Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2002

Мицубиси Галант 2002 — отзыв владельца

, Москва
16998
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.8
5 — 99 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 12 л/100км
Руль: Правый
Название: Viento
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: черно-серый
Категорически приветствую!!!
3 месяца назад, к тому моменту уже пережив период одержимого поиска и бессонного ожидания, я стал обладателем «Белой Акулы».
Некоторое время сдерживал себя от написания отзыва, чтобы его читатели могли почерпнуть из него хоть что-то существенное.
И так, скажу о том:
1.Как покупал и почему именно эту машину
2.Что делал и сколько это стоило
3.Какое впечатление оставляет от себя покупка

1. Хотелось автомобиль среднего класса с намеком на представительность, яркой внешностью и не слишком скромным характером. Естественно, качественный и надежный.
Еще до выбора марки решил, что буду брать свежую «праворульку» (до этого своей праворульки не было). И тому поспособствовало 2 фактора: а. успел попробовать поездить на правом руле в Новосибирске и относился к нему с уважением; б. друзья из Владивостока готовы были помочь с приобретением и доставкой авто до Москвы.
Вариантов было несколько, но в лидеры выбивался Галант, поскольку опыт общения с ним я уже имел (правда в леворульном варианте). Было представление о динамике, ходовых характеристиках и об эргономике внутреннего убранства.
В самом начале поиска были определены четкие критерии: любой цвет кроме белого и металлика (их остается не так уж много черный и синий в основном); отсутствие отделки под дерево в салоне (чтобы не было ощущения того, что ты в рояле ездишь, да простят меня любители деревянной обивки); минимум иероглифов на панели (есть такие приборки у Галантов с большим табло – там уж совсем «японский энциклопедический словарь»); желательно кожа и люк в салоне (сингапурские варианты - вэлком).
В общем, отцом моего знакомого (здесь Виктору Константиновичу огромный привет и низкий поклон) были перелопачены все Владивостокские авторынки и выужен самый близкий к искомому вариант – черный сингапурец «на коже». Был произведен первичный осмотр (оставивший хорошее впечатление), фотосессия и … мое скорое «да» «черной акуле». При повторном детальном осмотре («с деньгами в кармане») и снятии обивки багажника откуда не возьмись появилась ржавчина и запахло мнением, что чудило-продавец решил срубить бабла на топляке. Вариант, на который я уже успел запасть, с грохотом отвалился и … тогда мои ребята сказали «мы знаем, что тебе не нравится белые, но есть отличный, в техническом плане этого слова, вариант. Посмотри фотки – может передумаешь.» Тогда я увидел её впервые. Как сейчас помню – первая фотография была в фас. Никогда не обращал внимания, что белый  - на самом деле не белый, а перламутровый - цвет придает агрессивности этому и без того хищному оскалу. Я понял, что я попался… Галант цвета «играющего на солнце мокрого плавника акулы» украл мое сердце. Еще раз, и еще раз пересматривая фотографии, я понимал, что для меня больше не существует других цветов. Проведя опрос друзей, и показав им эту «улыбку акулы», я понял, что думать больше не стоит…
Вот так я ушел в новый год с облегчением от найденной судьбы и тяжелым чувством ожидания даты ее доставки в Москву.

2. Сразу по приезду моей Акулы я направился к Меку. Двое в вымасленных костюмах закрутились у капота, а я, скрестив пальцы, стал ждать вердикта. По прошествии 30 минут мне сказали: «Проблем в работе двигателя не выявлено. Свечи, судя по всему, новые. Масло в коробке свежее. Исходя из наклеек, советуем вам тогда-то поменять масло в двигателе!»…Продули воздушник, шлифанули свечи, прописали качественный бензин и пожелали многокилометрового будущего.  Я был доволен!! (здесь еще раз БОЛЬШОЕ спасибо ВК)! (Помимо всего в ходе диагностики выяснилась более точная дата производства – 41я неделя 2002 года).
Стоимость работ:
диагностика – 700р
замена масла у Мека – 2350р (если бы масло было свое, мог бы сэкономить рублей 350)
зимняя резина – 18000р (Dunlop Graspic DS2)
сигналка с установкой – 7500р
музыка с установкой – 12000р

3. Двигатель: 145 лошадей – ты не самый первый на дороге, но очень многие останутся сзади. Динамики вполне хватает, как по городу, так и на трассе. С позиции налогоплательщика тоже есть плюс – близок, но не превышен рубеж 150 лошадей.
Коробка: Слишком тугодумной ее не назовешь - помогает кнопка кикдауна под педалью газа. Если и этого мало, то спасает типтроник. Но жалко, что только 4 ступени, 5ая бы не помешала.
Подвеска: в меру мягкая, в меру жесткая. Маневрирование и входы в поворот на скорости не отзываются большим креном, что добавляет комфорта и уверенности.
Салон: достаточно просторный как спереди, так и сзади. Возил сзади парня 190 см – после 3хчасовой поездки жалоб не поступило.

Минусы (и как с ними боролся):
- звукоизоляция колесных арок. (Поставил хорошую «голову» и компонентные колонки вперед –помогает)
- отсутствие заднего складывающегося сидения, ну или хотя бы «носка» в подлокотнике для лыж. Вообще, я слышал, бывает в некоторых галантах. (Бороться с этим пока не пробовал. Возил лыжи в салоне)

Отдельно хотел сказать про правый руль: это был мой первый праворульный авто, привык быстро. Уже дня через 2 начал поддавать жару. Но что не говорите, а на двухполосной трассе тяжко. Хорошо, что типтроник есть. Хоть чем-то легче. А в городе проблем никаких. даже есть некоторые плюсы: в случае появления затора в левой полосе можешь быстро оценить обстановку справа и сманеврировать пока все остальные крутят головами (помогает на МКАДе).

Также отдельно хотел отметить Плюсы, доставляющие особое удовольствие: БОЛЬШОЙ багажник; большое место для запаски – легко помещает аптечку, насос и т.п. из-за чего багажник всегда остается пустым; регулируемое кресло (сидушка) водителя; оптитронное табло с регулировкой яркости - красиво и удобно

Поставил сигналку без автозапуска – теперь жалею. Ближе к зиме обязательно доставлю. Вещь!

Что правда, то правда - расход сильно зависит о манеры езды: трасса - 8; город и регулярные кикдауны - 12. Заливаю только обычный 95 на BP + 1 раз в месяц бак 98го (чтобы дать пропердеться Джидаю).

Резюме: покупкой очень доволен! Комфортный, сбитый автомобиль с характером. В перламутровый/белый цвет влюбился окончательно: особенно когда помоешь ее, в солнечный день взгляды к машине так и липнут!
Постараюсь выкладывать продолжения этого отзыва каждые 3-4 месяца.
Всем удачи на дорогах и не только!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Altezz
красиво. объективно. 5
4
 
Ответить
Dextrum
Замечательный автомобиль, хороший отзыв.
А почему думал именно о правом руле? Не проще было взять леворульный аналог?
1
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
Молоток!!! Галант - моя мечта, надеюсь осуществимая!!!
Dextrum - леворульный аналог не так выглядит, как праворульный в комплектации viento!!!
5!
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
4
 
Ответить
.Денис
Машина конечно красивая, но GDI....:(
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 232
Машина конечно красивая, и GDI!!! пять балов!
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento
6
1
Ответить
 
МОСКВА
Сообщений: 160
Красавчег!
1
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
5-баллов, сам собираюсь такой же из Синга тащить.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
1
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Красивый автомобиль! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
1
 
Ответить
Москва
Нормальный отзыв и тачка хорошая.
Про крены ты конечно приуменьшил, на родных дисках крены приличние т.к. диски много уже резины. Лечится заменой дисков большей ширины: штатные ширина - 6J, лучше поставить теже 16 дюймовые, но шириной 7J - почувствуешь значительную разницу!
1
 
Ответить
Отзыв-GOOD!!!!!!!!Машина тоже зачотная.лови5
2
 
Ответить
Makc ST
Москва
Загляни еще раз под педаль газа,нет там никаких кнопок кикдауна.Машинка зачет отъездил на такой 1.5 года без проблем,советую после попробывать VR-4=),еще больше понравиться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
"Галант цвета «играющего на солнце мокрого плавника акулы»" - завидую вашей фантазии
Subaru Forester 99 s/tb type A
1
 
Ответить
Хорошая машина.Пиши еще.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Да про кнопку кики дауна рассмешил)))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
странно- двиг двушка, а колеса такие на виара и на 2,4л тока шли.
Зря 2.4 не взял - поинтереснее будет даи расход такойже коробка 5ти ступка
Белый перламутр самый правильный для галантов и легнумов
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
у самого такие диски на 2.0 литровом Виенто, но сильно покацанные еще в Японии((( по-моему, это стандарт для этой комплектации.
MMC Galant, 2002
>>>>>>>>><<<<<<<<<
Honda Avancier, 1999
 
 
Ответить
 
Северск - Регион 70
Сообщений: 7676
Илья, рад за удачное приобретение! Поделюсь опытом 3-летней эксплуатации GDI-шного двигателя. Бензин был хороший, но только 92, т.к. чем выше октановое число, тем суше топливо, а эти "бензодизели" любят бензин "жирненький". И второе, периодически нужно ездить хотя бы минут по 10-20 на высоких оборотах, чтобы масло не ело. После таких процедур доливал реже.
Отзыв - 5
У меня сегодня удачный день!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 281
Хороший отзыв. 5.
Nissan AD (1998 г.в.)
Honda Mobilio Spike (2002 г.в.)
Honda Freed (2008 г.в.)
 
 
Ответить
qwerty84
отличная тачка в отличной комплектации...
регистрируйся на форуме галантоводов - много интересного
 
 
Ответить
ak1200
звукоизоляция колесных арок. (Поставил хорошую «голову» и компонентные колонки вперед –помогает)

Меня тоже спасает именно это...

Хорошая машина.
 
 
Ответить
Обалденно! Ему бы еще в таком отличном кузове 6А13 Twinturbo - цены бы не было!
1
 
Ответить
ак1200
Владивосток
skd1

цена все таки есть и не большая...
 
 
Ответить
а нашим 95 м и 98м тнвд небоишся загнуть!!! я лью тока 92 й он без присадок дольше проживет!!
 
 
Ответить
Igor'oha
Отзыв 5+, да цвет для акулки похоже лучший. Когда покупал свой тоже хотел перламутр но взял серебро. Кнопок кикдауна там конечно нет , но есть ограничитель педали акселератора (очень похож на кнопку), и этот ограничитель как раз и влияет на кикдаун и на обороты ХХ. Ходи на сайт Мека там плохого не посоветуют и не вздумай залить в него 92-го.
 
 
Ответить
Igor'oha
Отзыв 5+, да цвет для акулки похоже лучший. Когда покупал свой тоже хотел перламутр но взял серебро. Кнопок кикдауна там конечно нет , но есть ограничитель педали акселератора (очень похож на кнопку), и этот ограничитель как раз и влияет на кикдаун и на обороты ХХ. Ходи на сайт Мека там плохого не посоветуют и не вздумай залить в него 92-го.
 
 
Ответить
Кому там смешно про кнопку КИК -ДАУНА?у меня так же стоит кнопка.Не учи не знаете и @!#$ите.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 295
Так всё-таки, какой бенз лить? У нас в нск 92 более-менее, 95- бодяга, 98 не знаю даже какой, вообще же gdi под 98 заточены?
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996
 
 
Ответить
95 в россии получают методом кампаундирования (смешивания) бензинов с низким октановым числом с присадками. При самом удачном стечении "технологических" обстоятельств, такой бензин стоит 90 дней а потом опять разделяется на 80-92 и присадку которая выпадает в осадок. Так что заливая 95 вы рискуете. Хорошо если завоз бензина свежий, а если нет, то и месячной давности бензин уже не является 95.
Про 98 скажу что его таким и производят. Т.е. теоретически он конечно хороший, но на практике тоже туфта. Я сравниваю нашу технологию получения 98 с зарубежными. Ну тут сами понимаете, любое сравнение не в нашу пользу. Но это я к тому что 98 - не панацея.
Вообще на серьезных брендовых заправках 92 точно такой-же, как на "левых" 95. Так что заправляясь на BP или Лукойлах всяких 92 бензином, вы не сильно рискуете!
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
хороший отзыв, еще бы фотку общим планом... кстати это его я вижу постоянно на ул.Б.Новодмитровская? тоже 199рег, внешне такой же. Думаю брать галанта как вторую тачку в семью
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
Новосибирск
Так я не понял, какой бенз менее вредны 98 или 92 так как в 92 меньше присадок, а Галанту требуется 98 но не такой как в Россий.
 
 
Ответить
Москва
to .Денис
"Машина конечно красивая, но GDI....:("

Тебе наверное с карбюратором надо... типа, надежнее :)))
1
 
Ответить
AHTOXA74
Лить надо бензин не ниже 95-го (на лючке бензобака внутри черным по белому написано 95+)и только на фирменных заправках. На лукойле сейчас 95-й евро-3, его чистят от серы, что очень важно для джидая. Кнопки кикдаун нету, по крайней мере на этом движке. Там стоит простой ограничитель, чтоб педаль газа в полик не вдавить :)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
дизайн хорош бесспорно, но три камня на шею ...
Caldina 210 2.0G twister
 
1
Ответить
приятный аппарат,собираюсь брать такой же,но побаиваюсь движок 2,5л
 
 
Ответить
Виталий В.
Блин, что за чушь здесь про бензин написана? читать всем: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 165
Да, акула она и есть акула.
Больше у митсу такого дизайна наверное не будет.
Зачот, держи пять.
Сам буду брать такого же.
MMC Lancer 2001
Nissan Sunny 2003, FNB 15
MarkII GX100, 1G-FE, 1997
FunCarGo, 2003, 2NZ 1300
 
 
Ответить
Тачка супер,год эксплуатации,ни каких проблем,только 92лью!
 
 
Ответить
Красавица
 
 
Ответить
MishganOmsk
Машина отличная, присматриваю себе в Омске, отзыв на 5! Спасибо
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 5
КЛАССНАЯ У ТЕБЯ МАШИНА
Мой отзыв: Audi 100 1992
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 24
Взял такого же, 2003 года пару месяцев назад.Езжу и балдею. До него была Тойота эксив-тоже зачетный аппарат. А еще раньше был Галант 90 года- без проблем. Так что при правильной эксплуатации проблем не будет.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром