Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1996

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный велюр
Кузов: Спойлер,противотуманки.
Здраствуйте,Галланто-любители!
Первый раз пишу свое мнение в Интернет, так что если будут какие-то разногласия, Извините!!!
Машиной владею уже 3 месяца, но за это время я уже успел узнать об этой машине многое, как и с Интернета,так и через знакомых, которые знают об этой машине. За это время я успел поменять передний подшипник диска 4000 тенге,/800 руб.,для России,переднюю подушку двигателя 3500 тенге,/700 руб.,воздушный фильтр 2000 тенге, 400 руб. Когда я покупал машину, движок вибрировала! Хозяин сказал, что это подушки двигателя, поменяешь все будет хорошо и конечно же он за это уступил. Я согласился и купил! После покупки я поехал в свой город Капшагай, а машина была с Алматы! Залил полный бак 96 бензина,(только 96) сказал бывший хозяин! Покатался в городе, чтобы привыкнуть. До этой машины у меня был ФОРЕСТЕР ТУРБОВЫЙ (Ракета полноприводная),когда пересел на эту машину разницу сразу заметил! Галлант с виду такой дерзкий и мощный, но когда садишься за руль, ощущения сразу отходят! Мне для простого 19 летнего студента было трудно его обеспечить ФОРЕСТЕРА (бензина много жрала, да и зап.части дорогие).А так машина речи нет! Год на нем катался проблем не было, хорошо буду зарабатывать, куплю ФОРЕСТЕР!!! Вернемся на ГАЛАНТ. По трассе Алматы-Капшагай я выжал из него все, что он может! На трассе хороша держалась, при 180 км/ч скорость не ощущается вообще это все из-за того, что у него очень хорошая шумоизоляция! Да и расход бензина сразу ощутилась после ФОРЕСТЕРА! Машина мне понравилось. Единственное, что подвеска слишком низкая, не могу привыкнуть!!!

1)ХОДОВКА
Машина досталась мне в хорошем, ухоженном состоянии, так что мне там ничего менять не пришлось. Подвеска по моему жесткая, зато устойчивая на высоких скоростях. Легко заходить в повороты, маневренная!!!

2)ДВИГАТЕЛЬ
Когда я покупал машину, я не знал что  такое GDI!Но теперь, на каждом СТО слышу одно и то же:О-о-о!GDI!Проблемный движок, и не все хотят взяться за него (в смысле за ремонт). Когда я покупал машину, движок вибрировала! Хозяин сказал, что это подушки двигателя. Но не в этом было дело! Загнал я через неделю на СТО из-за того, что машина сильно вибрировала и пару раз заглохла на светофорах, и даже когда руль поворачиваешь до упора и медленно давишь на газ машина вся трясется и глохнет, если сильно газу не дать! Когда заехал на СТО. Знаете, что я там увидел, такой же GDI Галант 97 года. Оказывается, что у него в бензобаке давление слишком повышенное было, из-за этого ТНВД накрылась! ТНВД накрылась из-за того, что в бензонасос попал некачественный бензин, с премесью воды, так что заправляйтесь люди в опр.-ых бензоколлнках. А ТНВД стоит мне сказали где-то 1500$, я был в шоке от услышанного и сходу проверил давление в бензонасосе и сделал компьютерную диагностику машины! Давление показало 8,5 незнаю в каких измерениях (атмосфера, Паскаль, Джоуль). Вообщем  сказали все нормально, фильтр в бензобаке чистый, но сказали 2 раза в год чистить! Компьютер показал тоже все ОК! ТНВД в хорошем состоянии. Потом я поменял у них подушку двигателя, но все равно не переставала вибрацию давать! Сказали форсунки почистить надо и что они не могут здесь почистить, форсунки на GDI-х в трудно доступном месте. Теперь придется чистить в Алмате! Хотелось бы узнать у Вас (Уважаемые Хозяины таких же машин), а как Вы думаете, стоит ли чистить форсунку? И восколько это обойдется? Или это вообще из-за другой вещички вибрирует движок! ПОМОГИТЕ!!!

3) МУЛЬТИМЕДИА
О-о-о! Мультимедиа в этой машине просто супер! Машина мне досталась с родными 6 колонками и был установлен чейнджер на 10 дисков. Правда навигация, телевизор, радио ничего не ловить! Но все равно богато смотрится. На штатный монитор ничего нельзя подключить ни камеру заднего вида, ни DVD! Адаптер для TV дорого стоит, около 700 $
У меня есть одна небольшая проблемка, часы то работают, то нет. Хотел у Вас спросить!
Как открывается панель для часов? И можно ли собственноручно починить её?

Вот и все, что я хотел Вам рассказать! В дальнейшем если изменения будут, обьязательно напишу!!! Надеюсь был полезен чем-нибудь!!!

galant 54ru
часы делаются без проблем, надо снять и пропаять 3 контакта... снимается тоже без проблем, сидит все на клипсах, просто по-сильнее тяни... а вообще заходи в галантклуб - есть все ответы у нас... galant-club.com http://www.galant-club.com/forum/index.php

к телевизру подрубается камера заднего хода. есть варианты разные для подключения к штатной системе ищи лучше я где-то про все это читал.
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

USA
ну и нафик нужен этот гемор?
Nissan Ariya 2023

Да, гемор, т.к. ТНВД 1 поколения 7-плунжерный.
Насчет для антона)) развеселил) тоже мне умник нашелся.. я про антона..
насчет часов правильно сказали подтверждаю.. сам так же лечил.. тока для верности пропаял все контакты.. тока когда вырывать будешь смотри лобовое не сломай..)))
да...знакомые проблемы,я когда читал думал что ты про мою машину написал.если ты узнал где в Алматы беруться за GDI,будь добр сообщи.зарание спасибо.

подскажите зазор у планжиронав какой должен быть

Иван Брянск
Я монитор подключил через багажник там слева в СД ченжере есть 2 входа аудио и видео Всё работает !!! Не знаю чем вам не угодил Джидай четыре года езжу на 95 нет проблем вообще . Машиной доволен и менять не хочу хотя есть возможнось .

СП ВЛАДИМИР
помагите!! у меня токая же машина! и проблемы такиеже, даже больше!!!!!!!!!! "про часы прочатал у вас теперь работают" "магнитофон только радио ловит" А САМОЕ СТРАШНОЕ ТЕЛИК ТО РАБОТАЕТ ТО НЕТ, КАК СТАРЫЙ ТЕЛИК ПАУТИНЫ ПОКАЗЫВАЕТ!!
Г. АЛМАТЫ

Пиши на мыло. подскажу ах*енных спецов по GDI. сам на галанте езжу, у них обслуживаюсь, проблем не знаю

хкВладимир23423:
Насчет для антона)) развеселил) тоже мне умник нашелся.. я про антона..
прикол)))))))

kattypop
Владею Галантом меньше месяца, проблемки такие же, часы вырывали втроем))) контакты подергали - работают!!! Сильная вибрация и гул на 1500-2000 оборотах, пидаль газа отпускаешь - нету, не всегда правда, но есть, очень напрягает, заменила переднюю подушку, отдала 1600(оригинал) - не помогло... Так же проблемы сейчас с оборотами, на светофоре стоишь D+тормоз 650 оборотов, начинает таааак колбасить-дергать машину вперед-назад, притухать лампочки на приборах, аж страшно, кажется сейчас заглохнет, и передачи с 1 на 2 обороты взлетают, раньше не было, сменила свечи, фильтр на коробке, датчик расхода кислорода, единственный +, уменьшился расход топлива. В общем незнаю что делать уже, машина мне ооочень нравится, не хочу чтобы ломалась и разочаровывала меня... Подскажите кто чем может!!!!!!!!!!

у меня то же, проблема с часами, кажись контакты отходят на кочку наедешь показывает, через некоторое время обратно тухнет и так по кругу, пытался вытащить как здесь пишут что надо вверх тянуть, что я и сделал, но она только вышла на 1,5 см и дальше не идет, подскажите может сильнее надо тянуть и не поломаю ли я там зажимы, и еще одна проблема, недавно подъехал на светофор затормозил вдруг она задрожала, обороты с 800 упали и она заглохла,это один раз было, и щясь бывает на светофоре обороты падают но не глохнет, про это много инфы перечитал в нете, с людьми поговорил, пришел к тому что надо начинать с замены топливного фильтра, что завтра и собираюсь сделать, про результаты, позже отпишусь

ads1:
В алмате есть пару мест ремонта GDI, вот некоторые номера 8017995061 Дулет GDI-центр; 87772775673 Михаил.
Удачи на дорогах!!!

Саламалейкум владельцы Галант GDI. Я любитель правого руля. С Астаны приехал в Ату, чтобы купить Япошку. Ваще искал Марковку или Цефиро. Но тут увидел Галант Джи ди ай, Ии влюбился в него! Прокатился один раз и этого хватило чтобы купиться на вид. На следующий день как купил, выехал на трассу в Астану. Правда, машина экономичная. На 1200 км ушло примерно 75-80 литров бензина, держал 120-130кмч. На пол пути машин стала не тянуть. Притормозил и заглушил на минуту.Как завелся так дальше поехал. Так три или 4 раза по трассе. Ночью приехал в Астану домой, радости полные штаны, показал жене со всех сторон. Но когда утром хотел завести, машино тупо отказывалась заводиться. Поехал в сто, кстати и буквы на номере тоже были СТО, и там я узнал что это такое GDI! Только через 6 месяцев я нашел этот проклятый ТНВД, и то через Россию. И не катался на ней пока не продал, точнее поменял на Мерин.
Советую избавлятся от нее как можно быстрее, или нервишки начнут шалить! На любой вариант соглашайтесь. Легче вкласть денги на машину каторая на ходу и нет насоса ТНВД. Я так свой убитый Мерин в конфетку превратил. Не давно продал ее и хочу купить Марк2!
Удачи вам владельцы ММС ГалантGDI!!!!!

Добрый день я на своем галанте езжу уже 5 лет что я туда не лил и 80 и 92 сейчас 4 года ездил и проблем не знал на 5-год началось глохнит по наченает дергать даешь газ обороты скачут так кто то писал что расход 8-9 литрову меня как на монтере все 13-15 хотя гоняю мерсов делал 230-260 смотря кто там седит. НУ проблема не в том не могу найти тнвд где и как ео ставить. я обслуживолся на гоголя- нурмакого там вроде нормально делают но заряжают и так же когда холодно монитор гонит что делать

Привет, подскажи пожалуйста , у меня точно такая же проблема вибрирует движок, тоже сказали поменять подушки, ну по моему вибрация не перестанет, что делать????????????? во сколько обошлось это в сумме, кошмар вот я лохушка, тоже бывший хозяин по ушам проехал про подушки!!!

напугали, блин, своим джидиаем и тнвд! я и словей-то таких не знаю)

Пять за машинку.

Иван Брянск:
А подробней в какие именно входа я открыл а там столько разьемов было бы здорово если бы с фото или ткните носом где можно почитать

Виталий
Миасс
Да вы че такие трусливые? все машины со своими заморочками, на джидае вовремя меняй топливные фильтра и бенз хороший заливай и будет вас радовать эта система впрыска!!! У меня вторая машина уже с джидаем ни каких проблем... За каждой машиной нужно следить. Какой хозяин такая машина!!!

Николай
МАШИНА СУПЕР ! САМ ВЗЯЛ УБИТЫЙ ГАЛАНТ сейчас ВОССТАНАВЛИВАЮ

Николай
Смотри дроссель

Продажа Mitsubishi Galant 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант