Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2002

Мицубиси Галант 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494 л.с.
Расход топлива по трассе: точно не замерял, но думаю около 10 при спокойной езде л/100км
Название: VIENTO
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Салон: Оптитронная панель приборов, подогрев щеток, складывающиеся зеркала
Кузов: Противотуманки, метла.
Немного предистории........
После продажи очередной машины задумался о покупке следующей, было много вариантов, но остановился на двух: Хонда HR-V или Митсубиси Галант. Хонда получалась 2000 года, а Галант посвежее. Но решил сделать упор на самый свежий год и маленький пробег. Вобщем решил брать Галант. Требования изначально были очень жесткие: 2002-2003 год, пробег не более 50 тыс.км., комплектация VIENTO, цвет не белый, салон не светлый, передний привод, ну и естественно не битый. Потом встал вопрос: где заказывать? Посоветовался и мне сказали: ПРАР или АВТОБЭСТ. ПРАР я не тянул по финансам. Решил в АВТОБЭСТе. Позвонил, договорился, оставил задаток и стал ждать....через 4-5 дней появился первый вариант, но ребята не рекомендовали его, т.к. для такого года была оценка всего 4, да и за салон С и по кузову были коцки, вобщем отмели его и стали дальше ждать.....больше ничего подходящего не было. Все не те, то год 2001, то белый, то полный привод, то салон светлый, то комплектация не та, то битый и т.д. И наконец на 18 мая опять выставили тот Галант который был самый первый, а время уже поджимало и мы решили ставить на него. Бюджет был 600 тыс.иен. Прихожу 18 числа домой и первым делом к компьютеру, смотрю статистику и слезы наворачиваются, продали за 613 тыс. иен. До Андрея сразу не дозвонился, через пару часов немного успокоившись звоню. Радостный голос Андрея возвещал: "Володя мы созвонились с Японией, сказали что нам нужна эта машина и выкупили ее за 613 тыс.". Моей радости не было предела. Т.к. аукцион оказался дальний (Саппоро) машину поставили на паром 30 мая. 7-10 июля должна быть в Москве. И потянулись дни томительного ожидания.....Раз в неделю я звонил Андреюи спрашивал про машину, надеюсь он меня извинит за назойливость. Когда машина пришла в порт, оказалось что из нее вынули комплект литья с летней резиной, но Андрей сказал что мы это решим по прибытии.
Вот наконец после очередного звонка сказали точные сроки, машину погрузили на поезд 27 июня, приход в Москву 6-7 июля. 7-пятница, если успеют разгрузить, то заберу, если нет, то только в понедельник. Я должен был позвонить Андрею в 10 утра 7 числа. И вот я сижу 6 числа дома, еле передвигаюсь (неделей раньше порезал ногу "болгаркой").Время 10:40, вдруг звонит мобильник, беру трубку и слышу голос Андрея: "Владимир здравствуйте, у меня для Вас хорошоя новость-машина приехала!" Мой первый вопрос был: "А сегодня забрать можно?". Далее быстро собираю документы, звоню другу и мы едем, на подъезде я уже начинаю нервничать. Наконец приехали, позвонили андрею и идем вместе на стоянку.
  Входим в ворота, поворачиваем за угол и вот среди кучи других машин стоит ОН, словно прищурившись от яркого летнего солнца, а может от недоверия и недопонимания той новой обстановки, в которой он находится после такого длинного пути. Его "глаза"-фары словно говорят:"Зачем меня сюда привезли, что я здесь забыл?" Но как ни странно этот взгляд не был злым, скорее недоверчивым и немного изумленным. По мере приближения я рассмотрел передний бампер напоминающий пасть акулы с двумя острыми зубами по середине. Когда я подошел совсем близко то вся машина открылась моему взору и сразу стало заметно как "крошка" в краске играет на солнце, словно чешуя только что вынырнувшего дельфина из морской пучины и вот-вот готовшего вернуться назад. Эти шаги и первые минуты эйфории вылетили из моей жизни, они прошли как одна секунда, как будто небыло никого вокруг кроме нас с ним. Но вот весь этот сказочный и хрустальный мир рухнул в одно мгоновение, его разрушили окрики друзей.
  Далее мы приступили к детальному осмотру машины. Из крупных косяков была сломана антеннка, сломано одно крепления заднего бампераи царапины по мелочи, так же не было резины с дисками. Вобщем поторговались и ребята сбросили 500 долларов за все это и обещали привезти задний фонарь, на котором была трещина. Далее оформили документы и я стал обладателем этого дьявола!!!!!!
   На следующий день поехал на диагностику:
    - У Мека, вердикт: поменять масло в движке и воздушный фильтр и ВСЕ!!! Пробег скорее всего реальный. Правдв есть немного сажи, но не смертельно, сказал, что к зиме можно будет почистить для спокойствия.
     - Потом поехал на диагностику подвески, его как подняли, даже я ахнул: все новое, даже пыльники без трещин, ни одного подтека, даже краска не облупилась, только в некоторых местах от камушков маленькие пятнышки.Ребята сказали что все в идеале!
Единственное это на кузове много царапинок и потертостей, но все это легко уберется полировкой, вобщем я доволен.
    Покатавшись уже пару недель могу только сказать, что у машины отменная управляемость, хорошо держит дорогу, отличные тормоза, неплохая динамика, вобщем владельцы меня поймут. Ну и дизайн конечно вне конкуренции второго такого по красоте автомобиля за такие же деньги вряд ли найдешь.

Так что удачи на дорогах всем.
P.S. К правому рулю почти привык.

Поздравляю, братан.Ждём через 5-6 мес. очердного отчёта(когда страсти по-улягутся)
а что значит GDI ECO?

Читай предыдущий отзыв.
"С огромным удовольствием продал Мицубиси и купил Toyota"
Опель он и Японии ... ММС
я сильнее тебя радовался, когда купил в том году галанта...

то MPV: дело говоришь...

жди проблем с GDI хорошая машина меня тоже взяла внешним видом всё в ней хорошо от коробки до подвески но двигатели не как не для нашего бензина
Dimentio
Нда.... тебе бы поэтом быть... "чешуя только что вынырнувшего дельфина из морской пучины" ...ну завернул... а так ниче только рановато для отзыва...хотя я уже 4 месяц не соберуть своего самурая отозвать :)

а ноги что болгаркой порезал?
ногти стриг, чтоль?

Молодец, хороший отзыв, ставлю 5 ,только у дельфинов нет чешуи.

GDI ECO означает что двигатель работает в экономичном режиме на бедной смеси

KAlex_Mobile
для MPV и сотоварищей:
все больше и больше в городе вижу ММС (когла то так же росло количество мазд), по Вашему мнению, у нас что столько дебилов (извините за высказывание), которые их покупают и думают, когда же им придется менять ТНВД.
"С огромным удовольствием продал Мицубиси и купил Toyota"
не так давно знакомый поменял ТНВД на Висте. Так чем же лучше тойоты?
Не за горами время, когда все японки будут с подобными двигателями, а Вы, видимо, пересядете на ТАЗ, ведь там то двигатели не такие привередливые к нашему бензину.

самый лучший автомобиль в мире

Дмитр
Описание ожидания и встречи хорошее. 4 за отзыв

Поздравляю!! Я сам взял такой же только 2001г. и серебро. Все пугают проблемами с движкой. Но я так считаю, что если не следить то и у велосипеда педали отвалятся. А так авто просто супер. Только у меня вопрос, у всех, кода скорость включаешь обороты падают до 650?

Поздравляю!

GDI давно уже не стоит опасаться, не слушай т.н. "скептиков".
Отличный аппарат!
А что с антеннами, которые на заднем стекле? Фото салона вывеси, плиз.

Еще один вопрос, sorry за назойливость, на холостом вибрация должна быть или нет. Малясь раздрожает :-))).

Т100Н ты пишешь, что GDI не так уж и страшен. Объясни подробнее pleeese!!

Если кому не сложно, скиньте на мыло (Nikitoz2006@yandex.ru) инфу про Галчат 2001г.вып., а точнее про проблемы (если они есть ) с движкой и их решения, да и вообще что нибудь интересное про них. За ранее огромнейшее спасибо.

Отличный аппарат.

У меня были эти же вопросы, на них мне ответил МЕК
1. Да обороты должны падать до 650.
2. Вибрация нормальное дело для GDI, придется привыкать

3. Антенны видимо остались от нештатного TV, который японец видимо снял перед продажей.
4. Салон сфоткаю, но как добавить в этот отзыв фотографии?

Хех... как лажали, и до сих пор слышны страшилки про 4D56, однако двухлетний опыт показал что за 25000км, двигатель характеризуется как надежный, рабочий агрегат! GDI по принципу впрыска схож с дизелем... а это как минимум ведет к эконмии топлива. Я не пользовал бензинки GDI, но на галлант заглядываюсь, особенно после междугородних поездок на своем Паджерике (хочется погонять) но останавливает ограниченность в передвижениях связанных с отдыхом....
Галант супер! и внешность у него подстать :)

Кстати забыл сказать у меня выпуск уже после рестайлинга, т.е. самый конец 2002 года, кажется вторая декада октября.

Nikitoz> Т100Н ты пишешь, что GDI не так уж и страшен. Объясни подробнее pleeese!!

Все страшилки, связанные с ненадежностью ТНВД на движках GDI перестали быть актуальными для машин выпуска после 1998г.
Новое поколение насосов не боится бензина с серой, как это было у первого поколения.
Лей качественный бензин и хорошее масло - и все будет ОК.
Лучше залить 92-й, если не уверен, что на выбранной заправке настоящий 95-й.

Ищите специалиста по чип тюнингу в вашем городе, и забудете про GDI страсти.

А чем поможет чип тюнинг?

"Т100Н" спасибо за инфу, ты меня очень обррадовал. Только почему МЕКИ про это не знают и каждый раз говорят, что GDI это страшно. Но если все так как ты говоришь, то значит все страхи позади и остается только завести мотор и наслаждаться. По поводу бензина, я лью только 95 и только на ЮКОСе т.к. других подходящих вариантов к сожалению нету.

Nikitoz > Только почему МЕКИ про это не знают и каждый раз говорят, что GDI это страшно.

А что это за МЕКИ такие?
Если ты имеешь в виду Mek"а (www.mek1.ru) - он вроде не утверждает такого...
Вон, спроси хирурга (или лучше патологоанатома) - они тебе скажут, что здоровых людей не видели ;) Но мы-то все живы и катаемся на GDI ;)

Привет мицуводы. После всех отзывов которые успел прочитать и внешнего вида этой тачилы я почти схожу с ума. Собираюсь выехать за машиной. Ребята пожелайте мне удачи. Спасибо. Всем удачной дороги.
Т100Н>А что это за МЕКИ такие?

Под МЕКами я имел ввиду мастеров на сервисе где я обслуживаюсь. У нас в Самаре есть специализированный сервис для японских машин, называется "Японка". Там все праворукие, да и леворукие японцы чинятся. Так вот, когда я только приобрел своего "галчонка" и поехал к ним на ТО, то первые слова, с которыми меня там встретили были:" О джедая приобрел, ну жди проблем с ТНВД, да и вообще движки у них не надежные и очень капризные. Так что может быть просто у нас Меки не грамотные в этом деле. А на www.mek1.ru я чего-то про GDI вообще ничего интересного не нашел. Но думаю, что ты прав и даже если и есть в этих движках какие- нибудь проблемы, то все равно Галант того стоит.
Еще раз поздравляю Владимира с удачным приобретением. Удачи всем и ни гвоздя, ни жезла на дороге!!!

T100H "...GDI давно уже не стоит опасаться, не слушай т.н. "скептиков".
Отличный аппарат! .... "

и в морозы будет работать нормальна ????
с синтетикой и сигналкой с прогревом?
(у нас в Новосибе до -40 с ветрами в последний раз было
Тойота с 4S-FE выжила - а как GDI????

