Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Мицубиси Галант 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
19870
Год выпуска: 1997
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв, так что прошу помидорами сильно не кидать. Техническую часть затрагивать буду поверхностно, так как в этом не шарю :(
Галанта мне продал знакомый который занимается продажей авто. Человека знаю давно и только с лучшей стороны, собственно поэтому сомневаться в его словах не пришлось. На момент покупки (2012год) информация была следующая Галант в России с 2008 года в птс хозяев нет, пробег 49 т.к. Слышал много плохого за GDI, но решил, что машина с таким пробегом отходит без проблем  еще много. Почему-то бампер был слегка темнее, видно только если приглядываться.
После покупки поехал в единственный известный мне сервис по GDI. Там ребята меня приятно обрадовали, что машина действительно в отличном состоянии и все показатели соответствуют пробегу. Ремень ГРМ с пометкой  1987 год выл в отличном состоянии, но по возрасту нужно было уже менять. Замену отложил на потом.
После первой тысячи впечатление сложилось очень положительное, двигатель работает ровно обороты плавают в пределах сотни (как мне сказали  это нормально)  дури хватало (особенно после полтарашичной, ушатанной одногодки крины), ходовая мягкая повороты держит уверенно, расход  98 бензина (Роснефть) в городе 10л. за городом 7-8л, отделка салона понравилась, все гармонично, внешний вид – подкупает всех, в том числе и меня. Огорчал только дырявый глушитель, по звуку все понимали что это я, к своему стыду глушителем озадачился только сейчас.
После  20 т.к. имел следующее:
– потекли задние стойки, поменял вместе с пружинами (с работой вышло в районе 9 т.р. ) после замены слегка огорчило качество новых пружин, зад стал ниже и мягче, при посадке 4 + 1  машина сильно проседала цепляя задницей любую слегка выступающую неровность.
– про…..ав пыльник на переднем приводе пришлось поменять весь привод  из за ужасных звуков на повороте, привод с разборки  встал в 3 т.р. с заменой в 900 р.
– после замены привода, при торможении машину сильно шкивало, из за деформации поменяли тормозные диски, с exist  заказал самые просты по 1500 за штуку. Поменял сам.
Не считая замены масла и фильтров, больше нечего не делалось. Масло лью Lubrolene SM-X 5W-30 (MZ102565B)  каждые 5 т.к. меняю вместе с фильтрами.
Прошло 4 года и почти 50 т.к., пробег теперь 98 т.к.
Галант все также радует. Как бы я не старался с маслом но гидрики менять пришлось, заодно решили маслосъёмные колпачки поменять, с работой встало около 10 т.р.. ГРМ был в хорошем состоянии но его  возраст стал толчком для замены.
После неудачной поездки поймал отбойник – крыло, капот и фара под замену.
Ценик:
Крыло -1500р.
Фара 1500р.
Капот – 3000р.
Работа – 3000р.
Подытожив  могу сказать:
Четырехступенчатая коробка автомат (Tiptronic) сначала напрягала своими рывками и непонятными действиями (можно на 3 скорости ехать 5 к.ч. при этом еще и остановиться а скорость будет висеть), на скорости 60-70 при нажатой педали газа шел странный звук, газ отпустишь звук пропадал (звук напоминал напряженный гул ) сейчас звука нет вообще, 4 передачи маловато, на скорости 70 к.м/ч обороты в районе 1900-2000 дальше только выше.
Зимует Галант в гараже выезжая  только по выходным (до работы проще 15 минут пешком ) после недельных стоянок в гараже проблемы с запуском были только один раз, аккумулятор умер не подавая признаков жизни. На улице зимой  редко ночевал но и тут проблем не возникало. Перед каждым сезоном езжу к уже знакомым ребятам на диагностику. Все в норме.
Дорожного просвета хватает, езжу на рыбалку, дачу но без фанатизма, накладку переднего бампера (MR325373)  отрывал несколько раз, в итоге решил ее намертво приклеить.
По пробкам двигатель сильно засаживается, масло после 1 т.к. становится очень черным. Расход зимой до 14 л., летом в режиме "пенсионер" (не выше 2000 оборотов) держится в районе 10 л., если  режим не соблюдать то можно и из 14 л. выйти. Галант хорош с любой точки зрения это мое личное мнение, кто бы там что не говорил. Если своевременно менять расходники и масло (с хорошими чистящими свойствами), лить хороший бензин (которого у нас нет), (98 зарекомендовал себя лучше, на 95 расход больше на 2-3 литра), то неушатанный подчеркну Неушатанный Галант ( в таком состоянии единицы) будет лучшим другом.
В планах поменять подушки на двигателе, но дороговато :(  поменять датчик температуры охлаждающей жидкости, сделать наконец то глушитель и продолжать дружить.
Я конечно понимаю что мой отзыв это всего лишь мое личное мнение, да и кому он поможет в выборе авто, кто сейчас решится на покупку Галанта.

Я высказался, всем  кто читал спасибо.

Петропавловск-Камчатский
Рановато задние стойки померли, у меня на 150т.к. только потеть начали, задняя подвеска почти не убиваемая. Тормозные диски лучше подобрать на разборке от моделей постарше (они толще и тяжелее килограмма на 3) , родные очень тонкие ведет после проезда луж. Подушки на двигателе обычно не требуют замены кроме стоящей на лыже, вибрация часто идет именно из-за погнутой лыжи. Черное масло для GDI это норма. Замена датчика температуры ОЖ имеет смысл когда он вышел из строя судя по вашему расходу топлива и тому что машина спокойно запускается на холодную он у вас рабочий (если помер зимой ниже -15 не запустится).
MMC PAJERO 2400 16V

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1956
а стойки умерли потому, что япона мама ездила по выходным к япона деду
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Подмосква Томилино
Я конечно тоже оптимист. Но на момент покупки машине было 15 лет из них 4 года в РФ и пробег 49))))
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Пробег конечно там был не 49.
Обороты плавают,это не норма.
Ну и остальные проблемы против этого пробега.
А так 5 за отзыв:)
JZS
sneg575
Хороший знакомый не будет заливать про пробег в 49 т.км на 15 летней машине 😉 совсем нехороший знакомый😂 ибо стойки не вытекают на 69 тысяче пробега, и замена маслосьемных к ста тысячам не просится, равно как и подушки двигателя, реальный пробег как минимум раза в 4 больше

внешне, конечно, огонь, но кишочки так себе, если честно.
Максим
красивая машина,но сядешь внутрь и охота выйти сразу(((впрочем как из любого японца
Михаил
Лично для меня, это последний японец, который радовал глаз
Михаил
Максим:
)))
А ведь точно подмечено)
Виктор
Марьяновка
GT3R:
Пробег конечно там был не 49.
Обороты плавают,это не норма.
Ну и остальные проблемы против этого пробега.
А так 5 за отзыв:)
да у меня был галант 1997 года пробег 140000 наверно был скручен и тоже напрягали скачущие обороты акпп померло на 141 тысячи

Петропавловск-Камчатский
Виктор:
Там очень большая разница между машинами до середины 1997 года и после, разные поколения ТНВД. Первое поколение к 150 т.км. померало навсегда и было не ремонтопригодно , АКПП при своевременной замене масла и внешнего фильтра живут очень долго. Многие путают плавающие обороты с режимом продувки цилиндров: При работе на холостых оборотах кратковременно повышаются обороты, что позволяет уменьшить образование сажи на поршнях и во впускном коллекторе.
Самое зло в этой машине это нижние рычаги передней подвески, стабильно замена раз в 3 года.
MMC PAJERO 2400 16V

красивый галант в этом кузове
Юра
Падают обороты, подскажите что надо сделать

вова
Всем привет подскажите а что надо именно делать с тнвд и температурный дачик надо менять и он начнёт хорошо завадиться или как

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России