Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2004

Мицубиси Галант 2004 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2004
За 9 лет было 3 Галанта разных  Поэтому отзыв скорее о модели разных лет выпуска и для разных рынков. 2 Galant привозил из США в 2007 году ( VIII-2003 г.в. IX -2004 г.в.) брал для себя,получал  в Финляндии. и один 2006 г.в. покупал в РФ в 2014. Все  с пробегом.Про Galant VIII(для США) ничего плохого сказать не могу .Поездил недолго..Достаточно удобная машина.На трассе держалась отлично.Машинка приемистая На пустой трассе легко выдала 190 км/час.отсечка сработала около 200-т. Попал на радар - ДПС отнеслись по доброму, с пониманием   -:) , т.к. объяснил ,что смотрел на разметку в милях -100 рублей по протоколу (2007 год) .Расход  великоват.  Появились в салонах Galant IX -прокатился на тесте.Понравилось.Менеджер "будете покупать ?", конечно -:) Этим же вечером позвонил в Бостон,попросил что бы подобрали .Скинули фото, цены.Убедили меня взять белого цвета,о чем в последствии не разу не пожалел.Цвет оказался -типа слоновой кости,очень насыщенный .Из-за курсовой разницы,изменений на таможне цена получилась привлекательная.Еше порадовала таможня,т.к. у них по  NADA  выдало вместо  паспортных 162 выдало 144 л/с.??? как 8-м Галанте до рейсталинга 2003 года, в ПТС так и вписали. Галанты выпускаются в США ,но для рынка штатов с двигателями объемом 2,4 л. почему то  были тогда простецкие комплектации(не как для 3.5 л). понятно что электропакет и т.д. но без АБС (?).Все в машине понравилось.Размер салона,удобство посадки,обзор,эргономика.В дальнейшем приятно удивило ,что передний бампер проходит над бордюрами (что напрягало на Мерседес Бенц Е290) при парковке,задний за счет скоса ни разу не зацепил не подъемах переломах.Днищем тоже ни разу не скоблил по кочкам ,ямам в ГСК(переживал на BMW 7er V ). От границы проверили скорость,расход.Понравилось.Шустрее чем 8-й  Галант. Очень бодрый на обгонах. Расход меньше чем у VIII. Проездил 5,5 лет,брал 34 т.миль ,продал -120 т.миль особых проблем не доставлял Мицу. После меня второй хозяин ездит.Говорит очень нравится.По затратам.Понятно ,что расходники. ГРМ по пробегу.Замены по подвеске из за наших дорог.Поменяли тормозные диски на неоригинал (Родные после 1.5 лет эксплуатации стали бить).Пару раз свечи.1 раз заменили масло в коробке.Поставили обманки  т.к . рассыпался катализатор после заправки на Neste  в Выборге.Забило резонатор,резко вырос расход топлива.Пока ехали до дома (800 км) грешили на топливный фильтр в баке.Поменяли.Результат тот же.Подключили комп ,выдал ошибки.Причина низкого расхода до этого случая объяснилась просто.в штатах был сделан чип тюнинг в  дилерском центре мицубиси. на стенде обратил внимание на наклейку  под капотом(на фото еще в сша видно ее за зв.сигналом).Смысла покупать на 25 тыс 30 (в ценах 10 года) катализаторы,резонатор не было.За 3 тыс . обманки ,и 500 руб и резонатора все вытрясли.Зато появился другой звук и упал расход ниже прежнего- до 11,5-12 л по городу!!!.Ездил бы и дальше ,все устраивало,продавать не собирался,но предложили очень хорошую цену.В 14 году подвернулся мицу 06 года с прозрачной историей на полном фарше ,но сделанный для Европы.Все вроде бы то же самое. Бензин на всех  3-х 92.Двигатель 4G64(149,6 л.с. ?) и 4G69(144л.с.-спасибо таможне -:),158 л.с.).Но 06 года расход уже 14-15 л по городу.Дань экологическим евростандартам.  Потяжелей в разгонах.Хотя хлопот за 2 года эксплуатации не доставлял.Все автомобили стояли и стоят  на улице, с лакокрасочным проблем не было.С пуском даже в сильные морозы тоже.Трассу держит отлично.Особо заметно зимой ,когда на скорости приходится пересекать снежные .По лужам не плывет.За все время поездок на трассах Галант не терял дорогу,не уходил в занос,управляемость нормальная учитывая габариты ,вес.  Средний пробег получается 20 -30 тыс  в год.,т.к. есть и другие авто в семье.Понятно ,что есть более навороченные авто.Были Ауди А6,Мерседесы Е,Фольксвагены Пас Б5,5+,6,Вольво-940,850 ,называю одноклассников,есть с чем сравнивать.каждая модель по своему хороша. но по надежности,простоте в обслуживании ,дешевизне з.ч. расходников Галант выделялся.Внешней разницы между 9 Галантом  выпуска 04 -11 года  почти нет,ресталинг внешний ,двигатель другой с 8 года.В целом доволен Мицубиси Галантом IX.Фото всех 3 -х Галантов,в разных местах ,в разное время года.не в хронологическом   порядке.Всем Галантоводам  -:) удачи на дорогах.

... после ваших благодарностей(в интернете) , Таможня уже пересмотрела количество л.с. для этой машины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Такие машины мы больше не увидим,к сожалению...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 1997
11-12 литров расход - эта машина в глаза не видела никогда.
Минимум 15 в крупном городе, где есть приличные пробки.
Вологда
1.Таможня "ошиблась" 2 раза -:)По Галанту (2004 г.в.) в 2007 году.По Лексус GX 470 (2008 г.в.)в 2011(на фото в Финляндии ,Муссало ,около Road66)-вместо 283 л.с. вписали 236 л.с. Но такие вещи происходили только в том случае когда авто ввозилась 3-х летней(покупалась до 3- лет,к границе подходило с возрастом " грубо "-3 года 1 день) и аналога ввоза в рф еще не было,поэтому брались данные экспертизы и и сертификации.Сейчас это неактуально.
2.Расход небольшой реально для Мицубиси Галант IX 2004-5 года-(c чип.тюнингом в салоне Мицубиси в США - на фото наклейка о сделанном чип.тюнинге),выпускавшегося для американского рынка.В европу ,россию поставки начались с конца 2006 года.В европу под экологический стандарт Евро-3,в россию с мая 07 года -под евро 2.(хотя это была фикция -просто через таможню снимали доп. деньги за эк.сертификат в бюджет).

Алтайский край
За Галанта и за отзыв 5 . Мицубиши - надёжно ! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Был Галант дилерский 06 года. Проездил 4 года, психанул и купил Jeep, ибо стало скучно жить))) За время владения дважды менял грм полным комплектом (ремень балансиров, все сальники, ролики, помпу), трижды масло в коробке, ну и подвеску периодически перетряхивал. Поломки были или от предыдущего хози или единичные типа прихода гранаты , когда пыльник прозевал. Больше кстати и не помню поломок за 70 тысяч (80 - 150).
Запчасти не дорогие, прикалывали стойки каябы для амерской версии по 1500 - 2000 за штуку. Последний раз кажется брал их уже после скачка цен в 15ом. showmetheparts в помощь.
Расход минимум был 10,5 по городу летом. Максимум зимой по пробкам 15. Из проблем у модели пожалуй только преды обогрева заднего стекла. Переделывал пару раз, но начинали снова плавиться со временем. В итоге забил. Ну и радиус поворота большеват. Кстати очень вменяемый клубный форум клаб9г ))

destroy86:
11-12 литров расход - эта машина в глаза не видела никогда.
Минимум 15 в крупном городе, где есть приличные пробки.
Хз у меня две тачки одна галант 2008 2.4 дилерский вторая rav 4 2007 2.4 дилерский у галанта 9,5 получается а на раве 10 - 10.5 так что мне кажется вполне реальные цифры, правда я езжу как пенсионер.
Макс1989:
Да,в 08 году уже другой двигатель стоял Галанте- маркировку не помню,расход действительно заметно ниже .Но почему на авто с одинаковым дв.4G69,размерами колес,при равных условиях эксплуатации одним и тем же водителем расход больше на машине для европейского рынка -загадка.Пусть даже авто для американского рынка чипованый в дилер.салоне там.

Koriandr35rus
Земляку только 5)

Сообщений: 1997
Макс1989:
Не знаю как такое может получаться.
2.4 с древней 4-ступкой чтобы ел 9,5 литров в городе. Он на трассе есть 10-12 а в городе не меньше 15 литров.
Я конечно далеко не как пенсионер правда езжу, но не думаю,что разница может быть в 4-5 литров на 100 км.

5 поставил

Не знаю как такое может получаться.
На Галанте IX (04 г.в ) для американского рынка расход по трассе 8,5 литров был,на 06 г.в. для европейского рынка-9,5-10 л.Засекал на длинном маршруте вологда-хельсинки (1000 км) по навигатору средняя скорость 90-100км.(3 остановки на заправку в одну строну+граница+шопинг в финке).В реале между остановками ср.скорость на уровне 125 км,т.к.Это лето -осень.трасса ночная,практически без проезда через населенные пункты Коробка действительно древняя.

в этом кузове их не много на дорогах

maks22:
в этом кузове их не много на дорогах
IX M.Galant достаточно много в этом кузове.Но вот с такой облицовкой действительно мало.Только в сша такие были.В европу россию в 2006 году уже с другой решеткой радиатора пошли

Алексей:
Я тебе напомню такой же 4g69.
Не знаю как такое может получаться.
Если ехать 160 действительно 10 л по трассе получается.

Беспонтовый отзыв.Даже не отзыв,а как он, крутышка, государство вокруг пальца обвел на таможне несколько раз.Время только зря потратил ,читая эту муру.

Продажа Mitsubishi Galant 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант