь на форуме. Полезное, как мне кажеться, не только для новичков-пользователей ММС, но и для опытных Галантоводов.
Ежели что пишите на мыло поделюсь наблюдениями и личным опытом.

master
Насколько я помню,топливный фильтр стоит один.
Rambo_61
У моделей MMC с двигателями GDI есть ТопливныйНасосВысокогоДавления , расположенный в блоке двигателя.
Макс
Нормально. Европейская версия двигателей более адаптирована к некачественному бензину. Так,Галанты,попавшие в США сейчас травятся обильным содержанием серы и свинца. В России нормально можно эксплуатировать как европейскую версию,так и японскую.
2,4 - V6 инжектор,можно кормить и 93м. Советую 95й. В GDI 98 на проверенных колонках.
Serge
Хотя не люблю покупать машины 13го числа,от всей души поздравляю с приобретением! Ровной дороги, большого пробега! =)Конечно после поездки в Китай я бы сторговался побольше,но 250 резина на дисках тоже хорошо!
Удачно обмыть! А обмыть обязательно надо! =)

Mitsubishi ОДНОРАЗОВАЯ "машина" один раз попробуешь всю жизнь от них шарахаться будешь если продать сможешь а код двигат 4G63 я не забуду ни когда, Я его столько раз называл
в автомагазинах...

Виталя,это наверное фобия.
Бывает что десткая травма отражается на всей жизни. Вот и у Вас неудачно общение с ММС отразилось в страхе перед этой маркой. 4G63 редкий двигатель,согласен. Но всё можно найти.

Виталя
Да нет совсем наоборот. Проблем с запчастями не было. Запчастей на Mitsubishi было слишком много. Это был первый звонок для меня. Когда я пытался купить бу запчасти то почему-то именно то, что мне нужно уже забрали. Или они были в таком-же состоянии как мои.. Это был второй звонок но не последний. Дело было в далёком 95году. Это была моя первая иномарка 90года выпуска. Прошло много лет. Сейчас моя работа связанна с авто. Продажа новых и бу авто, продажа запчастей, ремонт авто и т.д. Крупная фирма я не последний в ней человек. Опыт общения с авто огромный. К Mitsubishi я своего мнения не поменял. Одни модели меняют другие но болячки остаются некоторые старые например трескаются головки после 120т км или после даже незначительного перегрева, к ним добавляются и новые… Лично для меня остались две модели авто в которых плюсов больше чем минусов. Это Toyota почти всех моделей за выносливость, и Ауди А-6 за непревзойденный комфорт и наслаждение которое приносит езда за рулём этого авто. Многие мне возразят, что Toyota и Ауди дороги, да это правда. Но зато вы сразу отдаёте деньги за авто, которое будет ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬ ВАС. Или можете выплачивать кучу денег постепенно автомагазинам, СТО и т. д. за надежду, что однажды утром вы не опоздаете на работу, не замёрзнете по дороге. НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ МЕНЯ БЕЗ РАБОТЫ ! Шутка. Ну ладно пока! Я здесь случайно. Спорить не хочу.

Василий, скажите сколько будет стоить Галант 1998-2000 года, 1.8 литра у хорошем состоянии у Вас в Новосибирске?

Вопрос не из лёгких. Нужно осматривать конкретный экземпляр. Сейчас в целом от 7000 до 9000 можно подыскать вариант... Если очень хорошо покопаться то 99й год за 7-8 можно попробовать найти...
(На барахолке у нас к сожалению остался один автохлам) =(((

Василий, добрый день!
Не могли бы Вы подробно описать эксплуатацию этого авто, в плане замены расходников? С какой периодичностью меняется тот или иной расходник и делается ТО (например: чистка шумой каждое... 100000 км и т.д.)
Спасибо.

Таганрог
Отличный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Здравствуйте Василий!
Хочу сказать огромное спасибо вам за информацию...
Читая это я хочу задать вопрос... (извиняюсь если не совсем по теме:)
Все переживают по поводу "ненадежности" движка... Но как я понял 4g93-4g94 стоят не только на галантах так? Так что получается все движки митсу такие капризные к бензину и прочим условиям?
Я живу в астрахани и хочу приобрести галант, но есть возможнсть лишь покупки "в слепую", тоесть заказом во владике и перегон по жд... Посоветуйте пожалуйста как мне быть.. .либо отговорите...
просто что делатья незнаю...
Спасибо вам огромное...

Кстати забыл сказать, у меня сейчас митсу мираж 93г. мотор 6а10
За 5 лет из сложностей было лишь порваный ремень, в связи с чем гнутые клапана... но ничего все заменено, клапана выпрямили и уже 3 года непрерывной эксплуатации...без проблем...
Так что хочу митсу... но стремаюсь так как не могу проверить ее очно... Стоит вообще так поступать?
Спасибо еще раз...

Sergeysse
Читаю и балдею! Ездишь и думаешь,а заведется ли завтра,а где взять столько денег на запчасти,куда утекает дорогущая синтетика,почему он @!#$ до 3000 оборотов не едет вообше,хотя после едет,но расход за 15 литров 98 по городу.И почему трясет его на светофорах так, что хоть выпрыгивай. Почему новые тормоза (суппорта+диски+колодки)опять колбасит после 3000 км пробега. Накой х...р отдавать слесарям по 12000 руб за ручную прочистку коллектора.А давление в тнвд падает со скоростью
сверхзвукового истребителя.А @!#$ гидрики стучат,громче чем на дизельной тоете с 348000 пробега. А многорычажная подвеска,где из-за порваного чехла шаровой - меняй, млять, рычаг в сборе.
Ушатала меня эта машина! не хочу я ее.Говорили мне знающие люди-бери тоету,нет млять хочу чтоб красиво!Буду продавать нах
P.S
А какой кайф лететь по серпантинам под 160 , зная что впишешся влюбой поворот,оттормозишся с любой скорости без проблем,обгонишь любого,никакая яма не собьет с траектории. Пролетишь за 12 часов 1400км и можно партейку в бильярд сыграть,эдак 6 шаров с кия.

Артёмон,прошу прощения за поздний ответ.
Поговорите с Вашими заправщиками и просто водителями. Где они заправляются,как после этого ведёт себя машина. Короче,выберите заправку. Если есть хорошие,то и не задумывайтесь о топливе. Но о дальних поездках лучше стоит поостеречься. Само собой если везти то только ЖД. Никаких самогонов. А далее только от качества расходников. Лучше будет,если есть знакомый во Владике,кто поможет проверить машину.
Лично я пока старомоден и беру машины на рынке. Лучше я её всю облажу и всё сам точно буду знать,чем придёт машинка с букетом обещаний да аукционником.
----------------------------
Sergeysse
Эт вы о какой машине?
У меня все Галанты,которые были всегда стабильно заводились. И в -30 бывало...
Денег на запчасти не намного больше чем на ту же самую Тойо. (не сравнивайте с отходами с авторазборов на машины конца 80х)
Синтетика никуда не утекает при чистых цилиндрах,свежих колпачках и нормальных кольцах. Если берёте себе машину "на убой" погонять,берите ТАЗ. Его хоть не жалко.
Расход за 15 при полном отжиге вполне нормально.
На светофорах трясёт-дорога на СТО.
Тормоза надо брать нормальные а не китайское барахло.
За чистку 12000 переплатили... Операция проводится один раз в 1-2 года. Вполне вписывается в бюджет расхода.
Давление замеряли как? Манометр врезали?
Про гидрокомпенсаторы это вы как-то гиперболически выразились... Не настолько они и шумные.
Все запчасти можно найти,в том числе и на ходовку.
Грустно что машина не понравилась. Ничего личного,но видимо просто руки не оттуда растут а в голове только адреналин. Судя по симптомам,ушатали Вы Галанта в хлам своими гонками,стартами со светофора и т.п. А Галант GDI 1.8 - НЕ СПОРТИВКА. Из-за таких вот отзывов и обладателей складывается мнение о целой марке. Удачной покупки новой машины.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Здравствуйте! Собираюсь брать Galant 2000-2001 годов. Не подскажете на что нужно обратить внимание при выборе. Если можно, то на почту. Буду очень благодарен

За отзыв 5+! Молодец земляк!
Хотя в очередной раз замечаю - у толковых отзывов в комменатирях информации больше, чем в самом отзыве!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Здравствуйте всем!
Респект Василию!
Почитал я тут разного, но так и не определился то ли Кемри 2002 то ли Галант VII 2001.
Может быть есть для примера какие-нибудь основые плюсы-минусы.
Заранее благодарен.

Добрый день, Polfer.
Прошу прощения за большую задержку. Составляю новые исследования по Fielderу, Lancaster 2002 и Impreza 2007. А тут ещё и помимо хобби работы просто вал накатил.
Камри в 2002 выпускалась в 2х кузовах и с несколькими двигателями. Про какую именно Вы говорите?
Про Галанта 2001 опять же вопрос,какой именно?
Постараемся помочь. =)

Василий здраствуйте.у меня на галанте 97 г. GDI тоже проблемы с оборотами и свечи закидывает.почистиеш некоторое время работает хорошо.показывал спецам говорят лямда датчик полетел.как они и сказали после трасы начинает хорошо работать.правда это

миха70
Василий здравствуйте.У меня в движке(4g93)в колодцах где стоят свечи появилось масло(1и3цилиндр).Я думаю дело в прокладке головки цилиндров,а,что скажете Вы?

Champion88
А вот если на ГАЗ перевести, то уйдут ли проблемы ДЖИДАЯ???

Василий, здравствуйте! у меня галант 2000 года выпуска комплектакции ES. очень бы хотелось получить инструкцию. и еще у меня проблема - сигналка перестала работать ;( в чем может быть причина и что в этом случае делать? мастер в сервисе сказал, что надо менять середину рулевого колеса (вместе с аирбэгом) и заменить реле. подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Cерик
Вполне возможно. Либо лямбда, либо надо считать показатели ДМРВ. Свечи чёрные=смесь богатая. Богатая смесь=неправильные показатели расхода воздуха либо CO.
миха70
Прокладка мало вероятно если честно. Я бы попробовал поменять свечи, возможно либо недокрутили, либо металл уплотнителя отстойный.
Champion88
Ну а какие проблемы GDI вообще? На работу ТНВД никак не повлияет, гидрокомпенсаторы тоже скорее всего не пройдут. Двигатель станет работать поровней и выхлоп будет пахнуть по-другому. =)
erAgon
Вопрос-какая у Вас сигналка?
Если из разряда стандартных то надо оторвать руки мастеру за кривую установку. Ну причём тут подушка безопасности (эйрбэг) и работа с датчиками закрытия дверей, замка зажигания да маленький блочок с датчиком удара? Что за реле он предложил заменить?
Вобщем 80% что это просто разводка. Заедьте в авторизированный центр по установке именно Вашей сигналки и попросите провести диагностику. Мне недавно, когда был Филдер и плохо заводился зимой предложили поменять чуть ли не весь двигатель в сборе... Ох уж эти Кулибины.

Братцы подскажите пожалуста!!!
Собираюсь брать себе галанта (очень сильно запал на него)! Сейчас у меня премка, "но сердцу не прикажешь".
Есть парочка вопросов:
1.Вопрос по запчастям: сложно ли будет найти запчасти в г.Новосибирске (сам я из г.Бердска).
2.Есть ли по близости какой-нибудь центр-сервис по ММС. Если есть то выложите его реквезиты, плизз.
3.Машину собираюсь брать во владике или хабаровске, как я понял лучше машину своим ходом не гнать? или как?
4.Какая комплектация авто самая идеальная?
5.Если есть у кого-нибудь есть какая либо информация (по покупке, обслуживанию в общем по специфике автомобиля ММС галанта), если конечно не жалко - толкните мне на ящик, буду очень благодатен друзья.
Просто поймите, хочу знать про мою мечту ВСЁ.
Заранее спасибо!!!

ТДЕНИС
От себя скажу по ситуации в Новосибирске:
1.Запчасти в Нске есть абсолютно на всё. Даже кузовщины много на разборах и в контрактных.
2.Я обслуживал сначала в Автоленде, однако ввиду ухода матеров оттуда перебрался в Yokohama (да простят меня модераторы: 2060811) Вообще Митсубиши не профильная для них тема, но если договориться, то обслуживаться можно. Думаю в Бердске можно найти хорошую СТОшку для обслуживания.
3.Машину лучше своим ходом не гнать. Либо сразу покупать на месте вторую ходовку. Плохо в машине что большая часть ходовки модульная и меняется сборно. В принципе можно и самому перегнать аккуратно, однако застрянешь на трассе Владивосток-Москва. Вся вхлам разбита. А тошнить 20 км/час ты долго не сможешь.
4.думаю либо VR-G либо Viento. По мне так VR-G лучше, тёмный под карбон пластик лучше дерева, сенсорный экранчик управления климатом.
5.Посмотри мой отзыв с покупкой машины? Где-то давно я писал,сейчас уже и не найду.

недавно купил галант и хочу поменять масло в акпп хотел бы узнать сколько литров масла нужно.

Помогите мне Пож.у меня Galant 1997года, как наступают морозы он отказывается заводиться.-5 это кранты можно брать эвакуатор.Помогите разобраться в этой беде и способы его лечения.

Привет, Роман. Для запуска зимой нужно только несколько правил: 1.Хорошие свечи. 2.Хороший бензин. 3.Хороший аккумулятор. Причины могут быть следующие: 1.Померяй компрессию в цилиндрах. Если разница большая, попробуй раскоксовку. 2.Загони на любое СТО и посмотри уровень CO2 в выхлопе. Скорее всего завышен и тупо заливает свечи. Лечится просто заменой газоанализатора на выходе из цилиндров. Цена вопроса около 2000 руб. 3.Померяй давление ТНВД в рейке, может он не создаёт нужное давление. 4.Возможно что форсунки износились. Ультразвуком их мыть нельзя. --------------------------------- Ты опиши симптомы как заводится? Кинь на почту мне? frame2000(a) http://mail.ru

Здравствуйте товарищи Галантаходцы. У меня вопрос по поводу проблемы с Галантом. У меня ММС Галант 97 г.в.правый руль, японец. Купил год назад, и,,, начались проблемы...Начали плавать обороты, причем как на Neutral-ке так и Drive-е. Обороты прыгают от 200 до 1000 об.мин. Машина дрожит так будто ща движок вылетит из под капота. Показывал в разных СТО,никто не знает. Комп.диагностика никаких ошибок не находит.

Подскажите пожалуйста как с этим разобраться!

На диагностику ТНВД...
Варианты:
1.Умирает ТНВД (проверь давление после него)
2.Глючит комп. (показал бы ошибку)
3.Какой-то из датчиков приказал долго жить. Проверь лямбду, дмрв...
Начни с лямбды. (замерь уровень CO)

Доброе время суток!У меня Галант 1,8 4g93hd2215, Вопрос сколько ддожен выдавать заряда Генератор? Я заменил шоколадку, генератор стал давать 14 вольт и при этом начал плавать свет и маргать световые датчики(лампочки).Сегодня взял генератор в сборе с авторазбора поставил выдаёт 14,5-15,2 но при этом всё работает отлично сколько должен выдавать нормальный генератор?

да забыл сказать что старый генератор вскоре тоже начал давать до 15 вольт и лампочка аккамулятора не тухла, и монитор отключался через 30 секунд после запуска, а ещё катушка одна навернулась и как мне сказали из-за перезаряда

привет....у меня галант 2,0 91 года....днем ездил нормально....при вкл зажигания не загорается датчик контроля акума....по моему машина едет на акуме... В ЧЕМ ПРИЧИНА? за ранее спасибо!!!!!!!!

Уважаемый Makss, лично я владею галом 4 года в кузове ea1a 96 года выпуска 1,8 GDI и за все это время не разу не пожалел. Единственное за 3 года начала поддымливать и кушать маслицо, но это вполне нормально, так как кольца и колпачки не вечные, отправил в сервис и заменил вышеперечисленное и заодно вкладыши все, прокладку, сальники, ремень ГРМ, прочистили все железо до блеска, залили масло, заменили фильтр (для информации - все ставилось только оригинал). И все это, с учетом работы спецов обошлось моему карманчику в 15000 рубликов. Пока машинку решил оставить для себя, так как на более свежую и дорогую нет деньжат. У меня, кстати родственник является перекупом иномарочных авто и берет и продает в основном тойоты разных калибров, возрастов и классов (что не говори, они самые продаваемые). А так как машины продаются не за один день, естественно их эксплуатирует и очень много ездит, так вот к чему я это, практически с каждой у него какие-нибудь проблемы возникали и приходилось вкладывать денюжки, сравнивая его затраты и мои невольно думаешь в каком же таком месте тойоты дешевле в обслуживании и практичнее, ну не знаю как всех ММС, но моего галанта уж точно. И когда он прокатился денек (был безлошадным после очередной продажи авто) на моем любимце, то скажу вам был в восторге от нее и особенно почему-то от коробки. Так что ****@ везде хватает, люди в России так привыкли делать, высосут весь ресурс, а потом толкают бестолковым, которые и пишут, что это шлак, шлак это те люди, которые доводят авто до шлачного состояния!

Кстати до гала у меня был Диамант тоже 1996 года выпуска в самой полной комплектации. Вот это я скажу вам аппарат!!!!!!!!! Таких машин еще поискать надо. До сих пор его вспоминаю добрым словом и не только я, но и мои знакомые. Извините, может кого обижу, но гал рядом не стоял. Хотя пришлось мне его продать из-за 200 лошадок, шибко дорого бьет по карману, поэтому и взял меньшего брата. На демоне у меня тоже проблем не было, вот и делайте выводы. Правильно Василий пишет, главное правильно при покупке выбрать машинку. Вы, я имею ввиду людей критикующих ММС, зайдите на форум других марок авто и почитайте, у вас тоже сложится мнение, что кто бы не купил машину у всех сплошная ж**а.

Продажа Mitsubishi Galant 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Новосибирске