Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1994

Мицубиси Галант 1994 — отзыв владельца

, Талдыкорган
32126
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.1
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463137 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте автовладельцы и те каторые хотят ими стать. Пишу свой первый отзыв о своей первой машине. Очень давно мечтал взять себе автомобиль, но никак не было ни средств ни уверенности. Работаю на обычной работе с обычным окладом. Накопил 6000$ и загорелся желанием о приобретении авто. После недолгого обзвона по обьявлениям я ничего не нашел подходящего(то цвет то год). Однажды по возвращению с обеда на работу увидел ее. Галант -белый, весь сверкает на солнце, на заднем стекле обьявление о продажи "1994год. свежий." Хозяина авто небыло в нем. Записал я номерок телефона и пошел далее на работу в возбужденном состоянии. Прийдя на свое р.место первым же делом начал звонить. Как не странно хозяин сразу согласился подьехать чтобы все показать и обьяснить, вкоре минут через 15 авто уже стояло на стоянке около моего предприятия. Внешний осмотр на 5, ни ржавчины ни разных дефектов я не обноружил. Открыли капот, там все чисто(заранее подготовлен) Договорились на следующий день ехать на СТО, делать диагностику ходовой части(подвески) т.к. я не шарил на тот момет, как и где и что=) Опыта в вождении и во владении "О" мне 20 было. Настал долгожданный день, с утра поехали на станцию ТО, там работал мой знакомый. Загнали ее на подьемник, подняли, все как новое, ребята постучали мантировкой, сказали что нужно поменять тока втулки стабилизатора-заднии, и сайлентблок, тож задний. Следущая диагностика, компьютерная - показало что все на 5+. Было решено брать! Переоформление заняло 1 день. И вот я сел за руль(без прав, прова тока через месяц получил =)) Сразу она себя показала на УРА! Какая плавная управляемость. на трассе себя очень хорошо держит, шумоизоляция тоже не плохая.

Ну вот перейду к более краткому описанию.

На следующей неделе сразу вылетела шаровая передняя-правая, при этом вырвала гранату(хорошо что скорость была 40км)так как вырвало колесо и немного помяло крыло(скол краски). Моментально разочеровался в машине! Увезли ее на СТО уже другое, не то где диагностику делал(такие вот мастера) Привезли, внешний осмотр мастера, сказал нужен нижний прямой рычаг в сборе и гранату + за работу 45$. После подьема авто, еще одна диагностика, менять: все серьги, передние верхние рычаги+ еще один нижний, кароче полностью подвестку с переди. Эти запчасти нашел без труда, взял то что подороже(не пожелел). День ремонта. Вечером уже я ехал на ней домой, авто как новое, не одного лишнего звука. Я ее полюбил заного. После заменил масло в двигателе, стало еще лучше, почистил свечи, с мКПП все было идеально, но при замене масла в двигателе, сказали что нужно менять и в коробке, решил там же поменять, можно сказать заменой этого масла передачи стали включатся намного хуже. Не то что их выбивает, просто приходится выжидать при переключении 0,5сек. Собрал все маты и помянял масло снова, купил уже по каталогу. стало лучше но всеже не так как было до замены, лучше бы вообще не менял.
Месяц назад поменял ступицу левую заднию т.к. появился гул. А подьшипники отдельно не продаются тока в сборе со ступицей. Задние сайлентблоки не нашел в городе. тока по заказу. Так же поменял все аммортизаторы, поставил газо-масленные, очень не плохие.

Зимой очень управляема на гололеде, если не тупить. Тормоза на ура. с новой зимней резиной со светофора первый. Вскоре стала слишком шумно работать, вернее она так и работала, только еще шумнее. Было уже думал что с движком что то. Но послушав его сказали все хорошо. Все исправила замена всего глушителя. Стала безвучна.
Недавно решил помыть полностью ее везде, и на экране под капотом снизу заметил вздутие краски, расковыряв- я в недоумении. там "карозия" Сейчас в раздумии. Продовать или делать, похоже что мое авто, утопленник? Читая тут отзывы узнал про ремень ГРМ менять через каждые 100 т.км. после поиска надписей под капотом ничего не нашел. Сейчас пробег 211 т.км. когда брал был 203 т.км. Создается вопрос меняли ли его?.

