Новая старая проблема

Новая старая проблема

Mitsubishi Galant 1997

, Краснодар

Прошло достаточно времени, есть новости и определенные проблемы. Проехал за прошедшее время немного, всего около 1000 км. И недавно появилась достаточно серьезная проблема. По порядку... В один из не давних дней, выехал по делу. Ехать по городу недалеко. Машина вела себя прекрасно, всё как обычно. По приезду на место, при парковке, включаю заднюю передачу и начинается дикая вибрация, обороты падают. Включаю нейтраль - всё нормально. Включаю переднюю - вибрация, падение оборотов... Торопился, не стал лезть сразу, побежал по делам. Занимался делами чкса четыре. Завео, тронулся, вроде всё нормально. Списал на временные капризы, но осадочек остался и чуйка подсказывала, что ничего ещё не кончилось. По пути домой машина ехала вроде нормально, но паркуясь в своём дворе, вся свистопляска началась по новой! Решил разбираться на следующий день, было уже поздно. Утром проверил жидкость в акпп, разъемы, положение и настройку селектора, разобрал и почистил рхх, егр, проверил предохранители... Вперед машина поехала нормально, но при включении задней просто роняла обороты и через раз глохла. Уровень жидкости был выше нормы, привел его в норму и на следующий день вроде перестала глохнуть и работа акпп вроде вернулась в норму. Правда всё-равно что-то в работе коробки не нравилось. Не могу обьяснить, но вот было что-то! Ещё через пару дней нужно было опять ехать по делам, в этот раз зацепив в маршруте немного трассы. Поездка туда прошла в целом нормально. Задняя включалась, мотор не глох, переключения вперед были вовремя. А вот на пути обратно, на скорости 120 км. час... Включилась четвертая, потом происходит её выключение, потом включение-выключение и так ещё пару раз и потом всё! Коробка падает в аварию и кроме третьей нет больше ничего! Остановился, выпала ошибка Р1750, на соленоиды. Включил заднюю - мотор работает ровно, ничего не происходит. Включаю переднюю передачу - машина плааавно трогается и спереди раздаётся эдакий шелест-шуршание-дребезжание. Страшно, но до дома ехать надо! Потихоньку дополз до дома, поставить машину и углубился в просторы сети в поисках ответов. Информации по моей акпп крайне мало! Единственное что нашёл, так это подробную процедуру разборки и устройства именно моей коробки. На днях, как позволит погода, буду снимать и разбирать коробку. Есть подозрения на планетарный механизм, но там видно будет. Буду ремонтировать, так как покупать такую коробку ну ооочень дорого! Позде выложу отчет о проделанной работе, постараюсь с фото, может кому будет в помощь!