даже если и накроется гди, то замена его стоит не более 400 бакинских... на бензе больше сэкономишь.

с гди гемор тока на 1,8 моторах и то только до 1999 года, 2л сразу идут надёжнее и уж тем более надёжнее тойотовской д4

если не секрет то во сколько она тебе обошлась?
кто знает двигатели GDI экономичнее обычных или нет?
какой у них примеоно расход?

=)) Поздравляю ! Я вот тоже решился на Галанта... все говорят лучше взять новую машину, но я другого мнения.
Мало того, что решился, так уже третий день по салонам гоняю, и кто-то решил скупить все галанты на моем пути. Объезжаю салоны, выбираю, возвращаюсь... продан, и так уже три раза ! Сейчас нашел вариант, но хозяин какой то мутный.. продать хочет, а приехать на машине НЕ МОЖЕТ ! =(((( Так что, как возьму, обязательно напишу все, что испытаю, почувствую, замечу.... =)
Кстати, я заметил, что в последнее Галантов на дорогах становится все больше и больше ! Пора уже организовывать клуб ГалантоВодов ! =)))))

Всем привет! НЕ галант классная машина.У меня вот например галант тоже GDI но только 1991г.,и даже очень доволен.Но вот только проблема с движком.При разгоне обороты набирают,но машине не едет.Я не знаю что мне делать,может кто подскажет.Может мне просто надо сцепление поменять или с мазгами что нибудь сделать????

ПОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ......Я уж точно после этого материала, как прочитал, сон потерял :) http://asjornal.ru/artic05/41sec.shtml http://asjornal.ru/artic04/19diag.shtml Удачи.

То Omsk 290 let
Материал явно староват. Машина 2000-01 года уже давно не стоят 13-15 тыс, уже 10 наверное много. С тех пор уже много чего научились ремонтировать...
Недостатки у Мицу безусловно есть, поэтому если брать galant(legnum), то только беспробежный(с аукциона) и с минимальным пробегом (не более 70 тыс, или даже 50 тыс). Тогда будет минимум проблем и максимум положительных эмоций :-).(это ИМХО)

У моего джидая 1,8л., 99г/в во время работы, двигатель шумит как будто бы он не безиновый а дизельный. Я слышал, что движка GDI точнее его принцип работы схож с работой дизельного двигателя. Если это так, то он и должен так шуметь или это не так???????????? Поделитесь своим мнением по этому поводу, так ли это или нет???

Отззыв зачетный. А задние тормоза барабанные или дисковые? И еще интересуют месяц выпуска авто: согласно каталогу, с сентября 2002 в комплектацию виенто входят задние дисковые тормоза.

Отзыв иммоциональный, прям ПОЭТ! не оставлю без внимания "чешую у дельфина" (извини за сарказм), ну а если честно, то твоему "мустангу" нехватает спойлера, ветровиков на дверях, пару антенн на заднем стекле и тонировки (посмотри как это смотрится мой отзыв Олег Галант 1996 год)

Кстати. Продам коплект дисков. Литьё StilAuto (4 отверстия с потайными винтами) Алюминиевый сплав (не трескаются,максимум гнутся),лёгкие. Цвет серебристый металлик чёрные вставки (между спицами). http://www.webshina.ru/disks_cat/detail-52172.html Стоял на моём Галанте. Должны подойти к Хонде. Тойоту не любят. Отдам за 9000. 89139131129 Аль пишите на почту...

Хороший отзыв, я думаю можно поставить все пять баллов. Темноватая правда - чаще мыть прийдется. А все эти цацки типа спойлера совсем необязательный атрибут, главное чтобы машинка не ломалась.
P.S.
Прошу ответить может кто-то сталкивался с такой проблемой- часы сбрасывают время. Установлю точное время, а после того как постоит какое=то время заглушенная часы показывают совсем не то что должно быть.

Машинка ПРЕЛЕСТЬ!! Я этой весной купил галанта черного на коже, движка gdi 4G94, бегает, никаких проблем, подвеска очень надежная, вот еще только хочу такую же оптитронную панель приборов и такой же передний бампер. Думаю в недалеком будущем пересесть на VR-4 V6 twin turbo :) Не буду никого корить за то что гонят на галанты, просто эта машина любит когда за ней следят. (Красноярск)

Аланин.
Клеммы на аккумуляторе почистить надо.

Если я сниму клеммы мне потом надо будет переобучать коробку или нет?

Ребята, скажите парт-номер оптитронной панели приборов, той которая на фотке, пожалуйста, хочу себе такую :)

Шутишь?
Конечно нет.

Nikitoz, я тоже из Самары, где обслуживаешься? Какой бензин посоветуешь лить? Только Юкос, или может быть еще и Лукойл, ТНК?

Спасибо за совет! Минусовая клемма плохо держалась, я подложил шайбу и затянул. Вот уже третьи сутки с часами все в порядке.

Аланин.
Насколько я понял ты шайбу положил между контактом аккумулятора и клеммой провода.
Если так,то лучше поменяй клемму на проводе или сожми её пасатижами чтобы крепко держалась (но лучше первое).
Шайба вызывает лишнее сопротивление в зависимости от её материала и может привести к выходу и строя реле зарядки, аккумулятора, генератора или других тонких приборов а со временем просто окислится и снова потеряет контакт. Потом контакт аккумулятора ты уже не вылечишь,придётся менять весь аккум.

Ребят, ну были проблемы с насосами ТНВД на старых двигателях 1,8 л до 2000 года. На 2-х литровых ТНВД нового поколения стоит в три раза дешевле, ходит в два раза больше. Это если все плохо. А если бенз получше, да следить почаще, забот никаких. К тому же цена на такой аппарат - копейки. В том же автобэсте с доставкой до Новосиба около 10 тыс. бакинских.

Серж
нормальный отзыв. и интересный и полезный и прятно читать)) так сколько в итоге ты отдал (от японии до порога дома твоего)...?? и реально ли уложиться в 8000 с доставкой до Москвы года так 2001??? спасибо...

Балгаркой ногу порезал?:))))))))) Улыбнуло!:))))))))))

Лев из Челябинска
Молодец. Приобрел такой же, 2002 года, 2 литра, на коже,движка gdi 4G94, диски R17, резина 215-45/17,катаюсь 4 месяца. Считаю это лучший автомобиль, просто не описуемый кайф. Вспомнил как сам преобретал, ждал своего дьявола на аукционах 4 месяца. Вообще всем удачи, скажите кто-нибудь есть ли в России клуб GDI?

кениг
я
хана баллансировачным валам

анатолий
Приветствую всех джидаев! Вопрос. А на галантах после 2001г.и до 2003г.гидрики стучат или нет.У меня был галант 1998г.с гидриками замучился,это была единственная проблема.А на новых галантах есть такая проблема.У кого галант после 2001г.,скажите какое масло заливаете,и стучатли гидрики.Всё, жду ответа,заранее благодарен.

2 года езжу на MMC Galant 2000 2.0 (4G94) EA7A.
Двигатель спокойно пережил 2 зимы, заводится хорошо при -30.
Масло на зиму только Mobil-1 0W30! Автомобиль для ленивых,
в СТО езжу только менять расходники. Гидрики на холодную стучат
у всех galant (это нормально).

Dimson_D
Всем любителям Галантов - доброго дня!
Пусть автор отзыва не сочтет за наглось, что я, как совершенно далекий пока от этой марки авто, все же размещаю здесь свои коммент.
Надо сказать, что отзыв- даже очень. Учитывая не столь долгое владение автомобилем, Вы, Владимир, - молодец!
Признаться честно, попал я к вам совершенно случайно: бороздя просторы инета в поисках информации о разного рода автомобилях (поскольку актуальность темы для меня чрезвычайно важна - хочу купить автомобиль), за последние пять дней я стал все больше склоняться к выбору именно Mitsubishi Galant VII. Нравится внешний вид, цена не очень кусается, ну и, судя по всему, надежность в нем далеко не последний фактор.
("ну раз хочешь - покупай, чего здесь со всеми делиться о своих желаниях? Мы тоже, может, много чего хотим" - наверное, ваш правомерный вопрос после прочитанного)- А обращаюсь я к вам, УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГАЛАНТОВ, с убедительной просьбой о консультации: какова реальная цена галанта из США без пробега, если покупать здесь. Где реально можно купить неплохой Галант не старее 2002 года. Какой двигатель не стоит брать? О GDI прочитал мало лестных отзывов (хотя не знаю, что это за двигатель и с чем его едят)На что нужно обратить внимание при покупке. как узнать историю авто (американцы - народ не такой ответственный, как европейцы, но вроде, я слышал, есть некая база данных, где можно узнать что и когда было с машиной, если было...). Если возможно, напишите, пожалуйста письмо на мой mail: zanevsky@list.ru
Буду чрезвычайно признателен. Заранее спасибо!

Решил тоже взять галант 2003 год, долго метался между правым и левым рулем, левый перевесил, все таки риск велик "попасть"
из-за недостаточности обзора с "пассажирского" сиденья особенно на узких трассах...

Хотел бы взять из канады, но на фирму обращаться не очень охота, думаю накручивают многовато..

Может у кого есть контакт кто может помочь за нормальные деньги, плиз пишите 102-27-43@mail.ru Сергей.

Интересно,а вот спустя почти 3 года,люди также плохо думают о GDI,D4 и NEO DI?Теперь ведь действительно почти все новые машины с прямым впрыском топлива,и не только японские и на немцах тоже ставят!
Лично для меня GDI не проблема,с 2006 года езжу только на Митсубах и все GDI,проблем нет,и бензин лью 92.Как уже кто-то говорил,что у нас нет 95,октановое число повышают за счет присадок!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Привет всем Галантоводам!У меня амерекос рестайленговый 2002года 4G64 GDI.Машина у меня 2года.За время эксплуатации авто особых казусов небыло.Зимой заводился сразу акпп работает чётко.Бензин аи92 по собственному раззвездяйству залил топливо сомнительного происхождения аи92 с бензовоза знакомые подогнали,тут же загорелся сервис инжи,но не на расход топлива не на запуск двигателя он не влияет пол года ездию и уже забил на него.Востальном проблем нет

здраствуйте! Очень интересная колонка, узнал много полезной информации.Сегодня возник вопрос, подскажите пожалуйста. Заранее очень сильно благодарен! У меня галант 2003г езжу 1,2 года (сингапурец) на панели приборов при солнечном свете заметил сегодня что там есть еще "gdi eco", но она у меня никогда не загоралась, даже в момент поворота ключа в зажигании когда должны загораться все показатели. В этой статье на фото увидел у Владимира горит "gdi eco". Что это значит? В каком случае хорошо, а когда плохо?(т.е. когда горит или нет)

МАШИНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И МАЛО ХАВАЕТ, И ПРЁТ КОГДА НАДО... ВОТ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА С ПОДВЕСКОЙ! В ПЕРИОД ОТ 30 ДО 40 КМ/Ч НАЧИНАЕТСЯ ТРЯСУЧКА... СКЛОНЕН К ТОМУ ЧТО БОЛЕЕТ ПРИВОД(( НИКТО НЕ В КУРСЕ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ?? ПОМОГИТЕ))

Привет всем галантоводам!Собираюсь купить себе митсубиси галант 2001-2002года!сам я из Астрахани У НАС ТАКИЕ МАЛЫШКИ с правым рулем и мотором 4g93:2,0литра" стоят порядка 250,000-270,000 рубликов!настораживает пробег 140-180т;км!на что стоит обратить внимание при покупке??????пожалуста посоветуйте!!и стоит ли вообще брать!

Продажа Mitsubishi Galant 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Москве