Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Мицубиси Галант 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
35891
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
246
голосов
4.3
5 — 140 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 литров л/100км
Руль: Правый
Название: VR-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: навигация, CD-чейнжер и все, что сопутствует с/салону.
Доброго времени суток!
Решил написать отзыв о своем авто.
Машина у меня почти уже два года. Надо сказать, что основным критерием при покупке авто было наличие денег. На что хватило, то и купил. Зная при этом, что у японцев в принципе нет плохих машин. Машину брал после шести месячного пробега по России. Внешний вид у машины был не много мягко сказать не товарный. Кузов по кругу весь в мелких царапинах и потертостях. В Японии видно очень не аккуратно ездили. Хозяин был постоянно на виду так, что оснований в том, что сделал это он, у меня не было. Технически машина была в достойном для 149 тыс. рублей. (02.2007 г.) виде. Кроме замены масла, свечей и японского аккумулятора, который не выдержал уже практически второй нашей зимы, менять ничего не пришлось.
Как водится после приобретения начал разбираться, что же я купил. Накопал кучу материала по эксплуатации моего движка. Нашел и мастеров, которые квалифицированно могут помочь в ремонте моей машины и дать советы по профилактике.    
Страхи по GDI сначала мучили серьёзно. Многие товарищи рекомендовали поскорее перепродать пока, так сказать, не началось. Но остаток зимы (машина стояла на стоянке) прошел без эксцессов, хотя весь февраль были ночные заморозки. С утренним запуском проблем не было. Заправлял 95. В принципе и до сегодняшнего дня тоже никаких "закидонов" не отмечается.
В результате бережного ухода машина и сегодня работает уверенно и выполняет все возложенные на неё задачи. Хотя под давлением «общественного мнения» за этот период пытался продать и пересесть за что-то попроще. Машина, как чувствуя расставание, каждый раз вставляла мне палки в колеса. Пример: приходят ко мне покупатели, а у машины капот не открывается, хотя полчаса назад я, проверяя жидкости, открыл его без проблем. Оказалось два волоска на тросике перетерлись и он потерял нужную натяжку. Ну и других мелких каверз в самый неподходящий момент было еще достаточно. Как только вопрос снимался, машина опять работала без каких либо нареканий. Вот такой вот прикол.
Динамика и другие характеристики радуют. Проблемы, описанные на сайте WWW.MEK1.RU, меня, слава богу, пока не беспокоят. Насос ТНВД стоит первого поколения и работает пока абсолютно в норме (хотя, как показывает статистика, долго на нашем топливе они не живут). Заправляю машину только 98 Роснефть - не ради рекламы. На других заправках пробовал - работает чувствительно хуже. Добавляю уже на протяжении года присадку для топлива от Liqui Moly (Benzin-Zusats), емкостью 1 л./на 400 л. топлива. Пока не подводила. Хотя читал на Авто Дате про Кастрол ТБЕ. Езжу также на масле от Liqui Moly  - Molygen тоже в принципе доволен. Гидрики после перехода стали стучать только при холодном пуске, да и то не так как ранее. После прогрева сразу умолкают. Хотя на их 5w50 в эту зиму замерз один раз. Так что не верти, мерзнет (проверенно не только мной), лейте у них только нулевку. До меня машина ездила на SHELL, так сажи было столько, что свежее залитое масло почернело в двигле сразу же после его замены. Даже с сервиса не успел уехать. Вот такой опыт был. Промыть удалось только через сезон и при помощи длительной промывки (на 200 км) от того же Liqui Moly. Машина после замены сразу оживилась, а мастер, менявший масло, был сильно удивлен мазуту, стекающему из картера.
Этим летом поменял фильтрик в ТНВД, как выяснилось, в принципе замены особо не требовал, т.к. был еще вполне пригодным к эксплуатации. Фильтрик поставил оригинал, теперь в городе ими стали торговать. Цена удовольствия 150 руб.
В плане: замена ГРМ и его причиндалов (около 10000 руб), других ремней, прокладки головки блока (стоимость пока не узнавал).
По ходовке  - пишут, что очень надежная. Этим летом поменял всю подвеску на новую (все оригинал, кроме стоек - КYB). Обслуживал машину в Белом боксе. Поменяли: 6 сайлентблоков на передней балке (по три с каждой стороны), 4  - на передних рычагах, пролечили 4 шаровых - обошлось в 8.500. В 555 заменили наконечники и два элемента на рулевой рейке - в пределах 5000 руб. До этого ездил тоже без особых нареканий. Посмотрим, насколько теперь хватит. На балке сайленты стояли еще с завода, а машине уже 11 год. Задние пружины действительно, как пишут автовладельцы, мягковатые и особо не терпят людей крупногабаритных размеров. Машина чувствительно просядает. По динамике нормально, при желании со светофора можно потягаться и с более увесистыми движками. Все что написано на спидометре - правда, едет. Правда сам не проверял. На моей машине гонщик катался. При скорости 180 км/ч двигатель дает 4700 оборотов. Сам больше 140 не ездил - страшновато. Двигатель чувствительно оживает на 3-й передаче, особенно после 60-70 км/ч. Выручает на обгонах типтронник. Отличная "примочка". Во время "экстремального" обгона с автомата переходишь на ручное управление, самостоятельно включаешь пониженную и машина стремительно ускоряется вперед. Так просто как-то резче получается, чем в кикдаун.
В целом машиной очень доволен. Комфортно. Дизайн авто просто супер, следующее поколение Галанта ничего общего с предыдущей моделью к сожалению не имеет.
Страхи про GDI конечно не выдумка, но я считаю надо быть хозяином машины, в полном смысле этого слова, а не наездником. Относиться ко всему с головой и толком и тогда все будет работать нормально и долго. В конце концов, как я уже говорил, что у Японцев просто не бывает плохих машин. Наверное на этом и можно закончить. Удачи всем на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

димон-москва
Новосибирск
Машина действительно хорошая,красивая,про ходовку согласен- сопротивляется нашим скверным дорогам очень долго,но до той поры ,когда вместо уставших действительно японских деталей начинают вставлять китайско-корейский неоригинал,после этого надежность делим на 50%.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15536
молоток, что не побоялся ее покупать
я не прошу меня разгадывать.я всего лишь прошу меня загадать в ночь с 31 на 1.(с)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
молоток,теперь попробуй её продать))) держи 5! всегда нравился галант!)))
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 475
у меня такая же, пока нравится. Все как ты описал:)
MMC Galant, 1.8 - был
Nissan Liberty - был
Nissan Cefiro A33 V6
2
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Это твой авто не продавай его!Один мой приятель продавал ВАЗ-99 так вот когда приходили покупатели он УМЕРАЛ на время_продать так и не смог.Вазик в дальнейшем отплатил БЕЗОТКАЗНОЙ работой!!!
УДАЧИ ставлю 5.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
 
Ответить
Asti
Аналогичная машина(даже литье такое же)правдо серая. Пока притензий никаких, хотя ходовку еще не смотрел, но пока ничего не стучит
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2779
Алексей, хороший отзыв.
=пиши в личку=
Гондурас -параша, победа будет наша!
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
про масло: на ЖДИ маторох оно всегда чернеет.
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
galant 54ru
тоже на капот значок такой хотел...теперь вижу что не надо...и тебе советую снять...
А вот у сестры на Каризме смотрится зачетно...

ПЯТЬ
1
 
Ответить
автор
Спасибо всем за отклики. Старался в целом обо всем написать, так что если есть какие-то вопросы, пишите.
2
1
Ответить
максимус
Алексей обязательно ли добавлять присадки в топливо? и какое масло заливаешь в коробку? спасиб.
2
5
Ответить
автор
В топливо присадки можно не добавлять конечно же. Это сугубо дело каждого. Есть пагубная информация на сайте Легион Авто про Кастрол ТБЕ. Поэтому я не рекламирую, мне помагает именно та, которую лью. Другие не пробывал.
В автомате масло (ММС DIA QUEEN ATF SP-II) пока не менял она, как говорят мастера, в полне еще пригодная к эксплуатации, по этому планирую заменить её ближе к зиме.
2
 
Ответить
автор
В топливо присадки можно не добавлять конечно же. Это сугубо дело каждого. Есть пагубная информация на сайте Легион Авто про Кастрол ТБЕ. Поэтому я не рекламирую, мне помагает именно та, которую лью. Другие не пробывал.
В автомате жидкость(ММС DIA QUEEN ATF SP-II) пока не менял она, как говорят мастера, в полне еще пригодная к эксплуатации, по этому планирую заменить её ближе к зиме.
 
 
Ответить
Стерлитамак
Привет,всем. Подскажите если сможете. 3 месяца назад продала Ceres, купила Subaru Legasi B4. Честно говоря ожидала большего, на разгон тупая и жрет как мамонт(12-15 литров на 100, при 2000л движке, 165 л,с, не турбо).И еще раз, честно говоря, взяла машину чисто случайно.Сейчас просто заболела о Мицубиси Галант. Прочитала много отзывов. Не знаю что делать. Посоветуйте.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
лечиться
Caldina 210 2.0G twister
2
1
Ответить
Да, машина супер!!!!!!!!!!!
У меня такой же. Поподвеске правда немного беспокоит, но все решаю потихоньку
1
 
Ответить
У меня тоже денег не было 190 т.р. было купил галант 1996 Е52,4G93? 1.8? были недостатки по кузову сделал! по тихоньку подвеску трясу цены(кусь-кусь) зато доволен до попы!!! езжу 3 год!!! классс это машина , а ведь хотел десятку новую взять идиот!!! вот думаю по менять посоветуйте какую поискать!!! хочу галант года 02-03. предлагают сша -берут сомнения какие то не те!!!!
1
 
Ответить
Привет!!! Тут предложили машинку Galant 1996 г., 2 литра, стоимость 105 т.р. Но один косяк на холодную держит холостые обороты. Что с ней может быть? Гложат сомнения брать или нет? Посоветуйте!!!
 
 
Ответить
Всем привет!Вот и у меня появилась жизненая делема, в хорошем смысле этого слова !) Зимой собрался купить машину долго и упорно копил, будет примерно 200-215т.р Серьёзно подумываю по поводу Galanta, год 98-99!Наслышан то что машина довольно прихотливая и мягко говоря не надежная(GDI)!но слушать можно кого угодно, хотелось бы совета от владельцев данного автомобиля! машина у меня 1-ая нехотелось бы вот так сразу пролететь!!!Посоветуйте, заранние спасибо!!!
5
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
машина хорошая фоток бы побольше б
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Белинский Е
Не бери. Причин может быть море, в том числе и самые мрачные.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
Привет всем! Что-то я читаю-читаю, и ничерта не вижу про расход тоблива Галанта объемом 1,8? Не подскажите?
 
 
Ответить
guHu3
литров 10 по городу хавает
 
1
Ответить
Привет! Посоветуйте в ММС галанта,1999 г.GDIкакое масло кто льет? У меня Мобил,да что-то не нравиться на 2 тысяч 1 литр долил...
 
 
Ответить
ИванБрянск
Не знаю Ребята чем там и Кому не угодил Галант и Джидай отичная машина !!! Четыре года езжу и не могу не нарадоватся машиной ! Скорее просто зависть людей ведь они же лохонулись купив Тойоту и т.д.за 400тыс и выше а Галант в 2 раза дешевле и лучше ! И не слушайте про бешенные цены на росходники Это не так !
7
 
Ответить
Машина класс. Приобрел в конце января нынешнего года. Успел поменять ДВС и АКПП... Но все равно рад приобретению. Ходовые качества отменны. А еще в Японии прозвали "Японским бумером". Салон красивый и просторный, вобщем больше нравитя чем Субару B4))
 
 
Ответить
Историк)))
приветы всем! почитал о галанте...двоякое мнение..собственно как и всегда либо хорошо, либо плохо. вообще, о мицубиси встречаю чаще негативные мнения, чем положительные. взять того же ланцера...говорят вообще жуть. хочу брать галант Mitsubishi
Модель: Galant
Год выпуска: 1997 цена 150т.р
КПП: АКПП
Цвет: белый
Пробег: 35 тыс. км
Обьем двигателя: 1,8 л.
ABS (АБС)
airbag
ГУР
климат-контроль
кондиционер
сигнализация
музыка
литье
тонированные стекла
ПЭП
вот такой аппарат. но в виду того, что многие о галантах отзываются не лестно, хотелось бы здесь узнать о данной машине. стоит ли новичку покупать ее?
 
 
Ответить
саша34534524356
не знаю проблем с ждай но у знакомого на каризме 2001 года они все-таки есть у меня 2.0 мех и после замены сальников клапанов масло не берет вообще при регулярной раскрутке до красной зоны! с инжектором кроме чистки ничего не делал а так все менял чему уже приходил срок. доволен езжу 4 года 80 000 накатал на спидом 240 000 1997год а расход у меня 10л в норм городе и 12-13 по-пробкам Одессы трасса 8-9л у вас в России они дешевле у нас где-то моя 8 000$
1
 
Ответить
     
Сообщений: 105
что купил-то, Историк? взял себе Галанта?
Mitsubishi Galant VR-G, 1997г., 1,8. 4g93 GDI, правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 627
У знакомого была Митсубиси Лансер Цедиа 01 год универсела, джидай под капотом, намотал 50000 тыщ, без проблем, но как только взял два раза её стукнул не сильно, подумал что не ко двору, и продал, купил Тойоту Карину 97 год. Спрашивал я у него про обе машины в сравнении. Говорит что тойота гумно... Еще и глючная какаято попалась. Электронника делает что хочет, живет своей жизнью. По салону, ходовым качествам и т.п. проигрывает это слова хозяина. Теперь жалеет что ту продал. Говорит что на порядок лучше митса. Это его слова. Я сам езжу на Спринтере Труено машина нравится, думаю взять вторую - Галанта 99года, рискну, через пол годика отзыв будет :)
2
 
Ответить
всем привет у меня такой же галант 4g93 кузов ea1a у меня маленькая проблема плавают обороты особенно когда в пробке стоишь может даже и заглохнуть иногда буду благодарен заранее подскажите в чем проблема
 
 
Ответить
   
Николаевск
Сообщений: 599
фоток бы по-более, а так нормуль, на твердую 4
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
 
 
Ответить
всем привет у меня галант 98г 1.8 gdi прабег 226000 машина атличная взял месяц назад но хавает масла заливаю ликвимоли 10 50 подскажите что делат
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром