Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 494145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 литров. л/100км
Название: Viento
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: темный
Кузов: Спойлер, обвес, "губа", ветровики.
Начну с лирического отступления. Мне совершенно не нравится то, что творится сегодня с мировым автомобильным дизайном. Автопром гонится за увеличением прибыли, «подгоняя» облик автомобилей под усредненный потребительский вкус. Соответственно, дизайн сегодняшних автомобилей просто пугает отсутствием индивидуальности, характера и харизмы. Простой пример. Я очень люблю BMW 90-х годов выпуска за их агрессивность и мужской характер, Mercedes`ы 90-х за их брутальный облик. Это были истинно мужские автомобили, и что произошло с ними за последние 10-15 лет? Они превратились в ширпотреб, они одинаково подходят и мужчинам, и женщинам, и молодым, и старым. В угоду расширения целевой аудитории они потеряли прежний имидж. Лишь немногие автопроизводители сегодня сохранили верность собственному стилю, и это в основном компании, производящие дорогие суперкары.

Грустно в этом плане смотреть на Галант 8-го поколения, с абсолютно не запоминающейся и не вызывающей никаких эмоций внешностью.

Теперь к делу. Галант 7-го поколения был моей давней мечтой. Автомобиль, в котором нет ничего лишнего, с бескомпромиссным мужским экстерьером, стремительностью линий и форм. Шея сворачивалась на 180 градусов, когда этот красавец проезжал мимо. Как и многие другие владельцы Галантов, я прошел через прочтение многочисленных пугающих опусов про адский GDI, многорычажную подвеску и безумно дорогие запчасти на Mitsubishi. Тень сомнения закралась в мою голову, и я стал присматриваться к Honda Accord и Mazda Familia. Поездил по рынкам, почитал отзывы, послушал «специалистов» и пришел к выводу, что с точки зрения здравого смысла Galant – не лучший выбор. Однако сердцу не прикажешь, а оно говорило «бери Galant, парень!». Весной 2007 года я обратился к знакомому, занимающемуся доставкой аукционных автомобилей из Японии. Я уже четко знал, что мне необходим 2-литровый Galant в кузове EA7A и в комплектации Viento (с обвесом и спойлером) серого или черного цвета с оценкой не ниже 4B и пробегом до 80 000 км. После недельного штудирования аукционов стало понятно, что с такими требованиями можно прождать подходящий экземпляр не один месяц. Однако на следующий день появился кандидат серого цвета, 2003 года выпуска и с пробегом 40 000 км. К сожалению, моя ставка оказалась ниже на какие-то 10 тысяч йен. Огорченный неудачей, я решил, что стоит обратить внимание и на Галанты белого цвета. Один такой появился еще через неделю: белый Viento, пробег 59000 км, оценка 4B. Ну уж на этот раз я свой шанс упускать не собирался и ставку сделал с большим запасом. Трудно передать эмоции, которые я испытывал, когда мне позвонили и сообщили, что моя ставка выиграла! Эйфория прошла уже через день, и начался томительный двухмесячный период ожидания. Второй раз я испытал подобные эмоции, когда впервые увидел моего красавца на вокзале. Сразу же был залит бензин из привезенной канистры (кстати, заправляю только АИ-95 и только на одной заправке) и мы с другом поехали на «обкатку». Так как раньше на правом руле я не ездил (до этого был Hyundai Accent), первая поездка далась довольно непросто, к тому же она была совершена по центру города не в самый спокойный час . Поначалу все время пытался схватиться за ручку переключения передач справа и посмотреть в салонное зеркало тоже справа, при езде жался вправо. Привыкание заняло два или три дня. Сейчас никаких неудобств при езде по городу не испытываю, но по трассе, как бы не утверждали обратное сторонники правого руля, с левым рулем гораздо спокойнее и удобнее.

Сразу после того, как получил машину, поехал ее отмывать от толстого слоя пыли, которым она покрылась в пути, и от всех японских наклеек. В салоне были найдены пара японских ручек, спички, монетки, губная помада и диск с японским хард-роком (ядрёная вещь, кстати).

Галант мой пришел на очень страшной резине, в трещинах и без какого-либо намека на наличие протектора. Дворники напоминали какую-то тряпку. Исправлено было на следующий же день. Поставлена резина Nokian V и бескаркасные дворники.

Далее было заменено моторное масло (лью Mobil 1 5w50 через 7-8 тысяч, ест около 1 литра между заменами). Масло в коробке решил не менять, т. к. по виду оно было совсем свежее. Кроме этого, поменял воздушный фильтр и сделал диагностику двигателя, которая не обнаружила никаких проблем.

В течение первой недели установил сигнализацию (StarLine B9), затонировался, поменял свечи (NGK BKR6EKUD), аккумулятор (поставил Bosh 45 А/ч).

Установленную в Японии CD-магнитолу Kenwood поменял на Pioneer 6900IB, сделал синюю подсветку в ноги, проклеил передние двери. Штатная акустика Галанта играет очень достойно, особенно после проклейки дверей.

Перед зимой поменял антифриз (Chevron), масло, поставил липучку Michelin X-Ice, о чем до сих пор ни разу не пожалел, хотя по поводу липучки меня очень многие пугали.

Вот полный список расходов за полгода с момента покупки:
Выгрузка из вагона 1600
Шумка передних дверей 4500
Антифриз 790
Замена масла 1500
ИТОГО 64288

Особых проблем за полгода и 10 000 км эксплуатации обнаружено не было. Немного напрягает то, что иногда при первом запуске на холодную глохнет через несколько секунд, или горит Check Engine при прогреве. После второго завода все в порядке. Дело, видимо, в засорившейся сеточке бензонасоса.

По поводу завода в морозы ничего сказать не могу, так как стоит сигнализация с автозапуском. Правда, один раз приходилось заводить после ночной стоянки при -25, завелась с первого раза после 3-4 оборотов стартера, но чувствовалось, что Галанту такое обращение не очень по душе, и после этого всегда включен прогрев при падении температуры двигателя ниже -10. На мой взгляд, такой режим все-таки полезнее, чем холодный запуск.

Кстати, холодный двигатель работает несколько шумно, но это, думаю, нормально.

Пару раз при движении загоралась лампа Cheсk Engine, первый раз горела один день, второй – несколько минут. До сервиса доехать не успел, грешу на бензин.

В ближайших планах – замена стоек (диагностика на вибростенде показала износ около 50%).

Автомобиль очень четкий в управлении, нравится немного тяжеловатый руль, который не покрутишь одним пальцем (сравниваю с Акцентом, Спектрой и Короллой, на которых удалось поездить). Это придает уверенности при вождении, как и подвеска, очень хорошо глотающая мелкие неровности и отлично удерживающая автомобиль в поворотах. Шумоизоляция двигателя на высоте (сравниваю с корейцами, у которых «мотор в салоне»), чего не скажешь о шумке колесных арок.

Сиденья очень удобные, в них не устаешь, однако не хватает бовокой поддержки. Сзади места довольно много, причем очень правильно сделаны жесткие пластиковые накладки на спинках передних сидений, и если даже сзади сядет дядя Степа, он своими коленками не будет доставлять неудобств сидящему впереди.

Удивлением для меня было отсутствие возможности сложить задний диван, поэтому в Галанте не поспишь, засунув ноги в багажник .

Отлично сделан блок управления климатом, разберется даже ребенок. Минусы: не показывает температуру в салоне, и датчик температуры за бортом на стоящей машине врет в сторону увеличения.

Вообще, у Галанта очень интересный характер. С одной стороны, это большой седан D-класса, на котором можно ехать неспеша и в свое удовольсвтвие. С другой стороны, он легко превращается в зверя, стремительного и хищного. Так или иначе, этот автомобиль дарит истинное удовольствие от вождения.

Самому нравится 7-ое поколение,злой такой дизайн,супер,первые пять фоток классно сделаны,за машину 5 с +,за отзыв 4
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

ВладивостоК
Пять...Прикольная вещь типтроник украшает этот аппарат.
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе

KENT_OMSK
НЕ ФОТО,ШЕДЕВРЫ! 5

Супер фотки и галант просто супер!!! Достойный выбор...

4G63T
Красава!!!Фото 5+!!!Машина 5+!!!

defreeze
Привет земляк, держи 5!)))

Галант красава, нравится мне он свой внешностью!5
здесь могла быть ваша реклама

ak1200
Здароф!

Чек Энжине эт плохо... начинает загораться когда показатель засаженности мотора приближается к 12%. Поэтому он и глохнет после первого запуска. Потом глохнем и не заводимся.
Лечится чисткой дроссельной заслонки, впуска, клапанов и еще что то там было, не помню.

За год 10тыс?? 8) За 9 мес. 40тыс.)))

Потрашчено 9000тыс.у.е.

Bazik
Черный цвет галанту более к лицу. Где потерял часть переднего бампера? Фото профессиональные.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
про БМВ не соглашусь!!! они что в 90-х были индивидуальны, что сейчас оч неплохо выглядят! просто Вы не согласны с их новым направлением который начался ещё на последней 7-ке!
а вот мерины стали даже лучше-раньше они были страшненькие и одинаковые!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

automaniak55
Фотки на тему "Галант-покоритель Вселенной",так?

Atyz
Как можно плучить первые фото в большом размере?

зачотный я хотел сказать!))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Отзыв хороший.Имею такой же, но 2002 г.в и кузов VR-G, без обвесов, проблем с ходовой не было воообще(срок владения 8 месяцев.) С Чек Энжине и проблемой запуска на холодную столкнулся буквально неделю назад. На диагностике вынесли вердикт,замена лямбда-зонда.

Прикольный аппарат сам такую хочу только черную.

очень классные фотки! у меня такой же галант (и цвет, и комплектация)(только 2002 года)! а температуру в салоне можешь смотреть по пейджеру сигналки (см инструкцию). удачи!

да выпендрился с фото,красава))а чо за подсветка ковриков?..заморочно вообще?прикольно выглядит
а про чорный цвет не сглашусь что чорный больше к лицу-на чорном рельефа кузова вообще не видно,в том числе и морда не так смотрица...эт ток если приглянуться тогда рот откроется))Короче перламутр рулит

Аппарат зачетный!! Фотки классные! Отзыв 5! Про подсветку можно более подробней (куда, где, как и чаво)? Жаль, что япы сами ее не делают.

Юрий007
10 000км, это не пробег....
Фотки сделаны фото@!#$ом((
А теперь умножьте 10 000км на расходы по эксплуатации(( не дешевая машинка получается.
За отзыв 4-

greshniy
грамотно пофоткал!)

Машина реально по дизайну лучшаяя(не считая мерседесаE300)!
Это моя мечта.........

Прям бальзам на душу. Сам имею ЕА5А европейца с двиг. 6А13 98г.в. уже 2года. Пока радует, но первоначальных вложений было- боюсь даже считать. Фото зачетные. Белый цвет класс, но зимой надо постоянно с фарами ездить. Напиши про ножную подсветку: какую брал, куда подключал, почем и т.д. И что такое передняя и задняя рамки.
Молодца...

МИТСУБИСИ ГАЛАНТ!!! САМОЛЕТ!!! Я ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО АВТО!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ!!!

МИТСУБИСИ ГАЛАНТ!!! САМОЛЕТ!!! Я ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО АВТО!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ!!!

за две первые недели пробег 4000 км... из машины почти не выходил...
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

Galant-аппарат,что надо!!!не давно покатался,сразу выстовил свою на продажу.загорелся этим красавцем.Черный ему не идет.Вот литьё бы ему широкое,с утопленной серединой,вообще огонь!!!Фото просто супер.

машина СУПЕР!!!!!!!!скажи пожалуйста во сколько обошелся тебе этот красавец?просто сам хочу брать такую.и не было заморочек с аукционом и прочим?зараннее благодарю.

Завидую тебе, фото и машина просто суппппер!!!! у самого такая, очень доволен . Последний галант закос под американский дизайн просто тоска. Ты прав, раньше в 90 е машины были более красивые и в них чувствовалась индивидуальность, сейчас такое редкость мало что цепляет.

алекс2008 (---.fttb.kis.ru), 10.05.2008: Обошелся в 296 тыс. руб. с доставкой сеткой до Екатеринбурга.

Вальдемарр
Классная тачка. Вот тоже свою хочу продать и купить такого же галанта. Про фотки я сначала вообще думал, что не сам автор их делал, если сам, то респект ему за это. Отзыв нормальный на четверочку.

фотки через HDR сделаны:)

Зачетные фотки. То что твой джедай не заводится с первого раза и горит CHECK скорей всего сажа или в топливной фильтрики, не затягивай все это не догрого стоит зато продливает жизнь джедаю.Мой совет почисти всю топливную это недорого и после меняй средний фильтр который под днищем каждый раз как меняешь масло и все будет нич. ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.

DIMANN61
Ох и любишь ты свою акулку))) За фотки пятак!

Сам планирую такого брать(только чёрный), очень нравится!!!!!!!!!!!

Отличная машинка.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Екатеринбурге