Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

, Экибастуз
19766
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток дромчане. Решил написать отзыв о машине которую приобрел пол года назад,так сказать первые впечатления, и конечно хотелось бы услышать от вас полезные совету по эксплуатации данного авто, т.к. с митсубиси сталкиваюсь впервые. До этого я владел автомобилем мазда 626 1993 г.в.отличное авто, на него я оставлял отзыв. Скажу честно я никогда не являлся ни любителем ни противником марки митсубиси и при поиске авто, митсубиси не рассматривал вообще, Почему? Сам не знаю. Искал немцев, мерс с220 или ауди а6 переходку. На галанта наткнулся совершенно случайно. Подкупило состояние авто и его комплектация. Двигатель 6а-13 обычный атмосферник, скажу вам очень даже не плохой агрегат. Коробка 4-х ступка, что можно о ней сказать, да ни чего, надежный как АК-74 японский аппарат. Комплектация тоже хорошая, на уровне современных лакшери. А вот к ходовке у меня неоднозначное отношение, тут японцы как мне кажется перемудрили и осложнили конструкцию до невозможного, мерсы и бэхи отдыхают. Пока все в норме, но с опаской жду когда начнут сыпаться сайлентблоки и люфтить всевозможные рычаги, не секрет что митсубиси весьма не дешевые в обслуге машины. Поэтому прошу вас уважаемые галантоводы, примите меня в свои ряды и помогите советом по эксплуатации данного авто.

Вася
Не переживайте и ни чего не бойтесь 244000 он только обкатку прошел, все будет хорошо! Во сколько обошелся?
О машине такого года сложно что то говорить определённое. Минусы будут там где экономили предыдущие собственники. Если нигде не ставили "типа" оригинал и косорукие мастера не упрощали оригинальные решения, то особых проблем быть не должно. Двигатель, как я понял не GDI, поэтому сложностей с ним не должно быть. С АКПП, если ее обслуживали - то же.
Ну а многорычажка - ну нужно будет время от времени следить и ремонтировать. Главное не запускать, что бы не пришлось всё скопом менять.
Ирина Шестакова
Гатчина
Красавиц , около десяти лет назад у нас был такой . Перед тем как мы его купили он отстоял где то год , подробностей уже не помню , глобальных проблем не было , даже домой сам приехал . Пять , удачи .

следите за уровнем масла, держите его всегда на верхней отметке. в кпп менять жидкость каждые 40 тыс, не реже. нижний рычаг в передней подвеске замена целиком на контракт, если застучал или заскрипел. если прохлопать замену - может выпасть шаровая. в остальном ничего особенного, что требует обсуждения

а, ну, антикор порогов и задних арок обязателен

Ты должен был купить Камри.
Вася
Нашими деньгами 1700000 тенге обошелся, где то 280000 рублей

Ирина Шестакова
Спасибо. Вам тоже удачи.

Sugarless
Перед ходовка в норме, а вот зад постукивает, хотя на подъёмнике все проверили. Стук как будто в салоне.

Pumpumpurum
Ты должен был купить Камри.
Наверное я не правильный Казах )))

Ufa
Красивый раньше был Галант
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

так как от 2 млн можно купить Galant / Legnum VR4

Нерезиновая
подвеска норм,просто надо следить и ставить хорошего качества запчасти CTR а не китайские дешевые рычаги и шаровые. проверить можно только лишь расслабив/разобрав ,потому что в затянутом виде люфты могут не проявляться. делал на таком ходовку : ступичные перед 2 шт KOYO 14500*2 = 29000, рычаги по 15000* 4 = 60,000, диски тормозные по 18000*2= 36000, + 4 сайлента + работа 25000 все в 200к встало с хорошими запчастями,и это еще только передняя и без стоек.
Двигатель обычный атм 6 цилиндровый. Нужно только в акпп масло подобрать.
Да примерно в это время у Митсубиси появились GDI двигатели. И, в начале, хапнули горя владельцы с этими "обычными атмосферными" движками. Хотя, основной проблемой был наш бензин.

Друг никого не слушай. У самого Легнум 2.5 на 4вд.... Ходовка мудреннее но и намного прочнее... На мой взгляд это самая прочная ходовка которую я встречал... Кто то выше писал про стоимость запчастей дак скажу что он идиот! Я запчасти покупал "качественный не оригинал и мне вся ходовка в круг встала в 100 тыс" - 5 лет проездил... Сейчас нужно менять верхние передние рычаги цена одного 7 тыс. И все....

Рязань
http://galant-club.com/forum/i... тут все есть по твоему авто, удачи
E33A 2.0 (4G63) AКПП 89г.-был
EA7A 2002г. настоящий джидай
EA1W-нету уж
CR-V RD1

Apisst
Митсубиси? там только значок от митсубиси боюсь остался, с таким то годом. Ну а если без шуток митсубиси они неплохие, даже надёжные.
Даа, в 90-х и нулевых это было круто!) Хорошая машина, сохранилась вроде тоже хорошо.

Mr-painter
Красивый раньше был Галант
Согласен. Но сейчас красивых машин нет, или вернее сказать оригинальных машин нет, все производители делают одинаковые авто. Нету сейчас ярко выраженных черт той или инной марки.

black diavel
Браток не трави душу такими цифрами)))

Оскар
Нет у меня не джидай и не твин турбо. Простой впрыск.

Оскар
Спасибо успокоил. Как говорят будем посмотреть.

Apisst
Да вроде все агрегаты с лого митсубиси.

Спасибо, это точно.

AMSH
http://galant-club.com/forum/i... тут все есть по твоему авто, удачи
Спасибо братан.

Нерезиновая
За 7000 рычаги это лютый китай (разве может стоить хороший рычаг с шаровой в сборе стоить 18$ ???),вот такие как ты экономят ,ставят дешман потом продают, у нового хозяина потом колеса ложатся,арки мнут. И все ноют что митсу дорого,ломучее и прочий бред. У норм хозяина любая иномарка будет ездить долго и не подведет. Просто не надо доводить до поломки ,а раз у месяц поднимать и проверять состояние авто. А тот галант что американец вообще лютая подъе6ка ,а не галант, и его макферсон рядом не стоит по упраляемости и комфорту с многорычажкой европейца/японца.

Vitizz
Оскар
По поводу стука сзади в салоне - скинь спинку дивана, посмотри опоры стоек, они в салоне, гниют, болезнь. Масло в коробку диаквин от митсу.

Vitizz
Спасибо.

Мухоршибирь
А что GDI плохие моторы

black diavel
Это какими тысячами написано, в рублях или тенге?

Киселёвск
Страшные цифры

28791920
так как от 2 млн можно купить Galant / Legnum VR4
ее🧑‍🦯🔫7шшлдотлДа, с ВиталикаДа, с Виталика

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант