Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Расход топлива по трассе: примерно 11л. на 100км л/100км
Название: VRG
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: GDI, 4 цилиндра, 16 клапанов, непосредственный впрыск, 150 л.с.
Владею этой машиной со второй половины декабря 2007 года.Купил я ее с рук.
За весь срок эксплуатации она меня конечно же подводила, но не так уж сильно, если сравнивать с тем как она себя ведет в том случае когда все у нее исправно.

В общем опишу для начала ее плюсы.
Самое главное мне нравится следующее. Её проходимость, не удивительно ведь полный привод, да и каробка тип-троник делает свое дело. Иногда приходилось пролазить там гдепростой седан не пройдет. Врешний вид. Такое чувство что дизайнеры рисовали морду с акулы. Да и на сегодняшний день народ засматривается на нее, когда катишься неспеша по улице на белой "акуле". Просторный салон и вместительный багажник. Независимая подвеска дает свои плюсы мягкость и четкостьпрохода неровностей. И конечно же неплохая разгонная динамика для 1,8л., с перекрестка прижелании можно уйти первым, да и на трассе легко набирает скорость.

Теперь небольшие минусы.
Клиренс оставляет желать лучшего, повыше хотябы на пару сантиметров. Независимая подвеска в плане поиска неисправностей и стоимости ремонта.
Двигатель я пока незнаю куда приписать потому что он меня пока не подводил. Многие ругают GDI типа привередливые бензин надо хороший, масло тоже оригинальное, но пока на бензин не жалуюсь, а вот масло для двигателя и фильтр я ставлю оригинальные, не так уж и дорого. По ценам опишу ниже. Правда решил поменять кольца поршневые, немного масло стала кушать.

Ну и о ценах.
На данный момент поменял все рычаги переднего правого колеса. Это примерно по 2000 за штуку.
Также заодно приводную полуось того же колеса - 2000.
Топливный фильтр - 400 (не оригинал).
Ступица задняя - 6000.
Масло в коробке - 2500 расходник + 500 работа = 3000.
Масло для двигателя только оригинал - 1700 + масляный фильтр - 400.
Зеркало левое, так как мне его отломили - 2500.
Все работы по замене, кроме масла в коробке, я проводил сам, поэтому затрат по работе практически нет.
По планируемым работам.
Как я писал выше только замена поршневых колец - 3200 кольца + 5000 работа = 8200.

Вот и все мои затраты, но машина сейчас в идеальном состоянии. Каждый месяц откладываю деньги на плановый и вынужденные ремонты и поэтому непредвиденных затрат у меня практически нету.
Согласен вложено немало, но оно того стоит - нравится она мне.

Если кто-то что-то может посоветовать прошу не стесняйтесь, всегда рад дельным советам.

Magadan
Хорошая машина.Если бы ещё не джедай,было бы вообще класс
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
без джедая хватали бы её как горячие пирожки
Nissan Ariya 2023

Джедай-ский мотор плохой чтоли?Ненадежный?

kot 81
Пенза
HotSpeed

Адрес: СССР
Сообщений: 3315 без джедая хватали бы её как горячие пирожки
А ,бенз заправлял бы ты наверное?

kot 81
Пенза
Азмону-кого ты слушаешь?У тех,кто громче всех кричит:GDI плохой никогда небыло такой машины!Ведь Субару-очень простая технически,надёжная машина.

москва
99 % владельцев их и покупают за внешность)) главное - Нравиться!!!
пысы: в москве замена колец 32тр стоит(( кстати на 2.4 у мена расход только на поллитра больше.

Нижневартовск
Заменой колец здесь не обойдёшся,надо прокладки,а за одно маслосъёмные колпачки поменять.Так же возможно и вкладыши,сальники распредвалов , коленвала и ремень ГРМ.Это может быть ещё не полный список!Пишу по тому ,что я менял себе кольца и всё остальное, и разберать опять движок или часть его из-за какой-то мелочи(побежало масло из сальника коленвала в результате пришлось менять,а ведь можно было сразу поменять и цена то сальника всего 140руб.)вот тогда будет обидно.
Мир не без добрых людей !
MITSUBISHI ASPIRE;4G94.

Нижневартовск
Забыл дописать. Интерестно менял ли масло в раздаточной коробе и в заднем дифференциале?Если нет то подумай над этим,т.к. у себя я менял и то ,что я слил, маслом назвать было трудно.
А в переди зима и 4WD будет работать в полную силу.
Удачи!
Мир не без добрых людей !
MITSUBISHI ASPIRE;4G94.

32 Т.Р. за замену колец... да-а-а... дешевле контрактный двигл взять. Наши специ так кольца заменят, что вообще ехать перестанет! А вообще ГАЛАНТ и ДЕМОН- в переди планеты всей!!! -))))

Не торопись с заменой колец, GDI кушает масло и это нормально, примерно 100г на 1000, а вообще если будешь менять кольца то перебери и почисти весь движок, чтобы больше не лазить, да и тебе будет спокойней

фото...

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант