Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1986

4.1
Год выпуска: 1986
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-красный
Редкий зверь - Галант в кузове Е1#A.
С каждым днем на дорогах Приморья их все меньше и меньше.
В прошлом году мне посчастливилось стать обладателем такого аппарата.

Во-первых, начнем с того, что большинство людей вообще уже и не помнит как выглядел Галант 1984-1987 года выпуска.
А выглядит он стильно. В свое время дизайнеры постарались на славу. Причем не только внешне, но и внутри, машина мало кого оставит равнодушным: одна только подрулевая консоль чего стоит!

Мой Галант был традиционно богатой праворульной комплектации: двигатель 1.8, АКПП, ГУР, электростеклоподьемники, электрозеркала, велюровый салон, регулировка руля, кондиционер.

Двигатель G37B, установленый на нем - карбюраторный, форкамерный, привод ГРМ зубчатым ремнем.

Я был третьим хозяином этого авто в России, срок владения составил 4 месяца.

Авто достался мне в изрядно потрепаном, но вполне еще боевом состоянии. Гремела передняя ходовка, прогревочные обороты за 2500 и самое главное, двигатель поджирал масло - надо было менять колпачки.

Вцелом по эксплуатации могу сказать следующее:
подуставший двигатель вместе с АКП обеспечивал довольно слабую динамику и большой расход топлива: в районе 15 литров по городу.

Зато управляемость была на высоте в любую погоду: это заслуга неплохой подвески, толковой развесовки и переднего привода.

А салон... Салон - это что-то. Шикарные кресла и отличная эргономика места водителя, начиная от регулируемого руля и заканчивая удобным лепесткои переключения поворотов - все это позволяло по-настоящему получать удовольствие от езды. Дизайн не отставал от эргономики. В машину просто было приятно садиться.

Но возраст и пробег 240 000 давали о себе знать.
(Кстати если вам пришла в голову мысль купить такой Галант, крепко задумайтесь: запчастей на него вы уже не найдете даже во Владивостоке.)
Самой главной проблемой был вышеупомянутый расход масла: от 300 до 500 мл. на сотню.

Именно это, вцелом, и определило дальнейшую судьбу машины: при покупке я был намерен довести Галант до ума, уже был куплен комплект маслосьемных колпачков за 1200р. и очередь была за прокладкой когда выяснилось, что болт коленвала открутить будет проблематично: его шляпка выполнена не как единое целое, а с выемкой посередине, повторяющей контуры граней, видимо для экономии металла. Несколько из граней было отколото. То есть открутить его в ограниченом пространстве между ДВС и колесной аркой было малореально: нужно было снимать двигатель.
А это уже означало, что сам я не справлюсь, авто прийдется везти мастерам и обойдется это все в немалую сумму. Это делало дальнейшую эксплуатацию авто бессмысленой - цена машины такого возраста определялась тогда только ценой документов на нее, состояние никакой роли не играло. Логичнее было просто продать ее.

В первый же день после выхода газеты с объявлением о продаже мне позвонили парни и попросили показать машину.

Приехали через 15 минут, окинули Галант беглым взглядом:
-С документами как?
-Снята с учета, я хозяин.
-Ну поехали тогда оформлять.
Я не ожидал такой оперативности.
-А про состояние, про то что он дымит вы не хотите послушать?
-Неа, не хотим. -заулыбались покупашки.- Нам на документы. Поехали справку счет делать.

На документы продавать его было жаль, но в принципе другого варианта не было. Через полчаса парни укатили на свежеприобретенных "документах" - на этом мой опыт общения с авто закончился.

Вцелом Галант оставил после себя положительные впечатления.

Лично для меня среди японских авто 80-х Галант в этом кузове - эталон стиля и оригинальности. Даже сейчас, на фоне сверкающих новых японок он выглядит интересным эксклюзивом.

Mitsubishi Galant, 1997

Я думал таких уже нет :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Пять за тачку
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
Я год откатал на галанте в следующем кузове 1989гв.,только положительные воспоминания!
TOYOTA HARRIER ACU30

Свободный
Классная машина, жалко что продал!Теперь она умрет!(((Не заболел ты раритетами!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Ну написал прям, как о машине 2008 года, держи 5!

я тоже пятёрку поставил. В 1995-1997годах у моих родителей была такая 1984г.в. Осталось несколько фоток. А на память даже оставили родную книжку по эксплуатации(комплект книжек).

Салон расписал, а фоток не положил! Ай-яй-яй!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Магадан-Спб
побольше бы фото-посмотреть бы на этот супер салон!! душевно отозвался!!5

Сообщений: 2052
Хорош ретро кар, вот только фоток маловато!

Срочно ищи остальные фотки!

$dmitry
Болт, который крепит шкив на коленвалу, можно открутить довольно просто. Там не сила нужна, а резкий рывок.
Надеваем головку с длинным воротком на болт шкива и крутим стартер. Чуть чуть, до стука.
Вороток, со всего маху упирается во что-нибудь (желательно заранее посмотреть во что :)) и подрывает болт.
Готово! Ни сорваных граней, ни потерянного времени и нервов :)).
Этот приём успешно применяется на всех авто, у которых двигатель вращается по часовой стрелке. Ни в коем случае не использовать на Хондах, у них движки вращаются против часовой стрелки и болт просто отломит.
Удачи в ремонтах!

У меня галант 1985 года TOP версии,климат,датчик дождя,круиз,еллектрический контроль подвески и.т.д.,с проблемой покупки запчастей не сталкивался,на разборках есть практически все,и новые под заказ.В целом машина нравится,только для 2 литрового движка резвости маловато,и дизайн устаревший,за комфорт 5

если не секрет, то где запчасти берёте? в каком городе?

Запчасти беру в Одессе или Николаеве

это в Украине,слышал что в Польше много чего купить можно и гораздо дешевле

Зы: Раритет...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Запчасти чуть дороже авто таз 10,так что содержать ее не так уж дорого {я имею ввиду расходники) ,с другими проблемами пока не сталкивался

Ребята я вот откапиталил себе двигатель на такой 86г.в... пока завести не пробовал не хватило времени, надо было срочно ехать(((( но салон просто супер хоть у меня и комплектация не максимальная но много полезного(и удобного) там есть)))))))

Sasha-irk
Несомненно отличная машина! Особенно салон :) у меня такая же, только на механике, двиг G62B. И так же уставшая передняя подвеска и колпачки :( правда не могу найти стартер в Иркутске

НЕзнаю незнаю как вы!!!! Мащина бомба после 1350000 км! пришлось сделать капиталку так как дымила хуже сломанного дизеля! масло 1.5 литр на 100 км!!! отдал за все сальники клапана направляющие вкладыни поршни кольца и расточки 400 долл! покрасить осталось!!! так что лучше их сделать и ездить дальше!!! )куда лучше жигулей!

Виталий - Арзгир
Имею такую-же машинку. Супер! Не пожалел еще ни разу! ВАЗу еще учиться и учиться!!!

Олег 666

короче я бы на девятку пересел и был бы счастлив!!!!!!!

Олег 666:
владею этим чудом лет 6.......как я намучался с ней это не описать!Ломается все!Меняешь...ломается все по кругу....движок 1.6...слабейший!Такйо кузов не тянет вообще....запчасти только на заказ.Дорого.....короче я бы на девятку пересел и был бы счастлив!!!!!!!
незнаю как можно убивать этот автомобиль что бы он постоянно ломался.
у меня 87 года выпуска. 3 года катаюсь кроме расходников менять и делать в нём нечего. патцаны на новых 15х завидают.они на наших колымагах из сервисов не вылазеют.у меня
запчасти выходят почти в стоимость ваза да это и не проблема
вот несколько вареантов некоторых авто

вот ещё

АНДРЕЙ г ВОРОНЕЖ
ну как вам эти красавцы?

нужен двс или коленвал на G37B

Горно-Алтайск
Был у меня такой E-17 A 6G71 CX Extra Умели же делать !!!
Nissan Primera-Wagon, WTNP-12, QR-20 DE, 4WD, 01г.

галант супер...............

я тож себе купил пытаюсь востанавливать после криворуких хозяев....... у кого есть опыт помогите г Воронеж...............
Недавно приобрел Галант 1984г. 4G37 1.8 на механике.Проблемы с карбом,а так аппарат понравился!

Вот мой красавец

Сергей Анжеро-Судженск
Авто выше всяких похвал! У мня "Галант" в комплектации "Супер Тоуринг", 88 г.в.,езжу 7лет, за это время накатал более 80 тыс.км. При наших отвратительных дорогах за всё это время ни разу не взялся за гаечный ключ, подвески работают просто изумительно! Знакомые завидуют что до сих пор работают родные стойки. Хочу отметить изумительную устойчивость и управляемость, прекрасные тормоза, рулевое выше всяких похвал! Было с чем сравнить и сравнение чаще всего не в пользу более современных авто. Если говорить о салоне, прежде всего хотелось бы отметить качество материалов, именно мягкий салон, прекрасная шумоизоляция, простор и удобство! Благодаря регулируемому сиденью и регулируемой по изгибу спинке, в дальней дороге чувствуешь себя очень комфортно! Отмахаешь несколько сотен километров и будто в булочную съездил, утомляемость на месте водителя минимальная. Комфорт на задних сиденьях также выше всяких похвал! Вкупе со стильным внешним видом и качеством изготовления машины в целом, могу сказать что это авто ничем не уступает современным, с двигателем 1,8 и в городе и на трассе чувствую себя вполне уверенно среди других более современных авто. Моё мнение, авто на пять с плюсом! Надо же было в те годы сделать автомобиль такого уровня, куда современным "Жигулям"!
sherdan:
У меня на Шарике карб от 8-ки с жиклерами на 1.8

Горно-Алтайск
Был такой 8 лет эксплуатировал. двушка европеец, одни хорошие воспоминания, потому-что плохого ничего ни разу и не было. Жаль твою машинку очень!!!

Раритет!

Ну что! В вашем полку прибыло! Я купил Galant 1990 г.в. с двигателем G37B в кузове E12A! Ничего плохого сказать не могу о машине, хотя толком еще не катался. Но ее убитое состояние НИКАК не влияет на езду! Она все равно едет и еще как! Руль-сказка! Педали понятные, коробка (4 ст) мягкая и плавная! Рад как удав!!!)))

а вот моя))

днище просто в изумительном состоянии)) и всего 1 хозяин у машины)

Дмитрий
езжу на таком кузов е15 двигатель4g63 1985г.левый руль.в зтом авто есть душа. ремонтопригодность на высоте.сцепление от нивы.колодки передние от нивы.в магазине покупаю запчасти от галанта более свежмх годов и все подходит.задние стойки от ниссана.передние еще родные.никаких проблем.какой там ваз.... https://novaya-igirma.drom.ru/m...

Таштагол
https://tashtagol.drom.ru/mitsu... продам галанта!

zzkipich
Зацени мой галант!!! https://nizhnyaya-tavda.drom.r...

zzkipich
far est
Я думал таких уже нет :)

Продажа Mitsubishi Galant 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель G37B во Владивостоке