Плохая управляемость или как вылететь на встречку

Плохая управляемость или как вылететь на встречку

Mitsubishi Galant 2000

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток! Расскажу историю о том, как я впервые выехал за город в плохую погоду. В начале пути ничего не предвещало беды, было тепло, отсутствие снегопада тоже было на руку, но уже на полпути началась сильная метель и видимость дороги мгновенно стала нулевая. Скажу сразу, ехал медленно - 70-80 по трассе, те, кто спешил на тот свет конечно обгоняли, но меня это не смущало, отыграюсь летом. Так вот, в чем собственно была проблема, машина очень плохо держит дорогу и держится в колее. Выезжаешь из колеи - несет, держишься в ней - несет, руль ооочень чувствительный, крутнул на миллиметр - машину несет, а на заснеженной дороге вовсе было сложно догадаться где колея, где полоса, разве что была видна обочина (и то не всегда). Выяснил закономерность, даешь газ - машина идет ровно, без каких либо проблем, но в моменты, когда газ сбавляю или отпускаю - начинает кидать, уже не говоря о торможении. Получив порцию адреналина, доставив нас с товарищем и наши обоср*ные штаны в пункт Б, Галанту пришло время немного отдохнуть. Дорога обратная далась еще сложнее... Двигаясь по населенному пункту, машину выкинуло на густо населенную встречку, но я успел затормозить и вернуться в свою полосу. Еще бы немного и встретил бы приорик лоб в лоб, спасло, что скорость моя была не выше 40. Едем дальше, 70 км/ч, снег все сильнее и я попадаю колесом в ямку и из нее Галанта моментально выкидывает... Куда?! - Конечно на встречку! Валил боком я метров 50, успел попрощаться с жизнью, но вцепился в руль и смог удержать этого убийцу (дада, весит он максимум 1400 кг). Фарт был в том, что встречка была пуста. До города решено было ползти 50-60 от греха подальше и все дальше срослось благополучно. Через полчаса после прибытия в город по радио передали, что все близлежащие трассы, включая нашу, были закрыты до улучшения погодных условий. Застрял возле шаурменной, поели, вытолкали, друг сказал "прости, я с тобой больше за город не поеду" - оно и понятно, я сам больше не поеду, пока снег не растает. Рассказал дома, предположили, что дело в развал/схождение, но приехав в свой сервис, автомеханик огорчил новостью о том, что дело в подвеске... Надо менять рычаги, шаровые, пыльники и т.д. (не особо шарю), а уже потом всячески настраивать - тогда машина будет держаться на дороге должным образом. Решено ездить до весны как овощ, а там потихоньку шаманить подвеску. В целом машина радует, печка жарит, сидеть комфортно, в пробках самое то))

Продажа Mitsubishi Galant 2000 в России

У галанта отличная управляемость. Держит дорогу прекрасно. Владел 4 года передним приводом. И уже 4 года полным.
То что вы написали имеет место быть у любых машин. и прадики и камазы и трактара и прочие легковушки выбрасывает из колеи. Удачной эксплуатации)

ну это было еще со времени Вашего первого отзыва понятно, что подвеска не в порядке
задние колеса не лысые случайно?

denisggt:
задние колеса не лысые случайно?
вся резина новая, бриджстоун, шипы на месте, колеса все накачены по норме