Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2003

Мицубиси Галант 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 литров на 100 км л/100км
Название: Viento GDI
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный
Салон: панель оптитрон
Кузов: метла, двойные противотуманки, подогрев щеток
Двигатель: 4G94, 145 л.с., GDI
Первый мой отзыв здесь уже есть, я его написал сразу после покупки. Прошел год эксплуатации автомобиля, машина продана и теперь я трезво и сухо могу все оценить.
Итак машина: ноябрь 2002 года выпуска, куплена через "Автобэст" с аукциона с оценкой 4С, с пробегом 22500 км.,комплектация VIENTO.
Проездил я на Галанте год, за это время пробег составил примерно 20 тыс.км.(может чуть меньше)
Что было сделано за все время эксплуатации:
Сразу после покупки диагностика у МЕКа - 700 руб.
Диагностика подвески - 300 руб.
Замена масла Мобил 5W50 1500 руб. + фильтр 180 руб.
Тонировка боковых стекол и лобового стекла - 2000 руб.
Покупка магнитолы и телевизора(в процессе эксплуатации)около - 10000 руб.
Покупка летней резины - 11000 руб.
Покупка ксенона - 6000 руб.
Страховка ОСАГО - 6000 руб.
Страховка КАСКО - 32000 руб.
Я не считаю покупку всякой мелочевки типа ковриков и т.д.
Все работы по установке музыки и т.д., а так же замене масла делал сам с другом.

Дальше началась эксплуатация.
За все время поменял масло 2 раза(обычно меняю через 5-7 тыс.км., но перед продажей не успел поменять).
  Колодки не успел поменять ни разу, т.к. видимо родные японские лучше того что продают у нас и ходят на порядок дольше. Успел купить задние колодки, как говорится впрок, но так и не пригодились.
Так же купил комплект свечей, но тоже не успел поменять.
  Спустя несколько месяцев решил сделать  дополнительную шумоизоляцию. Перерыл весь инет в поисках советов какими лучше материалами делать и в результате поехал на строительный рынок, купил герлен(для виброизоляции) и ППЭ самоклейку(для шумоизоляции). После этого был разобран весь салон, проклеен герленом, а затем ППЭ, потом тоже самое я сделал с багажником и крышей. Стало тише, но все равно хотелось большего (хотя может просто уже привык под конец).
  Теперь о машине.
Очень понравился салон, все удобно, эргономично, сидения вмеру жесткие. Подвеска очень комфортная, хотя иногда кажется жестковатой, но за счет того что она многорычажная машина позволяет и спокойно передвигаться и если нужно ехать далеко не спокойно. Управляемость на высоких скоростях очень хорошая, при резких перестроениях нет никаких намеков на "рысканье" по дороге или на раскачку, все четко, иногда казалось, что машина прямо "вгрызается" в асфальт и никуда не денется с траектории. Ладно это лирическое отступление........По ходовым качествам очень порадовала. Единственное иногда хотелось немного помощнее движек или хотя бы механику.
Не нравился низкий клиренс, не могу сказать что цеплял за полицейские в городе, но ппри създе с дороги были опасения что-нибудь зацепить, за все время цеплял "брюхом" раз 5. Хотя это не джип и глупо от него ожидать высокой проходимисти. Но честно скажу, когда покупал думал будет намного ниже, правда у меня стояли диски 16 радиуса.
  О расходе бензина.
Скажу так, что средний расход при умеренной езде составляет 10-12 литров на 100 км.
Один раз уже почти перед продажей заправился 98 Ultimate на ВР и совершая усилия над собой ездил почти целый день по городу не давя на газ, в выходной, без пробок, но с частыми остановками. Расход получился около 8 литров на 100 км. Скажу так что расход сильно зависит от манеры езды и качества топлива.
  О доработках.
Машина была без спойлера и мне ужасно хотелось найти штатный, но не удалось и пришлось купить какой был(см.фото). Так же мое личное мнение, что машина должна выделяться, быть особенной, вот я и решился заварить крышку багажника. Так же были собственоручно изготовлены реснички и покрашены.
Позже уже весной решил обновить диски и покрасил в белый цвет. Сколько денег на все это ушло даже не считал, т.к. просто получал от этого удовольствие.
  Итог.
Скажу сразу, что после покупки машины не пожалел ни разу и не жалею сейчас!
Когда покупал друзья пугали, что Митсубиши ломаются как Жигули, цены на запчасти просто космические, намучаешься с GDI, бензин будет жрать ведрами, глохнуть, с СТО не будешь вылезать, возьми Тойоту и т.д. Я решил просто взять "свежую" машину и с маленьким пробегом и не жалею об этом, хотя не спорю, может я мало проездил на Галанте и может тысячам к 100, может меньше, а может больше пришлось бы пожалеть об этом, но мое мнение, что за машиной просто нужно следить и ухаживать и тогда она отплатит тем же. И дело не в дороговизне запчастей, а просто в том что та же подвеска многорычажная, а не простой МакФерсон, конечно многорычажка и удобнее, и комфортнее, просто деталей больше, от-того и дороже, дело не в GDI, ведь Тойота тоже внедрила по сути ту же систему D-4, а пресловутые немцы FSI, только все они сделали это на много позже, а ММС был первооткрывателем.
Ну и самое главное найдите в этой ценовой категории машину такого-же года, за те же деньги и стаким дизайном!!!!Я думаю что мало что можно подобрать, хотя опять же на вкус и цвет..... все фломастеры разные.
Одно могу сказать, если бы мне пришлось выбирать,как год назад - опять бы купил Галант!

P.S. Опять заказал с аукциона машину, на этот раз Субару Форестер 07.2006 г.в., и вот теперь жду, как приедет напишу отзыв!

мистер бин
диски так себе, а в общем ничего смотрится

москва
Какая движка то 4ж94 или 93? судя по описанию всетаки 93.

То kara:
написал же 4G94

москва
За сколько продал? долго продавал? и форик во сколько встанет в москве? Странно но многие после галантов/легнумов выбирают фориков))
Быстрее отписывай форика- по весне тоже хочу на него садится после легнума

Красивый аппарат , выглядит на много злее чем есть под капотом .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Зачетный аппарат.Хоть я и не любитель мицу, но этот мне понравился.Тоже хочу Фора!

шиш777
А обитаешь ты, я так понял, в Митино?

Продал битый за 10 тыс.$. Парень приехал забрал на 3-4 день после того как кинул в авто ру.Форик встанетпочти в 20 в Москве с мятым бампером и треснутым габаритом, ровно годовалый и пробег 3000 км.

Нет живу на Каширке

Был у меня такой....правда в далеком 98 году....через 8 месяцев в РФ навернулся автомат, а до этого развалилась шаровая...понимаю, что все зависит от конкретного экземпляра, но из 3х ММС (2 Паджерика (1 - 92 года 4D56, 2- 99 года 3,5 GDI и вышеупомянутый Галант) ни одни не умер от старости......до сих пор жуткие воспоминания...

Хороший аппарат,за сколько купил если не секрет?Продал я так понимаю потомучто стукнул,а то ездить на нем еще и ездить.
Отчет грамотный.Пиши еще.

То ЕА-7А Покупал прошлым летом с аукциона ровно трех леткой, в Москве обошелся в 12500 вечно зеленых.Я и так собирался продавать, а тут так получилось :((((.Страховка все оплатила. Но ничего зато быстро продал, буквально дня через 3-4 парень позвонил, приехал посмотрел и потом забрал после диагностики у МЕКа.

москва
Двига не 4ж94 а 9з. Отписывай форика быстрее, тоже на него смотрю ( к удивлению многие садятся после легнума/галанта на фориков или легасей)

москва
Дорого отдал? ушел быстро? много народу смотрели?

То kara
Сказал же двигатель 2 литра 4ж94! 4ж93 это 1,8 литра.
Смотри посты выше там все написано. Смотрел 1 человек

Южно-Сахалинск
На последней фотке, у машины на заднем плане, фары зачетные. Судя по цвету - ксенон. Или это какая-то защита?

Я думаю просто так попалось

Вжик это ты чтоли???блин не узнал.)))))про форестер пиши

ЛЁХА ШЛЯПОнаБОК
ГАЛАНТ РУЛИТ!!!! ТАЧКА ЭФФЕКТНАЯ 5+

Скажи с какого аукциона заказывал гаалнт! или кинь сай ихний пожалуйста

Галант брал в Автобэсте, Форика заказал в другой конторе.

V@nek
Злючий аппарат! 5+

BERSERG111
симпотичная тачка! я тож такую думаю приобрести! уж очень она мне нравиться с виду! и по мойму там под капотом достаточно всего. Один хрен Москва это одна большая пробка, когда гонять то!

Всем привет!
Люди добрые, подскажите, чем отличается MMC Galant от MMC Aspire?
Всем ответившим заранее спасибо

Всем привет. Люди добрые, подскажите, чем MMC Galant отличается от MMC Aspire!
Заранее спасибо!

То KocmuK:
Оптикой передней задней, и гаммой моторов в комплектациях Аспаера, у него их меньше. В остально абсолютно идентичные авто.

Сухум (Абхазия)
фарами

А я кпил такой новый, из салона. Европейку. 98-го года уже 250000 проехал. доволен. Мотор v-6, механика.

Такой вопрос, говорят у галантов подача топлива идёт напрямую а не порцианально и из-за это накрываеться инжектор...Случалось ли такое...правда ли это????

Нараод, скажите пожайлусто, правдо ли то , что у Галанта из-за прямого впрска топлива, нашего "хорошего" бензина инжектор летит ???

то Alexei:
нет, не правда.

подскажи, где приобрести оптитроновую панель и консоль под алюминий. у меня галант японец 99 года

mlek
mitsuha Galant красава.....)немного тюнинга и бомба.......)

слышили есть тачка ммс diamant , а вы галант,галант. А пригнать могу любую,пишите,

фото супер:)

Пять за машинку.

Продажа Mitsubishi Galant 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Москве