Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1988

Мицубиси Галант 1988 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Название: VX-4
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, электронное управление печкой.
Кузов: Спойлер, метла
Привет.
История приобретения авто такова. После получения водительского удостоверения, просто необходимо было приобрести какой-либо автомобиль…
К началу лета скопилась необходимая сумма и появились рамки цен авто. Понравились три автомобиля трехдверный Honda Civic ’87 на механике, Nissan Auster ’86 (он же Блюберд) автомат и Mitsubishi Galant ’88 механика. Три разных автомобиля, не скажу по каким параметрам я их выбрал, наверно по цвету). На фоне Аустера, Сивик слишком мал - вариант отпал, на фоне Галанта, Аустер был подуставшим. В итоге Галант.
Продавцом авто оказалась девушка, видимо с ней Галант чувствовал себя мужчиной и вел себя вполне по мужски, при первом осмотре он завелся с полпинка, резво стартанул при пробной поездке, но как только я передал деньги за авто, он тут же расслабился в прямом смысле. Ключ на старт в ответ тишина, сел аккумулятор :(, окей зарядно-пусковым реаниматором вернули к жизни.

На сверку, льет дождик, вкл. дворники, фары.. оп, фары не горят :( спустя некоторое время обнаружили закисшее реле.. ВАЗовское о_О  Купил новую 50 р. загорелись фары :). Перестало открываться заднее окошко, не работает регулировка зеркал. Предохранители в порядке, не знаю в чем дело.
Лето, жара, кондиционер в комплектацию входит, но его нет, сняли зачем то. Открываешь окна и слышишь какое-то брянчание. Выяснилось что отъездил свое подшипник ступицы заднего колеса. Приобрел такой же, заменил, то брянчание пропало, но теперь слышно другое, тормозные колодки не закреплены скобами, пытался сомодельные вставить, хватило на пару дней снова брякают, кстати до сих пор, где взять эти скобы?
Стойки умерли очень скоро, оказывается нельзя на скорости 110 км/ч с пассажирами по кочкам прыгать. Выяснилось, что задние девяточные (ВАЗ 2109) :) Поставил от десятки, жестко стало. Кстати передние так же от девятки но не разбирал ещё.
Масло машина любит, причем не есть, а обмазывать им картер снаружи как она это делает я не знаю, но с момента приобретения, она обмазала литров пять на себя.
Глушитель жигулевский, проржавел, заменили на новый жигулевский, хэндмэйд отменный получился. Всю прелесть недоделки я понял когда под Юргой, при форсировании околодачных грязей автомобиль вдруг зарычал без цензуры. Глушак самосброс, за считанный час был приклеен обратно при поддержке пьяных товарищей. Впоследствии глушак оставался на проселочных дорогах ещё раза два. Сейчас езжу с одним резонатором, прямоток ептыть :)
С началом зимы двигатель стал отвратительно работать, ощущение такое что нехватает топлива, при резком нажатии на педаль газа автомобиль чихает, простите попердывает и только после этого начинает ускорятся, форсунки почистить?
Решил приобрести контрактный двигатель, оставил заявку, но пока безрезультатно.
Багажник маловат, правда салон большой, на заднее сидение влазит три сноуборда  По трассе бегает отлично, шумоизоляция так себе. Печка хорошая, но из салона быстро выдувается теплый воздух, наверно дверные уплотнители устали. В мороз до -25 заводится хорошо, далее как повезет, но стараюсь не заводить авто ниже -30
Ну вот и все, впечатления от авто в основном положительные. Захотелось чего то большего X-trail или Terrano.
Удачи ;)

За этот год с товарищем Галантом провелись следующие работы:

1. Переварили глушитель весь

2. Контрактник так и не приехал, с родным оказалось все впордяке, поменяли коренной сальник между коробкой и движком. После чего течь масла прекратилась.

3. Тупеж при нажатии газа устранили путем замены высоковольтных проводов, подобрали от Хюндая.

4. Разбился подшипник в раздатке, попутно лопнув саму раздатку, заварили, гильзанули, теперь там стоит подшипник с Нивовской раздатки.

5. Местные бармалеи разбили лобовое стекло, с Японии было в идеальном состоянии :(

Установили Тайваньское, спустя три месяца тепловые трещинки понеслись....

Фото прикольное по воде, он у тебя не амфибия?
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Москва(Краска)
ГАЛАНТный ТАЗ)))))
Зачем контрактное двигло ждать,попробуй от девятки,все же подходит,может и он как родной встанет!)))))
Фотки хорошие...
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
Респект, был такой же только европеец, совершенно пустой, 5 лет служил верой и правдой, на момент продажи пробег был 520000, за это время на ремонт потратил тыщ 10 от силы,возили груз с прицепом, и после меня на ней черт знает сколько проехали, машина отл. приятные воспоминания...

фотки отличные, отзыв повеселил 5
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Грустный Отзыв. Досталось Галанту на@!#$ах :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Повторюсь - для Цензоров : "Грустный Отзыв. Досталось Галанту на г/о"/в/н/а/х :-( "
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Автор, снимай есчо. Фотки супер! Можно ничего и не писать :))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Якутск
И ведь ездиит еще!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Алматы
Есть еще в таком возрасте живые? 4

Спасибо поржал !!! БУ ГА ГА .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Хороший аппарат,помню в 90-х у соседа был.Лет шесть на нем ездил,тока гранату поменял.Простая и надежная машина была.А тут полный привод и механника,круто.Еще бы дизель.Видел тут в Питере Тойоту Корону,дизель,механника.Таких в Приморье по пальцам посчитать.
Банально:АвтоВаз до этого уровня не достает еще.
По Короне забыл добавить-она еще и полноприводная была.

Петрозаводск
у меня у брата такой же только с левым рулем - ездить еще отлично и не подводит - 5ка
Jetta, Hover и Х5

Сообщений: 2052
Первое фото очень понравилось, а отзыв так себе

А корона-зубатка почему в варианты не попала?Я думаю за те же деньги куда удачнее галанта!

посмеялся :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Да да и у моего корешка в 96-99г был такой!по молодости лет объездили на нем все местные горные речки,в какие чегеря только не залазили!но денег этот гад требовал как рэкет в те года."Галантерея" приносил радости частенько,особенно двигатель.Был куплен даже донор,но от него подошли только мелочи. В общем муцубися-...пое..ся!

*Масло машина любит, причем не есть, а обмазывать им картер снаружи как она это делает я не знаю*
*автомобиль вдруг зарычал без цензуры. Глушак самосброс*

Ржу нимагу...
Фотки зачет.
Тоже 5 за разнообразие и юмор =)
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
16х9)))

vinola
Жизнеутверждающе! Я тож почти год назад себе как первую купила Галант 90 года по ПТС, по VINу оказалась 88. Но машинка оч нравится, на удивление все родное.

Хм.. у меня VIN отсутствует.

"Захотелось чего то большего X-trail или Terrano"

Вообщем Pajero теперь у меня ;)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1988

Хорошая машина! Наш автопром отдыхает ещё лет 40.Умеют японцы делать.

Отличные фотки 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

zoomax пять тебе,Я так же пересел на паджеро с галанта:))))Если нужен бедет двигатель пиши, у маня их два!!!!

Leopolis
Хорощий Галант!)))Фотки зачётные!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Спасибо, наш пока бегает, но теперь в курсе к кому обращаться)
Subaru Forester SF5, ej205, AT

Нормальное авто , но у тебя наполовину русское уже )) скобы на колодки я нашёл на разборе по 30 р. за шт.

зацени противоположный цвет )

Как мне нравится ваш бампер, одно время предлагали AMG за 15 тыс привезти, показалось дорого, но сейчас бы взял.
Subaru Forester SF5, ej205, AT

что нету щас в продаже таких бамперов чтоли ?

жалко нету фото дисков два дня их рисовал ( красил ) ((

кстати продаётся кому надо пишите ! 80 р свеже облитый )

Nazivin, он у тебя овощной? Такие молдинги на дизелях и овощьных встречал только.А передний бампер хорош!

Хорошая машина, видимо Е39А кузов. Мечта...
Токарный ИТ-1М

Только бампер передний не с 39 кузова. Похож на бампер от 31 кузова.
Токарный ИТ-1М

Только вот зачем портить машину запчастями от наших машин? не понимаю. Я на свой Галант только оригиналы покупаю.
Токарный ИТ-1М

Слушай я давно так не смеялся, за отчет пятерка. теперь по делу, двиг дергается и т.д. чисть форсунки смотри грм не проскочил ли на зубец, и проверь напряжение на датчике заслонки. По поводу подвески, туда без вложений не суйся, все что считается расходниками сразу покупай ну или меняй поочередности но в ближайшее время. а так молодец что взял, я сравниваю с многими галанта, все таки его не продам и не поменяю, пусть пополам у меня развалится.

Передний бампер там все правильно от e39a скорее всего от vr-4, но не родной который с завода стоял.

Евгений113:
ИЗВИНЯЮСЬ не ту фоту глянул, скорее всего 32 33 кузов, у меня e33a hatchback стоял такой же.

тихон182
Да на счёт машины не спорю,класный аппарат,недавно приобрёл такой но вот только поездил не очень долго,заглохла в момент прогревания и всё,больше не заводится,никто не может определить что с ней.Сначало делала мозги катушка,поменял на девятошную,потом по какой-то причине начал барахлить трамблёр,сгорел датчик хола,переделал на девятошный,теперь пропало питание на форсунки никто понять не может в чём дело!!!

тихон182
тихон182:

Подскажите пожайлуста от кокого авто подойдут высоковольтные провода на Галант VR-4,двигатель 4G63.

тихон182:
Колхозишь авто? А потом удивляешься почему двиг не работает. Катушку можно с Экзиста взять, и цена не космос, приемлемо. Трамблер сложнее, новый ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогой. Поищи среди б/у запчастей. Объяву дай в инет, через конторы контрактных запчастей поищи. Найди хорошего автоэлектрика и не пожалей денег ему, ибо колхоз чреват "кончиной" мозга или КЗ в проводке. Сначала восстанови все как было, а потом ищи в чем дело .

Отличный авто.

Dolphin73:
Есть еще в таком возрасте живые? 4
конечно, есть
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Р
я правильно понял что с зади можно поставить задние от 9 ки , а с переди передние от 9 ки?

Продажа Mitsubishi Galant 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G63 в Томске