Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Мицубиси Галант 1999 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1999
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 8-9 литров на 100 км в смешанном режиме (50% трасса - 50% город и пробки) л/100км
Название: Exceed
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: DOHC16V 4 cylinder, Максимальная мощность, л.с.(кВт) при об./мин. 140(103)/6000
История о покупке первого автомобиля.
За все время, с момента получения прав, управлял Toyota Caldina 1993 года, ВАЗ 2109 1996 года, Toyota Corona Premia 1999 года по 1–2 дня и еще несколькими машинами, но буквально час-другой. Настало время обзавестись своим железным конем, о чем и будет дальнейшее повествование.
Друзья уговаривали, советовали, рекомендовали не брать эту машину (представляю, какие сейчас комментарии появится), но я был непреклонен. Мечтал именно о Mitsubishi Galant.
Все вопросы разрешил один хороший человек, который продает машины на барахолке.
Он отметил пару особенностей эксплуатации данной марки и похвалил за выбор, к слову сказать, принципиально продает только Toyota, поэтому, наверное, был объективен в оценке. Позже на знакомом СТО подтвердили его слова.
Затем мной было просмотрено много форумов и отзывов о Галанте. Последние в основном на Drom.ru . Постарался запомнить основные косяки двигателей, подвесок и прочего. Пару раз навещал авторынок для поиска и осмотра имеющихся машин. Честно говоря, за две недели, между моими визитами количество продаваемых Галантов на рынке возросло в разы. Не буду утверждать, что все они пригнаны из Японии и без пробега по России, но продавцы говорили именно так (знаем мы их приемы: «дедушка ездил только в магазин», «только сегодня пригнали» и прочее).
В общем, осмотр дал неутешительные результаты, из осмотренных мной машин:
Пять были самой бедной комплектации (хоть и дешево, но не рассматривал вообще).
Почти у всех машин плавали обороты, точно не помню, с какой болячкой было связано.
Одна машина не завелась (про нее признались, что с пробегом по РФ) поменяли воздушный фильтр, и все наладилось, но желания покупать автомобиль у безалаберного хозяина не было.
Попалась одна машина белого цвета в комплектации Viento в идеальном состоянии 2,4 литра GDI двигатель, хотел поменьше объемом, да и по цене не потянул бы.

Все мои поиски были связаны с тем, что хотел определить адекватность цены, предложенной мне за ту машину, которой сейчас обладаю. Цену счел нормальной и купил. Нужно заметить она была с пробегом по Новосибирску (меньше года), крашено в Японии переднее левое крыло, заменены рычаги, стойки, что подтвердилось на знакомом СТО, поставлена новая музыка с хорошим усилителем и хорошими динамиками. Двигатель работал приятно и без сбоев. Масла залиты недавно, ремень ГРМ новый. Общий пробег 88000 километров. Все мелкие косячки по кузову были обозначены  прилагающемся аукционнике.

Теперь по поводу ощущений при эксплуатации:
Первые два дня привыкал к габаритам машины. Ездил очень аккуратно и медленно. На третий день решил познакомиться с типтроником, машина ответила ревом и взрывной динамикой (до сотни с секундомером не разгонялся, и врать о времени разгона не буду). Как недостаток отмечу немного туповатую коробку. При плавном нажатии педали газа машина разгоняется неохотно и вяло. Но стоит немного отпустить газ и прижать его снова, как коробка перекидывает скорость и машина ощутимо толкает в спину. Скорости автомат переключает с еле заметными рывками, правда зависит от того, как ехать. При экономичной езде (горит зеленая лампочка GDI EKO) переключение скоростей проходит незаметно.
Музыка звучит отлично. Звукоизоляция, сделанная прошлым хозяином, радует отсутствием звуков с улицы. Подвеска отрабатывает мелкие ямки и стыки на асфальте на «ура». Крены на поворотах отсутствуют. Количество регулировок водительского сиденья достаточное для создания комфортной езды. Недостаток - до ручек тянуться не очень удобно и в движении положение кресла не настроить. Сенсорный ЖК монитор не очень практичен в движении. Настраивать на ощупь не получается.
Установлены галогеновые лампы. Фары настроены под евростандарт. Сделана тонировка, на лобовом стекле – полоса. Зимний комплект резины помещен в гараж и ожидает своего времени.
Два моих самых близких человека машину оценили положительно. Жене очень понравился дизайн и комфорт пребывания на пассажирском месте. А дочь была в восторге от «телевизора управления машиной» (ЖК панель климат-контроля).

Мой пробег 500 километров.
- Пока двигатель и подвеска работают отлично (прошу воздержаться от комментариев: «это пока», «дальше будет хуже» и прочих, экспрессивно отрицательных, приветствую справедливую критику и замечания).
- Бензина залил около 65 литров, бак еще не пуст, потому прошу не рассчитывать расход из пробега.
- Подтянул ремень ГРМ (за «спасибо» на знакомом СТО).
- На прошлой неделе один раз становился заложником собственной глупости. Забыл выключить музыку в машине. Пришлось «прикуривать» от приятеля.

На данный момент буду наслаждаться дорогами родного города, съезжу ко всем родственникам и сослуживцам, с кем поддерживаю связь. В общем, поэксплуатирую машину.
Следующий отзыв на 5000 километров.
P.S. На момент публикации пробег 1500 километров, изменений в поведении машины нет.
P.P.S. Фотографии выложу позже, как дойдут руки помыть машину.

icar1
мде... очем писал....неясно 1

Сухум (Абхазия)
на 500 км, у меня тоже ничего не случалось! :)

Слушай! А как выглядит твое авто? Ты там не теряйся, я очень хочу увидеть эти фотки. И обязательно сфотай салон(панель) и задок. Возможно ето именно то, что я ищу. Довелось мне как-то прокатиться на Галанте, сам не знаю какого года. Я тогда еще и внимание на Галанты даже не обращал, так - только слышал название. И вот прокатился - и прямо так сильно влюбился в эту машину!!! просто до безумия! Решили меня как-то подкинуть двое добрых человека (нужно ведь только купленной машиной похвастаться), сел я на заднее сидение и обалдел от полноты ощущений. На каких только подобных агрегатах не ездил, столько наслаждения ни в каком не получал(так за руль захотелось!). С того момента стал фанатом Галанта. Теперь на каждого мимопролетающего внимание обращаю. Жалею теперь, что тогда не придал моменту значения, и не разузнал все у владельца. Стал искать такой же Галант, но и не думал, что их столько бывает всяких разных. И все, что находил все какие-то не такие, клевые - но все же, не такие. Помню только что у той модели был сенсорик с климатом большой, и фары задние слегка Диамант напоминающие.И если мне не изменяет память - крутящиеся кнопки вверху панели, чего еще ни в одном не видел. Так вот твой Галант вроде из тех самых! Если не трудно будет, отправь фотки на email, если отзыв не хошь писать. Я не давно только получил права, почти накопил уже денег, и теперь точно продам свою колымагу и куплю данного красавца! Потому, что машина - просто супер! Да еще и для таких денег. У моего друга Марк 2001го, так он какой-то вообще весь "деревянный" в сравнении с Галант(мое мнение). Очень жду фото... заранее спасибо!

Привет, земляк! ОЧень рад что у нас все больше красивых машин становится в городе. Вот и для себя такой же вариант рассматриваю. Скинь, пожалуйста, контакты того продавца, который тебя по маркам так хорошо проконсультировал.

ТО Alieks: Это скорее всего был Тайваньский или Сингапурский вариант Галанта. У них и внешность несколько нестандартная (больше на американские версии походят) и климат кажется с крутилками)

тебе на знакомом сто прогнали что подтянули ремень грм,он подтягивается автоматически при помощи гидронатяжителя понял или нет.

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Новосибирске