По кузову. Поставил тока спойлер, уж больно он мне понравился, в данный момент делается небольшая вмятина на заднем крыле, причина таму сильный ветер и не закреплянные варота (им не поздаровилось=)).

Итог: Ходовка практична, смотря на то как я езжу(не плоха, но и не хорошо), дароги у нас желают лучшего. Двигатель очень хороший (тьфу, тьфу) бензин лью 92-96.

Рычаг передний нижний в сборе - 65$ x2
Рычаг передний верхний в сборе - 75$ x2
Граната - 43$
Аммортизаторы - 45$ x4
Замена масла дв. - 50$ x2
Замена масла КПП - 30$ x2
Ступица - 40$
Серьги - 14$ x4
Спойлер - 100$
Ветровеки- 30$
Остальное по мелочам - 80$

Вывод. Машиной очень даволен, одно но по гниению кузува. но думаю это исправимо.
PS. В комента не пишите разную дрянь, лучше что нибудь полезное! Заранее благодарен за выделенное время на чтение отзыва. На ошибки тоже не обращайте внимания.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 184
думаю лучше съездить тебе в 3-4 места к кузовщика, пусть посмотрят на твою "карозию", там и будешь думать продавать или нет
Люблю менять машины :)
6
4
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 53
Наличие ржи под вздутой крской ну не коим образом не говорит о том,что авто "утопленник"
---In Boost We Trust---
MMC VR-FOUR
14
2
Ответить
     
ВладивостоК
Сообщений: 116501
Хороший Галант -езди и наслаждайся- ставля 5
И привет далекой Родине Энбекшиказахский район с.Маловодное... P.S.щас во Владивостоке живу- Галант 2л 2000г
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Видимо знакомый, у которого делали диагностику при покупке, оказался более близким знакомым с продавцом или родствеником.
13
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Был у меня такой-же японец. По незнанке тоже шаровая вылетела.Менял всю ходовку в круг.Лет 6 прошло после продажи - люди до сих пор на той ходовке ездят. С тех пор сменил нескоко машин - сейчас опять галант ВР-4. Удачи на дорогах!
5
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
а че это на 3 фотке на сидушке мокро:)?? че стрелку ложил?
:)
чет я даже не видел такого галанта,с такой задней частью
7
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Был у меня такой Галант, 1992 года, седан. Ох и ломучий был, всю душу вытряс, но зато на нем я узнал что и как в машине, опыта набрался!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
А чё салон то такой "небогатый" взял? У мну клон его "Галант-Этерна"
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
3
Ответить
кёниг
Сообщений: 1
отличная машина.. я не ожидал от неё такое))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мицуба хороша.
1
 
Ответить
новосиб
Сообщений: 2
Друг подскажи как правильно называется планка над варами впереди на которую крепится значек митсубиси !! заранее спасибо!
 
 
Ответить
Балхаш
Сообщений: 1
Слышал у такой машины граната может в любое время слететь, что скажете? Спасибо
 
 
Ответить
тобольск
Сообщений: 1
отличный авто 5+
1
 
Ответить
До покупки у бывшего хоязина тоже вылетела шаровая тока на 100 км/ч повезло что сам целый а так пришлось менять крыло и шаровую полностью тока стоит уже разборная ну а так машинка мощь 2.0 150 л.с высокооборотистая само то плюс еще до покупики вся переваривалась и перекрашивалась
 
 
Ответить
Денис00
а че это на 3 фотке на сидушке мокро:)?? че стрелку ложил?
:)
чет я даже не видел такого галанта,с такой задней частью
Хэтчбэк у самого такой тока вишнёвый!
 
 
Ответить
kennykz
megion
Хороший Галант -езди и наслаждайся- ставля 5
И привет далекой Родине Энбекшиказахский район с.Маловодное... P.S.щас во Владивостоке живу- Галант 2л 2000г
Занесло тебя братан, аж на дальний восток. Привет тебе из Алматы 👍🏼
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром