Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1986

Мицубиси Галант 1986 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1986
Название: GLX
Приветствую всех дромоводов и автолюбителей. Мой первый отзыв о моей первой машине.

Август. Жара. Лето.
Получаю первое в своей жизни удостоверение водителя. И сразу появляется желание удовлетворять свои амбиции молодого водителя. Погружаюсь в ответственный многочасовой поиск подходящей для меня машины. Бюджет был скромен и вызывал смех у местных автолюбителей - 50 000 рублей. Ну что есть - то есть, с чего-то ведь нужно начинать. Итак под руководством папы и брата, после моих ста отказов от отечественного автопрома добираемся до раздела иномарки до 50)) и начинаем листать. И вот оно - автомобиль мне приглянулся с первого взгляда. Решено было ехать смотреть незамедлительно. Звонок - договор о встрече - выезд. Ехать было недалеко - каких-то 100 км за город, Исилькуль. На одометре было около 250 - но я хоть и новичек в этом деле понимал прекрасно, что либо там 350 либо 450)))

Посмотрели - проехались - говорю нравится - берем. Попытался даже торговаться - 2 или 3 тысячи даже скинул)

Поехали домой - отвез сначала брата домой, потом папу, потом порвался тросик сцепления. Вот так сразу) решено было оставить машину на парковке возле дома отца. На следующий день вооружившись интернетом и инструментом решили ремонтировать. Поняв, что ждать трос на заказ уйдет от недели до месяца решено было склепать самостоятельно. Благо руки и инструменты есть) склепали из обычно металлического троса + гайку расплющили дабы петлю для педали сделать. И, о чудо снова можно ехать. Сразу оговорюсь, что за полтора года владения машиной трос мы клепали раз 17, пока не купил через интернет с доставкой из Арабских Эмиратов за 900 рублей.

Ощущения от поездки - великолепные - двигатель, хоть машина и не легкая, тянул замечательно, передачи все четкие, короткие, обороты не скачут, не плавают.
Машина идет мягко и все кочки просто съедает благодаря своей 5-ти метровой длине. Ходовка простая до ужаса. Все ремонтировал сам в гараже: и гранаты менял, и шаровые, даже подшипник ступицы почти получилось)
В салоне ОЧЕНЬ просторно - сзади втроем никто никому не мешает, а если двое едут, так подлокотник вообще прелесть. Спереди посадка как в гоночный болид - садишься куда-то вниз. Натурально - дверь открыл и сел вниз)
Багажник - ну как вам сказать, если людьми мерять - то трое точно войдут, а если с машинами сравнивать, то не меньше волговского.
Свесы большие - постоянно ими шкрябался - передний бампер пару раз подламывал о сугробы и ямки.

в первые же 2 месяца по неопытности сжег сцепление, его уже поехал менять на СТО. Там все облазил вдоль и поперек - запоминал, что и как делается, но благо больше не пригодилось.

Хоть и низковат был просвет у моей Матрешки (да-да, уважаемые Маздаводы, не обессудьте, именно так мы ее с женой и прозвали) лазили и в грязь и в слякоть и на дачу и за город по грибы по ягоды, да на пикники всякие. На этой машине и жену с роддома забирал, и собаку свою нашел и в первые 4 дтп попал)))

Но это другая история)))
Коротко и емко - будут вопросы отвечу с удовольствием.

+ немного фото моего первого пепелаца.

г. Улан-Удэ
На 8 фото - где рычажки?? Как повороты, и т.д. включаются, почитать бы. Тросик, помню, на нашем мотороллере "Муравей" с батькой клепали, ну там он долго прожил, так с клепанным и продали))
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
Papa Grisha
Siberman:
Крутилка слева на этой панели - светгабариты на выступающем паралелепипеде - тоже слева естественно - поворотники. Справа аналогичная кртилка для дворников, а при нажатии на нее вода брызгает))

3641922
Бампер-самопал не очень, в остальном, норм авто для своих лет. "Шашечные" праворукие Галанты с моторами V6 "циклон" и плюшевыми салонами были огонь...
Vitizz
Фига се, раритет)

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пенза
В провинции ещё немало таких раритетов на ходу найти можно,помница 22х летнего Пассата брал за 35т. весьма бодрого на лето

Неплохо! Пять!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

Стоит на месте а обороты больше трешки, или тахометр заклинило.

Температура двигателя на минимуме, может прогревается, хотя даже для прогрева многовато как-то...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

ДВ
для первого авто норм. отзыв дополняй, думаю не мне одному интересно будет

Papa Grisha
Wolga:
Стоит на месте а обороты больше трешки, или тахометр заклинило.
Очень кстати заметили. Это фактически единственное, что меня постоянно тревожило. На данной модели двигателя стоял уже не карбюратор, но еще не форсунки, видать что-то вроде моновпрыска. И во время прогрева, особенно зимой первые минуты три было ужасно шумно рядом с ним находится. Но прогревался он достаточно быстро и обороты приходили в норму.

Ханты - Нижневартовск
Откуда там длина 5 метров?

валерий
от переднего бампера до заднего- 4.89

Ханты - Нижневартовск
В какой альтернативной реальности там 4.89, даже поколение 93 года 4.56 в длину.

валерий
от переднего бампера до заднего- 4.89
В какой альтернативной реальности там 4.89, даже поколение 93 года 4.56 в длину .
Porsсhe еще не GT-R

У меня такая же , но дизель )

У меня точно такая же машина, карбюратор 2.0л 150 л.с возникла проблема не заводится не могу найти бензанасос если знаете где он подскажите.

Усолье-Сибирское
Расул Джамилов
Так на карбюраторных же бензонасос механический, работающий от распредвала.
Смотри куда шланчики от карба (подача) идёт

Продажа Mitsubishi Galant 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто