Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1989

Мицубиси Галант 1989 — отзыв владельца

, Уральск
6107
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.8
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 на 100 км л/100км
Руль: Левый
Привет всем! Хочу поделится впечатлениями о своей старушке. Надо заметить что машинка одна из самых простых! У нас ее даже называют "Японская копейка" и я с этим полностью согласен. Это абсолютно неприхотливая и экономичная трудяга.

Не могу сказать что машина обладает хорошей динамикой, особенно по нынешним меркам, но дорогу держит хорошо. Сравнивал ее с новой вазовской десяткой - на тот момент изделию нашего атопрома было чуть меньше полугода, так вот небо и земля я вам скажу. При скорости 120 кмч десятку начинает колбасить, управляемость становится хуже. Может быть это мне просто после моей так показалось...
На своей старушке при скорости 140 - 150 создается впечатление что она наоборот "вростает" в дорогу. Максимальная скорость которую я набирал была 165 кмч, судя по всему это не предел, не стал дальше давить на газ дабы не испытывать судьбу, все таки машинка не новая.

Ходовка немного жестковата, по сравнению скажем с ауди, но зато достаточно крепкая! Раньше ездил очень часто на большие расстояние, на дороге попадались нехоршие дырки в асфальте, влетал в них на скорости выше 100, все это сопровождалось очень страшным ударом от которого мгоновенно прошибал пот, и с мыслью что все, пипец наверное пришел японскому ходовому механизму, останавливаешься и с трепетом осматриваешь ту часть которую ударил. В итоге еду на шиномантажку и выпремляю диск... Ходовке ходь бы что! Перебирал ходовку при активной такой езде где-то раз в два, а то и два с половиной года. Недавно сломался стартер, заехал к знакомому мастеру самоучке - он в основном специализируется на наших машинах, так вот сначала наотрез оказался смотреть и делать, говорит иномарки такие сложные.. Пришлость немного настоять на своем. Через день заехал к нему и спокойно завел свою старушку, мастер сказал, что некогда еще не видел таких умно собранных агрегатов.  Стартер, говорит очень простой - абсолютно ничего лишнего нет. Расточил мне якорь, с тех пор езжу уже почти два года. Движок уже забыл когда делал. Вот собираюсь загнать в ремонт поменять сальники клапанов, а то после 120 кмч начинает кушать масло. И думаю все на этом. Были проблемы с проводами на свечи - они сначала стояли родные и от старости уже рассохлись и пробивали в резултате машина шла рывками. Пошел в магазин хотел заказать родные, но они дорогие и долго ждать, в результате купил от Зила, поставил - подошли! Правда держатся они чуть больше года потом начинают пробивать. Также пришлось ставить днище под мотор, так как при активной езде по грязи и большим лужам может залить генератор и тогда будет плохо, а родного днища у этой марки не предусмотрено, так же как и такие дороги не предусмотрены в стране самураев!

Проходимость хорошая, глупо конечно сравнивать с джипами, но я совался туда где ездили тока Нивы. Серьезно еще не садился, благо просвет немаленький. Тут приведены несколько фоток после поездки по такой дороге. Ездил в поселок а на дороге глина, во время езды бывали такие ситуации что думал все.. щас сяду и не выберусь, машину таскало, дворники почти не выключал, хотя дождя не было! Грязь на лобовом стекле слезала ошметками от омывателя. Только успевал выруливать из глубоукой колеи после грузовых машин. И все таки один раз все же сел, газовать много не стал, дабы не сесть еще глубже. Вышел, оценил ситуацию всех высадил с машины(3 человека), остановил Ниву которая, как я успел заметить выделовала канделябры не хуже меня, зацепил трос, и не успел трос натянутся как я сам выехал(скажу прямо для меня это было неожиданно), Нива газанула трос натянулся и благополучно лопнул, видать из за сырости и страрости(я его практически под водой цеплял). Было немножко смешно. Кстати первая фотка дороги - это то место на котором я облегченно вздохнул, и расслабился. Очень жаль что не получилось сфоткать тот кошмар по которому мы ехали, да и не до этого было. Второе фото показывает состояние авто при прибытии на место, а последняя, уже в городе, на мойке.

Вообщем за столько лет машина стала как родная. Очень много моментов в которых она проявляла себя очень достойно.


  



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Ну первая фотка это еще не такой ужас.Видал дороги и пострашнее.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
3
1
Ответить
Респект и уважение автору у нас на ДВ галанты хают обычно в крепких выражениях повезло видно машинкой а обычно от мицупонов шарахаются
 
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Спасибо, а можно уточнить где это ДВ?

Насчет первой фотки - Как раз до этого участка большая часть пути и была пострашнее! Щас очень сожалею что не сфоткал те участки дороги. Вы бы наверное не поверили что я там проехал, я бы и сам не поверил если бы не проехал. :)
Там даже автобусы и самосвалы после дождя с трудом ходят.
 
 
Ответить
ДВ - Дальнии Восток!!! Хорошии отзыв!!! А дороги у нас в Уральске после дождя в Степи еше те, не все машины суются!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Блин,мой первый личный авто только у меня ещё люк был.воспоминания самые лучшие.Брал в 2000году 10 годовалую с пробегом 160000км,за год намотал ещё почти 50000км и ни каких проблем. Судя по последней фотки у твоей машины отличный вид,так что лови 5 за такое отнашение к авто.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 578
молодец!! так держать!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
1
 
Ответить
eror
жаль только, что администрация сайта в целом не объективна и стирают всё, что написано против японских автомобилей. вымарывается всё
 
 
Ответить
Dimon86
Машинка много пережела , но все же это японец. А Уральск это где?(Башкирия)
2
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Уральск это Западный Казахстан. Почти что на границе с Россией.
 
 
Ответить
у меня таких машины одинаковых 2, обе хэчьбыги, обе 2-х литровые только одна из ни с круиз контролем, ABS, подогревом сидений, омыватель фар, полный привод, электро люк, но одна проблема что сильно битая. ВОПРОС как это все можно перекинуть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром